Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#2141
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


Чем закончилось?

Чем почувствовали о предстоящем ДТП??? ;-)
  • 0

#2142
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Чем закончилось?

Чем почувствовали о предстоящем ДТП??? ;-)

А парень всю свою борзоту потерял, когда понял, что его регистратор снимает, и что я могу вызвать патруль дорожной полиции. И сразу поинтересовался много ли он должен мне денег. Денег с него не взял, так как не захотел пачкаться у меня повреждений нет.
А вот как почувствовал, видно на ролике, но он почти 2 минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=YGcfevtid24
  • 0

#2143
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


Правильно сделали, не надо пачкаться.

Вы не поняли смысла моего второго вопроса: Чем почувствовали о предстоящем ДТП??? ;-)
  • 0

#2144
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

ГосНомер: A514RJO - этот "тип" в зеркала не смотрит!!! Будьте внимательны видя его!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PwMQiH8w790
P.S. все обошлось

А что за щелчки слышны? удар?
  • 0

#2145
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Дело было по ул. Муканова (когда она переходит в Сатпаева-Джандосова) под пр. Абая. Камри спускался с пр. Абая, но игнорируя знак "Уступи дорогу", пытался вклинится в мой ряд, слева от меня поток, справа от него стена.
http://www.youtube.com/watch?v=tZohNCaz8Zo

Камри не его, а дяди поэтому не жалко )))
Всегда таким хочется выйти и навешать по первое число чтоб в следующий раз мозги и совесть на полке дома не забывали.
Попросился бы поворотником следующая машина бы пропустила, совесть тоже надо иметь клиниться за микроавтобусом. Порой поражает людская бестолковость, будет как баран лезть даже не включив поворотник. Или другой вариант (типа блонд-ОНО за рулем) включит поворотник и пошел перестраиваться даже в зеркала не смотрит типа "я же включил поворотник все должны остановиться и меня пропускать..."
  • 0

#2146
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



А вообще конечно да, регистратор стал очень нужной вещью.

http://www.youtube.com/watch?v=xmPwr7V0QHE&feature=player_embedded


Абалдеть, повезло столбы пролетел и на бочину машину не уложил. Пока смотрел сам аж испугался :)


Зачетное видео!!!
Можно сказать отделался легким испугом. А ведь не каждый так быстро сможет среагировать и тогда прощай столбы прощай машина, ну и здоровье под вопросом. Прав за такое лишили виновника?
А за столбами что мелькает кусты?
  • 0

#2147
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений



И ещё ночной съемочки бы..?

Держите(1280*720 30fps):
...
P.S. считаю что ночью снимает на 3-ечку. Номера авто не видно, знаки тоже, можно попробовать догадаться что вообще за модель автомобиля.

Жесть.. :faceoff: И этот прибор стоит под 300 баксов..
Что же тогда брать..?

PS Спасибо..

Батурбай, проверьте настройки Вашего прибора. Что-то там не так! Вот пример видео ночной съемки с сайта производителя:
Пример 1
Пример 2
Все боле-менее достойно!
  • 0

#2148
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Дело было по ул. Муканова (когда она переходит в Сатпаева-Джандосова) под пр. Абая. Камри спускался с пр. Абая, но игнорируя знак "Уступи дорогу", пытался вклинится в мой ряд, слева от меня поток, справа от него стена.
http://www.youtube.com/watch?v=tZohNCaz8Zo


Можно вопрос ? Что мешало его пропустить по принципу ДДД ? А если бы он вам авто раздолбал а платить ему нечем? :beer:
  • -6

#2149
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А что за щелчки слышны? удар?

Не, удара не было. Это от руля, когда рукой по сигналке вдарил, может и еще торпеда или мафон поскрипывают, хотя вроде все жестко закреплено.
  • 0

#2150
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Можно вопрос ? Что мешало его пропустить по принципу ДДД ?


ну вот он и лезет так нагло, потому что 90% пропускает.
а если бы 90% не пропускало, то такой наглец 10 раз подумал бы, прежде чем лезть.
  • 1

#2151
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Батурбай, проверьте настройки Вашего прибора.

Согласен, что в приборе есть доп. настройки типа ночная сцена, баланс белого, светочувствительность, экспозиция и тому подобные. На момент записи были все настройки по умолчанию. Просто я не проверял специально ночью другие настройки. Снимал в одном режиме и днем и ночью. С настройками возможно будет лучше. Но я ночью не езжу, так что мне это не интересно. И подцеплять кабель для ТВ каждый раз днем и вечером думаю слишком. Один раз настроил и поехал.
  • 0

#2152
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Один раз настроил и поехал.

И это правильно!
  • 0

#2153
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Алматинское ТС в Шымкенте даже собачкам на пешеходном переходе дорогу уступает! хотя знака "Пешеходный переход" там почти не видно!


  • 0

#2154
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений




А вообще конечно да, регистратор стал очень нужной вещью.

http://www.youtube.com/watch?v=xmPwr7V0QHE&feature=player_embedded


Абалдеть, повезло столбы пролетел и на бочину машину не уложил. Пока смотрел сам аж испугался :)


Зачетное видео!!!
Можно сказать отделался легким испугом. А ведь не каждый так быстро сможет среагировать и тогда прощай столбы прощай машина, ну и здоровье под вопросом. Прав за такое лишили виновника?
А за столбами что мелькает кусты?


Прав не лишили. В Беларуси интересная метода, там в протоколе есть пункт, хочет ли пострадавший наказать виновного по полной. Прям так и написано, прошу наказать или не наказывать по всей строгости. Гайцы адекватные и вежливые, задали вопрос: "Крови его хотите?". Я не понял какой крови, пояснили, если потребую его прав лишат. Крови мне не надо, тем более что парень очень адекватный, вел себя как мужик и от стыда потерялся. На следующий день как штык в страховую, по первому звонку, короче нормальный перец, ну ошибся, всё бывает.
А за столбами деревца стояли, за ними тротуар, поэтому за них и не полез, не хватало ещё пешехода задеть.
Деревца малость постриг, первое краем бампера с корнем, которое валяется с кроной, остальные стриг боком.

Изображение

Примечательный факт, ДТП произошло вечером четверга, в субботу утром деревья стояли на месте, следов на газоне не было, службы озеленения работаю как часы.

Сообщение отредактировал beerov: 28.10.2011, 18:57:57

  • 0

#2155
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
на ютюбе зачетные комменты к видео. особенно понравилось про "железные я**а и центр тяжести". смеялся долго. :D

видео с BMW X5 посмотрел. спасибо за него. пилот там конечно красава, 2 раза от перевертыша ушел и от оврага.
  • 0

#2156
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Невнимательность ((((
нм...

  • 0

#2157
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Скрытый текст


Можно вопрос ? Что мешало его пропустить по принципу ДДД ? А если бы он вам авто раздолбал а платить ему нечем? :beer:

Правильный вопрос. Принцип ДДД - хороший принцип особенно когда дело касается целостности имущества, но мои принципы в данном случае были сильнее.
Мои принципы просты, просто представьте себя, стоящим в очереди (в магазине, в гаи, в налоговой и т.д.), час стоите, второй. Представили? И вот тут появляется такой умный, который даже не спрашивая, просто толкаясь локтями, лезет внаглую без очереди. Уверен, что Вы его не пропустите просто так, и вся очередь поступит также. Также я не сомневаюсь, что этот же самый водитель, подойдя к очереди, спокойно бы спросил: "А кто последний?".
Вот только на дороге он - король, сидя в своем маленьком мирке - авто, чувствует защищенность своего пространства, а также безнаказанности. А это чувство безнаказнности еще более в нем укрепляют водители, которые не только его пропускают, но и готовы выскочить и облизать колеса его машины.
Ничего личного :beer:
  • 8

#2158
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сегодня утром, вверх по Правде поднимался, пару эпизодов интересных снял.

Зачем в пробке себя мучить, когда тротуар почти пустой? Этот тротуар давно облюбовали "рожающие", "больные" и те кому невтерпёж. Пешеходка с ребёнком тоже не права. Идя по проезжей части, не на пешеходном переходе, даже не удосуживает себя лишний раз налево посмотреть. Лень что ли головёшку повернуть?
Ну и второй кадр, из туманного альбиона выплыл наверное?

  • 0

#2159
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

на ютюбе зачетные комменты к видео. особенно понравилось про "железные я**а и центр тяжести". смеялся долго. :D

видео с BMW X5 посмотрел. спасибо за него. пилот там конечно красава, 2 раза от перевертыша ушел и от оврага.


Не, тоже с ошибкой прошёл, в первую постановку газку то передавил, от того на другую сторону пошёл. Все люди, все ошибаются.
  • 0

#2160
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

на ютюбе зачетные комменты к видео. особенно понравилось про "железные я**а и центр тяжести". смеялся долго. :D
видео с BMW X5 посмотрел. спасибо за него. пилот там конечно красава, 2 раза от перевертыша ушел и от оврага.

Блин... у меня стаж под 30 лет, но так вывернуться? :faceoff: У beerovа действительно всё хорошо с (извините)я***ми и центром тяжести и ангелом -хранителем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.