Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1821
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
приехала с тая герлфрэнда мово младшего брата
прмвезла нам батов видимо-невидимо и кучу бланков на всю нашу компанию...
получали визу долго, посоветовала сразу бежать на бланке ставить штамп номера в очереди

требуют копии авиабилетов, почему то не 300, а 600 баксов уже... у тех, кто обменял деньги на баты, офицер прям пальцем листала стопку денег, проверяла количество батов... так шта не зря тут стращают...
  • 0

#1822
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

приехала с тая герлфрэнда мово младшего брата
прмвезла нам батов видимо-невидимо и кучу бланков на всю нашу компанию...

Поздравляю! Как в том анекдоте - одной проблемой меньше :smoke:

получали визу долго, посоветовала сразу бежать на бланке ставить штамп номера в очереди

Значит таки не зря я при переносе сроков решил переночевать одну ночь в БКК... Буду не дергаясь стоять в очереди на визу :smoke:

требуют копии авиабилетов, почему то не 300, а 600 баксов уже... у тех, кто обменял деньги на баты, офицер прям пальцем листала стопку денег, проверяла количество батов... так шта не зря тут стращают...

А вот насчет 600 баксов - не напутала ли она чего? На сайте МИД Таиланда все по старому, 10000 BHT на человека, 20000 BHT на семью. Да и на тиматике все по старому: - holding at least THB 10,000.- (approx. USD 320.-) per
person or THB 20,000.- (approx. USD 640.-) per family.

Кстати насчет обратных билетов. На Винском сегодня появилось свежее предупреждение:

19 октября Визу он аррайвал не ставили, если билет больш, чем на 14 дней. Тупо не ставили. И все. Несколько раз подходили и просили, к разным людям-ни в какую.


  • 0

#1823
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А вот насчет 600 баксов - не напутала ли она чего?

нуу, сама удивляюсь. за что купила, за то и продаю :smoke:
может и напутала, конечно

странно, что они стали так жестко требовать обратные билеты. потеря доверия к фарангам, что ли...
  • 0

#1824
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Уважаемые, напомните пожалйуста сколько фотографий и какого размера надо на одну визу?
Спасибо.
  • 0

#1825
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Уважаемые, напомните пожалйуста сколько фотографий и какого размера надо на одну визу?
Спасибо.

2 фотографии 4*6 (хотя на винском пишут что и 3*4 прокатывало)ю Главное чтобы в выделенную рамочку влезло :(
  • 0

#1826
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Уважаемые, напомните пожалйуста сколько фотографий и какого размера надо на одну визу?
Спасибо.

2 фотографии 4*6 (хотя на винском пишут что и 3*4 прокатывало)ю Главное чтобы в выделенную рамочку влезло :(


благодарствую:(
  • 0

#1827
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
по поводу получения виз в Тайланде:

В Таиланде с 01 июня 2007 вводятся новые правила получения визы по прилете для граждан СНГ (не российских граждан).
Туристы, получающие визу по прилету, в аэропорту Таиланда должны:
1. Предъявить 500 $ наличными деньгами на человека. При наличии банковской карты, необходимо снять в банкомате (есть в аэропорту) 18,000 Бат.
2. Предъявить билет с обратным вылетом из Таиланда.

В противном случае въезд в Тайланд не будет разрешен.
--------------------------------------------------------------------------------


взято с сайта TEZ TOUR

Сообщение отредактировал ZHETISU: 22.10.2007, 12:55:25

  • 0

#1828
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кста, заворачивают листки прибытия/убытия, которые выдают в самолете, банально по одной простой причине, на них нет штрих-кода
  • 0

#1829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

по поводу получения виз в Тайланде:

В Таиланде с 01 июня 2007 вводятся новые правила получения визы по прилете для граждан СНГ (не российских граждан).
Туристы, получающие визу по прилету, в аэропорту Таиланда должны:
1. Предъявить 500 $ наличными деньгами на человека. При наличии банковской карты, необходимо снять в банкомате (есть в аэропорту) 18,000 Бат.
2. Предъявить билет с обратным вылетом из Таиланда.

В противном случае въезд в Тайланд не будет разрешен.
--------------------------------------------------------------------------------


взято с сайта TEZ TOUR

Я почему то тиматику верю больше, чем тезтуру :( А цитату с тиматика я уже приводил - 10000 бат.
  • 0

#1830
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Farmer
А я верю туристам, которые туда ездили))) Не врет ТЕЗ ТУР однако :(
  • 0

#1831
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, Farmer
у меня тоже такие сведения
300 баксов уже не актуально

а сайты могли и не обновить элементарно
  • 0

#1832
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[quote name='Iren' date='21.10.2007, 21:35' post='4305931']
прмвезла нам батов видимо-невидимо и кучу бланков на всю нашу компанию...
[/quote]

поздравляемс с приобретением батов :(

получали визу долго, посоветовала сразу бежать на бланке ставить штамп номера в очереди
[/quote]

значит не зря беспокоюсь по поводу успею или нет на внутренний перелет..... чтож, может повезет....может не слишком много будет таких как мы, которые прилетают за 1 день до НГ...хотя уже начинаю сомневаться... ;)

требуют копии авиабилетов, почему то не 300, а 600 баксов уже... у тех, кто обменял деньги на баты, офицер прям пальцем листала стопку денег, проверяла количество батов... так шта не зря тут стращают...
[/quote]
копии авиабилетов читала на сайте timaticweb (порядок получения визы) обязательны, да и билет в оба конца, иначе могут не пустить....такшта хорошо что билеты туды и обратно приобрела.... :(
  • 0

#1833
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Теперь осталось дождаться возврата за первый отель. Сумма там небольшая, порядка 2000 бат, но интересен сам процесс :( , поскольку возврат производится по данным карточки, срок действия которой закончился в августе :(

Итак, ровно через 2 недели денежка упала на картсчет. Так что можно сказать что я всесторонне проверил AsiaWebDirect, диагноз - пользоваться можно ;)
  • 0

#1834
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
планируем в конце января... смотрю уже шевелицца нада :( есть ли попутчики иль из турагенств? кто у нас чартер делает?
  • 0

#1835
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

приехала с тая герлфрэнда мово младшего брата
прмвезла нам батов видимо-невидимо и кучу бланков на всю нашу компанию...

...а есть лишние? может, 3 бланка выделите страждущим? :(
  • 0

#1836
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
да у меня билеты туда и обратно разница в 19 дней. 24 октября вылетаю туда, а 11 оттуда. Есть еще билет (электронный на 8 ноября с Сингапура в Бангкок. Вот сижу и думаю поверят мне, что я собираюсь в Малазийю и Сингапур. и дадут ли мне визу.

#1837
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Народ! Поделитесь кто-нибудь своими старыми электронными билетами до Бангкока. Мы (кто едет более чем на 2 недели) в них все что нужно переправим, распечатаем и будет нам счастье :(
  • 0

#1838
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Гуляка, могу выделить лишь Application for visa on arrival
их у меня больше 10 штук.
а вот листков прибытия/убытия всего 8 штук, а нас 7 чел
так что с ними никак помочь не могу...

апликэйшн надоть?
  • 0

#1839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

да у меня билеты туда и обратно разница в 19 дней. 24 октября вылетаю туда, а 11 оттуда. Есть еще билет (электронный на 8 ноября с Сингапура в Бангкок. Вот сижу и думаю поверят мне, что я собираюсь в Малазийю и Сингапур. и дадут ли мне визу.

Ну так в условиях визы однозначно написано

holding ticket (standby ticket not accepted) for onward/return journey within 15 days from arrival date

Так что тут вопрос веры не стоит - у вас именно onward, а куда именно - не их собачье дело :(

Гуляка, могу выделить лишь Application for visa on arrival
их у меня больше 10 штук.
а вот листков прибытия/убытия всего 8 штук, а нас 7 чел
так что с ними никак помочь не могу...

апликэйшн надоть?

А отсканировать и на емайл закинуть ?
  • 0

#1840
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


да у меня билеты туда и обратно разница в 19 дней. 24 октября вылетаю туда, а 11 оттуда. Есть еще билет (электронный на 8 ноября с Сингапура в Бангкок. Вот сижу и думаю поверят мне, что я собираюсь в Малазийю и Сингапур. и дадут ли мне визу.

Ну так в условиях визы однозначно написано

holding ticket (standby ticket not accepted) for onward/return journey within 15 days from arrival date

Так что тут вопрос веры не стоит - у вас именно onward, а куда именно - не их собачье дело :(

Хорошое замечание, а инфа откуда?
Осталось небольшая проблемка между 24/10/07 и 08/11/07 больше чем 15 дней. Если быть точным 16 дней. Так что небольшая веру у таможеника к моей скромной личности должна быть


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.