Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#161
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
1. ну звезды на 3 наверное
там отдельные бунгало, чистенькие и СУХИЕ (что немаловажно :D а то мы всякие видели, даже вв доргих отелях). обслуживание обычное, каждый день уборка, меняют полотенца, кладут новую туалетную бумагу и прочие причиндалы...
2. питание преимущественно тайское ;) вернее мы заказывали тайское, а остальное я не смотрела, но там рядом есть ресторан swiss, наши мужики там стейки все лопали, там есть европейская еда
олл инклюзив кажись нет, только завтрак
завтрак хороший, на выбор каша (оч вкусная овсяная с бананами), яишница с беконом, ветчиной и чем то там еще... по меню разберетесь

3. только бассейн наверное, там есть мелкое дно отдельно... чесгря с точки зрения "для ребенка" не знаю. мы ж великовозрастной 30ти летней компанией ездили.
сама вот задаюсь вопросом куда везти в след году 1,5годовалого сына

4. уже ответила

5. фотки есть, киньте мне в личку мыло, я вам скину фотки интерьера и окрестностей

6. прокат мопеда был кажись 200 бат в сутки? не помню. это все потом при чекауте считалось общей суммой...

бронировать просто, я бронировала на пукете 5 лет назад через визу классик. вроде им просто номер карточки сообщала, а они в ответ письмо-подтверждение высылали.
если вы не объявлялись в назначенный срок, то с карточки какой то штраф снимается
  • 0

#162
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
отельчик скорее семейный, чем для тусовочной компании
хотя мы особо не скучали, брали мопеды и ехали развлекаться в бары на Чавенг, это 10-15 минут езды на соседний пляж

отель удален от дороги, там тихо и очень спокойно.
мы туда родителей своих еще думали свозить

на респешене стандартный список экскурсий и развлечений, такси и все прелести жизни ;)
там же недалеко по улочке есть лондри-сервис, мы там регулярно стирали и гладили шорты-майки...

недалеко по основной улице есть магазины, по карте разберетесь. мы туда шоппить и за спиртным гоняли :D
  • 0

#163
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У меня вот какой вопрос - собственно чего я поперлась с милым в такой дорогой отель..... меня интересовала церемония бракосочетания..... но вот незадача, в отелях такого класса цены на такую услугу стоят дороже, чем весь наш отпуск! Но когда мы возврящались из поездки на остров Пи-Пи нам сообщили, что один из островов является излюбленным местом бракосочетаний местных жителей (Тайланда). Я то и удивилась, чего это на такое маленькое количество народа столько магазинов со свадебными платьями.... Кто что знает по этому вопросу? Сколько будет провести церемонию не на территории отеля, а в более дешовом месте, но обязательно на пляже.
  • 0

#164
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Nash_22, эт вам надо у винского, наверное, поискать на форуме инфу по свадьбам...
я ничего не знаю про это...

на пи-пи я вообще была еще до цунами. друг недвано оттуда вернулся, грит, там половины строений, которые я ему описывала, в принципе уже не существует...
  • 0

#165
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Nash_22, эт вам надо у винского, наверное, поискать на форуме инфу по свадьбам...
я ничего не знаю про это...

на пи-пи я вообще была еще до цунами. друг недвано оттуда вернулся, грит, там половины строений, которые я ему описывала, в принципе уже не существует...

А это кто такой? Это сайт Ивана Сусанина?
  • 0

#166
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее. это Сергей Винский :smoke:
щас найду вам ссылку...

вот наткнулась прямо на свадьбу
http://www.awd.ru/svadba.htm

а вот форум http://forum.awd.ru/
  • 0

#167
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ирэн, спасибо! Там обязательно напишу.... Только я хочу европейскую, а не тайскую свадьбу
  • 0

#168
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Люди, подскажите еще про самуи, сколько туда стоит билет и вообще как там цены а то в и-нете про это ни где не написано, есть только про отели, вообще расчитываю на 2000 тыщи на человека. :smoke:
  • 0

#169
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Вспомнила насчет Банкога, вылетело из головы. Шикарное развлечение - театрализованное шоу "Сиам Мирамис", очень очень красивое, спец эфекты, декорации. Точно не помню цену, по - моему около 700 бат на двоих.
  • 0

#170
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вот, вернулись на днях... Страна потрясающая. Как и история с перелетом, которую, наверное, многие уже слышали. Сейчас вот немного отойду и обо всем напишу...
  • 0

#171
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Люди, подскажите еще про самуи, сколько туда стоит билет и вообще как там цены а то в и-нете про это ни где не написано, есть только про отели, вообще расчитываю на 2000 тыщи на человека. :smoke:

ну почему народ так не любит пользоваться поиском?
отлистай пару страниц назад, и я, и Iren (по моему) приводили примерную стоимость перелета до Самуи
гостиницы там можно найти от 10-15 долларов и до 300 и выше за номер на двоих в сутки
питание в сутки так же от 10-15 долларов на человека и выше, зависит от того чем питаться
лично я бы рассчитывал на немного большую сумму (примерно 2500 на человека), хотя и в 2000 можно уложиться при желании, зависит от того на сколько дней едете
мое ИМХО - лететь туда менее чем на 2 недели невыгодно из-за стоимости авиабилетов
  • 0

#172
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Люди, подскажите еще про самуи, сколько туда стоит билет и вообще как там цены а то в и-нете про это ни где не написано, есть только про отели, вообще расчитываю на 2000 тыщи на человека. :smoke:

ну почему народ так не любит пользоваться поиском?
отлистай пару страниц назад, и я, и Iren (по моему) приводили примерную стоимость перелета до Самуи
гостиницы там можно найти от 10-15 долларов и до 300 и выше за номер на двоих в сутки
питание в сутки так же от 10-15 долларов на человека и выше, зависит от того чем питаться
лично я бы рассчитывал на немного большую сумму (примерно 2500 на человека), хотя и в 2000 можно уложиться при желании, зависит от того на сколько дней едете
мое ИМХО - лететь туда менее чем на 2 недели невыгодно из-за стоимости авиабилетов


Спасибо за ответ! Но на две недели у меня не получится, расчитываю на 5 дней.
  • 0

#173
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Чет в поиске ни че не нашел!! :smoke:

У меня еще вопрос если кто может дайте плиз рассклад по ценам, на путевку билет и как вообще туда летит самолет прямой рейс или с пересадкой?
  • 0

#174
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Чет в поиске ни че не нашел!! :smoke:

ну, честно говоря ХЗ как искали видать
моя раскладка по ценам
  • 0

#175
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
апач, мож вы топик просто с первой страницы почитаете? и по ссылкам, которые тут выкладывали, сходите :)
мы ж не туроператоры, шобы такие расклады давать :smoke:
давайте, не ленитесь
тут все уже расписано
  • 0

#176
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

апач, мож вы топик просто с первой страницы почитаете? и по ссылкам, которые тут выкладывали, сходите :)
мы ж не туроператоры, шобы такие расклады давать :)
давайте, не ленитесь
тут все уже расписано



Но там же посты старые!!! :smoke:
  • 0

#177
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да ничего не поменялось толком :) разлет будет небольшой по ценам... а в тае так вообще все по старому :smoke:
  • 0

#178
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Но там же посты старые!!! :)

Апач, ну вы прям как ребенок
лично мой пост, на который я давал ссылку выше относится ко второй половине февраля 2007-го года, какой же он старый то?
учитывая что наши авиалинии обычно меняют тарифы 2-4 раза в год, то он будет еще актуален месяца 2-3 как минимум :rolleyes:

Сообщение отредактировал vvg: 06.02.2007, 15:18:49

  • 0

#179
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а в начале марта как в тайланде с погодой?
стоит ли вообще туда ехать в это время?
  • 0

#180
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Но там же посты старые!!! :D

Апач, ну вы прям как ребенок
лично мой пост, на который я давал ссылку выше относится ко второй половине февраля 2007-го года, какой же он старый то?
учитывая что наши авиалинии обычно меняют тарифы 2-4 раза в год, то он будет еще актуален месяца 2-3 как минимум :lol:


Спасибо за помощь!!! :rolleyes:

Просто на работе не очень много времени на чтение и поэтому был не внимателен, вот только ни как не могу выбрать куда ехать Самуи или Пхукет, подскажите у вас же есть опыт, как по вашему где лучше отдохнуть без всяких тусовок и дискотек и где цены приемлемей. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.