Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#181
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
зимой лучше пукет по погоде
летом самуи
  • 0

#182
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

вот только ни как не могу выбрать куда ехать Самуи или Пхукет, подскажите у вас же есть опыт, как по вашему где лучше отдохнуть без всяких тусовок и дискотек и где цены приемлемей.

про Пукет ничего не скажу, а про Самуи пожалуйста:
на Самуйке есть как тусовочные места (в любое время года пляжи Чавенг и Ламай на восточном побережье острова), так и более-менее спокойные пляжи премущественно для семейного отдыха (лично я был на Бопуте и Биг Будда, второй немного суматошнее из-за того что рядом пирс)
еще раз повторю - везде можно найти отель по средствам, более-менее нормальные отели (на мой вкус) начинаются от 10-15 уе, можно просто пройти по берегу да поискать, причем отели в отдалении от берега еще дешевле чем рядом с прибрежной полосой
для более спокойного отдыха так же могу порекомендовать рляжи Мае Нам и Банг По
из собственных наблюдени при перемещении по острову отели на юге острова (Ton Krut, Bang Kao и Hua Thanon) будут немного дешевле, но и инфраструтура там похуже, плюс не могу ничего сказать насчет волнения и ветров на южной стороне
насчет цен - ориентируйтесь по инету, разброс может быть очень даже большой, плюс, как сделали Iren и компания, может быть имеет смысл просто пройтись по пляжу жа посмотреть вживую (ну и выбрать естественно)
западное побережье не рекомендую, т.к. там расположен транспортный пирс для приема большегрузных кораблей, плюс сами пляжи не очень на мой вкус
по моему же опыту - остновную стоимость (более 50 %) составляют все же авиабилеты, но тут сложно что-либо сделать в связи с монополизмом ЭйрАстана
как вариант конечно можно рассмотреть полет из Ташкента (воспльзуйтесь поиском за последний месяц, здесь уже объясняли как это сделать), полет через Бишкек Аэрофлотом (дешевле, но намного долше и геморойне), так же можно рассмотреть вариант через Китай, но не думаю что он будет дешевле
на этом все, будут конкретные вопросы - пишите

Сообщение отредактировал vvg: 06.02.2007, 17:43:53

  • 0

#183
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у узбеков цены по-моему такие же... уж лучше эйрастаной лететь, комфортнее

мы в ташкенте как то пересеклись в транзите с лондонским самолетом, битком набитым индусами, они домой летели...
через полчаса в транзитном зале стоял такой духан, а что творилось в туалете!! (тетки-индусски себе там все места подмывали :rolleyes:)... ужасть вощем :D

так что летите эйрастаной

из островов: зимой на пукете точно в сезон попадете, проверено лично :cry:
а вот в декабре мы на самуи попали в муссон :) в итоге пару дней остров был отрезан от электричества, пляжи по очереди отрубали на несколько часов
в принципе, романтика, кнешна... но самое печальное, мы на фулмунпати не попали :lol: всем паромам запретили плыть на панган
хотя на самуи тоже было неплохо
  • 0

#184
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

вот только ни как не могу выбрать куда ехать Самуи или Пхукет, подскажите у вас же есть опыт, как по вашему где лучше отдохнуть без всяких тусовок и дискотек и где цены приемлемей.

про Пукет ничего не скажу, а про Самуи пожалуйста:
на Самуйке есть как тусовочные места (в любое время года пляжи Чавенг и Ламай на восточном побережье острова), так и более-менее спокойные пляжи премущественно для семейного отдыха (лично я был на Бопуте и Биг Будда, второй немного суматошнее из-за того что рядом пирс)
еще раз повторю - везде можно найти отель по средствам, более-менее нормальные отели (на мой вкус) начинаются от 10-15 уе, можно просто пройти по берегу да поискать, причем отели в отдалении от берега еще дешевле чем рядом с прибрежной полосой
для более спокойного отдыха так же могу порекомендовать рляжи Мае Нам и Банг По
из собственных наблюдени при перемещении по острову отели на юге острова (Ton Krut, Bang Kao и Hua Thanon) будут немного дешевле, но и инфраструтура там похуже, плюс не могу ничего сказать насчет волнения и ветров на южной стороне
насчет цен - ориентируйтесь по инету, разброс может быть очень даже большой, плюс, как сделали Iren и компания, может быть имеет смысл просто пройтись по пляжу жа посмотреть вживую (ну и выбрать естественно)
западное побережье не рекомендую, т.к. там расположен транспортный пирс для приема большегрузных кораблей, плюс сами пляжи не очень на мой вкус
по моему же опыту - остновную стоимость (более 50 %) составляют все же авиабилеты, но тут сложно что-либо сделать в связи с монополизмом ЭйрАстана
как вариант конечно можно рассмотреть полет из Ташкента (воспльзуйтесь поиском за последний месяц, здесь уже объясняли как это сделать), полет через Бишкек Аэрофлотом (дешевле, но намного долше и геморойне), так же можно рассмотреть вариант через Китай, но не думаю что он будет дешевле
на этом все, будут конкретные вопросы - пишите


Спасибо огромное за поддержку :rolleyes:
  • 0

#185
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
про аптечку
на нас было актуально следующее:

таблетки "день-ночь" - от простуды эффективно помогли, за сутки мужа поставили на ноги, простыл под кондерами

чегонить для живота, типа иммодиума, левомицетина. мужуки наши слабые на желудок оказались :rolleyes:

пластыри, йод, перекись, зеленка - я сильно резала ступни на камнях в рифах, ноги соскользнули

троксевазин - уж не думала, что понадобится. история следующая: подруга вышла из океана, начала промакивать лицо полотенцем и обожгла себе физиономию гусеницей. та упала с дерева на полотенце. был ожог лица, она купила мази какие то тайские, хорошо успела сфотографировать гусеницу, ей в аптеке помогли по фотке подобрать средство. но все бы хорошо, мы еще и с банджи пошли прыгать, так от прыжка сниз головой в месте ожога от гусеницы полопались все капилляры. зрелище незабываемое :) в общем, мой троксевазин пошел на ура, и домой она ехала уже без фингала поперек глаза
  • 0

#186
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Iren, чего только не бывает...ух...
  • 0

#187
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
и поосторожней с туроператором) а то застрянете на пару-тройку дней, как ребята с "тез туром" попали на прошлой неделе. будете в аэропорту сидеть или, в лучшем случае, в грязном отеле...
  • 0

#188
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ой, поздравьте меня, взяли билет Эйр Астана, самый дешевый тариф! свезло так свезло. на самом деле у фортуны лицо Zhetisu :cool: это не реклама, а искренняя благодарность. Спасибо.
  • 0

#189
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Koshka, а самый дешевый тариф - это сколько?
я сегодня звонила, узнавала - 117 700 билет, да к тому же еще на листе ожидания (на начало марта)

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 07.02.2007, 21:22:43

  • 0

#190
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
как я поняла, система сначала выдает базовую стоимость, к которой при выписке прибавляются всякие небольшие суммы:cool: у меня вышло 95600. это самый дешевый.
  • 0

#191
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
у меня с Москвы получилось 550 баксов. Туркменами, через Ашгабад...
  • 0

#192
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

и поосторожней с туроператором) а то застрянете на пару-тройку дней, как ребята с "тез туром" попали на прошлой неделе. будете в аэропорту сидеть или, в лучшем случае, в грязном отеле...

:cool: лучше пешком, чтобы претензий ни к кому не было :-)
  • 0

#193
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Жетысу, конструктивное предложение :bored:

Камикадзе, Кошка, вы потом обязательно отпишитесь, как отдохнули то...
эх... как я вам завидую :spy:
  • 0

#194
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Жетысу, конструктивное предложение :bored:

Точно! Особенно в свете последних событий в аэропорту... Хотя чартер благополучно улетел
  • 0

#195
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Iren, эх...первый восторг по поводу выкупа билета прошел:spy: теперь думаю об отелях, как лучше сделать - послушав в том числе ваши рекомендации, еду без турпакета:) кстати, цены на отели поднялись на 15-20 процентов, судя по рэйтам на сайтах бронирования.
  • 0

#196
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Koshka, я не думаю что отели поднялись в цене. Скажу так, за 500 батов в центре города можно нормальную сингл комнату в отеле снять.
Кстати, парадокс, чем ближе к центру (к ВолкинСтрит), тем дешевле почти все. Те же фрукты, номера в отеле и т.д.
  • 0

#197
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Это я говорил про Паттаю.
  • 0

#198
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
MaxZone, а это не вы говорили, что за 600 снимали в центре?
  • 0

#199
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

MaxZone, а это не вы говорили, что за 600 снимали в центре?

Нет.
Вообще что касается жилья: На месте в основном договориться можно дешевле, где то на 30% дешевле, чем если бронировать через инет. Но это для более мелких отелей, как с крупными обстояти дела, я не знаю.

По поводу экскурсий: Советую заранее "из дому" никаких экскурсий не заказывать. Там захотите прям в данный момент что либо посетить, закажите без проблем, да еще и дешевле выйдет!

Так же есть по кабельному ТВ местный канал, даже два. Паттая Плюс и Паттая Пипл.
Паттая пипл на 3 языках, 2 часа русского, 2 инглиша, 2 немецкого. У каждого языка своя информация. На английском больше заточен под новости и происшествия, на русском больше рассказывают про экскурсии и т.д.
  • 0

#200
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Нагваль, Случайно не Елена с ПР агенства?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.