Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#201
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
MaxZone, совершенно случайно... Только не с ПР, а с рекламного...

МОДЕРАТОР, НЕ БЕЙТЕ, КОЛЛЕГА, Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!
  • 0

#202
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Скажите, кто ездил сам, без туроператора - я вот приезжаю и получаю спокойно визу? Тут где-то писали, что можно от балды указывать любой знакомый отель в Бкк и прокатывает...
(С учетом того, что у меня есть обратный билет).
  • 0

#203
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
C визой проблем нет, перед прохождением паствортного
контроля вам ставят визу за 1000бат (~30$) на 15 дней.
На вылете собирают по 500бат аэропортовский сбор.
Больше никаких проблем.
  • 0

#204
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
слушайте, может я не туда смотрю, но ни на asiatravel, ни на sawadee не увидела ссылок по Ко-Тао. Я думала, что на Самуи поеду, а вот сейчас думаю, что смогу и на Ко Тао заглянуть - нужна инфа по отелям по букингу и вобще описание и все такое...

плиз, киньте ссылки.
  • 0

#205
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Koshka, если будете на самуи, то на ко тао побывайте обязательно.
можно трип на день заказать, только плыть на катамаране полдня утомительно и осмотреть все не успеете...лучше на пару дней, чтобы и побарахтаться и по острову полазить, там красивые виды с горы, вода чистейшая, рыбки самые разнообразные (больше видов, чем на пи-пи)
и не забудьте купить подводный фотик (мы на ко тао не нашли)
про отели ко тао тут http://www.sawadee.c...els/kohtao.html
  • 0

#206
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
такие самеры обычно в магазинах с дайвинговыми причиндалами продают... стоят недорого, они одноразовые... вот только второй раз уже не очень фотки получаются, если самим зарядить пленку :D

Сообщение отредактировал Iren: 13.02.2007, 13:46:09

  • 0

#207
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
тогда получается, что надо отель надо брать, если пару дней. тогда ночь на Самуи пропадает? ил есть какая-то схема удобная?

Ayusha, Iren - Спасибо!

Сообщение отредактировал Koshka: 13.02.2007, 14:26:21

  • 0

#208
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Кошка, если вы бронируете по инету заранее ? думаю, придется потерять эти пару дней :D
  • 0

#209
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
что-то я посомтрела по отелям в ко-тао...как-то меня удручило описание их отелей - они пишут, что есть электричество круглосуточно. Разве это не само собой разумеется:-О?
  • 0

#210
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Кошка, а я бы рискнула и там про ко тао выяснила :)
ну в крайнем случае можно взять полнодневную экскурсию...
уезжать с отеля на 2 дня это отелю будет невыгодно
сезон горячий, им бронь для вас держать не с руки :D проще новых постояльцев запустить будет...

ПЫСЫ щас выложу фотки отельчика на самуи, ссылку скину чуть позже.
  • 0

#211
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Катамараном от Самуи на Ко Тао, Ко Нанг чуть более часа дороги. Эти острова находятся в 70 с лишним км. от Самуёв, их видно с Самуёвских гор. Но там желательно отель бронировать заранее, так как мест может и не быть, спрашивал по приезду на однодневную экскурсию.
  • 0

#212
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
мы брали на ко тао трип на день и пожалели, что не на пару дней - не успели все осмотреть и вволю посноркать, катамаран плыл долго - больше двух часов туда и столько же обратно, возможно из-за волн... в след. раз пожертвуем парой дней в отеле, но ко тао исследуем получше
а насчет электричества - раньше его вообще с перебоями давали, там дикая природа, цивилизации чуть-чуть, в этом и прикол...тихо, красиво и очень чисто
  • 0

#213
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот ссылка в мою галерею
http://vse.kz/index....m...si&img=7542

как выглядит номер внутри - не нашла, много фоток (около 1,5 гигов)
попозжей поищу, точно где то есть... добавлю...
  • 0

#214
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ирен, а вы брали с собой комп? как скидывали фотки? или фотик с флешкой гиговой?
  • 0

#215
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хыы :D нас грабанули как раз накануне поездки, за неделю... ну и в общей куче техники сперли мой цифровик, который я себе в штатах покупала

я была в таком расстройстве, что в первый же день в БКК купила себе новую полупрофессиональную камеру :rolleyes:
ну и карточку гиговую впридачу, но все равно мы там на компакты скидывали все фотки...
ноут не брали никто, инет в остиницах есть...

а на компакты записывали в БКК в компьютерном центре, который недалеко от Пратунама (чем этот район и нравится, там все рядом)
  • 0

#216
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

такие самеры обычно в магазинах с дайвинговыми причиндалами продают... стоят недорого, они одноразовые... вот только второй раз уже не очень фотки получаются, если самим зарядить пленку :rolleyes:


Мы взяли в Египте Кодак, вроде он около 40 уе стоил с пленкой. Отфотали Египет, Турцию, Тайланд, каждый раз с новой пленкой. Качество нисколько не упало.
А вобще кто хочет сделать хорошие снимки - видела напрокат дают цифровые подводные камеры, стоит 30 уе день, плюс еще сколько то потом за запись фоток на диск. До 200 фоток.
У кого хороший цифровик - на некоторые модели у производителей есть подводные чехлы, можно такой купить :D

Сообщение отредактировал Pantera: 15.02.2007, 18:49:33

  • 0

#217
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
подводный чехол - эт супервещь :D но увы не на все модели его можно найти :rolleyes:
я не помню, какой фотик брали мы, но не кодак точно...

там конечно этот сервис уже давно отработан, на месте определитесь, как лучше сделать и все отснять
  • 0

#218
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ура-ура! я тоже еду в Тайланд :rolleyes:
сегодня уже подтвердили бронь на отели в БКК и Паттайе
брали все через турагенство, побоялась я ехать в слепую и на месте все искать
  • 0

#219
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Мы тоже что-то не решились сами, взяли путевки через турагенство. Если ничего непредвиденного не случится, то 5 марта будем в Паттайе)
  • 0

#220
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
читаю и сама начинаю бояться:) и все равно поеду сама:D как раз об этом болтали со Sveta_y ...самой интересно, как все получится:laugh: потом кааак выложу отчетец!

Iren, а сколько там стоил вам ваш фотоаппарат? и за сколько можно купить непрофессиональный обычный , но качественный цифровик? и где лучше купить его - слышала есть какой-то большой молл техники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.