Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#121
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

нее, отель дорогой за 160 баксов :spy:

ну, за 160, это скорее всего 5 *
кому-то нравится :)
  • 0

#122
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

ну, за 160, это скорее всего 5 *кому-то нравится



я обычно редко в отеле бываю, трудно понять смысл платить за то, что не видишь...
хотя конечно о вкусах спорить - неблагодарное занятие..


Может, у кого-нибудь все же есть GPS карта или точки по Таю и в частности Самуи?
  • 0

#123
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ой спасибо всем искреннее за участие. почитала ваши отзывы, сайты - решила все-таки Самуи. осталось решить ехать ли самостоятельно и пляж:)
лол

Камикадзе - так в какой период вы будете на Самуи? я там буду получается с 1 по 10 марта...

Сообщение отредактировал Koshka: 31.01.2007, 16:25:44

  • 0

#124
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Я был на Краби и Пхукете, звоните расскажу.
  • 0

#125
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Камикадзе - так в какой период вы будете на Самуи? я там буду получается с 1 по 10 марта...


с 17 или 18 февраля где-то до 6 марта..
  • 0

#126
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а какой компанией едете? я кажись уже спрашивала:)
  • 0

#127
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
камикадзе, а какие точки по самуи вас интересуют?
  • 0

#128
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Koshka, мне ламай больше понравился своей уютностью
но это именно в этом отельчике
у них свой пляжик грядой камней отделен
хотя, по большому счету, смотря что вам надо
если тусовку, то это где то посреди пляжа надо отель найти
или специально ездить к развлечениям
  • 0

#129
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

а какой компанией едете? я кажись уже спрашивала:)


точно, и я уже отвечал - один :spy:

камикадзе, а какие точки по самуи вас интересуют?


Да все подряд, отели, точки проката табуреток и т.п.
  • 0

#130
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Подскажите, плиз!
Стоит ли ехать в Тайланд в конце апреля-начале мая?
Не будет ли слишком жарко?
  • 0

#131
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
там всегда жарко :) в дожди можете попасть, а можете и не попасть...

камикадзе, ну координаты нашего отеля - я уже сайт скинула. а все остальное там на месте легко определить :spy:

прокат чего? мопеды там же на ресепшене брали, дайвинг клуб там в проспектиках описан, в аэропорту которые валяются
ездили с тарзанки прыгать, так она там одна, не промахнешьсиии, на чавенге :-)
а что еще?
  • 0

#132
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
всем доброго времени суток
тож хочется в тай на koh samua с семьей съездить. кто был- как лучше добраться до острова
из БКК: самолетом, поездом-паромом или сразу на пароход? подскажите плиз
  • 0

#133
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Люди подскажите а есть в Тайланде такие места точнее отели которые стоят недалеко от океана и где можно просто повалятся на пляже и желательно подальше от города?
И сколько это будет стоить если поехать в конце апреля! :)
  • 0

#134
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Люди подскажите а есть в Тайланде такие места точнее отели которые стоят недалеко от океана и где можно просто повалятся на пляже и желательно подальше от города?
И сколько это будет стоить если поехать в конце апреля! :spy:

Apache_666, это то же самое, что спросить, а есть ли в Казахстане места, где можно поесть бешбармак? :)

я там не была, только собираюсь, но, по всей видимости :-) - там много таких мест...смотрите плиз сайт Awd.ru или sawadee.com
  • 0

#135
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Люди подскажите а есть в Тайланде такие места точнее отели которые стоят недалеко от океана и где можно просто повалятся на пляже и желательно подальше от города?
И сколько это будет стоить если поехать в конце апреля! :spy:

Apache_666, это то же самое, что спросить, а есть ли в Казахстане места, где можно поесть бешбармак? :)

я там не была, только собираюсь, но, по всей видимости :-) - там много таких мест...смотрите плиз сайт Awd.ru или sawadee.com

Или можно сюда: http://ivan-susanin.com
Рускоязычные в Тае
И помогут и подскажут.
  • 0

#136
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

камикадзе, ну координаты нашего отеля - я уже сайт скинула. а все остальное там на месте легко определить

прокат чего? мопеды там же на ресепшене брали, дайвинг клуб там в проспектиках описан, в аэропорту которые валяются
ездили с тарзанки прыгать, так она там одна, не промахнешьсиии, на чавенге
а что еще?



Просто с GPS удобнее болтаться по острову, хотя это и не так уж и важно..


тож хочется в тай на koh samua с семьей съездить. кто был- как лучше добраться до острова
из БКК: самолетом, поездом-паромом или сразу на пароход? подскажите плиз


я подумал-подумал и решил ехать поездом - один фиг он ночной, все равно где спать, в отеле или нет, так хоть можно по бангкоку погулять неподалеку от вокзала, а брать билет на самолет и торчать в аэропорту - явно не в кайф..

Пароход - это тема и классная идея, а вот есть ли они? Speedbot какой-нибудь может? Кто знает?
  • 0

#137
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
если времени валом, то можно и поездом, а я бы самолет выбрала
там рейсы на острова каждый час летят, выбирай любой
на 6тичасовой утренний какая то большая скидка была, не помню сколько, но мы летели утренним рейсом (то ли 40, то ли 50%)
как раз ничего не теряешь, раненько встал, заказал с вечера в отеле такси, полчаса и ты в самолете... и в 9 утра уже гуляешь по острову в плавках :)

а на пароме можно на фулмунпати рвануть, если полнолуние подгадать... на ко панган
а если на теплоходе так охота покататься - то лучше уж экскурсию полнодневную взять, ИМХО... :spy:
  • 0

#138
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
блин, пишу вам все это и прямо пальмы перед глазами мелькают :) завидую по хорошему
точно поеду след зимой!
  • 0

#139
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а как вам такой вариант - прилетаю в аэропорт из алматы и сразу на Самуи. А уже из Самуи прилетаю в бангкок и 3 дня до отлета в Алматы провожу в городе?

ведь это тот же аэропорт или для внутренних перелетов другой аэропорт нужен? и еще в тему - а далеко от аэропорта до вокзала, с которого уходит поезд до Сураттани на?
  • 0

#140
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Koshka, как я уже в личке писала, БКК слишком своеобразный город... и многим он не нравится :dandy: почему то :eek:
после острова с голубым небом и лазурной водичкой, свежим бризом и прочими прелестями, БКК может оставить не оч хорошее о себе впечатление :-)

аэропорт представляет из себя два блока: domestic и international - 4х этажные, кажется, здания (если не считать парковочных этажей)
соответственно все внутренние рейсы идут из доместика
какое время потребуется, чтобы из одного здания в другое перейти... там длинюююююющий коридор между ними, даже на мини-машинках ездят по нему

ооо, кстати, кто то говорил мне, что внутренние рейсы куда то перенесли. так что может я вам тут вру??
надо у свежеприбывших поспрашивать, вдруг в этом году что-то изменилось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.