Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16361
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

В Тае были в июле и снова едем в сентябре.

Тай затягивает, да? :laugh:

по теме - меньше недели как вернулись, хочу обратно!

ну и привет с Чавенга
тут!
  • 0

#16362
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем добрый вечер! Собираемся с мужем и ребенком (6 лет) на Самуи. Подскажите недорогой отель, из личного опыта, а то я уже замучилась выбирать. У нас это первая поездка, заранее спасибо.
  • 0

#16363
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите недорогой отель, из личного опыта

Каковы конкретные рамки "недорого" отеля для вас? Лучше бы указать верхний предел, ибо у всех понятие "недорогой" свое.

ЗЫ. Samui Jasmine Resort :laugh:

Самые дешевые номера - это Deluxe Building Gardenview. Первый этаж. Просите номера 2102, 2103. Дальше 2103 номера выходят на стенку бунгало, а 2101 в принципе хорошо, но прямо рядом с верандой выход на территорию с reception.
Deluxe Building Seaview - это третий этаж и, возможно, второй (не уверен точно). Тоже лучше просить первые три номера.
Фотографии я сюда не раз кидал. Море хорошее, расположение тоже.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.08.2010, 01:30:37

  • 0

#16364
Daminaa

Daminaa
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Люди доюрые если есть у кого симка рабочая тайская, дайте попользоваться.

А что мешает купить ее на месте ? стоит всего 60 бат в любом минимаркете.

трумув свои симки раздает бесплатно, в аэропорту. на них даже по 7 бат лежит.


где найти этого самого трумув? :sleep:
  • 0

#16365
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет!
Люди никто не делал свадьбы в тае на островах?
  • 0

#16366
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Подскажите недорогой отель, из личного опыта

Каковы конкретные рамки "недорого" отеля для вас? Лучше бы указать верхний предел, ибо у всех понятие "недорогой" свое.

ЗЫ. Samui Jasmine Resort :sleep:

Самые дешевые номера - это Deluxe Building Gardenview. Первый этаж. Просите номера 2102, 2103. Дальше 2103 номера выходят на стенку бунгало, а 2101 в принципе хорошо, но прямо рядом с верандой выход на территорию с reception.
Deluxe Building Seaview - это третий этаж и, возможно, второй (не уверен точно). Тоже лучше просить первые три номера.
Фотографии я сюда не раз кидал. Море хорошее, расположение тоже.

Только что оттуда. Заполнен на 100%. Но тесным не кажется.
Второй этаж - тоже Seaview
  • 0

#16367
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как на сегодняшний день политическая ситуация в Тае? Прекратились ли различные восстания, волнения? Можно ли ехать туда в настоящее время? В частности, в Бангкок... Заранее благодарю всех за ответы!
  • 0

#16368
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как на сегодняшний день политическая ситуация в Тае? Прекратились ли различные восстания, волнения? Можно ли ехать туда в настоящее время? В частности, в Бангкок... Заранее благодарю всех за ответы!

можно, мне даже таксист экскурсию проводил: там были снайперы, там красные рубашки..
  • 0

#16369
Айка_83

Айка_83
  • Гость
  • 23 сообщений
Дорый день, всем!

Подскажите пож-та по поводу ВИЗЫ, мы собираемся на 17 дн в Тайланд, а виза выдается на 2 недели. Кто-либо знает сколько будет стоить продление визы? Спасибо заранее.
  • 0

#16370
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Если ехать более чем на 15 дней, то визу нужно открывать заранее в Алматы, в посольстве, иначе Вас просто не пустят в Тайланд.
  • 0

#16371
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Дорый день, всем!

Подскажите пож-та по поводу ВИЗЫ, мы собираемся на 17 дн в Тайланд, а виза выдается на 2 недели. Кто-либо знает сколько будет стоить продление визы? Спасибо заранее.

вот, почитайте:


Россиянам виза не нужна. Граждане КЗ могут получить визу по прибытию (если едете не больше чем на 15 дней), если больше - велкам в посольство в Алматы.

Может быть, кому-то будет полезно...
Ездили на 3 недели. Получили на 15 дней визу по прибытию. Потом продлили еще на 7 дней в ближайшем immigration. Процедура занимает полчаса, даже меньше, если есть фото и копия паспорта. Стоит 1900 бат с человека. Если в паспорт вписан ребенок - его пребывание тоже продляют (еще за 1900 бат).
Можно и не заморачиваться с визой. На выезде ставят штамп "overstay". Важно оставить запас денег (500 бат за каждые лишние сутки с человека) и дополнительное время (минут 30-40).
За детей ДО 15 ЛЕТ - денег за оверстей платить не надо!


Сообщение отредактировал Tom Ford: 24.08.2010, 11:28:50

  • 0

#16372
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Подскажите недорогой отель, из личного опыта

Каковы конкретные рамки "недорого" отеля для вас? Лучше бы указать верхний предел, ибо у всех понятие "недорогой" свое.

ЗЫ. Samui Jasmine Resort :sleep:

Farmer, вам пора с них скидку требовать за рекламу :-) я могу замолвить словечко за вас тоже :-)
  • 0

#16373
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


В Тае были в июле и снова едем в сентябре.

Тай затягивает, да? :-)

тут!

Ага :sleep: Только теперь ремонт в квартирке едем делать... Ну и отдохнуть канеш, если время останется.

Всем привет!
Люди никто не делал свадьбы в тае на островах?

Отдыхали в "Бандаре" на Самуи и видели свадьбу, даже парочка фото где-то есть. Красотища... романтика... невозможно передать! Вы посмотрите на сайтах отелей, во многих эта услуга практикуется, там же и цены есть и картинки.
  • 0

#16374
GatoDeSeda

GatoDeSeda
  • Гость
  • 35 сообщений
Пасиба за update

Только теперь ремонт в квартирке едем делать... Ну и отдохнуть канеш, если время останется.


А еслми не секрет, недвижимосьт приобрели или как? если приобрели то поподробней, опять таки, если не секрет... как там это все оформляется и чем руководствовались при принятии решения, есть ли возможность ее здавать в аренду и кто ей там для вас управляет, пока вас нету?

заранее благодарю
  • 0

#16375
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


Дорый день, всем!

Подскажите пож-та по поводу ВИЗЫ, мы собираемся на 17 дн в Тайланд, а виза выдается на 2 недели. Кто-либо знает сколько будет стоить продление визы? Спасибо заранее.

вот, почитайте:


Россиянам виза не нужна. Граждане КЗ могут получить визу по прибытию (если едете не больше чем на 15 дней), если больше - велкам в посольство в Алматы.

Может быть, кому-то будет полезно...
Ездили на 3 недели. Получили на 15 дней визу по прибытию. Потом продлили еще на 7 дней в ближайшем immigration. Процедура занимает полчаса, даже меньше, если есть фото и копия паспорта. Стоит 1900 бат с человека. Если в паспорт вписан ребенок - его пребывание тоже продляют (еще за 1900 бат).
Можно и не заморачиваться с визой. На выезде ставят штамп "overstay". Важно оставить запас денег (500 бат за каждые лишние сутки с человека) и дополнительное время (минут 30-40).
За детей ДО 15 ЛЕТ - денег за оверстей платить не надо!

Тоже бы рекомендовал оформить визу здесь. Недавно первый раз у меня попросили на visa on arrival показать обратный билет. Если более 15 дней - реально могут не пустить
  • 0

#16376
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите недорогой отель, из личного опыта

Каковы конкретные рамки "недорого" отеля для вас? Лучше бы указать верхний предел, ибо у всех понятие "недорогой" свое.

ЗЫ. Samui Jasmine Resort :(

Farmer, вам пора с них скидку требовать за рекламу :D я могу замолвить словечко за вас тоже :D

Дыкть.. они мне в прошлый раз свою дисконтную карточку дали :lol: Правда через системы бронирования получается дешевле, но если вдруг вот так с улицы приду.... ;)
Вот только как там у них дела с интернетом сейчас??? В прошлый раз там теоретически был вайфай, но по факту - там то ли админша была в отпуске, то ли еще чего, но работать он отказался :)
  • 0

#16377
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Подскажите недорогой отель, из личного опыта

Каковы конкретные рамки "недорого" отеля для вас? Лучше бы указать верхний предел, ибо у всех понятие "недорогой" свое.

ЗЫ. Samui Jasmine Resort :(

Farmer, вам пора с них скидку требовать за рекламу :D я могу замолвить словечко за вас тоже :D

Дыкть.. они мне в прошлый раз свою дисконтную карточку дали :lol: Правда через системы бронирования получается дешевле, но если вдруг вот так с улицы приду.... ;)
Вот только как там у них дела с интернетом сейчас??? В прошлый раз там теоретически был вайфай, но по факту - там то ли админша была в отпуске, то ли еще чего, но работать он отказался :)

Неделю назад - не работал. Зато появился вайфай в пляжном баре тайхауса!
  • 0

#16378
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Подскажите недорогой отель, из личного опыта

Каковы конкретные рамки "недорого" отеля для вас? Лучше бы указать верхний предел, ибо у всех понятие "недорогой" свое.

ЗЫ. Samui Jasmine Resort :(

Farmer, вам пора с них скидку требовать за рекламу :D я могу замолвить словечко за вас тоже :D

Дыкть.. они мне в прошлый раз свою дисконтную карточку дали :lol: Правда через системы бронирования получается дешевле, но если вдруг вот так с улицы приду.... ;)
Вот только как там у них дела с интернетом сейчас??? В прошлый раз там теоретически был вайфай, но по факту - там то ли админша была в отпуске, то ли еще чего, но работать он отказался :)

Неделю назад - не работал. Зато появился вайфай в пляжном баре тайхауса!

млииин, плохА! как же без инета то? вот дают!
  • 0

#16379
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Неделю назад - не работал. Зато появился вайфай в пляжном баре тайхауса!

А на компах на ресепшне интернет работал? Хотя не люблю я чужие компы :(
  • 0

#16380
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Неделю назад - не работал. Зато появился вайфай в пляжном баре тайхауса!

А на компах на ресепшне интернет работал? Хотя не люблю я чужие компы :(

Да, там все в порядке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.