Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16321
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений

Спасибо за отклик :-)
А какие отели вы бы мне посоветовали? В БКК и на Самуи....
Мне советуют поселиться в бунгало на Самуи....но на сайтах такое многообразие, я, если честно, просто теряюсь....

Ответ про полет "дикарями"- мы тоже долго решали как полететь летим дикарями уже пставили бронь, выкупили билеты, сделали страховку, летим на 25 дней делаем визу, кому нужна консультация пишите.

#16322
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Люди добрые, помогите с планированием отпуска.
Маршрут выбрали Ата-БКК (дня 3) потом Самуи дней 12-13 и обратно БКК-Ата. (возможно разнообразить как-то??)
Билеты заранее не выкупали. Сейчас стоят 106 тысяч....может кто знает где взять подешевле?
Планируем через неделю собраться и улететь дней на 15...возможно 17.
С визой все прочитала, но с продлением не очень поняла. Если более 14 дней, то куда идти продлевать?
Опять же, прочитав ВСЮ ветку, остановились на Bayok Sky (в БКК)....хотя можно и попроще, т.к. будем только 3 часа спать в отеле. По Самуи не можем решить. Сначала хотели дикарями, мол на месте определимся, но что-то сомнения закрались....
В общем помогите )))


Вот еще пост был:

"Вчера вернулись с Тайланда, Банкок – Самуи , есть три местный сим карты, действующие до ноября 2010 (и небольшим балансом ~50 THB (Бат) отдадим бесплатно, + не большой набор документов по местам достопримечательностей и отдыха на Самуи (и ко Тау)"


На 17 дней не получится, надо будет тогда визу делать в Алмате, максимум без визы только 15 дней, Baiyok Sky хороший отель(жили там троен суток) но далековато от аэропорта, если вам не надолго (между перелетами например) то надо искать поближе к аэропорту. Симку можно на месте купить, дикарями не чего страшного нет, по путевке очень дорого выходит. В Самуи жили в двух отелях, 5 дней в Imperial Boat и еще пять дней в Mercure Fenix, оба понравились по своему.
  • 0

#16323
seline_seliptica

seline_seliptica
  • Гость
  • 12 сообщений


Вот еще пост был:

"Вчера вернулись с Тайланда, Банкок – Самуи , есть три местный сим карты, действующие до ноября 2010 (и небольшим балансом ~50 THB (Бат) отдадим бесплатно, + не большой набор документов по местам достопримечательностей и отдыха на Самуи (и ко Тау)"


Если еще не подарили, я с большой благодарностью заберу )
Заодно расспрошу у вас про путешествие, если вы не против )))

Сажите пожалуйста а где был этот пост про симкарты??? Я не могу его найти? :-)



Мне конечно стыдно, что я не знаю, как вам показать, где этот пост....наверное есть какой-то способ.
Но если просто, то он на 811 странице - второй снизу. Пользователь xscanner.
  • 0

#16324
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений



Вот еще пост был:

"Вчера вернулись с Тайланда, Банкок – Самуи , есть три местный сим карты, действующие до ноября 2010 (и небольшим балансом ~50 THB (Бат) отдадим бесплатно, + не большой набор документов по местам достопримечательностей и отдыха на Самуи (и ко Тау)"


Если еще не подарили, я с большой благодарностью заберу )
Заодно расспрошу у вас про путешествие, если вы не против )))

Сажите пожалуйста а где был этот пост про симкарты??? Я не могу его найти? :-)



Ой, он где-то недалеко, сейчас поищу....но трабл в том, что ЛС у человека не работает ;)


http://baiyokeskyhotel.com/ Супер отель в Банкоке Байока Скай, шикарная смотровая площадка, про него писали в постах, мы вычитали его незвание здесь на ЦТ, рядом все крупнейшие супермаркеты, не далеко от аэропорта в 30 минутах на такси, забронить можно прям на сайте если есть кредитка, мы взяли стандартный номер, сняли за резерв 790 батт, гдето 20 баксов, прислали ваучеры на двоих 4 ночи обошлось 242$

#16325
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ну барин, вы задачи задаете :-)
В БКК 575 отелей, по крайней мере те что есть в трипадвайзоре, на Самуи поменьше))
На Самуи 4 основных пляжа-Чавенг, Ламаи, Маенам и Бо Пхут-, и еще куча других, поменьше. У каждого есть свои плюсы и минусы. Читайте форумы, этот, Винского-вам многое проясниться. Не хотите тратить время-велкам в турфирму. Но здесь за пару постов, не зная ваших предпочтений, вкусов и бюджета врядли вы получите совет.
  • 0

#16326
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений



Вот еще пост был:

"Вчера вернулись с Тайланда, Банкок – Самуи , есть три местный сим карты, действующие до ноября 2010 (и небольшим балансом ~50 THB (Бат) отдадим бесплатно, + не большой набор документов по местам достопримечательностей и отдыха на Самуи (и ко Тау)"


Если еще не подарили, я с большой благодарностью заберу )
Заодно расспрошу у вас про путешествие, если вы не против )))

Сажите пожалуйста а где был этот пост про симкарты??? Я не могу его найти? :-)



Мне конечно стыдно, что я не знаю, как вам показать, где этот пост....наверное есть какой-то способ.
Но если просто, то он на 811 странице - второй снизу. Пользователь xscanner.


спасибо счасс поищщим

#16327
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений



Вот еще пост был:

"Вчера вернулись с Тайланда, Банкок – Самуи , есть три местный сим карты, действующие до ноября 2010 (и небольшим балансом ~50 THB (Бат) отдадим бесплатно, + не большой набор документов по местам достопримечательностей и отдыха на Самуи (и ко Тау)"


Если еще не подарили, я с большой благодарностью заберу )
Заодно расспрошу у вас про путешествие, если вы не против )))

Сажите пожалуйста а где был этот пост про симкарты??? Я не могу его найти? :-)



Мне конечно стыдно, что я не знаю, как вам показать, где этот пост....наверное есть какой-то способ.
Но если просто, то он на 811 странице - второй снизу. Пользователь xscanner.





Вот оффиц сайт Баока отеля http://www.baiyokehotel.com/

#16328
seline_seliptica

seline_seliptica
  • Гость
  • 12 сообщений


Люди добрые, помогите с планированием отпуска.
Маршрут выбрали Ата-БКК (дня 3) потом Самуи дней 12-13 и обратно БКК-Ата. (возможно разнообразить как-то??)
Билеты заранее не выкупали. Сейчас стоят 106 тысяч....может кто знает где взять подешевле?
Планируем через неделю собраться и улететь дней на 15...возможно 17.
С визой все прочитала, но с продлением не очень поняла. Если более 14 дней, то куда идти продлевать?
Опять же, прочитав ВСЮ ветку, остановились на Bayok Sky (в БКК)....хотя можно и попроще, т.к. будем только 3 часа спать в отеле. По Самуи не можем решить. Сначала хотели дикарями, мол на месте определимся, но что-то сомнения закрались....
В общем помогите )))


Вот еще пост был:

"Вчера вернулись с Тайланда, Банкок – Самуи , есть три местный сим карты, действующие до ноября 2010 (и небольшим балансом ~50 THB (Бат) отдадим бесплатно, + не большой набор документов по местам достопримечательностей и отдыха на Самуи (и ко Тау)"


На 17 дней не получится, надо будет тогда визу делать в Алмате, максимум без визы только 15 дней, Baiyok Sky хороший отель(жили там троен суток) но далековато от аэропорта, если вам не надолго (между перелетами например) то надо искать поближе к аэропорту. Симку можно на месте купить, дикарями не чего страшного нет, по путевке очень дорого выходит. В Самуи жили в двух отелях, 5 дней в Imperial Boat и еще пять дней в Mercure Fenix, оба понравились по своему.


А что нужно для того, чтобы сделать визу в Ате? И сколько это по времени? За неделю можно уложиться?
Я остановилась на Baiyok Sky из-за района. Пратунам....если не ошибаюсь. Просто в каких-то из постов прочитала, что это такой шоппинг район, что магазин техники недалеко....ну собственно по этой причине. Т.е. отель неважен, в принципе, важен район...) Поэтому, если знаете, какой-нибудь альтернативный вариант по расположению....сообщите, пожалуйста.
  • 0

#16329
seline_seliptica

seline_seliptica
  • Гость
  • 12 сообщений

Ну барин, вы задачи задаете :-)
В БКК 575 отелей, по крайней мере те что есть в трипадвайзоре, на Самуи поменьше))
На Самуи 4 основных пляжа-Чавенг, Ламаи, Маенам и Бо Пхут-, и еще куча других, поменьше. У каждого есть свои плюсы и минусы. Читайте форумы, этот, Винского-вам многое проясниться. Не хотите тратить время-велкам в турфирму. Но здесь за пару постов, не зная ваших предпочтений, вкусов и бюджета врядли вы получите совет.


;) :-) в любом случае - спасибо!
  • 0

#16330
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений

Вчера вернулись с Тайланда, Банкок – Самуи :-) , есть три местный сим карты, действующие до ноября 2010 (и небольшим балансом ~50 THB (Бат) отдадим бесплатно, + не большой набор документов по местам достопримечательностей и отдыха на Самуи (и ко Тау), GPS карта острова Самуи + путевые точки основных мест, ели кому нужно для планирования (двигались самостоятельно, что гораздо дешевле), пишите в личику. (SIMки и документы самовывоз)

Добрый человек! я по поводу симкарт! Пожалуйста дайте на прокат мы тоже летим через 2 недели! , Или напишите ваш номер, Спасибаа.

#16331
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений



Вот еще пост был:

"Вчера вернулись с Тайланда, Банкок – Самуи , есть три местный сим карты, действующие до ноября 2010 (и небольшим балансом ~50 THB (Бат) отдадим бесплатно, + не большой набор документов по местам достопримечательностей и отдыха на Самуи (и ко Тау)"


Если еще не подарили, я с большой благодарностью заберу )
Заодно расспрошу у вас про путешествие, если вы не против )))

Сажите пожалуйста а где был этот пост про симкарты??? Я не могу его найти? :-)



Ой, он где-то недалеко, сейчас поищу....но трабл в том, что ЛС у человека не работает ;)


Я уже нашел, спасибо!

#16332
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Попробуйте через http://asiahotels.ru , система таже самая. Несколько раз было, что савади и р24 отказывали, а через них спокойно бронировал.

эт та же самая система r24. ;)
Rates are not applicable for Scandinavian, CIS, Russian and Asia Pacific Market
я пробовала через агоду, awd, савади, букинг.ком и чего то там еще...

Ирен, напиши самому отелю, найди контакты, поясни ситтуацию и вас даже встретят, вы всё букингом пользуетесь не всегда это нормально, надо момент общения, потом Тайцы торговаться ведь не против... Мололдцы...Сторгуетесь, это не тупо букинг отеля...!!!

на сайт отеля заходила, чет глянула на них и сама уже не знаю, хочу я к ним али нет :-)
уже и стены у них тонкие, шум слыхать, и дети везде кишмя кишат :-) (эт с трипадвайзера)
вощем, подумаю над твоим предложением
муж, глядя на мои метания, сказал утешительным голосом "ну бери всё, что тебе нрааавится, что ты страдаешь"

а в Кататани (Ката Нои) кто нить был?
дороговастенькие они, но пляж небольшой, территория красивая.
правда, глухомань смущает :D хоцца и тишину, и вечерний променад...
  • 0

#16333
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений
Уважаемые кто летал Air-Азией на Пхукет из Бангкока? Кто букил (бронировал) по инету билеты Бангкок-Пхукет и обратно, смотрю цены на перелет расстояние 650 км цена билета 80$ на одного (совсем не дорого)? на каком острове Пхукета отдых будет выглядить экзотичней? Хотим на Па тонг или Чоенг Тале? У кого был опыт напишите, сколько платили за перелет, во сколько был вылет из Бангкока, в каком отеле кто остановился?

#16334
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Турист@s
юзайте поиск.
на Пукете нет островов, это уже сам по себе вполне такой самодостаточный остров :-)
езжайте на Патонг, это самый тусовочный пляж Пукета.
отели ищите на Винском (поднимаем глаза вверх и смотрим закрепленный пост ветки)

ЭйрЭйжа - это дисконтная компания, поэтому у них перелеты недорогие. питание на борту платное, так же можно при бронировании оплатитьдополнително багаж по кг и места. так что пусть вас не смущают их цены, сервис у них оч неплохой.
  • 0

#16335
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений

Турист@s
юзайте поиск.
на Пукете нет островов, это уже сам по себе вполне такой самодостаточный остров :-)
езжайте на Патонг, это самый тусовочный пляж Пукета.
отели ищите на Винском (поднимаем глаза вверх и смотрим закрепленный пост ветки)

ЭйрЭйжа - это дисконтная компания, поэтому у них перелеты недорогие. питание на борту платное, так же можно при бронировании оплатитьдополнително багаж по кг и места. так что пусть вас не смущают их цены, сервис у них оч неплохой.

да я не правильно выразился Пхукет это и есть остров! Спасибо!

#16336
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений

Турист@s
юзайте поиск.
на Пукете нет островов, это уже сам по себе вполне такой самодостаточный остров :-)
езжайте на Патонг, это самый тусовочный пляж Пукета.
отели ищите на Винском (поднимаем глаза вверх и смотрим закрепленный пост ветки)

ЭйрЭйжа - это дисконтная компания, поэтому у них перелеты недорогие. питание на борту платное, так же можно при бронировании оплатитьдополнително багаж по кг и места. так что пусть вас не смущают их цены, сервис у них оч неплохой.

Как понять оплатить места и багаж????? Ведь все входит в стоимость? Я смотрел на сайте Айр Азии билет стоит 160 дол на двох на пхукет из бангкока, причем здесь места и багаж не пойму?

#16337
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений
Люди на Патонге кто какие оттели подскажет????????? 3 звезды пойдет со своим пляжем.

#16338
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я остановилась на Baiyok Sky из-за района. Пратунам....если не ошибаюсь. Просто в каких-то из постов прочитала, что это такой шоппинг район, что магазин техники недалеко....н

Ну как сказать - недалеко :D С отеля то все кажется недалеко :-) Вот например Сиам Парагон и MBK, тоже показалось недалеко:
ИзображениеИзображениеИзображение
ну и пошли пешком :-) Как оказалось - зря ;)

А Пантип Плаза действительно совсем недалеко:
Изображение
  • 0

#16339
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Как понять оплатить места и багаж????? Ведь все входит в стоимость? Я смотрел на сайте Айр Азии билет стоит 160 дол на двох на пхукет из бангкока, причем здесь места и багаж не пойму?

вы уже купили эти билеты? :-) када начнете покупать - поймете ;)
  • 0

#16340
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Люди на Патонге кто какие оттели подскажет????????? 3 звезды пойдет со своим пляжем.

На Патонге отели со своим пляжем далековато от цивилизации... Иа и купаться на пляже Патонга удовольствие весьма сомнительное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.