Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16401
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

У меня в памяти осело, что курс обмена дорожных чеков Амекс в Таиланде был по крайней мере не хуже, чем курс доллара. Мне склероз не изменяет? А комиссию при обмене дорожных чеков берут? Кто нибудь чеки в Таиланде менял?

Собственно с курсом определился, посмотрел курсы в паре-тройков банков, курс для чеков точно лучше. Остался вопрос по комиссии. Знакомый, который менял в Тае чеки Виза, сказал что комиссия 30 бат за чек. А как с чеками Амекс?

сейчас попробую узнать у товарища, который на Самуях живет. Вроде тоже с такими чеками уезжал ;)
  • 0

#16402
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Вот даже не задавалась этим вопросом, как-то не пугает ихняя непогода ;) Мы летим 3-24 сентября.


Руслана, куда летите? Самуи, Пхукет?
  • 0

#16403
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Вот даже не задавалась этим вопросом, как-то не пугает ихняя непогода :-/ Мы летим 3-24 сентября.


Руслана, куда летите? Самуи, Пхукет?

;) Паттайя... (две недели точно, а дальше видно будет, куда смотаться).
  • 0

#16404
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


У меня в памяти осело, что курс обмена дорожных чеков Амекс в Таиланде был по крайней мере не хуже, чем курс доллара. Мне склероз не изменяет? А комиссию при обмене дорожных чеков берут? Кто нибудь чеки в Таиланде менял?

Собственно с курсом определился, посмотрел курсы в паре-тройков банков, курс для чеков точно лучше. Остался вопрос по комиссии. Знакомый, который менял в Тае чеки Виза, сказал что комиссия 30 бат за чек. А как с чеками Амекс?

сейчас попробую узнать у товарища, который на Самуях живет. Вроде тоже с такими чеками уезжал :rotate:

вот, что ответил мой товарищ :fie:
"За обработку одного тревел чека берется комиссия банком в сумме 33 бата. Курс тревел чековского бакса незначительно выше, но за счет комиссии получается ниже." (чем 100долларовой купюры)
  • 0

#16405
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Iren, по Вашей наводке выкупила ночку в Queens Park. Там же бесплатно забрать из аэропорта должны вроде?

Сообщение отредактировал Wild Town Cat: 26.08.2010, 16:22:38

  • 0

#16406
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот, что ответил мой товарищ :spy:
"За обработку одного тревел чека берется комиссия банком в сумме 33 бата. Курс тревел чековского бакса незначительно выше, но за счет комиссии получается ниже." (чем 100долларовой купюры)

Спасибо.
Взял в руки калькулятор и посчитал. Если брать 500-долларовые чеки, то с учетом комиссии при покупке у нас (минимальная 0,3%) и комиссии тайского банка (33 бата на чек), на каждый доллар мы теряем 0,054 бата. Что составляет примерно 0,17%. Думаю вполне разумная плата за безопасность :rotate:
ЗЫ. Решил к своим обычным карточкам и кэшу добавить еще и чеки. Диверсифицируем риски, так сказать :fie:

Мне знакомый из Екатеринбурга сказал, что он покупал 500-долларовые чеки в Сбербанке, потому что у них именно эти чеки продавали по курсу центробанка, а не обменника. Позвонил в наш Сбербанк - фигу, у нас такого нет :smoke:

Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2010, 16:10:22

  • 0

#16407
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

ЗЫ. Решил к своим обычным карточкам и кэшу добавить еще и чеки. Диверсифицируем риски, так сказать :rotate:

серьезно подходите к вопросу :spy: тоже что ль так сделать? :fie:
  • 0

#16408
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Люди, после того,как прошел платеж на савади, они мне какой-нить ваучер вышлют на расселение?
  • 0

#16409
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Люди, после того,как прошел платеж на савади, они мне какой-нить ваучер вышлют на расселение?

смотря что вы оплатили
если пре-букинг (первую сумму), то нет. просто уведомление об оплате и инфу с оставшейся суммой и датой, до которой нужно оплатить эту сумму. ну и все детали букинга, естессна
ваучер присылают очень быстро, но только после полной оплаты. просто в теле письма надпись
This is the eVoucher for your reference.
Please present your passport upon check-in.
In case of any problems, please contact Reservations, +66 (0)77429999 begin_of_the_skype_highlighting              +66 (0)77429999      end_of_the_skype_highlighting
и далее все детали букинга.
печатаете его и везете с собой в отель. Все! :rotate:

Сообщение отредактировал Katrushik: 26.08.2010, 16:29:57

  • 0

#16410
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Я полностью оплатила. Ну в общем, жду)
  • 0

#16411
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я полностью оплатила. Ну в общем, жду)

На неделе оплачивал (второй платеж) на савади. Один ваучер пришел через пару минут. Второй - где то в пределах часа.
  • 0

#16412
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, по Вашей наводке выкупила ночку в Queens Park. Там же бесплатно забрать из аэропорта должны вроде?

только название Queen's Garden Resort :smoke:
надеюсь, не разочаруетесь :rotate: довольно приятно для 25-30 баксов.

у них бесплатный трансфер в одну сторону. реально забрали нас и увезли в отель в 2008 году, в августе.
там написаны выходы, где их представитель будет обитать.
Complimentary one way transfer from Suvarnabhumi airport, hotel's representative stand by at Arrival terminal level 2 at exit door 3 or 5

а я забукала отель на Пукете на Сурине :fie: Courtyard by Marriott Phuket at Surin Beach
решила, что если станет скучно, смотаемся на Патонг со своей малышней.
теперь в раздумьях, браааать коляску или не брать?
в аэропорту и на Пукете будет подспорьем, а вот на Раче и Краби - будет мешать нашим передвижениям...
видимо, придется решать этот вопрос непосредственно в дверях на чемоданах :spy: брать ее или нет
  • 0

#16413
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Queens Garden, точно)))
А я забукала Sand Sea Resort на Рэйли Вест, ибо БОЛЬШЕ НИЧЕГО нет! Это ужас какой-то,товарищи! В этом году просто Таенашествие какое-то...А так хотела Рэйли Бэй ресорт, хнык((((
  • 0

#16414
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а не расстраивайтесь, значит не надо было вам жить в этом отеле :rotate:
я где то наткнулась на отзывы такие противоречивые про этот рэйли бэй.
что без особых сомнений переметенулась в санрайз резорт.
  • 0

#16415
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники, большая просьба - у кого есть карта навигации по о.Самуи (навител). Все облазили -Пукет,Паттайя пожалуйста, а вот Самуи нетю :mad: Помогите, чем могЁте....ааа?
Поиск рулила- нефига не нашла. :D
  • 0

#16416
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поиск рулила- нефига не нашла. :D

На рутрекере видел карту для навитела, конвертированную из гарминовской карты, правда старенькой, 2007 года. Качать не стал, ибо есть карта для IGO 2009 года. Но если интересно - завтра с утречка закачаю и посмотрю что там есть для Самуи.
  • 0

#16417
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ой спасибки Farmer. Я знала, что Вы настоящий ЦТ-шник :D
  • 0

#16418
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Поиск рулила- нефига не нашла. :D

На рутрекере видел карту для навитела, конвертированную из гарминовской карты, правда старенькой, 2007 года. Качать не стал, ибо есть карта для IGO 2009 года. Но если интересно - завтра с утречка закачаю и посмотрю что там есть для Самуи.

Мну тожи моно на хвост упасть... На иго взял тожи но старую по Таю, а где новее? На трекере нет у мну регистрации, так что скачать не получится, есть ли открытый ресурс?
Могу поделиться картой Ланки под навител, переделка с гармина, - проверена электричеством...)))
  • 0

#16419
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ой спасибки Farmer. Я знала, что Вы настоящий ЦТ-шник :D

Карты скачал, но Навител всю эту кучу (77 карт) не может проиндексировать. Буду искать, выдирая по нескольку штук.

Мну тожи моно на хвост упасть... На иго взял тожи но старую по Таю, а где новее?

Выложу чуть попозже.
  • 0

#16420
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Карты Таиланда для Navitel, конвертированные из карт Garmin. Староватые - 2007 год.
Карта Самуи в файле 05269271.nm2

Карта Таиланда для IGO 8.3, 2009 года. Новее похоже нет в принципе.

Сейчас попробую прикрутить на комп Гармин и посмотреть, какая карта Таиланда лучше, гарминовская 2010 года или телеатласовская 2009 года :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.