Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16341
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


выбрала отель на Пукете, щас денег на карту кину, буду букать его...
Sunwing Resort & Spa - отель, заточеный на детский сад :spy:
в некоторых номерах у них даже коляски входят в стоимость

вощем, не букается он :-)
не любят они руссо туристо. а так же вместе с нами и еще кучу народностей (новая зеландия, австралия, норвегия, швеция, все страны сов союза и тыды) :-) злыдни...
ну и ладно, не больно то и хотелось

опять в поиске


Iren мы будем жить в соседнем отеле Kamala Beach.Я списывалась напрямую и с Sunwing, и с Kamala... Оплату проводила через какзкомовскую карту, проблем никаких не было. Насколько я знаю, моя подруга тоже забукала Sunwing без каких-либо проблем. Если нужна дополнительная инфа - обращайтесь :D

А теперь вопрос ;) - мы выкупили билеты AirAsia. Деньги со счета сняли, прислали подтверждение (одно на 5 человек). А вот билетов электронных (в том виде, в каком я привыкла их видеть), я так и не дождалась. Как думаете, достаточно этой "бумажки", которую они прислали, или лучше списаться с ними?
  • 0

#16342
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вот билетов электронных (в том виде, в каком я привыкла их видеть), я так и не дождалась. Как думаете, достаточно этой "бумажки", которую они прислали, или лучше списаться с ними?

Насколько я помню - я просто показывал на регистрации паспорт, никаких "электронных :-) :-) " билетов они от меня не просили.

ЗЫ. "Электронный билет" - на самом деле просто запись в базе данных, а не та бумажка, которую ЭирАстана называет электронным билетом ;)
  • 0

#16343
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren мы будем жить в соседнем отеле Kamala Beach.Я списывалась напрямую и с Sunwing, и с Kamala... Оплату проводила через какзкомовскую карту, проблем никаких не было. Насколько я знаю, моя подруга тоже забукала Sunwing без каких-либо проблем. Если нужна дополнительная инфа - обращайтесь :-)

А теперь вопрос ;) - мы выкупили билеты AirAsia. Деньги со счета сняли, прислали подтверждение (одно на 5 человек). А вот билетов электронных (в том виде, в каком я привыкла их видеть), я так и не дождалась. Как думаете, достаточно этой "бумажки", которую они прислали, или лучше списаться с ними?


однако, я уже передумала жить у них :D
хотя уже нашла 2 системы, где он букается лехххко...
а мне уже и не надо
сидим с мужем рассуждаем, что хотим под завязку трипа все таки оживленные улочки рядом, куда вечерком можно пойти погулять, тряпочки-сувенирчики пощупать, кафешки разные поразглядывать.
переметнулась на Кату-Карон опять... сама от себя уже устала :-)

щас погляжу ваш Камала Бич :spy: http://www.kamalabeach.com/ ентот?

у ЭйрЭйжи и будет одна бумажка, сверху их шапка красненькая, букинг-номер и список человек на рейс.
это и есть ваш билет :-) на всех!

Сообщение отредактировал Iren: 22.08.2010, 23:37:58

  • 0

#16344
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

http://baiyokeskyhotel.com/ Супер отель в Банкоке Байока Скай, шикарная смотровая площадка, про него писали в постах, мы вычитали его незвание здесь на ЦТ, рядом все крупнейшие супермаркеты, не далеко от аэропорта в 30 минутах на такси, забронить можно прям на сайте если есть кредитка, мы взяли стандартный номер, сняли за резерв 790 батт, гдето 20 баксов, прислали ваучеры на двоих 4 ночи обошлось 242$

Я недавно читала в теме, что хотя бы раз, будучи в Бангкоке, нужно пожить в Байок. Мысленно согласилась. :eek: В прошлом году в первый раз была в Бангкоке и жила там на семьдесят каком-то этаже. В принципе, особых нареканий нет, люди туда приходят на экскурсии, а ты живешь, можешь в любой момент подняться на обзорный этаж, вкусно кормят, просторные комнаты. Ну и вообще достопримечательность же. :D Но вот, когда в следующий раз поеду, уже, конечно, предпочту другой отель, чтобы район был почище, поспокойней. Мне понравилось около Сиам Парагон, наверное в будущем буду на этот район при выборе отелей ориентироваться. :rotate:
  • 0

#16345
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений


Как понять оплатить места и багаж????? Ведь все входит в стоимость? Я смотрел на сайте Айр Азии билет стоит 160 дол на двох на пхукет из бангкока, причем здесь места и багаж не пойму?

вы уже купили эти билеты? :eek: када начнете покупать - поймете :rotate:


Злая насмешка какая-то, а подсказать может можно в чем дело?

#16346
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
где ж насмешка то??
начните уже бронировать билеты, и вы сразу поймете ценообразование оных...
или вам пошагово все расписать?

есть опция оплатить багаж и разные цены за разный вес.
и аналогично можно самому выбрать сиденье, это тоже платно...
  • 0

#16347
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

где ж насмешка то??
начните уже бронировать билеты, и вы сразу поймете ценообразование оных...
или вам пошагово все расписать?

есть опция оплатить багаж и разные цены за разный вес.
и аналогично можно самому выбрать сиденье, это тоже платно...

Подскажите, пожалуйста. Недавно бронировал билеты на сайте Эйр Азии, и так и не понял - до 15 кг. Багаж надо оплачивать или нет?
  • 0

#16348
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
тут по Эйразии есть даже ветка отдельная.

да, оплачивать надо любой багаж, который вы сдаете, хотя 5 кило. 15 кг - это ограничение провоза на человека (насколько помню). еще у них есть ограничение, что один чемодан не должен весить более 32,5 кг - нас однажды заставили перекладывать вещи из одного чемодана в другой. можно багаж оплатить и в аэропорту, но это будет дороже (на сайте 50 бат за сумку, а в порту 200 кажется, точно не помню).
  • 0

#16349
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

еще у них есть ограничение, что один чемодан не должен весить более 32,5 кг - нас однажды заставили перекладывать вещи из одного чемодана в другой. можно багаж оплатить и в аэропорту, но это будет дороже (на сайте 50 бат за сумку, а в порту 200 кажется, точно не помню).

аха, есть такое.
тоже пришлось миксовать вещи год назад.
это требование изза их социальных внутренних правил.
типа спины грузчиков больше 32,5 кг не выдерживают. грузчики отказываются работать.
это мне так девушка за чек-by деском объяснила.

по мне, так лучше заложить на вес побольше. в порту однозначно дороже перевес стоит.
  • 0

#16350
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Нас тоже заставили снижать вес чемодана до 32 кг.
И еще всем кто летит в первый раз-там очень строго с проносом на борт всякого "колющего-режущего", у нас конфисковали малюсенький женский девайс-как он там правильно называется :eek: , кроче что то вроде пилочки для ногтей
А перед нами у какой то китайской тетушки из сумки выгребли большое количество всяких парфюмерно-косметических пузырьков, и несмотря на все её протесты отправили в мусорку.

Сообщение отредактировал ManCamer: 23.08.2010, 01:53:47

  • 0

#16351
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений


еще у них есть ограничение, что один чемодан не должен весить более 32,5 кг - нас однажды заставили перекладывать вещи из одного чемодана в другой. можно багаж оплатить и в аэропорту, но это будет дороже (на сайте 50 бат за сумку, а в порту 200 кажется, точно не помню).

аха, есть такое.
тоже пришлось миксовать вещи год назад.
это требование изза их социальных внутренних правил.
типа спины грузчиков больше 32,5 кг не выдерживают. грузчики отказываются работать.
это мне так девушка за чек-by деском объяснила.

по мне, так лучше заложить на вес побольше. в порту однозначно дороже перевес стоит.


Да, теперь понятно:

Flight options BKK - HKT
до 15 кг-214 Батт
до 20 кг-328 Батт
До 25 кг-428 Батт
До 30 кг- 535 Батт

Вчера смотрел Билеты туда и обратно 146 $

А Сегодня: 180$ :eek: :rotate: :D это же не нормально

#16352
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вчера смотрел Билеты туда и обратно 146 $

А Сегодня: 180$ :eek: :rotate: :D это же не нормально

это абсолютно нормально - чем дольше вы будете тянуть с покупкой, тем дороже они выйдут. у нас был прикол однажды, когда было дешевле лететь Тай Эйруэйз, чем ЭйрЭйжей на Пукет.
  • 0

#16353
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Вчера смотрел Билеты туда и обратно 146 $

А Сегодня: 180$ :eek: :rotate: :D это же не нормально

ну, почему же ненормально. Обычная ситуация - дешевый тариф раскуплен. Чем ближе дата вылета, тем дороже билеты. Покупать нужно заранее :)
  • 0

#16354
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Личка у вас переполнена, письма не отправляются.
Можете сообщить как эту карту получить.

Я не xscaner, но вопросом карт Таиланда озадачился с месяц назад и вот что понял.

Для начала надо определиться для чего вам нужна карта - отсюда все дальнейшие действия.

Для автонавигации - нужна векторная карта. Существует неплохая карта Таиланда для IGO, хотя Самуи там немного бедновато представлен. Хотя POI в на интересующие меня места там я нашел.
Если вам не нужна прокладка маршрутов, для пеших прогулок, за пределами автодорог векторные карты как правило бесполезны, и лучше использовать растровые карты. Для этого лучше использовать OZI Explorer. Карты к нему элементарно делаются самостоятельно из спутниковых снимков, обычных бумажных карт и т.д.
Еще отличная софтинка SAS4WinCE, работает на многих PNA и PND с кэшем SASPlanet. На обычном компе SASPlanet накачиваются спутниковые снимки и карты, кэш экспортируется и заливается на навигатор.

Для OZI карту Самуй я сделал уже давно, если нужно - могу закинуть куда нибудь, но IMHO проще и лучше сделать ее самому с помощью той же SASPlanet.
Кэш для SAS4WinCE - это точно нужно накачивать самому. Объемы там приличные.

Farmer ,прочитала Ваш пост несколько раз. Ничё не поняла, но еще больше зауважала. :lol: А если по простому и для блондинок: есть навигатор,купленый в европах, где взять для него карты Таиланда и вообще возможно ли их туда закачать?

Сообщение отредактировал Руслана: 23.08.2010, 15:58:51

  • 0

#16355
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Подскажите, виза до сих пор бесплатная сейчас?
  • 0

#16356
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Подскажите, виза до сих пор бесплатная сейчас?

да :lol:
  • 0

#16357
GatoDeSeda

GatoDeSeda
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем доброго времени суток,

знающие подскажите, вижу сверху прилеплено предупреждение по поводу паспортов с ИИНом, насколько это критично теперь, когда сроки передвинули. Билеты до БКК уже выкупил, в аир-астана ниче вообще ничего не сказали по поводу паспорта, а менять их ломает. Всех обзвонил кроме погранцов и посольства Тайского, никто ниче вразумительно сказать не может: выпустят, не выпустят, только футболят. У кого-нибудь на практике трудности возникали?

Заранее благодарю
  • 0

#16358
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


Люди доюрые если есть у кого симка рабочая тайская, дайте попользоваться.

А что мешает купить ее на месте ? стоит всего 60 бат в любом минимаркете.

трумув свои симки раздает бесплатно, в аэропорту. на них даже по 7 бат лежит.
  • 0

#16359
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Люди доюрые если есть у кого симка рабочая тайская, дайте попользоваться.

А что мешает купить ее на месте ? стоит всего 60 бат в любом минимаркете.

трумув свои симки раздает бесплатно, в аэропорту. на них даже по 7 бат лежит.

Я покупал за 60 бат,50 бат было на балансе :laugh:
  • 0

#16360
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Всем доброго времени суток,

знающие подскажите, вижу сверху прилеплено предупреждение по поводу паспортов с ИИНом, насколько это критично теперь, когда сроки передвинули. Билеты до БКК уже выкупил, в аир-астана ниче вообще ничего не сказали по поводу паспорта, а менять их ломает. Всех обзвонил кроме погранцов и посольства Тайского, никто ниче вразумительно сказать не может: выпустят, не выпустят, только футболят. У кого-нибудь на практике трудности возникали?

Заранее благодарю


В Тае были в июле и снова едем в сентябре. Визы получили здесь в консульстве. У меня старый паспорт и никаких проблем не возникло. По-моему, ИНН (или новые паспорта) критичны для шенген зоны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.