Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16221
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

+ путевые точки основных мест

А вот с этого места пожалуйста поподробнее :rotate:
  • 0

#16222
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
народ, подскажите, куда лучше поехать в таиланде в начале декабря? на какой остров? не очень люблю овощной отдых, что место было тусовочное, но без фанатизма и с хорошими пляжами
  • 0

#16223
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Приветы "Тайцам"))), сегодня звонил в консульство, бесплатная виза до марта 2011г. сказали таГ, так что всем удачного отдыха...))) Сам уже собираюсь, но ещё долго подождать...


была там в мае, нет бесплатных виз :rotate:


вчера только прилетели.
виза бесплатно. но 200 батт с человека берут за услуги.
  • 0

#16224
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

на пи-пи нет алкоголя?! :kiss: да оно там рекой льется :rotate:
начиная с пива и беслпатной текилы на пляжных вечеринках, заканчивая "головусрубающими" ведерками с виски+редбулл+кола+лед! ;)
этот остров, насколько я понял, больше подходит для молодежи, которые любят отрываться и тусить :) .


На Пангане пил ведерками, но на просьбу налить пива в кафе на Пи-Пи сотрудники деликатно сообщили, что там не пьют, тк на острове большая часть жителей - мусульмане. Все местные девушки там были в хиджабах…

Может там остров на части делится по потреблению, но детали нам были уже неинтересны.
  • 0

#16225
xscaner

xscaner
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

+ путевые точки основных мест

А вот с этого места пожалуйста поподробнее :rotate:

Бангкок:
Штатное место гуда основную массу нашего туриста Prince Palace Hotel (N13°45.270’ E100°30.913)
Сеть торговых супермаркетов Siam и рядом MBK общая обзорная точка (N13°44.756’ E100°32.013)
Самуи и ближайшие острова:
Аэропорт (N9°32.772’ E100°03.861)
Латексный магазинчик (N9°33.731’ E100°04.830)
Змеиная ферма (N9°33.863’ E100°04.282)
Северный пирс острова катер на ко Тау ко Панган (N9°33.823’ E100°03.719)
Риф с экзотическими рыбками на острове ко Тау (N10°07.176’ E99°48.913)
Храм большого Будды (N9°34.295’ E100°03.947)
Природный памятник Hin Ta,- Hin Yai (N9°27.171’ E100°02.343)
  • 0

#16226
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

народ, подскажите, куда лучше поехать в таиланде в начале декабря? на какой остров? не очень люблю овощной отдых, что место было тусовочное, но без фанатизма и с хорошими пляжами


Есть хороши остров Koh Phangan
та ми потусить хорошо можно и поплавать на пляже поваляться. в интернете погуглите. из пляжей на нем оч хороши Haad Salad. не останавливайтесь на Хад рине. там проводятся фулмуны, халфмуны и прочее. вобчем ужасно шумно и пляж стремны.
  • 0

#16227
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ЦТшный народ!

Хотим поехать в Куала Лумпур на 2 дня, а потом оттуда на какой-нибудь остров Тайланда, что посоветуете: нужен белый песок, чистая вода, апельсиновый сок :rotate: и приемлимая цена (можно еще, чтоб не далеко от Малайзии- чтоб перелет не был долгим). Предлогают Пхукет и Самуи, у кого-каие еще идеи есть?
  • 0

#16228
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

вчера только прилетели.
виза бесплатно. но 200 батт с человека берут за услуги.

что за услуги? :rotate:
  • 0

#16229
xscaner

xscaner
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


вчера только прилетели.
виза бесплатно. но 200 батт с человека берут за услуги.

что за услуги? :rotate:

На самом деле там две основные очереди. Gервая, те кто бесплатно долгая и длинная очередь, и вторая ускоренное получение визы 10 долларов или 200 бат , там как правило меньше людей.
  • 0

#16230
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

К сожалению, на сам остров мы так и не попали, тк обратившись в отель Racha в сентябре (за месяц до поездки, в конце октября) получили ответ, что все без исключения номера заняты :kiss: В итоге мы все равно поныряли рядом с островом, покормили и пофотографировали рыбок.
По острову: действительно очень красивый, а кораллы и рыбки вокруг, просто чувствуешь себя в бассейне бангкокского океанариума.
Добрались туда на лодке, на которой плавали на рыбалку. Кстати советую тем, кто едет туда компанией, стоимость ~350USD за день. Нас было 6 человек и больше никого. Классно провели время, потом подумали и решили, что нам было бы там скучно, если бы остались там на пару дней (любим активный отдых).
По Пи-Пи – тоже думали как вариант, но во время экскурсии узнали, что там нет алкоголя и это не обрадовало. Было решено не мучиться и остаться на Пхукете.

мне кажется, на Рая (Рача) айленд такие толпы туристов приезжают каждый день, что жить там некомфортно, не?

вощем, я забронировала Ban Raya Resort and Spa
отзывы противоречивые, но больше положительные.
если верить буржуЯм с трипадвайзера, толпы туристов посещают как раз таки пляж the Racha.
а бан райю не особо тревожат. по-любому, разберемси на месте.

рассказываю хитрый план, как бронировать отель, который отказывает :-) (именно это Ban Raya, может и просто Racha так же забукалась бы)
первый отель на Краби я забукала без проблем, агода русская подгрузилась. ну, подумала я, нехай русская, главное, чтобы ваучер прислали.
ваучер прислали, все супер.
пришла очередь Бан Райи - а они мне пишуть "местов нема"
думаю, как это нема, когда вчера только были окло 3-5ти номеров точно, сама видела...
в общем, через русскую Агоду забукать этот отель не удалось. НО!
русские не сдаются
вышла на буржуйскую агоду через трипадвайзер (там жеж кнопка есть чек-рэйтс), и все прекрасно нашлось и проплатилось :) тоже прислали ваучер, деньги в блоке. приедем - отпишусь как на Винском, так и тут.

Подскажите плиз по перелетам, купили на сайте билеты Air Asia Бангкок - Куала лумпур, подтверждение Booking пришло, а вот деньги с карточки не ушли...это нормально? вобще Booking это бронь или уже билет? помогите разобраться неопытным туристам :hi:

Должны будут снять, раз подтверждение пришло, а сам е...))) билет то пришёл? Возможно у них временные тех трудности))) У мня например гады сняли лишние 2ктг уже после проведённой оплаты, вот тоже подумываю писать им или нет...)))


деньги могут быть сначала просто в блоке. в хоумбанке это видно хорошо.

а вообще, в этот раз эйрэйжа как то через одно место у меня прошла.
сначала пришлось страдать и ставить 7й IE, так как с оперой сайт не дружит и букинг вылетает в ошибку.
ок, поставила 7й эксплорер. потом облажалась с датами, дети отвлекли. так в итоге профукала 50 баксов за смену даты на билетах (хорошо еще, что заметила, а то улетели бы мы с пукета, аха... аш 3 раза :lol:)
муж грит, что я теряю хватку и это старость. требует, чтобы было стыдно :-)

ЦТшный народ!
Хотим поехать в Куала Лумпур на 2 дня, а потом оттуда на какой-нибудь остров Тайланда, что посоветуете: нужен белый песок, чистая вода, апельсиновый сок :rotate: и приемлимая цена (можно еще, чтоб не далеко от Малайзии- чтоб перелет не был долгим). Предлогают Пхукет и Самуи, у кого-каие еще идеи есть?

на Пукет, Липе, Краби, ПиПи, Ланта - прямая вам дорога ;)

Сообщение отредактировал Iren: 19.08.2010, 14:32:04

  • 0

#16231
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


мне кажется, на Рая (Рача) айленд такие толпы туристов приезжают каждый день, что жить там некомфортно, не?

вощем, я забронировала Ban Raya Resort and Spa
отзывы противоречивые, но больше положительные. если верить буржуЯм с трипадвайзера, толпы туристов посещают как раз таки пляж the Racha. а бан райю не особо тревожат. по-любому, разберемси на месте.

класс! расскажете потом, как вам там отдыхалось? :rotate:
  • 0

#16232
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я теперь страдаю с отелем на Пукете.
2 отеля уже оплОчены, про них решила забыть до момента поездки
а вот последние 4 дня хотели на Пукете провести, типа активность под конец поездки (пюре и памперсы же закончатся, на этих мелких островках :rotate:)

смотрю на Сурин и Бантао.
на Панси поселиться - рука не поднимается платить ТАКИЕ деньги за эти отельчики. хотя пляж манит. на него, говорит, не пускают левых товарищей, только постояльцев Чеди и 2го отеля, забыла название.

кто где на Бантао и Сурине останавливался? поделитесь местами.
а то Карон мне надоел, на Кату не хочу после чтения Винского
а Сурин и Бантао к аэропорту близко, удобно домой лететь...

Roxi, обязательно поделюсь.
после каждой поездки на меня обязательно накатывают графоманские настроения :)
на Краби выбрали Sunrise Tropical Resort. это восточный Рэйли.
тоже оч интересно, что же нам там ждет...

Сообщение отредактировал Iren: 19.08.2010, 14:40:15

  • 0

#16233
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

На Пангане пил ведерками, но на просьбу налить пива в кафе на Пи-Пи сотрудники деликатно сообщили, что там не пьют, тк на острове большая часть жителей - мусульмане. Все местные девушки там были в хиджабах…
Может там остров на части делится по потреблению, но детали нам были уже неинтересны.


ничего не понимаю, вы точно на пи-пи высадились? :-/
по вашему описанию, больше похоже на куала-лумпур :D
  • 0

#16234
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем доброго времени суток! подскажите в паттайе номер билайн автомотически подключается к роумингу если на балансе нормально денег или нужно в центре подключать?
  • 0

#16235
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем доброго времени суток! подскажите в паттайе номер билайн автомотически подключается к роумингу если на балансе нормально денег или нужно в центре подключать?

Вы будете смеяться, но не только в Паттае, но и вообще в Таиланде Билановские номера автоматически подключаются к роумингу при наличии положительного баланса.
  • 0

#16236
МарийкаА

МарийкаА
  • Гость
  • 25 сообщений
На Самуи потрясающе красивае место -- Парадайз парк.

Сообщение отредактировал МарийкаА: 19.08.2010, 17:53:29

  • 0

#16237
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

кто где на Бантао и Сурине останавливался? поделитесь местами.
а то Карон мне надоел, на Кату не хочу после чтения Винского
а Сурин и Бантао к аэропорту близко, удобно домой лететь...

мы на Сурине обычно снимаем виллы, там их несколько, таких городков. из отелей могу рекомендовать Twin Palms, мы там не жили, но частенько ходили вечерами тусить в его лаунж-ресторан. прекрасный интерьер, обслуживание, думаю, и сам отель не подкачает.
  • 0

#16238
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ООООООООООО!!!! МарийкаА! Вот спасибо так спасибо за наводку!!!! Вот что называется, век живи, век учись - сколько раз были на Самуи а такое чудо пропустили! :D Всё, будет моим домашним сюрприз!!!!!!! :laugh:
  • 0

#16239
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

на Пукет, Липе, Краби, ПиПи, Ланта - прямая вам дорога :D

Извин за цитату большого поста...))) Но Ирен в разнос пошла на нашу всеобщую заразу по путешествиям...))) Наверно точно дитё подрасло, Ирен, ты уж детей большими движениями не напрягай...))) когда едите то? Удачи!!!
ПС пофиксил всёжи много...

Сообщение отредактировал Rik: 19.08.2010, 20:06:04

  • 0

#16240
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


на Пукет, Липе, Краби, ПиПи, Ланта - прямая вам дорога :D

Извин за цитату большого поста...))) Но Ирен в разнос пошла на нашу всеобщую заразу по путешествиям...))) Наверно точно дитё подрасло, Ирен, ты уж детей большими движениями не напрягай...))) когда едите то? Удачи!!!
ПС пофиксил всёжи много...

:laugh: Рик, нЭ переживай.
моя деваха ужо в Китае успела побывать в 6 мес. мы ездили здоровье с мужем поправлять.
из поездок я не выпадала, просто не афишировала, руки не доходили. но могу на досуге про Далянь рассказать :(
тут нас всего один пункт смущает - как чюмодан по спидбоатам тягать.
но вспоминая малайский прошлогодний трип, и это вполне посильная задача :eek:
у нас 3 точки: краби - рача - пукет. все вроде по логистике удобно.
перед НГ едем :D

а ты когда и куда? определился?

а эти острова я посоветовала, ибо сама их щас изучала и они все вот сапсем рядом с Малайзией.
удобно посетить, на мой взгляд. тем более, люди совета спрашивают
ежели б боялись сами, пошли бы к туроператору купили б тур :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.