Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16241
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



на Пукет, Липе, Краби, ПиПи, Ланта - прямая вам дорога :D

Извин за цитату большого поста...))) Но Ирен в разнос пошла на нашу всеобщую заразу по путешествиям...))) Наверно точно дитё подрасло, Ирен, ты уж детей большими движениями не напрягай...))) когда едите то? Удачи!!!
ПС пофиксил всёжи много...

:laugh: Рик, нЭ переживай.
моя деваха ужо в Китае успела побывать в 6 мес. мы ездили здоровье с мужем поправлять.
из поездок я не выпадала, просто не афишировала, руки не доходили. но могу на досуге про Далянь рассказать :(
тут нас всего один пункт смущает - как чюмодан по спидбоатам тягать.
но вспоминая малайский прошлогодний трип, и это вполне посильная задача :eek:
у нас 3 точки: краби - рача - пукет. все вроде по логистике удобно.
перед НГ едем :D

а ты когда и куда? определился?

а эти острова я посоветовала, ибо сама их щас изучала и они все вот сапсем рядом с Малайзией.
удобно посетить, на мой взгляд. тем более, люди совета спрашивают
ежели б боялись сами, пошли бы к туроператору купили б тур :(

Ну молчу однако...))) Удачи!!!
Я жи писал выше, в январе Сингапур, Ко Тао, Бангкок, девичья память однако...)))
  • 0

#16242
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Iren, а Вы когда летите? Очень интересен был бы отзыв по Рэйли.
  • 0

#16243
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ну молчу однако...))) Удачи!!!
Я жи писал выше, в январе Сингапур, Ко Тао, Бангкок, девичья память однако...)))

извини :laugh: она не девичья... просто много в голове дел, помимо планирования.
я уж молчу про детский сад свой. проглядела.
помнила только, что с семьей и после НГ
перемкнуло, вощем.
хотя я ж сама про визу спрашивала... :D правда, пора на свалку

Wild Town Cat, Рэйли в конце ноября.
вам когда отзыв нужен?
если инет там найдем - оттуда постараюсь отписаться
  • 0

#16244
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Iren, добрый вечер, тоже планируем самостоятельно в те края в конце ноября: Пукет-Краби-Hae Island-Koh Racha Yai и дальше в Бангкок, только блин все никак не пойму, как бы так грамотно по всем этим местам передвигаться, в каком порядке, а то тоже с Ре, билеты на паромы я так поняла, что там можно на местах без проблем найти?
  • 0

#16245
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я планирую на месте весь трансфер разрулить.
прям в аэропорту краби, котрый я правда в глаза не видела, но свято верю в тайскую предприимчивость :D по любой придется брать private boat скорее всего, для удобства и комфорта, чтобы не ждать народ.
в личку кинете, в каких числах будете в краби и на раче?
  • 0

#16246
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

****
GPS карта острова Самуи + путевые точки основных мест, ели кому нужно для планирования (двигались самостоятельно, что гораздо дешевле), пишите в личику.

xscaner
Личка у вас переполнена, письма не отправляются.
Можете сообщить как эту карту получить.

Сообщение отредактировал rustaban: 20.08.2010, 10:04:29

  • 0

#16247
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Iren, мы в конце января летим) Особенно интересно что там где, куда сходить, ресторанчики какие хорошие и т.д
  • 0

#16248
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Личка у вас переполнена, письма не отправляются.
Можете сообщить как эту карту получить.

Я не xscaner, но вопросом карт Таиланда озадачился с месяц назад и вот что понял.

Для начала надо определиться для чего вам нужна карта - отсюда все дальнейшие действия.

Для автонавигации - нужна векторная карта. Существует неплохая карта Таиланда для IGO, хотя Самуи там немного бедновато представлен. Хотя POI в на интересующие меня места там я нашел.
Если вам не нужна прокладка маршрутов, для пеших прогулок, за пределами автодорог векторные карты как правило бесполезны, и лучше использовать растровые карты. Для этого лучше использовать OZI Explorer. Карты к нему элементарно делаются самостоятельно из спутниковых снимков, обычных бумажных карт и т.д.
Еще отличная софтинка SAS4WinCE, работает на многих PNA и PND с кэшем SASPlanet. На обычном компе SASPlanet накачиваются спутниковые снимки и карты, кэш экспортируется и заливается на навигатор.

Для OZI карту Самуй я сделал уже давно, если нужно - могу закинуть куда нибудь, но IMHO проще и лучше сделать ее самому с помощью той же SASPlanet.
Кэш для SAS4WinCE - это точно нужно накачивать самому. Объемы там приличные.
  • 0

#16249
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Всем доброго дня!
Едем с 12 по 22 сентября в Тай, купили уже билеты Ата-Банкок-Ата и Банкок-Самуи-Банкок. Отели нигде не бронировали. Какая у нас вероятность остаться на улице? Нас 5 взрослых человек, стоит ли бронировать заранее?
  • 0

#16250
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Всем доброго дня!
Едем с 12 по 22 сентября в Тай, купили уже билеты Ата-Банкок-Ата и Банкок-Самуи-Банкок. Отели нигде не бронировали. Какая у нас вероятность остаться на улице? Нас 5 взрослых человек, стоит ли бронировать заранее?

на улице вы вряд ли останетесь. Но вот есть вероятность, причем немалая, что на месте вам отели обойдутся дороже, чем если бронировать через нет заранее. Плюс - вам охота носиться с чемоданами по отелям после перелетов? :)
  • 0

#16251
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Если кому нужно, отдам (или дам на время :) ) карточку DTAC. Пользовался последний раз 7 июля

#16252
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Всем доброго дня!
Едем с 12 по 22 сентября в Тай, купили уже билеты Ата-Банкок-Ата и Банкок-Самуи-Банкок. Отели нигде не бронировали. Какая у нас вероятность остаться на улице? Нас 5 взрослых человек, стоит ли бронировать заранее?


Билеты Банкок-Самуи -Банкок через что купили? и по чем обошлись? тоже собираемся в Самуи, только в конце ноября. До Банкока билеты уже взяли, до Самуи еще нет
  • 0

#16253
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Всем доброго дня!
Едем с 12 по 22 сентября в Тай, купили уже билеты Ата-Банкок-Ата и Банкок-Самуи-Банкок. Отели нигде не бронировали. Какая у нас вероятность остаться на улице? Нас 5 взрослых человек, стоит ли бронировать заранее?


Билеты Банкок-Самуи -Банкок через что купили? и по чем обошлись? тоже собираемся в Самуи, только в конце ноября. До Банкока билеты уже взяли, до Самуи еще нет

туда летают Бангкок Эир и Тайские авиалинии
http://bangkokair.com/
http://www.thaiair.com/
  • 0

#16254
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Ну молчу однако...))) Удачи!!!
Я жи писал выше, в январе Сингапур, Ко Тао, Бангкок, девичья память однако...)))

извини :D она не девичья... просто много в голове дел, помимо планирования.
я уж молчу про детский сад свой. проглядела.
помнила только, что с семьей и после НГ
перемкнуло, вощем.
хотя я ж сама про визу спрашивала... :eek: правда, пора на свалку

Рано на свалку то!!!)))
"Я так думаю..."(с)
  • 0

#16255
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Летим с Самуи Bangkok Airways до БКК, далее Эир Астаной домой в Алма-Ату.Кто нибудь знает-можно ли зарегить багаж до Алма-Аты, чтобы не получать его в БКК? Прилет в БКК в 13.50, вылет в АЛА в 17.30. Билеты выкуплены отдельно у ЭА и БЭ.

Сообщение отредактировал ManCamer: 21.08.2010, 03:32:53

  • 0

#16256
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Летим с Самуи Bangkok Airways до БКК, далее Эир Астаной домой в Алма-Ату.Кто нибудь знает-можно ли зарегить багаж до Алма-Аты, чтобы не получать его в БКК? Прилет в БКК в 13.50, вылет в АЛА в 17.30. Билеты выкуплены отдельно у ЭА и БЭ.

Жень, лучше не надо с багажом играться, ранее в старом порту там было два порта для местных и международных вылетов, да там была проблема с багажом, но транспорт ходил, сейчас один порт, так что мну имхо бы не эксперементировал... Млин у Бангкок аир билеты жи дорогущие, надо было брать катамаран с такси 3 часа до порта Суратани а там Аиразия летает 2 рейса в 17--- и в 20---...
  • 0

#16257
Daminaa

Daminaa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
народ подскажите, прилетим в Бангкок вечерним рейсом Эйр Астаны, если без опоздании то в районе 19 думаю будем в отеле, так вот не хотелось бы терять вечер - кто нибудь знает вечерне - ночную экскурсию по Бангкоку? и где ее можно заказать? а то летим без турфирмы.
  • 0

#16258
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

народ подскажите, прилетим в Бангкок вечерним рейсом Эйр Астаны, если без опоздании то в районе 19 думаю будем в отеле, так вот не хотелось бы терять вечер - кто нибудь знает вечерне - ночную экскурсию по Бангкоку? и где ее можно заказать? а то летим без турфирмы.

В отеле или рядом там полно турагенств...
  • 0

#16259
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Личка у вас переполнена, письма не отправляются.
Можете сообщить как эту карту получить.

Я не xscaner, но вопросом карт Таиланда озадачился с месяц назад и вот что понял.

Для начала надо определиться для чего вам нужна карта - отсюда все дальнейшие действия.

Для автонавигации - нужна векторная карта. Существует неплохая карта Таиланда для IGO, хотя Самуи там немного бедновато представлен. Хотя POI в на интересующие меня места там я нашел.
Если вам не нужна прокладка маршрутов, для пеших прогулок, за пределами автодорог векторные карты как правило бесполезны, и лучше использовать растровые карты. Для этого лучше использовать OZI Explorer. Карты к нему элементарно делаются самостоятельно из спутниковых снимков, обычных бумажных карт и т.д.
Еще отличная софтинка SAS4WinCE, работает на многих PNA и PND с кэшем SASPlanet. На обычном компе SASPlanet накачиваются спутниковые снимки и карты, кэш экспортируется и заливается на навигатор.

Для OZI карту Самуй я сделал уже давно, если нужно - могу закинуть куда нибудь, но IMHO проще и лучше сделать ее самому с помощью той же SASPlanet.
Кэш для SAS4WinCE - это точно нужно накачивать самому. Объемы там приличные.

Кратко резюмирую.
Чтобы избежать подобного геммороядолгих настроек софта, для пеших прогулок идеально подходит любой тел на базе Андроида со встроенным гугл-мапс. Все карты сами оперативно подкачиваются с интернета (тариф безлимитный за 250 батов/неделя). Именно для пеших прогулок самый айс.

:mad:
Лично у меня действий было два. 1. Купить телефон. 2. Включить телефон.
  • 0

#16260
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Я ИГО поставил с картами в принципе приемлемо, но разные игошки есть по представлению картинки карт... Некоторые неудобные... Вообще лучше карты с гармина на навител переработать попросить того кто умеет, в принципе нормально выходит, пробовал в Ланке, такую же карту загрузил по Таю...
ПС вот бы детальную по острову найти пока не нашёл...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.