Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16181
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

To farmer, Roxi и ко всем кто знает и Пхукет и Самуи, Был на Самуи(понравилось сильно), как сейчас понимаю многое ещё не посмотрел, Стоит ли двинуться на Пхукет, в плане природы, красивых мест, достоприм. и тп(различные джижняки не очень интересуют)


Если движняки не интересуют, имеет смысл совместить поездку на Пхукет с посещением Пхи-Пхи и Краби, острова обалденно красивые, просто must see. На Пхукете конечно же тоже есть что посмотреть и посетить, есть замечательно шоу FantAsia, с роскошным суши-буфетом перед началом шоу :laugh: Сама планирую как-нибудь осуществить Пхукет-Краби-Пхи-Пхи, везде по 5 дней.
Кстати, вот шикарный подробный пример подобной поездки, с фото.
  • 0

#16182
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Приветы "Тайцам"))), сегодня звонил в консульство, бесплатная виза до марта 2011г. сказали таГ, так что всем удачного отдыха...))) Сам уже собираюсь, но ещё долго подождать...

и от меня привет :laugh: я снова в рядах таеманов (руки дрожат при виде акционных билетов) :-/

вчера с мужем утрясли маршрут, но не до конца - с отелями еще я определилась
вощем, бэкграунд у нас такой: сын - 4 года, дочерь - 1 год. и нам надо было отыскать типа "баунти", которое видели в малайзии (реданг-перхентианы).

в итоге, план такой БКК - Краби (Рэйли) - Рача Яй - Пукет (Сурин/Бантао) - БКК
уже выкупила авиа (эйрэйжу)

у кого есть рекомендации по отелям - велкам :-) буду рада почитать отзывы.
  • 0

#16183
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

в итоге, план такой БКК - Краби (Рэйли) - Рача Яй - Пукет (Сурин/Бантао) - БКК
уже выкупила авиа (эйрэйжу)

у кого есть рекомендации по отелям - велкам :lol: буду рада почитать отзывы.

На Раче/Райе всего один отель - The Racha, со всеми "вытекающими последствиями". Если вас не пугает стоимость - бронируйте заранее, тк с местами там напряжена (проверено на личном опыте) :laugh:
  • 0

#16184
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
стоимость Рачи не пугает
но я нашла там другой отельчик и отзывы на трипадвайзере ничего так
http://www.agoda.ru/...rt_and_spa.html

возьму его, скорее всего...
  • 0

#16185
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Приветы "Тайцам"))), сегодня звонил в консульство, бесплатная виза до марта 2011г. сказали таГ, так что всем удачного отдыха...))) Сам уже собираюсь, но ещё долго подождать...

и от меня привет :laugh: я снова в рядах таеманов (руки дрожат при виде акционных билетов) :lol:

вчера с мужем утрясли маршрут, но не до конца - с отелями еще я определилась
вощем, бэкграунд у нас такой: сын - 4 года, дочерь - 1 год. и нам надо было отыскать типа "баунти", которое видели в малайзии (реданг-перхентианы).

в итоге, план такой БКК - Краби (Рэйли) - Рача Яй - Пукет (Сурин/Бантао) - БКК
уже выкупила авиа (эйрэйжу)

у кого есть рекомендации по отелям - велкам :eek: буду рада почитать отзывы.

Мы выбрали другой маршрут, хотя первоначально хотели на Пи Пи остановится дней так на 5-7...
Бангкок-Сингапур 4 дня, -Пхукет, Самуи, Ко Тао 8 дней-Бангкок 2 дня и домой...
  • 0

#16186
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня тоже ПиПи был в программе... он до сих пор под вопросом...
пока только перелеты выкуплены с БКК до Краби и с Пукета до БКК
вот теперь надо выстроить цепочку перемещений с бААльшим чумоданом и двумя маленькими спиногрызами :laugh:

Pete, вы вышеназванный отель не видели, случаем? он чуток правее по карте от просто Рачи
  • 0

#16187
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Rik, а в Сингапур как визу будешь делать?
транзит то у тя не получается, как я погляжу
там же надо 3 страны, то есть страна прилета не должна быть равна стране вылета
или уже что то поменялось с тех давних пор и я отстала от жизни? :laugh:
  • 0

#16188
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik, а в Сингапур как визу будешь делать?
транзит то у тя не получается, как я погляжу
там же надо 3 страны, то есть страна прилета не должна быть равна стране вылета
или уже что то поменялось с тех давних пор и я отстала от жизни? :laugh:

Тут в Алматы есть консульство, делают без проблем за 5 недель до отъезда, включая конец визы, в теме про Сингапур их координаты. Я и Тайскую хочу тут сделать, чтобы там не гемороится...))) Перелёты тожи все уже выкупил...

ПС Пи Пи отпал потому как муравейник уже большой...)))

Сообщение отредактировал Rik: 17.08.2010, 17:53:52

  • 0

#16189
ЖЕНЩИНА

ЖЕНЩИНА
  • Гость
  • 16 сообщений
А мы в прошлом году упали с ребенком со слона на Ко Чанге...и увидели настоящие улыбки тайцев...без денег, тебе воды не подадут, даже ребенку...несмотря на то, что виноваты были владельцы фермы, никто нам нчиего не выплатил, в итоге страховщикам, спасибо НСК пришлось отдать за нас 5 тысяч долларов за операции трехлетнему ребенку
  • 0

#16190
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Тут в Алматы есть консульство, делают без проблем за 5 недель до отъезда, включая конец визы, в теме про Сингапур их координаты. Я и Тайскую хочу тут сделать, чтобы там не гемороится...))) Перелёты тожи все уже выкупил...

ПС Пи Пи отпал потому как муравейник уже большой...)))

оо, интересненько... надо будет взять на заметку про консульство.

тайские визы ну их в баню :lol: лучче по прилету. тут сток бумаг надо собрать левых. и с банка, и доверенности, и чего там еще. прошлым летом только изза пуза своего делала :eek:
у тебя же нет пуза? делай on arrival :laugh:

про ПиПи поддерживаю
все смотрела на ПиПи вилладж, вроде они на отшибе, но ценник негуманный какой то
часть отелей на террасах, тоже отпадает с годовалой шустрой девахой...

а на Пукете какой пляж хошь?
  • 0

#16191
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

оо, интересненько... надо будет взять на заметку про консульство.

тайские визы ну их в баню :lol: лучче по прилету. тут сток бумаг надо собрать левых. и с банка, и доверенности, и чего там еще. прошлым летом только изза пуза своего делала :eek:
у тебя же нет пуза? делай on arrival :laugh:

про ПиПи поддерживаю
все смотрела на ПиПи вилладж, вроде они на отшибе, но ценник негуманный какой то
часть отелей на террасах, тоже отпадает с годовалой шустрой девахой...

а на Пукете какой пляж хошь?

Да визы делают 25 баков, ещё прошлый год перед поездкой был у них, но тогда мы летели в 3ю страну, потому на таможне запустили... Но тут делают за пять недель до окончания кажись так...
Тайскую хочу почему, потому как по прилёту 15 дней, а у нас если в транзит не попадаем, то 15 с часами получается, тут делают на 30 сразу, потому и проблем поменее может быть, потом бежать очередь занимать после пелётов, и прочие проблемы, лучше уж заранее тут весь гемор сделать, справку с банка самый проблем, но просто подгадать момент надо и всё...))) Да уж пузо неотращивается однако...)))
На Пи Пи сначала выбирали на Лонгбиче, но чёт потом отрешились мы от всей этой толпы туристов, что на Пи Пи мотается на день, почитался отзывов свежих...)))
На Пхукете и Самуи будем транзитом, всё время на Ко Тао оставили, пока ещё не засорённый туристами, кроме европейцев остров, просто охото тупо отдохнуть, пошариться по джунглям...)))
Ну а Сингапур, мне за прошлый приезд понравился, вот что не успел, а что и свом домашним показать...)))
  • 0

#16192
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

To farmer, Roxi и ко всем кто знает и Пхукет и Самуи, Был на Самуи(понравилось сильно), как сейчас понимаю многое ещё не посмотрел, Стоит ли двинуться на Пхукет, в плане природы, красивых мест, достоприм. и тп(различные джижняки не очень интересуют)

Конечно стоит. Там уйма красивых мест!
  • 0

#16193
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
все понятно :laugh: у нас овощной отдых (в меру)
по джунглям особо не пошаришься :lol: хотя б красоты поглядеть, в море детей поокунать... осталось самое занудное - выбрать отели
у меня мозг кипит всегда на этой стадии, особенно после противоречивого трипадвайзера

а на винском чет так пукет обхаяли, что у меня желание пропало на нем останавливаться надолго :eek: там про слив нечистот и ухмыляющихся тайцев как понаписали, заразы... "ложечки нашлись, а осадок остался"
  • 0

#16194
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

А мы в прошлом году упали с ребенком со слона на Ко Чанге...и увидели настоящие улыбки тайцев...без денег, тебе воды не подадут, даже ребенку...несмотря на то, что виноваты были владельцы фермы, никто нам нчиего не выплатил, в итоге страховщикам, спасибо НСК пришлось отдать за нас 5 тысяч долларов за операции трехлетнему ребенку

очень жаль, что с вами такое случилось! :laugh:
а вот мы наоборот столкнулись с крайней отзывчивостью - друзья упали с мопеда (родители с ребенком), разбили ноги, руки очень сильно, пришлось зашивать. Так вот тайцы были первыми, кто к ним подскочил. Сразу достали воду и начали промывать раны, обрабатывать. Пока я бегала в аптеку, они уже вызвали скорую. Очень помогли. настояли на том, чтобы поехали в госпиталь. За что им огромное спасибо! дело было на Краби
  • 0

#16195
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А кто-нибудь слышал такую инфу, что "в случае невыезда из страны в указанный на штампе срок – вы должны будете оплатить штраф в размере 500 Батт за каждый день безвизового пребывания в стране", - информацию прочла на сайте одной турфирмы. Может кто-то это подтвердить\опровергнуть? Срочно надо! У нас в планах не 15 а 17 дней, взяли билеты, отель забронировали, теперь даты менять придётся :laugh:
  • 0

#16196
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А кто-нибудь слышал такую инфу, что "в случае невыезда из страны в указанный на штампе срок – вы должны будете оплатить штраф в размере 500 Батт за каждый день безвизового пребывания в стране", - информацию прочла на сайте одной турфирмы. Может кто-то это подтвердить\опровергнуть? Срочно надо! У нас в планах не 15 а 17 дней, взяли билеты, отель забронировали, теперь даты менять придётся :smoke:

Вроде прям в аэропорту на неделю продлить можно за 1900 тхб
  • 0

#16197
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А кто-нибудь слышал такую инфу, что "в случае невыезда из страны в указанный на штампе срок – вы должны будете оплатить штраф в размере 500 Батт за каждый день безвизового пребывания в стране", - информацию прочла на сайте одной турфирмы. Может кто-то это подтвердить\опровергнуть? Срочно надо! У нас в планах не 15 а 17 дней, взяли билеты, отель забронировали, теперь даты менять придётся :smoke:

Если есть время делайте визу тут, её дают сдесь на 30 дней, правда бумаг поболее...
  • 0

#16198
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А кто-нибудь слышал такую инфу, что "в случае невыезда из страны в указанный на штампе срок – вы должны будете оплатить штраф в размере 500 Батт за каждый день безвизового пребывания в стране", - информацию прочла на сайте одной турфирмы. Может кто-то это подтвердить\опровергнуть? Срочно надо! У нас в планах не 15 а 17 дней, взяли билеты, отель забронировали, теперь даты менять придётся :smoke:

Съездите в Камбоджу на экскурсию) И интересно, и новую визу шлепнут.
  • 0

#16199
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А мы в прошлом году упали с ребенком со слона на Ко Чанге...и увидели настоящие улыбки тайцев...

очень жаль, что с вами такое случилось! :D
а вот мы наоборот столкнулись с крайней отзывчивостью ... дело было на Краби

мы на самуи когда спускались с парадайз парка, упали с байка, и пока стояли на обочине приходили в себя и фотались :smoke: , останавливалась каждая проезжающая машина, в том числе и тайцы, все предлагали свою помощь. Изображение нам повезло, только слегка кожу содрали
  • 0

#16200
august2010

august2010
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приветы "Тайцам"))), сегодня звонил в консульство, бесплатная виза до марта 2011г. сказали таГ, так что всем удачного отдыха...))) Сам уже собираюсь, но ещё долго подождать...


была там в мае, нет бесплатных виз :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.