Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16261
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Летим с Самуи Bangkok Airways до БКК, далее Эир Астаной домой в Алма-Ату.Кто нибудь знает-можно ли зарегить багаж до Алма-Аты, чтобы не получать его в БКК? Прилет в БКК в 13.50, вылет в АЛА в 17.30. Билеты выкуплены отдельно у ЭА и БЭ.

Жень, лучше не надо с багажом играться, ранее в старом порту там было два порта для местных и международных вылетов, да там была проблема с багажом, но транспорт ходил, сейчас один порт, так что мну имхо бы не эксперементировал... Млин у Бангкок аир билеты жи дорогущие, надо было брать катамаран с такси 3 часа до порта Суратани а там Аиразия летает 2 рейса в 17--- и в 20---...

ребят, вот с ЭйрЭйжей я бы не эксперементировала, тк они транзитом не оформляют.
а БККэйрвэйз же предусматривает прямую отправку багажа до Алматы (потому и билеты дорогущие)
мне кажется, надо просто поболтать с персоналом чек-ин-деска, объяснить ситуацию и проверить бирки на багаже, чтобы там метки ALA стояли.
мы с Сайгона так летели. я думала, придется багаж получать, а в итоге мальчик за стойкой сам у меня спросил, транзитный рейс или нет, и попросил показать ему наши эйрастанинские билеты.
в БКК все прошло без проблем, и нам было удобно, не выходили из транзитной зоны.
  • 0

#16262
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


народ подскажите, прилетим в Бангкок вечерним рейсом Эйр Астаны, если без опоздании то в районе 19 думаю будем в отеле, так вот не хотелось бы терять вечер - кто нибудь знает вечерне - ночную экскурсию по Бангкоку? и где ее можно заказать? а то летим без турфирмы.

В отеле или рядом там полно турагенств...

мне кажется, не успеют уже никуда. разве что на какоенить ночное шоу... или какой нить индивидуальный трип по городу, разве что.
а какой отель у вас? может, там рядом просто есть, чего глянуть?
  • 0

#16263
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений



Летим с Самуи Bangkok Airways до БКК, далее Эир Астаной домой в Алма-Ату.Кто нибудь знает-можно ли зарегить багаж до Алма-Аты, чтобы не получать его в БКК? Прилет в БКК в 13.50, вылет в АЛА в 17.30. Билеты выкуплены отдельно у ЭА и БЭ.

Жень, лучше не надо с багажом играться, ранее в старом порту там было два порта для местных и международных вылетов, да там была проблема с багажом, но транспорт ходил, сейчас один порт, так что мну имхо бы не эксперементировал... Млин у Бангкок аир билеты жи дорогущие, надо было брать катамаран с такси 3 часа до порта Суратани а там Аиразия летает 2 рейса в 17--- и в 20---...

ребят, вот с ЭйрЭйжей я бы не эксперементировала, тк они транзитом не оформляют.
а БККэйрвэйз же предусматривает прямую отправку багажа до Алматы (потому и билеты дорогущие)
мне кажется, надо просто поболтать с персоналом чек-ин-деска, объяснить ситуацию и проверить бирки на багаже, чтобы там метки ALA стояли.
мы с Сайгона так летели. я думала, придется багаж получать, а в итоге мальчик за стойкой сам у меня спросил, транзитный рейс или нет, и попросил показать ему наши эйрастанинские билеты.
в БКК все прошло без проблем, и нам было удобно, не выходили из транзитной зоны.


И проверьте чтобы девочка на регистрации повесила на каждое место багажа этикетку CIQ. А то возможны варианты :mad:
  • 0

#16264
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

И проверьте чтобы девочка на регистрации повесила на каждое место багажа этикетку CIQ. А то возможны варианты :mad:

а как расшифровывается CIQ?

пыс: погуглила :eek: Customs Immigration Quarantine
век живи, век учись

Сообщение отредактировал Iren: 21.08.2010, 12:00:23

  • 0

#16265
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тариф безлимитный за 250 батов/неделя

Вот с этого места поподробнее... может конечно ты уже и писал, но повтори пжста для тех, кто в танке :mad:
  • 0

#16266
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Iren, а Вы через какую систему Краби букали?
  • 0

#16267
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Краби через Агоду (Санрайз резорт).
и через AWD тоже были номера... разница в цене была небольшая.
почему то выбрала Агоду. почему, не знаю :kiss:

выбрала отель на Пукете, щас денег на карту кину, буду букать его...
Sunwing Resort & Spa - отель, заточеный на детский сад :laugh:
в некоторых номерах у них даже коляски входят в стоимость
  • 0

#16268
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну да...на агоде и то,что мы хотим, на 10 баксов в целом дешевле))))
  • 0

#16269
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, кому нужен транзитный отель в БКК рядом с аэропортом.
забукала на одну ночь трипл-номер в отеле Queen's Garden Resort - 30 баксов.
вполне себе чистенький отель, мы в нем в 2008м ночевали перед Камбоджей

это на заметку тем, кто БКК посещать не планирует, а на рейс в тот же день не успевает.

Сообщение отредактировал Iren: 21.08.2010, 12:54:39

  • 0

#16270
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ну да...на агоде и то,что мы хотим, на 10 баксов в целом дешевле))))

вы про первые цены говорите, или про финальные с налогами?
агода сначала цены без налогов показывает :laugh: вот они почти идентичны ценам на савади и awd
  • 0

#16271
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну да...на агоде и то,что мы хотим, на 10 баксов в целом дешевле))))

вы про первые цены говорите, или про финальные с налогами?
агода сначала цены без налогов показывает :laugh: вот они почти идентичны ценам на савади и awd

Ирен, так савади теперь тоже цены без налогов показывает в верхней табличке. Да и awd тоже.

У меня кстати у обоих отелей, которые я забукал, конечная цена на савади чуть меньше, чем на awd и на агоде.
  • 0

#16272
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не, у них там на савади если мышку поднесешь к цене, они окошко маленькое открывают, где к цене сразу налоги плюсуют.
а на агоде надо тыкнуть BOOK, чтобы увидеть финальную стоимость

и еще надо оч внимательно читать про завтрак, то они его включают, то выключают...
  • 0

#16273
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не, у них там на савади если мышку поднесешь к цене, они окошко маленькое открывают, где к цене сразу налоги плюсуют.
а на агоде надо тыкнуть BOOK, чтобы увидеть финальную стоимость

А, ну это то да :laugh:
Эта, Жапанкар и остальные - побояньте пжста про сотовую связь с дешевым GPRS :kiss:
  • 0

#16274
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Ну да...на агоде и то,что мы хотим, на 10 баксов в целом дешевле))))

вы про первые цены говорите, или про финальные с налогами?
агода сначала цены без налогов показывает :laugh: вот они почти идентичны ценам на савади и awd

Финальные, на агоде получацца 1474,а на авд -1481))) Вопрос, что надежней и без лишнего геморроя...
  • 0

#16275
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

не, у них там на савади если мышку поднесешь к цене, они окошко маленькое открывают, где к цене сразу налоги плюсуют.
а на агоде надо тыкнуть BOOK, чтобы увидеть финальную стоимость

А, ну это то да :laugh:
Эта, Жапанкар и остальные - побояньте пжста про сотовую связь с дешевым GPRS :kiss:

Мы юзали one2call, интернет подрубается с лету, ничего настраивать не надо, спокойно лазили по соц-сетям, вышло вообще не накладно.
  • 0

#16276
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Финальные, на агоде получацца 1474,а на авд -1481))) Вопрос, что надежней и без лишнего геморроя...

а одинаково.
и те, и те хорошие
  • 0

#16277
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

У меня кстати у обоих отелей, которые я забукал, конечная цена на савади чуть меньше, чем на awd и на агоде.

а ты когда и куда? (у тебя я еще точно не спрашивала :laugh:)
  • 0

#16278
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мы юзали Тру Мув - симки щас дают нахаляву в порту Самуи. инет подрубали посредством сложных манипуляций - стоил он около 40 батов день. если его не отрубить, он будет автоматически включаться каждый день (нам он не нужен был каждый день, ибо мы с вайфаями везде дружили, а 100 бат за два дня он сожрал :laugh:). потом добрая фея нам его отрубила в офисе Трумува. насчет карт - у нас айфоны, в Тае карты подрубались тока через инет (хотя тут им сеть не нужна).
  • 0

#16279
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

И ещё вопрос, какие отличия отеля за 30+$(понравилось всё -сервис, еда, расположение, внешний вид, территория, бассейн, единственное -номера небольшие) "Тонгтакиан резорт" от отелей 60-80+$(тот же Самуи Жасмин резорт)?? Стоит ли платить в два-три раза дороже, точнее за что?

вот этот вопрос все пропустили, если кто знает ответьте, спс :laugh:
  • 0

#16280
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


И ещё вопрос, какие отличия отеля за 30+$(понравилось всё -сервис, еда, расположение, внешний вид, территория, бассейн, единственное -номера небольшие) "Тонгтакиан резорт" от отелей 60-80+$(тот же Самуи Жасмин резорт)?? Стоит ли платить в два-три раза дороже, точнее за что?

вот этот вопрос все пропустили, если кто знает ответьте, спс :laugh:

Мы были в Twin Towers 4* в БКК в прошлый раз - нам очень понравился. Думаем в сентябре опять там остановимся. Так вот - на одних сайтах он 85 баксов, на других 37-43$. Так что хде правда жизни ХЗ. Счас знакомый ответит, сколько стоит в реале - поглядим.

Сообщение отредактировал ToomToom: 21.08.2010, 14:32:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.