Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16161
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

мы в Lamai Wanta Resort
без детей, 2 пары :D

кстати, в этом отеле кто-нибудь уже отдыхал?
мы первый раз туда :spy:

Были также в прошлом году, завтрак – это там проблема, тк на самом деле одно и то же каждый день. Проблем с обслуживанием не было никаких, сменили 3 номера, тк бунгало не понравилось, а потом решили переехать поближе к друзьям )) Они нам даже завтрак с собой поковали, когда нам надо было рано утром на экскурсию, такого не видел ни в одном отеле. Проблема с полотенцами решается полотенцами из номера + там всегда можно сменить намокшее/в песке и т.д. на новое. Весь вопрос думаю только в коммуникациях с персоналом, тк отель бюджетный не надо ждать за 50-150USD чего-то сверхъестественного. По сравнению с Турцией обслуживание даже в самом дешевом отеле Таиланда лучше в разы, единственный момент – это надо знать английский, тк без него проблемы могут возникнуть и тут дело будет не в обслуживании…
  • 0

#16162
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


а вообще нас предупреждали, что Тайланд - не Турция, кормят не очень, и сервис похуже...

Что Вы, как раз наоборот.
Практически всегда улыбающиеся спокойные ненавязчивые тайцы, потрясающе вкусная недорогая разнообразная низкокаллорийная (!) еда, многообразие фруктов и потрясающе вкусные коктейли и фруктовые шейки... возможность спокойно гулять по окрестностям...
Ни в какое сравнение с Турцией не идёт.


Подпишусь, как говорится, под каждым словом! :D Побывав в Турции немерянное количество раз, после первой же поездки в Тай, в Турцию теперь не тянет совершенно. Каждый год честно открываем в букинге турецкие отели, долго и мучительно их изучаем, советуемся.....и с облегчением едем в Тай :spy:

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 16.08.2010, 16:05:04

  • 0

#16163
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тайланд - не Турция, кормят не очень

Вах!!!! Конечно!!! В Таиланде не кормят, и слава богу!!!!! Ибо за пределами отеля на ваш выбор огромное количество вкусной и разнообразной пищи, которую, увы, придется выбирать самому ;) Главное при этом - не захлебнуться слюной в процессе выбора :spy:
По моему глубокому убеждению завтрак в отеле нужен только потому, что с утра лень куда то двигаться :D

И особенно менеджер отеля - просто душка. Такой молодчина - со всеми постояльцами находил время пообщаться. Нам даже предложил свою помощь

А я вчера заглянул на сайт Жасмина, глянул фотографии - а там на одной там менеджер, которая два года назад меня на прощанье целовала (Фармерша тогда деликатно отвернулась :D ) И мальчик, который караулил мою машину (а я всего то попросил его мне ссобщить, если она будет мешать кому нибудь, чтобы я пришел и ее убрал) :D

Сообщение отредактировал Farmer: 16.08.2010, 16:12:30

  • 0

#16164
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Ура, мы не одни! :D
Аннушка, мы в Bo Phut Resort&Spa, с двумя малышами 3 и 5 лет, а вы? ;)


мы в Lamai Wanta Resort
без детей, 2 пары :)


Упс :D Значит, у нас будет "немножко" разный стиль отдыха :D Желаю Вам приятного отпуска! :spy:

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 16.08.2010, 16:12:52

  • 0

#16165
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И мальчик, который караулил мою машину (а я всего то попросил его мне ссобщить, если она будет мешать кому нибудь, чтобы я пришел и ее убрал) :spy:

А машину, которая таки мешалась, они передвинули сами, оттолкав на другое место, ибо я ее забыл закрыть :D
  • 0

#16166
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Дорогие ЦТ подскажите мне неискушенному Таем :D куда податься с женой и с ребенком 5 лет, где хорошие условия, рядом парки, зоопарки,достопримечательности куда вы посоветуете ? на острова? и сколько стоит данное удовольствие, сколько длится перелет? И вопрос были ли случаи если ребенок заболеет как вы справлялись,а то Турцию честно надоела. Заранее спасибо.
  • 0

#16167
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
а мы сдружились с официантом из местного кафе, по-моему он плакал когда нас провожал :D
  • 0

#16168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дорогие ЦТ подскажите мне неискушенному Таем :D куда податься с женой и с ребенком 5 лет, где хорошие условия, рядом парки, зоопарки,достопримечательности куда вы посоветуете ? на острова? и сколько стоит данное удовольствие, сколько длится перелет? И вопрос были ли случаи если ребенок заболеет как вы справлялись,а то Турцию честно надоела. Заранее спасибо.

http://forum.awd.ru/...p?f=823&t=78439
  • 0

#16169
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

И мальчик, который караулил мою машину (а я всего то попросил его мне ссобщить, если она будет мешать кому нибудь, чтобы я пришел и ее убрал) :D

А машину, которая таки мешалась, они передвинули сами, оттолкав на другое место, ибо я ее забыл закрыть :D

вот это сервис! :spy:
  • 0

#16170
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Farmer, да уж, сначала проблема - определитья, где же сесть поесть (ну...где лобстеры поувесистей, рыбка свежая на льду ярче сверкает пёрышками, а аромааааааты!!!) потом выбрать ну самую-пресамую вкусноту, (и всё равно, то, что будет в тарелке у спутника, будет казаться еще более вкусным блюдом- кандидатом в "закажу_себе_такое_же_в_следующий_раз" :spy: ) дождаться заказа, обливаясь слюной, жадно поглощая свежие коктейли из всех мыслимых и немыслимых видов фруктов (после которых "обычный" сок в тетрапакете в самолёте кажется смесью ядохимикатов).

Короче, в этот раз мы специально селимся в пешей доступности от Fisherman'sVillage, муж уже в предвкушении того, что можно будет нормально попить пивка и, неторпясь, минут за 10 вернуться после ужина в отель, не думая ни о ловле тук-тука ни о руле. :D
  • 0

#16171
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

а то Турцию честно надоела. Заранее спасибо.



Турция, если честно, не только надоела. Из неё мы в последние разы ни разу не возвращались со здоровыми детьми :spy: , отели Турции полны типично детских инфекций, а их руководство ничего не делает для того, что бы как-то всё это предотвратить\изменить. Извините, не в той ветке, но просто наболело. Не нужны нам их детские горки и карусели с мини-клубами такой ценой :D Да еще и за такие бешеные деньги.

Из личного опыта могу рекомендовать спокойный отель для отдыха с детьми на Самуи - Paradise Beach Resort, пляж Maenam.
Пока были без детей, тусили на Пхукете, а сейчас без Самуи не мыслим себе спокойного отдыха :D

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 16.08.2010, 16:39:33

  • 0

#16172
GoldenMoon2003

GoldenMoon2003
  • Гость
  • 8 сообщений
Люди, а как там с беспорядками в Тайланде? безопасно туда ехать? Если в Пхукет то через Бангкок....
  • 0

#16173
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Люди, а как там с беспорядками в Тайланде? безопасно туда ехать? Если в Пхукет то через Бангкок....

В трех провинциях Таиланда отменено чрезвычайное положение

С сегодняшнего дня правительство Таиланда отменило в очередных трех провинциях страны чрезвычайное положение. Отмена не распространилась на Бангкок. Почти три месяца прошло с окончания кровавых столкновений оппозиции с властями страны.

Как заявил представитель правительства Напитна Ваттанаягорн, премьер-министр страны Абхисита Ветчачива отменил чрезвычайное положение на севере и северо-востоке страны в провинциях Чианг Май, Чианг Рай и Убон Ратчатани. Чрезвычайное положение, предполагающее запрет на публичные собрания более пяти человек, продолжает действовать в семи из 76 провинций.

Лица, нарушившие запрет, могут попасть под арест на срок до 30 дней без предъявления обвинений. Данные меры были введены в Бангкоке 7 апреля этого года в ответ на массовые антиправительственные протесты, при которых погибло по меньшей мере 90 человек, около двух тысяч получили ранения. Протесты были подавлены армией в мае.
  • 0

#16174
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Приветы "Тайцам"))), сегодня звонил в консульство, бесплатная виза до марта 2011г. сказали таГ, так что всем удачного отдыха...))) Сам уже собираюсь, но ещё долго подождать...
  • 0

#16175
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Приветы "Тайцам"))), сегодня звонил в консульство, бесплатная виза до марта 2011г. сказали таГ, так что всем удачного отдыха...))) Сам уже собираюсь, но ещё долго подождать...

Ура!!! Попадаем под бесплатную визу! А то напугали,что до Нового года,я уж и приуныла...
  • 0

#16176
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
кто будет на Самуи (Ламаи) 29.08-4.09, давайте встретимся, поделимся впечатлениями... ;)
  • 0

#16177
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
О кормежке в Тайских отелях... Не знаю, как там у вас, в Турциях, где все включено. Но, у нас - в Тайланде(нет, я, к сожалению, там только отдыхаю...) - я полное меню на завтрак только день на 5-6 изучала. Но все так и не попробовала. На Хуа Хине в Эвасоне вообще было 4 вида кухни - за 9дней так и не изучила что к чему. А какие блинчики с бананами на Самуи в моей любимой Центаре!!! Непременно в этом году добьюсь рецепта. Я их каждый день брала на завтрак. А в последний день в меня уже ничего после обильного ужина не вмещалось... Так поваренок, который эти блинчики пек прибежал с расстроенной мордой лица узнавать "почему мадам блинчики не берет сегодня. Неужели вчера они ей не понравились..." Пришлось утешать... Не его это вина - пузо - оно не безразмерное. ;)
  • 0

#16178
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
To farmer, Roxi и ко всем кто знает и Пхукет и Самуи, Был на Самуи(понравилось сильно), как сейчас понимаю многое ещё не посмотрел, Стоит ли двинуться на Пхукет, в плане природы, красивых мест, достоприм. и тп(различные джижняки не очень интересуют)
  • 0

#16179
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
И ещё вопрос, какие отличия отеля за 30+$(понравилось всё -сервис, еда, расположение, внешний вид, территория, бассейн, единственное -номера небольшие) "Тонгтакиан резорт" от отелей 60-80+$(тот же Самуи Жасмин резорт)?? Стоит ли платить в два-три раза дороже, точнее за что?
  • 0

#16180
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Люди, а как там с беспорядками в Тайланде? безопасно туда ехать? Если в Пхукет то через Бангкок....


В прошлый раз мы были в период самых кровавых разборок, пролётом через Бангкок. Сам Бангкок особо не интересует, поэтому мы там никогда не останавливаемся, ну а в аэропорту всё было спокойно, никаких намёков на то, что в стране что-то происходит. Наоборот, повсюду царило веселье по поводу тайского Нового Года, все работники аропорта ходили с микроскопическими водяными пистолетами и брызгались понемножку, и даже в самолёте, в передних креслах, в кармашках, на внутреннем рейсе, лежали такие же :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.