Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В начале февраля. Из-за Азиады билеты уже по 95 000,вот и суечусь заранее..

Вообще то еще буквально четыре дня назад были по 75000тг, так что похоже вы просто поздно начали суетиться... как тут выше сказали, скорее просто раскупили.
  • 0

#15982
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Да нет,я уже недельки две мониторю. Может быть, из-за того,что мы на 15 дней летим...ну в общем. На наши даты сейчас 95 000

Добавлено: Прикол. Только что зашла, есть билеты по 75 000!!!! Но нам 16 дней отпуск не дадут(((((

Сообщение отредактировал Wild Town Cat: 06.08.2010, 18:30:50

  • 0

#15983
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

отдам 224 бата за 1000 тенге! Это чуть дешевле , чем в Тайланде :smoke:

Баты перкочевали к новому хозяину :( Приятной поездки! :D ;)
  • 0

#15984
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Да нет,я уже недельки две мониторю. Может быть, из-за того,что мы на 15 дней летим...ну в общем. На наши даты сейчас 95 000

Добавлено: Прикол. Только что зашла, есть билеты по 75 000!!!! Но нам 16 дней отпуск не дадут(((((


прикол - в прошлый, когда брал билет, позже решили поменять дату возвращения - и чудо получилось! без доплаты - просто выслали новый е-тиккет
  • 0

#15985
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну надо попробовать поиграть с датами...проблема с тем,что с отпусками строго(((
  • 0

#15986
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Господа знающие подскажите : слух прошел что теперь в Тай нужно вести подтверждение наличия денег на счету.
В прошлом году когда мы ездили, нам ничего такого не говорили. (Про то что нужно иметь при себе не меньше 500 у.е. знаю) но про документальное подтверждение я услышала не так давно, была удивлена.
Знакомые в августе скоро вылетают так вот при оформлении тура, они делали такую справку.
  • 0

#15987
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Странно, раньше даже те 500 уе не просили, только обратный билет...
  • 0

#15988
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Странно, раньше даже те 500 уе не просили, только обратный билет...


Просили. Только при мне было - не менее 300 баксов человека, либо не менее 600 баксов на семью. Обычно тайские сотрудники не просят показать, но правило такое было.

Таиланд-2008: Как увезти с собой тайские воспоминания заметка про тайские сувениры
  • 0

#15989
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну да, правило-то было, но реально никто кошелек показать не просил.
  • 0

#15990
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ну да, правило-то было, но реально никто кошелек показать не просил.

ну так и сейчас не просят
  • 0

#15991
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Таиланд-2008: Как увезти с собой тайские воспоминания заметка про тайские сувениры

Бред!
Или делитант в тае.

Это настолько сложный вопрос, что я сам иногда путаюсь.
Там столько всего, что покупать кожу и сувениры в подобных лавках, равносильно покупке их местных штампованых дисков с фильмами или музыкой. :rotate:
  • 0

#15992
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Ну да, правило-то было, но реально никто кошелек показать не просил.

просили. три раза летала и три раза просили показать нал. И при мне ни раз показывали другие люди.
Требование - 10.000 бат на человека
  • 0

#15993
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Ну да, правило-то было, но реально никто кошелек показать не просил.

просили. три раза летала и три раза просили показать нал. И при мне ни раз показывали другие люди.
Требование - 10.000 бат на человека

за 4 поездки, ни разу не просили показать деньги!
хотя наверно раз на раз не приходится...
  • 0

#15994
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Ну да, правило-то было, но реально никто кошелек показать не просил.

просили. три раза летала и три раза просили показать нал. И при мне ни раз показывали другие люди.
Требование - 10.000 бат на человека

за 4 поездки, ни разу не просили показать деньги!
хотя наверно раз на раз не приходится...

а у меня как раз из 4 раз 2 раза просили показать денежку :rotate:
  • 0

#15995
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
только что из Тая, при получении визы встали в очередь в express track, там никто не просил показывать деньги, там вообще ничего не просили показать, только заплати 200 бат.
паспорт проштамповали моментально. намного хуже дела обстоят с бесплатным получением визы (особенно, при наличие индусов)
p.s. хотя, в предыдущие поездки просили продемонстрировать деньги

Сообщение отредактировал ryn: 07.08.2010, 14:37:42

  • 0

#15996
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
У нас никто не просил показать денежку. Хотя мы на всякий случай подстраховались и взяли налом 1400 у.е. (из расчета 700 с носа)
Недельки за три до нас ездил мой коллега с семьей (5 человек) - ни у одного не попросили показать деньгу.
  • 0

#15997
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
прочла последние 4 страницы, может, кто писал и раньше - несколько изменилась процедура получения виз в БКК. сейчас надо показать заполненые формы, паспорт и фото мужику в окошке "Visa on Arrival" (чуть дальше, чем прежний центр выдачи "VOA" находился), он дает тебе номер, проходишь на паспортный контроль, там шлепают визу.
  • 0

#15998
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Так удобнее стало? Или лучше было по-старинке, на стульчике в толпе индусов :rolleyes:))))?
Вроде как, так быстрее...
  • 0

#15999
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

прочла последние 4 страницы, может, кто писал и раньше - несколько изменилась процедура получения виз в БКК. сейчас надо показать заполненые формы, паспорт и фото мужику в окошке "Visa on Arrival" (чуть дальше, чем прежний центр выдачи "VOA" находился), он дает тебе номер, проходишь на паспортный контроль, там шлепают визу.

Roxi, привет! Спасибо за заметку. А стоимость - все еще бесплатно (не считая доплаты за "без очереди")?
  • 0

#16000
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
быстрее и удобнее однозначно :rolleyes:. к тому же, прилетать глубокой ночью прикольно - гораздо меньше рейсов и соответственно, людей.

стоимость - бесплатно, очереди как таковой не было - буквально 2 человека до нас и два за нами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.