Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1541
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

кто недавно прилетел? в обмениках евро сложно поменять? Какой курс примерно?

Без проблем...
См. фото :
Изображение

Желтый столбец - покупка иностранной валюты, зеленый - дорожные чеки, фиолетовый - продажа валюты.

Достаточно? :D
  • 0

#1542
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

да нету никаких ограничений на жидкости при вылете из Бангкока, чего вы сказки рассказываете??? Лично перед вылетом в Family Mart купил 5 бутылок зеленого чая, никто ничего не спросил.

Везде на дисплеях в аэропорту предупреждения о жидкостях, не морочьте людям голову! Вытряхивают всё в урну. хотите проблем - везите хоть ящик пива и виски.
Кстати, такие правила не только в Бангкоке - в Куале и Денпасаре то же самое.
  • 1

#1543
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
И еще... Кого интересуют цены на такси в Бангкоке с оплатой по счетчику:

Изображение
  • 1

#1544
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

да нету никаких ограничений на жидкости при вылете из Бангкока, чего вы сказки рассказываете??? Лично перед вылетом в Family Mart купил 5 бутылок зеленого чая, никто ничего не спросил.

ограничение идет не на вывоз жидкости, в багаж хоть 20 литров сложите, вам никто ничего не скажет
в ручную кладь нельзя брать с собой бутылки, в крайнем случае (если уж очень хочется), перед тамож.контролем стоят девушки и запаковывают вам все необходимое в пластиковые пакеты
  • 0

#1545
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


да нету никаких ограничений на жидкости при вылете из Бангкока, чего вы сказки рассказываете??? Лично перед вылетом в Family Mart купил 5 бутылок зеленого чая, никто ничего не спросил.

Везде на дисплеях в аэропорту предупреждения о жидкостях, не морочьте людям голову! Вытряхивают всё в урну. хотите проблем - везите хоть ящик пива и виски.
Кстати, такие правила не только в Бангкоке - в Куале и Денпасаре то же самое.


да, такие правила во всем мире, в Австралии, Сингапуре, Китае (это где я была последнее время), даже крема (если больше 200 мл), тушь даже считают...
  • 0

#1546
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

И еще... Кого интересуют цены на такси в Бангкоке с оплатой по счетчику:

кстати, если в такси стоит счетчик, то ездить получается очень даже дешево
если таксист не включил такового, значит цена будет завышена раза в три
тук-тукеры тоже ломят не по детски, меньше чем за 100 батт вообще ехать не хотят
  • 0

#1547
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Кстати, мы на тук-туке прокатились всего за 40 бат. Я еще не поверил, когда он начал нас катать, в середине пути показал 2 банкноты по 20 бат и спросил - столько я ему должен? Он кивнул утвердительно. Просто думал, вдруг речь шла о 40 баксах. Нет, все нормально, покатал целый час (по дождю правда) за 40 бат.
  • 0

#1548
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

да нету никаких ограничений на жидкости при вылете из Бангкока, чего вы сказки рассказываете??? Лично перед вылетом в Family Mart купил 5 бутылок зеленого чая, никто ничего не спросил.

Не вводите людей в заблуждение. Bangkok Airports to Start Enforcing Ban on Liquids, Aerosols and Gels
  • 0

#1549
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

да, такие правила во всем мире, в Австралии, Сингапуре, Китае (это где я была последнее время), даже крема (если больше 200 мл), тушь даже считают...

Это стандартные правила ICAO
  • 0

#1550
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Полный бред! Сникерс, как заметили выше, стоит 22 бата, в ПТТ покупал за 25 в 7/11 - и что можно на эти деньги поесть? Правильно, сосиску! Если для тебя это "полноценный обед", а прилавок макашницы - "кафешка", ну мы все поняли.


Ну мне в ПТТ делать нечего, так что давайте не будем говорить за все районы. :-)
Сникерс по 25 - это мини-сникерс, большой дороже.
Мы жили на крайнем юге, там большой сникерс стоил 60-75 ThB
При этом - Пад Тай = 30 ThB + ТомЯм = 35 ThB, что соизмеримо.
Сосиски же можете [использовать] сами, их и дома навалом.

Советую перестать тыкать и брызгаться слюнями и "бредом" :-)

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 19.09.2007, 01:48:55

  • 0

#1551
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


да нету никаких ограничений на жидкости при вылете из Бангкока, чего вы сказки рассказываете??? Лично перед вылетом в Family Mart купил 5 бутылок зеленого чая, никто ничего не спросил.

Не вводите людей в заблуждение. Bangkok Airports to Start Enforcing Ban on Liquids, Aerosols and Gels



ну я же пронес........ :-)
  • 0

#1552
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Куда именно едите? Может ченить и присоветую.

посоветуйте, плиз. ничего не знаю пока кроме того, что лететь хочу сам Эйр Астаной в Бангкок в начале января (кстати, кто-т отут писал, что билет стоит 120 тыщ. да, это так, если лететь в дни, близкие к новогодним. в начале января и другие даты пока стоят 80 тыщ с копейками)
  • 0

#1553
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кто может подсказать, есть ли вариант добраться с Бангкока до Самуи на скоростном катамаране? И на сколько он скоростной?
  • 0

#1554
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Кто может подсказать, есть ли вариант добраться с Бангкока до Самуи на скоростном катамаране? И на сколько он скоростной?

Вечером едешь до Суратани или на поезде или на автобусе, оттуда паром или спидбот, к утру будешь на самуи.

#1555
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Кто может подсказать, есть ли вариант добраться с Бангкока до Самуи на скоростном катамаране? И на сколько он скоростной?


наверное так можно......но тебе влетит в копеечку. Уточни чтобы рейсы состыковались, прилетишь в Бангкок и на местных авиалиниях (Bangkok Airways) сразу можешь свалить на Самуи. О, а на Самуи супер!!! Это тебе не заезженная Паттайя, возьми отельчик подальше от города (Central Samui Horel -их 3), там такие удивительные, спокойные пляжи. У нас было три разных бассейна и они постоянно были свободные!!! А на катере мы катались до близлежащих островов, так меня так укачало, что я облевал рядом сидящих японцев с ног до головы (это правдо), так что на скоростном катамаране если поедешь ты можешь вобще устроить там экологическую катастрофу :-)
  • 0

#1556
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А на катере мы катались до близлежащих островов, так меня так укачало, что я облевал рядом сидящих японцев с ног до головы (это правдо)

мда.... есть чем гордиться :-)
  • 0

#1557
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А на катере мы катались до близлежащих островов, так меня так укачало, что я облевал рядом сидящих японцев с ног до головы (это правдо), так что на скоростном катамаране если поедешь ты можешь вобще устроить там экологическую катастрофу :-)

На катере, который в Марин парк возит ушатать может, брать талбетки с собой. А вот на катамаране ничего подобного, всё в норме, он быстро катит. Это два разных девайса.
  • 0

#1558
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Кто может подсказать, есть ли вариант добраться с Бангкока до Самуи на скоростном катамаране? И на сколько он скоростной?

пожалуйста ССЫЛОЧКА о том как добраться от Сураттани до Самуи морем, на той же страничке ссылки на расписание поездов и автобусов от Бангкока до Сураттани
по стоимости - весьма демократично, по сервису - ХЗ, каждый выбирает сам
я хоть и не страдаю морской болезнью, но предпочел самолет по причине "плюс один день на Самуйке" :-)
  • 0

#1559
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



да нету никаких ограничений на жидкости при вылете из Бангкока, чего вы сказки рассказываете??? Лично перед вылетом в Family Mart купил 5 бутылок зеленого чая, никто ничего не спросил.

Не вводите людей в заблуждение. Bangkok Airports to Start Enforcing Ban on Liquids, Aerosols and Gels

ну я же пронес........ :-)


Ну во первых меня умиляют вот такие "советчики", которые ссылаясь на то, что им удалось успешно нарушить правила, говорят - фигня, не бойтесь, я нарушил и у вас получится. Может получится, а может и нет. Вот оттого потом и случаются "трагедии" с отобранной у "несчастных" детей кока-колой (отдельная песня про такие "трагедии"). Нормальный человек наоборот предупредит о возможных проблемах.
Во вторых - а когда вы собственно "пронесли"?
  • 0

#1560
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений




да нету никаких ограничений на жидкости при вылете из Бангкока, чего вы сказки рассказываете??? Лично перед вылетом в Family Mart купил 5 бутылок зеленого чая, никто ничего не спросил.

Не вводите людей в заблуждение. Bangkok Airports to Start Enforcing Ban on Liquids, Aerosols and Gels

ну я же пронес........ :-)


Ну во первых меня умиляют вот такие "советчики", которые ссылаясь на то, что им удалось успешно нарушить правила, говорят - фигня, не бойтесь, я нарушил и у вас получится. Может получится, а может и нет. Вот оттого потом и случаются "трагедии" с отобранной у "несчастных" детей кока-колой (отдельная песня про такие "трагедии"). Нормальный человек наоборот предупредит о возможных проблемах.
Во вторых - а когда вы собственно "пронесли"?



знаешь дружище, почему то твое сообщение вызывает у меня исключительно негативные эмоции. Во-первых я не советчик и советов не давал, лишь констатировал факты, произошедшие именно с моей персоной, не больше и уж тем более в мыслях не было ввести кого то в заблуждение, помилуй. Твоя цитата по поводу того что (дословно) "Нормальный человек наоборот предупредит о возможных проблемах", наводит меня на мысль что ты полагаешь что я не в своем уме? Твое право, но уже если почуствуешь свою неправоту именно в этом случае, извинения я приму. А в Таиланд я езжу регулярно, всего был там 5 раз, в этом году был два раза, летом на континенте, зимой на Самуи и все 5 раз мой любимый зеленый чай беспроблемно провозил. :-) Правила созданы чтобы их нарушать............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.