Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1561
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ой..чет не по мне - этот длительный переплыв до Самуи... целый сутки уходит.... ну его...лучше самолетом....
Значит с приобретением билетов на Самуи проблем не должно быть я так понимаю... а как насчет предпраздничные даты..? я там буду 30.12.
  • 0

#1562
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

знаешь дружище,

Я вам не "дружище". Насчет обращения на вы - даже не претендую, бог с вами.

почему то твое сообщение вызывает у меня исключительно негативные эмоции. Во-первых я не советчик и советов не давал, лишь констатировал факты, произошедшие именно с моей персоной, не больше и уж тем более в мыслях не было ввести кого то в заблуждение, помилуй. Твоя цитата по поводу того что (дословно) "Нормальный человек наоборот предупредит о возможных проблемах", наводит меня на мысль что ты полагаешь что я не в своем уме? Твое право, но уже если почуствуешь свою неправоту именно в этом случае, извинения я приму.

Вам так захотелось интерпретировать мои слова - пожалуйста. Я вообще то вкладывал в свои слова другой смысл. Я собственно так же констатировал факт - с 1 июня в аэропорту Супанапум введены ограничения по провозу жидкостей в ручной клади. более того, эти правила более жесткие, чем рекомендации ICAO - запрещены также к провозу также шоколад и мыло.

Правила созданы чтобы их нарушать............

Хм... Вот именно поэтому я за границей стараюсь держаться подальше от "соотечественников".
  • 0

#1563
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
так что, мне так никто и не расскажет, как дикарем ехать в Таиланд в январе?
  • 0

#1564
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

так что, мне так никто и не расскажет, как дикарем ехать в Таиланд в январе?


Вот здесь можно узнать цены на отели и забронировать номер...
http://www.asiarooms...land/index.html
Билет купить у ЭА, чем раньше купить - тем дешевле тариф, если покупать сейчас на даты после 9-го января, судя по их сайту есть билеты по 78 000...
Ну а дальше - вы определитесь, куда вы хотите поехать: на острова для спокойного отдыха или в гнездо разврата Патайю (туристы из бывшего СССР обычно там до торчат до 15-го, за те несколько раз, что я там бывал - опротивели их пьяные/наглые/тупые хари, не все конечно такие, но очень много, поэтому лучше туда ехать после 15-го, на островах же гораздо культурнее люди - это моё личное мнение, ни к чему никого не обязывающее), в Патайю можно на такси/автобусе доехать или заказать басик в отеле, на острова внутренними авиалиниями долететь, на этой ветке про это много написано...
Ничего сложного нет - тайцы милые и приветливые люди (тайки особенно :-) ), всегда помогут...

Сообщение отредактировал Навигатор: 20.09.2007, 09:01:56

  • 0

#1565
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

так что, мне так никто и не расскажет, как дикарем ехать в Таиланд в январе?

первое дело покупаешь авиабилеты в БКК и обратно.
потом выбераешь куда в Таиланде поедешь.
затем резервируешь гостиницу через интернет или на месте.
еще бы посоветовал сделать здесь страховку.
и читаете форумы

#1566
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Навигатор, классная ссылка! Сэнкс!
Ребята, кто-нибудь заказывал отели по интрнету? там есть много дешевых, например, по 20 баксов в сутки? Был у кого-нибудт опыт житья в таких дешевых отелях?
  • 0

#1567
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Ребята, кто-нибудь заказывал отели по интрнету? там есть много дешевых, например, по 20 баксов в сутки? Был у кого-нибудт опыт житья в таких дешевых отелях?


Я заказывал - проблем не было.
Тайские отели неплохие, цена сильно может зависить от места расположения, опять же - 20 убитых енотов с человека в сутки с одним завтраком - это нормальная цена, а полный пансион там нах не нужен, куча кафушек, где можно славно отобедать/поужинать за 10-15 у.е., да и не привязан к отелю в этом случае, позавтракал и планируй весь день/вечер как хочешь: пляж/экскурсии/шоппинг/массаж/дискотека/гоу-гоу и т.д., там есть где разгуляться, отель нужен только для того, чтобы переночевать.
Если есть сомнения при заказе отеля через инет - можно просто списаться напрямую и договориться обо всех детялях, они тогда могут и без предоплаты вам номер забронировать с оплатой на месте...тут как вам нравится, но я если еду с семьей - бронирую заранее...
Хотя весь мир любит это волшебное слово "КЕШ"...

Сообщение отредактировал Навигатор: 20.09.2007, 09:58:03

  • 0

#1568
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кто нибудь летит в Тай на Новый год? вылет 30.12.07....
  • 0

#1569
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
[quote name='Farmer' date='19.09.2007, 19:46' post='4134139']
[quote name='Ким Ир Сен' post='4132610' date='19.09.2007, 16:27']
Вам так захотелось интерпретировать мои слова - пожалуйста. Я вообще то вкладывал в свои слова другой смысл. Я собственно так же констатировал факт - с 1 июня в аэропорту Супанапум введены ограничения по провозу жидкостей в ручной клади. более того, эти правила более жесткие, чем рекомендации ICAO - запрещены также к провозу также шоколад и мыло.
[quote name='Ким Ир Сен' post='4132610' date='19.09.2007, 16:27'

могу в ответ написать умное сообщение, в ответ на которое ты напишешь, не сомневаюсь не менее достойное. Не вижу смысла, в любом споре есть три точки зрения, твоя, твоего оппонента и правильная. Мир? :-)
  • 0

#1570
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
собрался в тай сразу после НГ, хочу чартер!
а где узнавать про них? точнее из каких источников можно узнать о планируемых чартерах?
  • 0

#1571
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
danika, на счет чартеров можно узнать в турагенствах... по крайней мере мне так ответили там, что в октябре будет известно на счет ЧР
  • 0

#1572
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
уезжаем сегодня! :-/
  • 0

#1573
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мир? :-/

Мир, труд май и полный конценсус!!! :-/
  • 0

#1574
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Мир? :rolleyes:

Мир, труд май и полный конценсус!!! :weep:



:mad: ура ура ура
  • 0

#1575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

так что, мне так никто и не расскажет, как дикарем ехать в Таиланд в январе?

Я всем всегда рекомендую форум Винского где максимально полная и подробная информация по Таю именно с точки зрения самостоятельных путешествий. Да и не только по Таиланду. Там просто масса информации обо всем. Можно еще почитать форум сайта о Таиланде - там чуть другая направленность, но интересной информации тоже много.
  • 0

#1576
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Farmer, а вы же уже скоро едете... не могли б на Пукете обратить внимание на крупные супер-маркеты.
мне уже на других сайтах сообщили, что вроде на патонге есть, и в самом городе... если вдруг увидите где, поставьте крестик на карте :rolleyes:

кста, дуанджит наш не подтвердился, в итоге бронь на отели ставила тут через подругу, у которой свое тур-бюро
в БКК бум жить в Азии, которая через дорогу от Паргона

а на пукете взяли 4 бунгало в Пукет Айленд Вью. радует то, что как мне написал мальчик с их ресепшена, в октябре они закрываются на реставрацию комнат
то бишь мы приедем на все чистенькое :weep:
  • 0

#1577
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну и обнаглею я уж до конца :rolleyes: чет щас подумала, че я теряюсь :weep:
ФЕРМЕР, дорогой! если у вас останутся баты, не меняйте их пожалуйста... я их у вас тут куплю, для визы нашей

кстати, а ребенку годовалому тоже визу делать надо??
  • 0

#1578
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я вижу тема провоза жидкостей и т.д. актуальна в обсуждении здесь на форуме. Это стандартный текст, которым мы напутствуем отправляющихся к нам гостей:
"Важная деталь:
Помните, что у нас еще строже ведется борьба с бутылочками, тюбиками, остро-колющими предметами и всей остальной ерестью. Даже если Вы их купили в Дюти Фри в Бангкоке на посадке у Вас их все равно отнимут. Поэтому единственный выход если у Вас таки что-то оказалось на руках, то идите сразу на почту, покупайте картонные коробки и упаковывайте так, чтобы почта еще оклеила и запломбировала, а потом заблаговременно подойдите к персоналу авиакомпании и сдайте чрез них все это в багаж. Будьте предельно внимательны с документами, смотрите не теряйте, и курением только в отведенных местах - несмотря на улыбчивость и Тайцев и Тайского персонала в форме поблажек не будет, с той же улыбкой Вас легко отправят в соответствующие "многоместные апартаменты с зарешеченными окнами" до разбирательств, которые могут наступить аж через несколько дней, если не удастся отделаться банальными штрафами. Таиланд это та страна, где закон всегда на стороне Тайских господ, даже если он обязан быть на Вашей, не забывайте об этом! "

Удачи!

С уважением,

Андрей Петрович Алексеенко
Managing Director

DUROMAC Co. Ltd. Thailand
Travel Agency Division
  • 0

#1579
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
навскидку не скажете какие агенства нужно прозванивать?уж очень не хочется пропустить этот момент :rolleyes:)


danika, на счет чартеров можно узнать в турагенствах... по крайней мере мне так ответили там, что в октябре будет известно на счет ЧР


  • 0

#1580
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Я вижу тема провоза жидкостей и т.д. актуальна в обсуждении здесь на форуме. Это стандартный текст, которым мы напутствуем отправляющихся к нам гостей:
"Важная деталь:
Помните, что у нас еще строже ведется борьба с бутылочками, тюбиками, остро-колющими предметами и всей остальной ерестью. Даже если Вы их купили в Дюти Фри в Бангкоке на посадке у Вас их все равно отнимут. Удачи!
С уважением,
Андрей Петрович Алексеенко
Managing Director
DUROMAC Co. Ltd. Thailand
Travel Agency Division

отправляющихся к вам или от вас??? и потом, я лично подходил к тайским служащим (те, которые в белых перчатках шмонают ручную кладь) с вопросом: "можно ли взять с собой то, что куплено в DF?" ответ был утвердительным - можно! далее, наверное не стоит в одну кучу сваливать жидкости и всю остальную "ересь"? маленький швейцарский ножик у нас тайцы изъяли (ну, забыли мы его в багаж упаковать и никто из нас истерику не закатил), зато целый литр алкогольной жидкости пропустили! так что лишний раз пугать не стоит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.