Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1581
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

навскидку не скажете какие агенства нужно прозванивать?уж очень не хочется пропустить этот момент :rolleyes:)



danika, на счет чартеров можно узнать в турагенствах... по крайней мере мне так ответили там, что в октябре будет известно на счет ЧР


дело в том что у нас с вами, по всей вероятности, города проживания разные, у нас в Semee есть такие фирмы как Турагенство Шолпан, и Шара, которые точно и ясно ответили - так как дешевых билетов на Астана эйрс нет, то их девочка на днях едет уточнять в бангкок на счет чартеров, за результатом приходите в октябре. Поэтому я думаю, что те турагенства, которые у вас в городе есть, помогут вам разобраться с этим вопросом
  • 0

#1582
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, а вы же уже скоро едете... не могли б на Пукете обратить внимание на крупные супер-маркеты.

Ну если три недели это скоро - то конечно же обращу и поставлю крестики. :rolleyes: Тем более что еду с женой, а уж она конечно своего шопинга не упустит :weep:
  • 0

#1583
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
а на пукете взяли 4 бунгало в Пукет Айленд Вью. радует то, что как мне написал мальчик с их ресепшена, в октябре они закрываются на реставрацию комнат
то бишь мы приедем на все чистенькое :weep:
[/quote]


Мы отдыхали в феврале в этом отеле. мне очень понравилось. отель очень зеленый. комнаты чистые. 3 разных бассейна. пляж тоже замечательный. песочек такой мелкий-как манная каша, и крабики бегают по нему. если выходите на пляж, если пройти влево, до камней, то там прям на берегу замечательный снорклинг, там прям возле берега плавают всякие разные красивые рыбки. ЭЭЭЭХ сейчас бы туда :rolleyes:
  • 0

#1584
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну и обнаглею я уж до конца :rolleyes: чет щас подумала, че я теряюсь :weep:
ФЕРМЕР, дорогой! если у вас останутся баты, не меняйте их пожалуйста... я их у вас тут куплю, для визы нашей

ОК, без проблем, только я в Астане - но думаю решим.
  • 0

#1585
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Подскажите, плз., если кто-то был на Ко Тао, в каком отеле там лучше остановиться? Или где в сети можно почитаь русские отзывы по отелям на Ко Тао?
  • 0

#1586
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а на пукете взяли 4 бунгало в Пукет Айленд Вью. радует то, что как мне написал мальчик с их ресепшена, в октябре они закрываются на реставрацию комнат
то бишь мы приедем на все чистенькое ;)



Мы отдыхали в феврале в этом отеле. мне очень понравилось. отель очень зеленый. комнаты чистые. 3 разных бассейна. пляж тоже замечательный. песочек такой мелкий-как манная каша, и крабики бегают по нему. если выходите на пляж, если пройти влево, до камней, то там прям на берегу замечательный снорклинг, там прям возле берега плавают всякие разные красивые рыбки. ЭЭЭЭХ сейчас бы туда :lol:


спасибо, я знаю :-) я уже отдыхала на кароне... и эти камни тоже изучила ;) снорклинг там и правда замечательный... я уже по нему страдаю, ээээх. а вообще порадовали, отель этот не знаю... а мне зеленая территория оч нужна моему годовалому юному натуралисту

Фермер, ну по сравнению с концом ноября вы уже скоро едете
эх, забудьте последнюю просьбу. вдруг не пересечемся, так и будут у вас баты болтаться
обменяем по прилету... просто с дитем хотелось процедуру получения визы подсократить

народ, кто вернется раньше конца ноября, привезите батов чуток :D (нам тыщ 7 надо, совсем малость :D)

Сообщение отредактировал Iren: 21.09.2007, 22:48:22

  • 0

#1587
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Подскажите, плз., если кто-то был на Ко Тао, в каком отеле там лучше остановиться? Или где в сети можно почитаь русские отзывы по отелям на Ко Тао?


http://forum.awd.ru/...cf80fbb5b7c96ae
но сначала зарегистрируйтесь
  • 0

#1588
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
"отправляющихся к вам или от вас??? и потом, я лично подходил к тайским служащим (те, которые в белых перчатках шмонают ручную кладь) с вопросом: "можно ли взять с собой то, что куплено в DF?" ответ был утвердительным - можно! далее, наверное не стоит в одну кучу сваливать жидкости и всю остальную "ересь"? маленький швейцарский ножик у нас тайцы изъяли (ну, забыли мы его в багаж упаковать и никто из нас истерику не закатил), зато целый литр алкогольной жидкости пропустили! так что лишний раз пугать не стоит!"

Поверьте, пугать стоит! Сейчас отбирают все! Все жестко отбирается.

"Подскажите, плз., если кто-то был на Ко Тао, в каком отеле там лучше остановиться? Или где в сети можно почитаь русские отзывы по отелям на Ко Тао?"

Все зависит от выделенных на это средств! Если особо ограничений нет, то я бы советовал Чарм Чури!
  • 0

#1589
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Я вижу тема провоза жидкостей и т.д. актуальна в обсуждении здесь на форуме. Это стандартный текст, которым мы напутствуем отправляющихся к нам гостей:
[...]

Удачи!
С уважением,
Андрей Петрович Алексеенко
Managing Director
DUROMAC Co. Ltd. Thailand
Travel Agency Division

Скажите пожалуйста, а зачем Вы так пугаете своих туристов??? Есть определенные правила, которые соблюдают во всем мире, а также и в тайланде. по-моему Вы преегибаете палку с отправкой почты, дополнительной сдачей багажа, тюремными решетками. интересная политика для привлечения клиентов.
если это конечно же не стёб
  • 0

#1590
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ну Вам наверное виднее! Хотя я не вижу ничего плохого в том, чтобы предупредить и у гостей впечатления об отпуске не были испорчены от возникающих уже на пути к месту отдыха проблем - это чисто забота о госте и себе самом, в смысле не получить и себе решение лишних проблем. Вообще-то это отрывок текста, которым мы сопровождаем последние напутствия отправляющимся к нам гостям. Мне кажется подобные реплики и сомнения исходят от любителей почитать горяченького, реально происходившего с форумчанами.
  • 0

#1591
Мышка

Мышка
  • Частый гость
  • 63 сообщений

кстати, а ребенку годовалому тоже визу делать надо??



Только если у него собственный паспорт есть :lol:
  • 0

#1592
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите, плз., если кто-то был на Ко Тао, в каком отеле там лучше остановиться? Или где в сети можно почитаь русские отзывы по отелям на Ко Тао?


Вот здесь есть отзывы по нескольким отелям.
Отличный отель Charm Churee Villa!
  • 0

#1593
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Спасибо за ссылки! Я зарегистрировалась на Винском и определилась с отелем. теперь вопрос, где лучше покупать снаряжение для снорклинга - в БКК или на острове? Интересует выбор и цены.
  • 0

#1594
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
хочу на НГ, тока не с кем лететь.. вот беда!
  • 0

#1595
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

хочу на НГ, тока не с кем лететь.. вот беда!


я с другом планирую в конце декабря слетать, недели на две :rolleyes:
  • 0

#1596
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
скиньте ссылку на прайс-листы фототехники в Таиланде!!!
  • 0

#1597
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ну Вам наверное виднее! Хотя я не вижу ничего плохого в том, чтобы предупредить и у гостей впечатления об отпуске не были испорчены от возникающих уже на пути к месту отдыха проблем - это и себе самом, в смысле не получить и себе решение лишних проблем. Вообще-то это отрывок текста, которым мы сопровождаем последние напутствия отправляющимся к нам гостям.

Вы еще показывайте фильм "Бангкок Хилтон", чтобы уж совсем была "чисто забота о госте"!

Мне кажется подобные реплики и сомнения исходят от любителей почитать горяченького, реально происходившего с форумчанами.


для начала потрудитесь прочитать эту тему от и до, прежде, чем делать из участников форума "любителей почитать горяченького"!

Поверьте, пугать стоит! Сейчас отбирают все! Все жестко отбирается.


ну-ну :rolleyes:
  • 0

#1598
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
День добрый, уважаемые ЦТ-туристы. Нужна срочная помощь. Подскажите!! У нас забронированы былеты на 16 января на Самуи, сейчас отпределяемся с отелем. Едем двумя семьями, с нами трое маленьких детишек. Вообщем то поездка планировалась именно из-за них, пусть отдохнут, на солнышке побегают. Теперь суть просьбы. Нам в одном турагенстве сказали, что вторая половина января на Самуи сезон дождей и ехать туда не рекомендуют. Предлагают Пхукет. Как будто это на другом конце замного шара и там погода другая. Подскажите, может кто был на Самуи во второй половине января - как там в действительностью с погодой? Или действительно лучше перебронировать билеты на Пхукет? Может кто подскажет недорогой отель для отдыха с детьми. Зараннее большое всем спасибо
  • 0

#1599
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

День добрый, уважаемые ЦТ-туристы. Нужна срочная помощь. Подскажите!! У нас забронированы былеты на 16 января на Самуи, сейчас отпределяемся с отелем. Едем двумя семьями, с нами трое маленьких детишек. Вообщем то поездка планировалась именно из-за них, пусть отдохнут, на солнышке побегают. Теперь суть просьбы. Нам в одном турагенстве сказали, что вторая половина января на Самуи сезон дождей и ехать туда не рекомендуют. Предлагают Пхукет. Как будто это на другом конце замного шара и там погода другая. Подскажите, может кто был на Самуи во второй половине января - как там в действительностью с погодой? Или действительно лучше перебронировать билеты на Пхукет? Может кто подскажет недорогой отель для отдыха с детьми. Зараннее большое всем спасибо



кто такое сказал??? что за чушь?? я там был и летом и зимой этого года. сезон дождей начинается в конце июля. На Самуи в январе стоит самая отменнная бездождевая погода!!! мало ли что где написано и когда по календарю считается сезон дождей. Если уж вам это сказали в турагентстве, то откажитесь от его услуг лучше, если уж в таких вещах они не разбираются, то как они вобще могут продавать вам тур?
  • 0

#1600
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

День добрый, уважаемые ЦТ-туристы. Нужна срочная помощь. Подскажите!! У нас забронированы былеты на 16 января на Самуи, сейчас отпределяемся с отелем. Едем двумя семьями, с нами трое маленьких детишек. Вообщем то поездка планировалась именно из-за них, пусть отдохнут, на солнышке побегают. Теперь суть просьбы. Нам в одном турагенстве сказали, что вторая половина января на Самуи сезон дождей и ехать туда не рекомендуют. Предлагают Пхукет. Как будто это на другом конце замного шара и там погода другая. Подскажите, может кто был на Самуи во второй половине января - как там в действительностью с погодой? Или действительно лучше перебронировать билеты на Пхукет? Может кто подскажет недорогой отель для отдыха с детьми. Зараннее большое всем спасибо

Погода в таиланде
Среднемесячные данные по погоде в Таиланде
Ответ на вопросы про погоду, дожди и пр. в Таиланде на сайте Винского.
Турагентству я бы верить не стал... Хотя на Самуй и на Пукете погода таки несколько разная - они в разных морях, но не настолько же :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.