Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1501
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На Бангкок проблем не было ещё в начале этой неделе взять билет, может потянулись туда и закрыли лавочку, но вышеуказанная сумма это беспредел! Билет стоил около 70 с лишним, попробуйте на сайт аир астаны зайти. Для этого направления и зимнего расписания нет, котировалось летнее.
Зайдите на сайт
http://wftc3.e-trave...Override.action
Изначально www.airastana.com
билет до и назад 77107 тенге

Да ну, вы что, разве аирастана упустит возможность продать билеты подороже на новый год :( По 77907 тг билеты только начиная с 6 января.
  • 0

#1502
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ребят я зашла на Айр Астан, указала необходимые даты вылета, ну и соответственно обратно, и мне выдали на этот период, а именно туда 30.12 обратно 09.01 стоимость на одного взрослого 125000 с лихвой, не буду врать сколь там точно с копейками..на цифры память ужасть какова... вообщем хоть блин на машине езжай..как я это привыкла делать....но увы..это не ВКО и даже на Горноалтайск :(
  • 0

#1503
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Для Mango... Вы куда именно и в каких числах собираетесь? Мы вот прям в притык 30.12...так сказать...чтоб с корабля и в морэ....И так поняла для семейного отдыха больше подходит Самуи, вот туды хООчу...А вообще в такую загран-даль..за исключением Эстонии, дикарями собрались впервой..и возможно это я с сыном собралась, а муж так, получится иль вось... Но вот я буду не я...а билеты достану и поедем мы в рай.... :) и будет нам счастье :(
  • 0

#1504
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы пока что собираемся в Паттайю, тоже примерно 29-30 вылет (в зависимости от билетов) назад числа 6 или 7 января. Собираемся втроем, полетис, скорее всего с помощью агенства, хотя пока точно не решили :(
  • 0

#1505
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
magic shells, в январе лучше ехать на пукет
там погода больше похожа на баунти :( на самуи муссоны часто в это время. погода сама неплохая, но вода мутная

ну и насчет нового года не обольщайтесь :) будет галаужин до часу ночи и потом всем баиньки. тайцы в НГ не зажигают так, как мы привыкли
поэтому если цена билета критична, то лучше поехать уже после 10х чисел января. погода будет еще лучше, и народ схлынет, домой разъедется после рождественских каникул
  • 0

#1506
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
После НГ не отпускают сработы :(
Сегодня зашла в Меге в авиаагенство, они сказали что узбеки и туркмены зимнее расписание открывают в начале ноября. Я не могу столько ждать, хочу билеты сейчас ! :)))
  • 0

#1507
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Та же проблема как и у Mango, работа и еще раз работа. Пытаюсь вырвать хоть в этот период экологию иначе все...до лета опять никаких отгулов.Отчеты,проверки.аудит :(
Iren спасибо за совет, будем теперь "бить глаз" на другой остров. Может посоветуете что-то из отелей. Хотя мы будем стараться поехать двумя семьями и соответственно нам бы более подошли виллы для семейного отдыха.
  • 0

#1508
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
охринет. зашла опять на airastana уже билет 132570........ :) и эт за какие то сутки..чтож будет дальше. делаем ставки господа :(
  • 0

#1509
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нуу... как я уже писала, едем мы большой толпой :( я в роли гида, как самая таеведка... отели выбираем исходя из завышенных потребностей, потому как я беру своего сына, ему будет год и 2 мес в декабре
в БКК выбрали Азию или Зенит, еще не бронировали

на Пукете выбрали Дуанджитт, но они пока не подтвердили бронь, стоим на листе ожидания у отеля. если он не выгорит, то есть еще 3 рабочих варианта :) как что-то решится - свистну
а вообще я по отелям решила бронировать через ивана сусанина. цены у них даже ниже, чем у савади.ком или азиярумс. да и удобно списываться.
http://www.ivan-susanin.com/

там же поищите инфу об отелях на разных пляжах
  • 0

#1510
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

нуу... как я уже писала, едем мы большой толпой :) я в роли гида, как самая таеведка... отели выбираем исходя из завышенных потребностей, потому как я беру своего сына, ему будет год и 2 мес в декабре
в БКК выбрали Азию или Зенит, еще не бронировали

на Пукете выбрали Дуанджитт, но они пока не подтвердили бронь, стоим на листе ожидания у отеля. если он не выгорит, то есть еще 3 рабочих варианта :) как что-то решится - свистну
а вообще я по отелям решила бронировать через ивана сусанина. цены у них даже ниже, чем у савади.ком или азиярумс. да и удобно списываться.
http://www.ivan-susanin.com/

там же поищите инфу об отелях на разных пляжах

Ирен, я бы Вам очень рекомендовала отель ГрандСухумвит в БКК, честное слово - он мне очень понравился! просто действительно очень удобное расположение и комфорт.
фото отеля Вы пожете посмотреть по ссылке, которую я указывала выше.
если у Вас возникают трудности с бронированием отеля на Пхукете, также могу посоветовать обратится к тайскому тур-оператору, через которого мы ездили. цены почти такие же как в инете (плюс-минус 10 у.е.), но у вас нет затруднений с выкупом мест и трансфером. зато меньше головных болей.
если Вам это интересно - могу дать контакты в ЛС :-)
не сочтите за рекламу - просто хороший и удобный вариант :(

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 16.09.2007, 00:19:42

  • 0

#1511
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
a? ku!! lina, спасибо огромное!
но Николай с И.Cусанина уже начал работать, нехорошо будет в отказ уже идти.
и там загвоздка не в туроператоре (сусанин - это тоже тайский туроператор, кста...), а в отеле... отель не выдает сразу инфо о местах почему то. а так как мы хотим именно его, то пока ждем... ;)
грандсухумвит нам дороговат, а в БКК я не привыкла тратить сильно много на отели, все равно в них только ночуешь :-) а он же за стольник переваливает за сутки? а я хочу уложиться в 70 максимум ;) ссылки на отель под рукой нет?, а то мой деть не дает толком полазить посмотреть отель
  • 0

#1512
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
поглядела я отельчик... хороооошенький :-) но в декабре будет стоить минимум 140 баксов... дороговато.
если учесть, что я вообще любительница уютных гэстхаусов за 30 баксов ;)
  • 0

#1513
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

поглядела я отельчик... хороооошенький :-) но в декабре будет стоить минимум 140 баксов... дороговато.
если учесть, что я вообще любительница уютных гэстхаусов за 30 баксов ;)

Я зарезервировал Citadines Bangkok Sukhumvit 16, по описанию вроде должен былт неплохой, что то среднее между отелем и аппартаментами, расположен в центральной части города. Лично пока не видел - едем во второй половине октября.
  • 0

#1514
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
гляжу на него на савади, чет на него отзывов нема... новый он штоль? щас еще гляну на азиярумс отзывы буржуев...
  • 0

#1515
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

нуу... как я уже писала, едем мы большой толпой ;) я в роли гида, как самая таеведка... отели выбираем исходя из завышенных потребностей, потому как я беру своего сына, ему будет год и 2 мес в декабре
в БКК выбрали Азию или Зенит, еще не бронировали

на Пукете выбрали Дуанджитт, но они пока не подтвердили бронь, стоим на листе ожидания у отеля. если он не выгорит, то есть еще 3 рабочих варианта :-) как что-то решится - свистну
а вообще я по отелям решила бронировать через ивана сусанина. цены у них даже ниже, чем у савади.ком или азиярумс. да и удобно списываться.
http://www.ivan-susanin.com/

там же поищите инфу об отелях на разных пляжах

Iren, а Вы в какие даты летите на Пхукет? ;)
Мы тоже туда летим в октябре и в тот же Дуангджитт Резорт... ;)
  • 0

#1516
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
28го ноября вылетаем. на пукете будем со 2го до 12е декабря... через кого бронировали?
  • 0

#1517
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

гляжу на него на савади, чет на него отзывов нема... новый он штоль? щас еще гляну на азиярумс отзывы буржуев...

Новый совсем, в этом году только построен.

Печальная новость. ;)
Сегодня в аэропорту Пукета разбился самолет авиакомпании One-Two-GO, рейс 269. Надеюсь наших там никого не было?
  • 0

#1518
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...списков еще не вывешивали.

это ужасно ;)
  • 0

#1519
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Какой кошмар. ;) Отдохнули люди. Вроде по данным СМИ на борту самолета были в основном иностранные граждане http://www.vesti.ru/doc.html?id=138614
  • 0

#1520
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
последние данные по погибшим и пострадавшим в катастрофе http://www.nationmul...es_30049142.php . Наших на борту не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.