Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15121
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
остров обезьян (на против бывшей базы ВМФ США)
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#15122
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
мини сиам
Изображение Изображение
  • 0

#15123
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

отель на острове, не далеко от ко Чанг__________________________и вот с таким туалетом :rotate:
Изображение Изображение

Это не ко Вай ли, есть фоты этих бунгал внутри(пока не выкладывал), одно радовало, это москитная сетка и малое количество народа на пляже...)))
  • 0

#15124
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name='Classika' date='21.05.2010, 15:40' post='13337399']


ну так она вроде как только с 11 мая бесплатной стала... :rolleyes:
вы туда в каких числах-то прилетели?


Туда прилетели 5 мая
  • 0

#15125
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Храждане-товарищи)))
Я уже в балийской ветке народ подоставала, теперь сюда вернулась) Любимый Тай победилъ))
Краби, ориентировочно декабрь месяц. Основная точка приложения сил - Тон Сай бэй, МЧ скалолаз, рвется туда - аж не могу. Я-пузогрей турецкого разлива. Где селиться? На Аонанге,как я поняла, пляжа нет, даже если он есть. Рэйли? Оттуда до Тон Сая близко? Чтобы с утра искупаться, пока не печет, и на скалки. На самом Тон Сае, как я поняла, дно ужасное?
  • 0

#15126
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо за ответы, но Sensi paradise и Charmchuree Villa не на Sairee beach находятся, это конечно не принципиально, нонасколько я знаю на сайри есть где прогуляться, много кафешек на выбор, да и говорят в некоторые отели неудобно добираться, а мы то с сыном маленьким едем и хотелось бы умеренного комфорта, бассейна, и чтобы нешумно, и чтобы рядом магазинчики и кафе, понимаю, что запросы велики, но хотелось бы, а то бывали там в Thipwimarn Resort, хороший конечно, но эти лесницы вниз, в море не покупаешься, ничего рядом нет - это плохо


Ну если вам 10 минут пехом по пляжу до Сайри тяжеловато пройти, без комментариев....
  • 0

#15127
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений

Храждане-товарищи)))
Я уже в балийской ветке народ подоставала, теперь сюда вернулась) Любимый Тай победилъ))
Краби, ориентировочно декабрь месяц. Основная точка приложения сил - Тон Сай бэй, МЧ скалолаз, рвется туда - аж не могу. Я-пузогрей турецкого разлива. Где селиться? На Аонанге,как я поняла, пляжа нет, даже если он есть. Рэйли? Оттуда до Тон Сая близко? Чтобы с утра искупаться, пока не печет, и на скалки. На самом Тон Сае, как я поняла, дно ужасное?


На Рейли селитесь, если вам тусовка вечерняя не нужна, пешком там будете ходить между пляжами, недалеко, и недолго. Если нужна туса, то лучше на Ао Нанге, а плавать на Рейли на день, вечером назад, опять же море, шторм. тут надо выбирать.
Скалки там хорошие, экипировку можно на прокат взять
  • 0

#15128
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Если на Сайри хотите, посмотрите Ban's Diving Resort.

Спасибо за совет, рассматривал этот вариант. Когда бывал там, обратил внимание на огромное количетво отельчиков, нацеленных на дайверов. Они недорогие, только для ночевки (а что еще дайверам надо :rolleyes: ), а нам бы поуютнее, все-таки будем проводить там много времени, и чтобы без шумной музыки (мне то нравится, но сыну бы тишину)
  • 0

#15129
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ну если вам 10 минут пехом по пляжу до Сайри тяжеловато пройти, без комментариев....

Мне нет, бывая там много и далеко ходил "пехом" и отели выбирал на месте, а вот с детьми..., без комментариев...
  • 0

#15130
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Храждане-товарищи)))
Я уже в балийской ветке народ подоставала, теперь сюда вернулась) Любимый Тай победилъ))
Краби, ориентировочно декабрь месяц. Основная точка приложения сил - Тон Сай бэй, МЧ скалолаз, рвется туда - аж не могу. Я-пузогрей турецкого разлива. Где селиться? На Аонанге,как я поняла, пляжа нет, даже если он есть. Рэйли? Оттуда до Тон Сая близко? Чтобы с утра искупаться, пока не печет, и на скалки. На самом Тон Сае, как я поняла, дно ужасное?


На Рейли селитесь, если вам тусовка вечерняя не нужна, пешком там будете ходить между пляжами, недалеко, и недолго. Если нужна туса, то лучше на Ао Нанге, а плавать на Рейли на день, вечером назад, опять же море, шторм. тут надо выбирать.
Скалки там хорошие, экипировку можно на прокат взять


Спасибо!! А по ценам на прожиточный минимум на Рэйли как? Читала, что дороговато...
  • 0

#15131
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А кто-нибудь был на о. КО Самед? Мы в сентябре собираемся Паттайя + Ко Самед.
  • 0

#15132
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Спасибо!! А по ценам на прожиточный минимум на Рэйли как? Читала, что дороговато...


Дороже будет, так как там отелей всего ничего, число не помню, но очень мало. Т.е. покушать даже выбора большого не будет, все при отеле. Я на Ао Нанге всегда останавливаюсь
  • 0

#15133
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А кто-нибудь был на о. КО Самед? Мы в сентябре собираемся Паттайя + Ко Самед.

белый песок и чистое море! только больше 2-х дней там делать не чего...
  • 0

#15134
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Шоколад: 24.05.2010, 12:51:53

  • 0

#15135
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Подскажите, можно ли улететь на Самуи без ночевки в Бангкоке?
Я не могу найти стыковочный рейс до Самуи у БангкокЭйр.... все улетают раньше 16,30 (прилета в Бангкок)
Спсб

можно конечно, ищите лучше
  • 0

#15136
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Где селиться? На Аонанге,как я поняла, пляжа нет, даже если он есть. Рэйли? Оттуда до Тон Сая близко? Чтобы с утра искупаться, пока не печет, и на скалки. На самом Тон Сае, как я поняла, дно ужасное?


пляж на Ао-Нанге есть, но он никакой. мы жили на Ао-Нанге. учитывая экскурсии по островам, пляжного развлекалова нам хватило вдоволь. кроме того, на лодке от Ао-Нанга до Райли - 15мин. имхо, на Райли можно ехать, если вопрос денег не стоит. а если нет, то лучше сэкономить, пожить на Ао-Нанге, зато на экскурсии больше денег останется.

Сообщение отредактировал Decadente: 24.05.2010, 12:57:53

  • 0

#15137
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


А кто-нибудь был на о. КО Самед? Мы в сентябре собираемся Паттайя + Ко Самед.

белый песок и чистое море! только больше 2-х дней там делать не чего...


А есть там где кормиться не в отеле? А магазинчики? Мы планировали там укупаться вдрызг - малому очень это дело нравится, а в Паттайе грязная вода. И еще вопрос - на пляже всяких морских сикарашек не много?
http://vse.kz/index....a...i&img=85354

Сообщение отредактировал ToomToom: 24.05.2010, 13:22:40

  • 0

#15138
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Цены на экскурсии, а также транспортировку на лодке до пляжей и островов с Ао Нанга.
Изображение
  • 0

#15139
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Где селиться? На Аонанге,как я поняла, пляжа нет, даже если он есть. Рэйли? Оттуда до Тон Сая близко? Чтобы с утра искупаться, пока не печет, и на скалки. На самом Тон Сае, как я поняла, дно ужасное?


пляж на Ао-Нанге есть, но он никакой. мы жили на Ао-Нанге. учитывая экскурсии по островам, пляжного развлекалова нам хватило вдоволь. кроме того, на лодке от Ао-Нанга до Райли - 15мин. имхо, на Райли можно ехать, если вопрос денег не стоит. а если нет, то лучше сэкономить, пожить на Ао-Нанге, зато на экскурсии больше денег останется.

Я что понять не могу: таки можно с Рэйли до цивилизации пешком добраться (про автомобиль не спрашиваю) или по суше вообще никак?
  • 0

#15140
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А кто-нибудь был на о. КО Самед? Мы в сентябре собираемся Паттайя + Ко Самед.

Классный пляж, после экскурсий в Паттайе, расслабиться здорово, лучше дня 3-4, пока доберетесь, полдня как не бывало, и обратно катера уходят в час-два дня. Получается из 2-х дней фактически только один день на острове.
Есть дайвинг для любителей.
Вечером огненное шоу неплохое на берегу.

Мы были в январе, не было никаких сикарашек, очень белый песок, изумительная вода.
Есть лавки с сувенирами, питаться можно в многочисленных ресторанчиках на берегу. Магазинчики может и были, не помню, маловато времени было.
В портовом городке, откуда уходят катера, там супердешевые магазинчики с местной одеждой, дешевле чем тоже в Пт в разы.

Мы останавливались в Sai Kaew Beach Resort 4*на пляже Sai Kaew Beach. Отель простой, одноэтажные чистенькие домики на 2 входа. На этом пляже как раз много отелей и ресторанчиков, и берег приятных только белый песочек.
На дайвинг ездила в Hotel Ao Prao Resort, шикарный отель со своей лагуной, дорогой. Народ ездит питаться на Sai Kaew Beach.

Единственно хочу предупредить, мы покупали путевку на 2 дня из Амбассадора в Пт, нас собирали чуть ли не в 7 утра, в результате когда приехали в городок-порт,
оказалось что катер наш уходит в час или в 2 дня, и обратно где-то так же. Поэтому вместо 2-х дней на острове, получается один :rolleyes:
Мы чтобы не терять времени поехали на скоростном катере с пристани, но уже за дополнительные деньги.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.05.2010, 13:47:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.