Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15081
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


Опять за советом - кто отдыхал на Тао, подскажите отельчик, тихий, уютный, желательно на сайри, чтоб с бассейном и комфортный

Charmchuree Villa

Charm Churee Villa отель конечно достойный, но разве в нем есть бассейн? три года назад еще не было, но он активно строился
  • 0

#15082
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Опять за советом - кто отдыхал на Тао, подскажите отельчик, тихий, уютный, желательно на сайри, чтоб с бассейном и комфортный

Charmchuree Villa

Charm Churee Villa отель конечно достойный, но разве в нем есть бассейн? три года назад еще не было, но он активно строился

вот нение еще двух за Charmchuree Villa ;)
Бассейна я там не припомню, помню фонтан на пляжике куда родичи мокали мелочь пузатую) Место для снорка/дайва и тихого отдыха действительно великолепное.

Что такое "на сайри"?
  • 0

#15083
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сайри - это вроде пляж на Тао ;)
  • 0

#15084
NatalieQ

NatalieQ
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день!
Собираемся лететь в Тайланд в июне, Алматы - Бангкок - Самуи. Визу будем оформлять в аэропорту Бангкока. Подскажите, как быстро оформляется виза на месте? А то между рейсами 4 часа. Успеем?
  • 0

#15085
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Если быстро все будете делать (т.е. прибежите первыми на пункт выдачи виз) то успеете :rolleyes: Кстати, вроде как там сейчас ускоренную можно получить за 200 батт, так что думаю вполне управитесь. Мы например первый раз получали визу почти два часа, второй раз 15 минут... :D
  • 0

#15086
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
пордоньте.. :rolleyes: .. а разве сейчас не бесплатно виза.... как у россиян? или процедура оформления осталась?
  • 0

#15087
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
как то так...
По сообщению Дипломатической миссии Республики Казахстан в Бангкоке, Кабинет министров Королевства Тайланд продлил действие стимулирующего пакета для туристкой отрасли страны.

Для казахстанских туристов это означает, что в период с 5 марта по 31 марта 2010 года им придётся оплачивать, как и ранее, визовый сбор в размере 1000 Бат (примерно 30 долл. США), а с 1 апреля 2010 года по 31 марта 2011 года виза снова станет бесплатной.
  • 0

#15088
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
подскажите пожалуйста где можно достать хорошую карту Пукета для ЖПС? может у кого есть?
  • 0

#15089
NatalieQ

NatalieQ
  • Гость
  • 7 сообщений
Платить похоже правда не надо будет, но оформлять-то на стойке Visa on arrival нужно. Но, думаю, все успеем :rolleyes:
  • 0

#15090
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

пордоньте.. :rolleyes: .. а разве сейчас не бесплатно виза.... как у россиян? или процедура оформления осталась?

пордоню :D
а я где-то писала, что она сейчас платная? я написала что 200 батт за ускорение, а раньше было 1000 за визу плюс 200 за ускорение....просто думается мне, ускорение бесплатно делать вам никто не будет... :D
  • 0

#15091
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений

Опять за советом - кто отдыхал на Тао, подскажите отельчик, тихий, уютный, желательно на сайри, чтоб с бассейном и комфортный


Sensi paradise, бассейн суперский, двухярусный, есть детские зоны, типа перекатов между бассейнами. Лежанки зонтики и полотенца, также рядом беседки для возлежания - все это у бассейна. Кстати можно посещать стороним посетителям за оплату
  • 0

#15092
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

а я где-то писала, что она сейчас платная? я написала что 200 батт за ускорение, а раньше было 1000 за визу плюс 200 за ускорение....просто думается мне, ускорение бесплатно делать вам никто не будет... :rolleyes:


Не, бесплатно не будет.
Ускорение 10 бакс.
Без ускорения - 5=7 человек :D
  • 0

#15093
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

а я где-то писала, что она сейчас платная? я написала что 200 батт за ускорение, а раньше было 1000 за визу плюс 200 за ускорение....просто думается мне, ускорение бесплатно делать вам никто не будет... :rolleyes:


Мы только вчера вернулись с Тайланда, за визу с нас взяли по 1000 бат, получили ее очень быстро (у нас стыковка была 2,5 часа, да и еще задержали вылет из Алматы минут на 40, думали что не успеем а времени осталось еще и на дютики, да и кому же наверное в связи с сегодняшним положением в БКК туристов не так много, самолет и туда и обратно был заполнен только на треть
  • 0

#15094
Лод

Лод

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мы только вчера вернулись с Тайланда, за визу с нас взяли по 1000 бат, получили ее очень быстро


так за визу, или за ускорение?
  • 0

#15095
185surf

185surf
  • Гость
  • 11 сообщений

подскажите пожалуйста где можно достать хорошую карту Пукета для ЖПС? может у кого есть?

Ищи,Наса,ищи.У меня нету.
  • 0

#15096
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Мы только вчера вернулись с Тайланда, за визу с нас взяли по 1000 бат, получили ее очень быстро (у нас стыковка была 2,5 часа, да и еще задержали вылет из Алматы минут на 40, думали что не успеем а времени осталось еще и на дютики, да и кому же наверное в связи с сегодняшним положением в БКК туристов не так много, самолет и туда и обратно был заполнен только на треть


ну так она вроде как только с 11 мая бесплатной стала... :D
вы туда в каких числах-то прилетели?

Сообщение отредактировал Classika: 21.05.2010, 15:44:25

  • 0

#15097
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Как думаете,к 18 июня успокоится там или нет?Мы зарезервировали в БКК на 2 дня,проплату делать надо в начале июня,вот сижу думаю-делать или все перебронировать без остановки в БКК?Летим потом на Самуи.Если успокоится будут ли работать достопримечательности в БКК или приедем смотреть на руины?Посоветуйте,знатоки,как сделать правильно?

Сообщение отредактировал Макша: 21.05.2010, 15:49:12

  • 0

#15098
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А не хотите эти дни в БКК оставить на конец отдыха? И времени больше пройдет и если обстановка не устаканиться можно просто продлить будет свой отель и жить спокойно на Самуи еще два дня.
  • 0

#15099
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
интерфакс
14:43 Порядок в Таиланде восстановлен, утверждает премьер

не ужели все закончилось!? хотелось бы на это надеяться :D
  • 0

#15100
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Дай то бог! А то хоть и в сентябре летим, но нет-нет мысли нехорошие одолевают ... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.