Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14401
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


я тоже езжу туда два раза в год несколько лет уже :dandy:
просто наверное мне надо сменить место расположения, я всегда живу в Паттайе :kiss:
ночные клубы и бары там приелись, экскурсии все посмотрела, магазины изучила уже вдоль и поперек.

ППЦ, мне Паттая за 3 дня надоела... а тут много лет уже... сильно.


ну вот :rotate: пора на острова махнуть.
а вообще я люблю когда шумно, весело и много людей. но что-то уже приелось одно и то же.
  • 0

#14402
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
KonstantinA - предупреждения по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#14403
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Купил билеты на конец июня по акции ЭА.

Теперь ждем инфы об отмене платы за VOA :rotate:

#14404
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
На конец ИЮНЯ самуй дешевый билет Bangkokair с Бкк до Самуй стоит 100$!!!
Беспредел какой-то.... :smoke:

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 21.04.2010, 11:39:23


#14405
Rserg

Rserg
  • Гость
  • 34 сообщений
Не подскажете, где можно баты на тенге поменять в Алматы?

С Тайланда осталось 8000 бат.
Либо продам выезжающим в Тай по сниженному курсу.

Сообщение отредактировал Rserg: 21.04.2010, 13:11:44

  • 0

#14406
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Купил билеты на конец июня по акции ЭА.

Теперь ждем инфы об отмене платы за VOA :smoke:


такая информация ожидается?
  • 0

#14407
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Планирую на июль взять билеты, кто-нибудь еще собирается в это время???
  • 0

#14408
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Как уже писалось:
По информации дипломатической миссии Казахстана в Бангкоке, 2 марта 2010 года кабинет министров Королевства Таиланд продлил действие стимулирующего пакета для туристической отрасли страны, который заканчивался 4 марта с.г.

Новый пакет начнет действовать с 1 апреля 2010 года и прекратит свое действие 31 марта 2011 года.

«Для казахстанских туристов это означает, что в период с 5 марта по 1 апреля 2010 года им придется оплачивать, как и ранее, визовый сбор Королевства Таиланд в размере 1000 бат (примерно 30 долларов США), а с 1 апреля 2010 года по 31 марта 2011 года тайская виза вновь будет бесплатной», - отметил А.Абдрахманов

Вот я и думаю, почему до сих пор не действует???
  • 0

#14409
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На конец ИЮНЯ самуй дешевый билет Bangkokair с Бкк до Самуй стоит 100$!!!
Беспредел какой-то.... :-)

До Сураттани стоит по $60 в оба конца
от туда 2 часа на VIP бусе за $20 с человека.
  • 0

#14410
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

До Сураттани стоит по $60 в оба конца
от туда 2 часа на VIP бусе за $20 с человека.

На Самуи автобус куда приходит?
  • 0

#14411
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

«Для казахстанских туристов это означает, что в период с 5 марта по 1 апреля 2010 года им придется оплачивать, как и ранее, визовый сбор Королевства Таиланд в размере 1000 бат (примерно 30 долларов США), а с 1 апреля 2010 года по 31 марта 2011 года тайская виза вновь будет бесплатной», - отметил А.Абдрахманов


форумчане кто собирается в ближайшее время в тай - напишите потом плз платили за визу или нет.

собираюсь лететь через тай, сейчас думаю лететь транзитом но дороже или лоукостом, пересекать границу но платить меньше.
  • 0

#14412
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

До Сураттани стоит по $60 в оба конца
от туда 2 часа на VIP бусе за $20 с человека.

На Самуи автобус куда приходит?

На Чавенг вроде.
Да там полно маршрутов, по любой цене, подешевле это до парома, подороже это до Чавенга/Ламаи. Есть государственный автобус он помоему вообще чето в районе 100 батов стоит идет до Донсака (а там на пароме)...
  • 0

#14413
Rserg

Rserg
  • Гость
  • 34 сообщений

Не подскажете, где можно баты на тенге поменять в Алматы?

С Тайланда осталось 8000 бат.
Либо продам выезжающим в Тай по сниженному курсу.


Уже забрали :)
  • 0

#14414
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


«Для казахстанских туристов это означает, что в период с 5 марта по 1 апреля 2010 года им придется оплачивать, как и ранее, визовый сбор Королевства Таиланд в размере 1000 бат (примерно 30 долларов США), а с 1 апреля 2010 года по 31 марта 2011 года тайская виза вновь будет бесплатной», - отметил А.Абдрахманов


форумчане кто собирается в ближайшее время в тай - напишите потом плз платили за визу или нет.

собираюсь лететь через тай, сейчас думаю лететь транзитом но дороже или лоукостом, пересекать границу но платить меньше.


Мы кстати тоже думали, что виза бесплатная и протянули просто паспорта, но девушука на паспортном контроле потребовала 1000 бат за каждого.
Сегодня местный туроператор еще прислал бумажку о том, что при выезде надо оплатить сбор 700 бат :)
  • 0

#14415
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Как уже писалось:
По информации дипломатической миссии Казахстана в Бангкоке, 2 марта 2010 года кабинет министров Королевства Таиланд продлил действие стимулирующего пакета для туристической отрасли страны, который заканчивался 4 марта с.г.

Новый пакет начнет действовать с 1 апреля 2010 года и прекратит свое действие 31 марта 2011 года.

«Для казахстанских туристов это означает, что в период с 5 марта по 1 апреля 2010 года им придется оплачивать, как и ранее, визовый сбор Королевства Таиланд в размере 1000 бат (примерно 30 долларов США), а с 1 апреля 2010 года по 31 марта 2011 года тайская виза вновь будет бесплатной», - отметил А.Абдрахманов

Вот я и думаю, почему до сих пор не действует???


Видимо, надо подождать 1 мая, там виднее будет.

PS А где это "писалось"?

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 21.04.2010, 21:09:52


#14416
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


На конец ИЮНЯ самуй дешевый билет Bangkokair с Бкк до Самуй стоит 100$!!!
Беспредел какой-то.... :)

До Сураттани стоит по $60 в оба конца
от туда 2 часа на VIP бусе за $20 с человека.


Я тоже думаю так и сделать. А где взять расписание паромов, интересно.
Если паром перевозит и транспорт, то он не на Натон прибывает, а куда-то в глушь. И оттуда такси ломят цены.

Несколько раз добирался с Краби до Самуй автобусов-паромом, но делал это при помощи местных турагенств.

Japancar, у Вас есть опыт перемещения Аэропорт Сураттани - Чавенг на автобусе-пароме?

#14417
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Не подскажете, где можно баты на тенге поменять в Алматы?

С Тайланда осталось 8000 бат.
Либо продам выезжающим в Тай по сниженному курсу.


Уже забрали :)


Ай-яй-яй , Вы это поторопились!!!! :D

:bored:

#14418
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



На конец ИЮНЯ самуй дешевый билет Bangkokair с Бкк до Самуй стоит 100$!!!
Беспредел какой-то.... :)

До Сураттани стоит по $60 в оба конца
от туда 2 часа на VIP бусе за $20 с человека.


Я тоже думаю так и сделать. А где взять расписание паромов, интересно.
Если паром перевозит и транспорт, то он не на Натон прибывает, а куда-то в глушь. И оттуда такси ломят цены.

Несколько раз добирался с Краби до Самуй автобусов-паромом, но делал это при помощи местных турагенств.

Japancar, у Вас есть опыт перемещения Аэропорт Сураттани - Чавенг на автобусе-пароме?

паромы с Донсака (пристань) уходят каждые 30-40 минут. Последний примерно в 18,00 (на закате).
На автобусе не ездил (всегда беру машину) но много обшался :bored: проблем нет вообше, там от Сурат-тани (города) до пристни 80 км. так что 2 часа я даю это вместе с паромом.

Да там и опыта особенно не надо, когда один катался то всегда ехал на автобусную станцию и покупал билет на комфортный бус :D и дальше нет проблем.
  • 0

#14419
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если паром перевозит и транспорт, то он не на Натон прибывает, а куда-то в глушь. И оттуда такси ломят цены.

На Натон точно паромы с транспортом прибывают, лично видел. Правда были ли там автобусы - не помню.. грузовиков - было много.
ИзображениеИзображение

На автобусе не ездил (всегда беру машину)

Вот тут поподробнее пожалуйста. Если ехать на машине, то какова процедура попадания на паром:
- с какого пирса идет паром (имеется ввиду пирс на материке)
- сколько стоит
- большие ли там очереди
ну и т.д.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.04.2010, 23:57:43

  • 0

#14420
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Если паром перевозит и транспорт, то он не на Натон прибывает, а куда-то в глушь. И оттуда такси ломят цены.

На Натон точно паромы с транспортом прибывают, лично видел. Правда были ли там автобусы - не помню.. грузовиков - было много.


Может, невнимательно смотрел, но на Натон в основном пассажирские паромы Lampraya стояли.

Большие паромы SEATRAN приходят в Raja ferry port.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.