Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14361
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


подскажите плз, кто там жил долгое время и снимал жилье.
у них что используется Газ или Электроплита??

спс

электроплиты

у меня газ был, отрубил сам, ибо бывает что подолгу отсутствую
  • 0

#14362
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

вопрос бывалым
кто сколько и как привозил фрукты из тайланда
поподробнее
в багаже или ручной клади
проблемно ли с нашими таможенниками
сколько по весу разрешено
итд

Мы везли корзину (больше 10 кг) в ручной клади, кроме того, ещё часть фруктов я растолкала по сумкам - никто ничего не сказал, ни на тайской, ни на нашей границе. Кстати, ручную кладь не взвешивали.
  • 0

#14363
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Что ещё за "бесплатная" очередь? Это как?

PS Удачного отдыха!

Спасибо!
Есть очередь, где за визу платишь 1000 батт и все, так вот ее я и назвала бесплатной, а в другой, так сказать экспресс очереди - виза стоит 1200 батт с человека. Вы ее сразу увидите, там меньше людей и движется она быстрее.

Можно подробнее, какой номер, сколько комнат и кроватей, цена и где находится гостиница?

Номер в основном корпусе. Отель находится на Самуи, называется Thai House Beach Resort, 3*, тут неплохо, приливов и отливов не чувствуется, завтраки не плохие, номер около 35 кв м. Самое главное, что он находится в стороне от шумной улицы, но и не далеко от нее. Вход в море пологий, крупный песок. А вообще посмотрите про него отзывы, они в основном положительные. Хотя он не для взыскательных клиентов, нам же было главное чтобы было чисто :weep:
У нас в номере 3 кровати и манеж для малыша, в ресторане есть стульчик для маленьких.
Кстати хотела рассказать, что поехали мы через агенство, которое взяло с нас 15000 за услуги по организации поездки и все, а все остальное ( я проверяла цены) такие, же, как при прямом бронировании. А билеты на самолет вообще они нам взяли дешевле,отя когда я пробовала сама организовать поездку бронировала их по 129000, но нашу бронь сняли, мы не успели выкупить, совершенно случайно обратилась к ним и купила билеты по 112000 тг! Буквально за день до поездки все решилось и организовалось! Даже анкеты нам заполнили в агенстве. Я им очень благодарна, потому что в другом агенстве за эту же поездку в этом же составе с меня запросили на 2000 долларов больше! :hi:
Рекомендую трансфер до отеля не брать, потому что с такси проблем нет.
  • 0

#14364
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Запутался.
Виза по прилету платная?
  • 0

#14365
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Что ещё за "бесплатная" очередь? Это как?

PS Удачного отдыха!

Спасибо!
Есть очередь, где за визу платишь 1000 батт и все, так вот ее я и назвала бесплатной, а в другой, так сказать экспресс очереди - виза стоит 1200 батт с человека. Вы ее сразу увидите, там меньше людей и движется она быстрее.

Можно подробнее, какой номер, сколько комнат и кроватей, цена и где находится гостиница?

Номер в основном корпусе. Отель находится на Самуи, называется Thai House Beach Resort, 3*, тут неплохо, приливов и отливов не чувствуется, завтраки не плохие, номер около 35 кв м. Самое главное, что он находится в стороне от шумной улицы, но и не далеко от нее. Вход в море пологий, крупный песок. А вообще посмотрите про него отзывы, они в основном положительные. Хотя он не для взыскательных клиентов, нам же было главное чтобы было чисто :weep:
У нас в номере 3 кровати и манеж для малыша, в ресторане есть стульчик для маленьких.
Кстати хотела рассказать, что поехали мы через агенство, которое взяло с нас 15000 за услуги по организации поездки и все, а все остальное ( я проверяла цены) такие, же, как при прямом бронировании. А билеты на самолет вообще они нам взяли дешевле,отя когда я пробовала сама организовать поездку бронировала их по 129000, но нашу бронь сняли, мы не успели выкупить, совершенно случайно обратилась к ним и купила билеты по 112000 тг! Буквально за день до поездки все решилось и организовалось! Даже анкеты нам заполнили в агенстве. Я им очень благодарна, потому что в другом агенстве за эту же поездку в этом же составе с меня запросили на 2000 долларов больше! :hi:
Рекомендую трансфер до отеля не брать, потому что с такси проблем нет.



если не трудно скиньте пож-та в личку контакты этого агентства....
  • 0

#14366
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Что ещё за "бесплатная" очередь? Это как?

PS Удачного отдыха!

Спасибо!
Есть очередь, где за визу платишь 1000 батт и все, так вот ее я и назвала бесплатной, а в другой, так сказать экспресс очереди - виза стоит 1200 батт с человека. Вы ее сразу увидите, там меньше людей и движется она быстрее.



Ого, что-то новенькое - виза по 1200 бат. Официальная стоимость? :hi:
Интересно, кто-нибудь ещё встречался с таким в Саварнапум? Где она находится?

PS А сейчас в Тайланде все друг друга водой поливают! :weep:

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 17.04.2010, 15:38:33


#14367
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
киньте ссылку пжл, где на винском отслеживают ситуацию с краснорубашечниками
  • 0

#14368
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

киньте ссылку пжл, где на винском отслеживают ситуацию с краснорубашечниками

нашел
  • 0

#14369
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Спасибо!
Есть очередь, где за визу платишь 1000 батт и все, так вот ее я и назвала бесплатной, а в другой, так сказать экспресс очереди - виза стоит 1200 батт с человека. Вы ее сразу увидите, там меньше людей и движется она быстрее.

Ого, что-то новенькое - виза по 1200 бат. Официальная стоимость? :rolleyes:
Интересно, кто-нибудь ещё встречался с таким в Саварнапум? Где она находится?

Никто не встречался. Это бред сивой кобылы.
Пунктов VOA в Суварнабхуми всего 2, на обоих одна очередь.
Более того, за последние 5 поездок ниразу не стоял в очереди дольше 20 минут. Точнее вся процедура получения занимала не более 20 минут.
  • 0

#14370
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сходите и в сафари парк и в океанариум, не пожалеете. Впечатлений положительных масса!

Про океанариум - согласен.

А на Самуи Пляж Чавенг лучше всех.

Мое мнение - Ламай лучше :rolleyes:
  • 0

#14371
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

....
Никто не встречался. Это бред сивой кобылы.
Пунктов VOA в Суварнабхуми всего 2, на обоих одна очередь.
Более того, за последние 5 поездок ниразу не стоял в очереди дольше 20 минут. Точнее вся процедура получения занимала не более 20 минут.


В крайнюю поездку в марте сего года был неприятно удивлен новым местом выдачи виз, и долгой процедурой выдачи. Проторчал минут 40-50, не меньше

#14372
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

http://www.samui-hotels.com/jasmine/
Удовлетворяет всем требованиям, кроме детского отделения в бассейне.


12 апреля вернулся с Самуев. Сейчас посмотрел где находится Жасмин. Не примите просто за обсирание, ничего плохого не могу сказать за отель, но место! Эта близость от речки меня честно сказать напрягает. Мы мимо ходили по пляжу, через мостик в Tesco Lotus (зеленые стрелки). В районе мостика воняет конкретно. Не просто воняет, а воняет :spy:

Изображение

Вот этот мост с речкой. Фото не очень, вечер, но речка сейчас конкретно зловонная :rolleyes:

Изображение

Мы поездили немного по острову. Ламай в районе Алохи не самое плохое место. ;)
Алоха мне тоже нравится. Два раза был, если еще раз туда, то опять в Алоху :)
  • 0

#14373
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

подскажите плз, кто там жил долгое время и снимал жилье.

у них что используется Газ или Электроплита??


спс


Наши знакомые сейчас там живут. Снимают этот домик за 500 USD в месяц:

Изображение

Я там был, но как-то про газ не заморачивался. Спрошу. Могу перенаправить и другие вопросы если надо :rolleyes:
  • 0

#14374
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

По поводу Сингхи не разделяю восторгов аффторов. Пиво как пиво, ничего необычного. У нас не хуже варят.


Согласен на 100% :rolleyes:

А вот Chang Draught разливное очень неплохо.


В этот раз на Самуях другого разливного как-то не попадалось. Может плохо искал? На мой взгляд Чанг крепковат/тяжеловат - 6,4% алкоголя. Однако выбирал его :spy:

Сообщение отредактировал Almaty_Beer: 18.04.2010, 15:35:57

  • 0

#14375
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Наши знакомые сейчас там живут. Снимают этот домик за 500 USD в месяц:

Изображение

Я там был, но как-то про газ не заморачивался. Спрошу. Могу перенаправить и другие вопросы если надо :rolleyes:


Добрый день. Не могли бы Вы узнать у знакомых, из чего "состоит" такой домик? Ну, что из техники уже есть, что нужно докупать.
И нужно ли отдельно платить за воду и за свет

Спасибо

#14376
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Что-то вроде FAQ по отлету с Самуев в Алма-Ату (web-регистрация, CIQ, багаж). Может Америку не открываю, но может будет полезно. Проверено 7.04.2010, перепроверено 11.04.2010:

1. За сутки до вылета заходим на сайт айрастаны и проходим web-регистрацию. Пункт печати посадочных талонов пропускаем.

2. На чекин в Самуях говорим, что летим не просто в Бангкок, а транзитом в Алма-Ату. Багаж надо сдать сразу до Алма-Аты. Багаж забрали и налепили на него бирки CIQ (Customs Immigration Quarantine), на нас тоже приклеили стикеры CIQ. Сказали по прибытии идти по стрелкам и указателям CIQ.

3. На посадку надо идти на гейт 6 (International deperture), а не на гейт 2 (domestic). Проити паспортный на Самуях намного быстрее. На гейте совсем без очереди мы прошли паспортный контроль и нам поставили отметку о выбытии из Тайланда. Потом мы полетели... Кстати, рейс похоже постоянно задерживают. Один раз на 25 минут, второй раз на 15.

4. Прилетаем. Там стоит чувак или чувиха с табличкой CIQ и всех направляют. Мы пошли, как нам говорили. Нас пропустили через металлодетектор и просветили. И мы оказились сразу в транзитной зоне в районе гейта "B". Чекин для айрастаны делается на чекин-секции F. Об этом еще на Самуях к электронному билету пришпандорили памятку. Если вы прошли web-регистрацию, то этого можно не делать. Не терять время. А сразу идти на гейт. В зависимости от времени до отлета и результатами регистрации других пассажиров чекин-секция F может быть даже уже закрыта (вы-то сами уже зарегистрированы!!!). И не путайте буквы чекин-секций и гейтов. Это разные вещи.

5. Проверяете на табло на каком гейте будет посадка и топайте сразу туда (я так понимаю, что айрастана сейчас улетает с E-гейтов, у нас был E3). Гейт в нашем случае открыли в 16.20 а вылет по расписанию был в 17.35 кажется. До этого времени можно даже пошопиться. Тут есть непонятки с посадочным талоном. 7.04 не продавали без талона и пришлось печатать, а 11.04 продали посмотрев на стикер CIQ на груди. Может зависит от магазина?

6. На гейте надо сказать, что регистрировались через web. Они печатают посадочные с теми местами, что мы зарезервировали. Тут важно напомнить им, что с нами багаж и он летит прямиком с Самуи в Алма-Ату (так нам порекомендовали сделать при чекине на Самуях). Девушка проверила сначала по компу, потом куда-то звонила по рации и сказала, что с багажом все ок. До посадки у нас осталось около 20 минут.

В результате: мы вылетали с Cамуев рейсом на 14:15, отлет был в 17:35, задержка рейса была всего 15 мин, но мы успели почти в притык с учетом всех оптимизаций (багаж, паспортный, регистрация). Заставляет задуматься :rolleyes:
  • 0

#14377
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый день. Не могли бы Вы узнать у знакомых, из чего "состоит" такой домик? Ну, что из техники уже есть, что нужно докупать.
И нужно ли отдельно платить за воду и за свет


Это я могу сразу сказать. Дом полностью "упакован".
За все "коммунальные" платится отдельно. Причем делается это как я понял просто в супермаркетах на кассе, а не как у нас в банках. Примерно как в магазинчиках 7-11 закидываются деньги на sim-ку.

НО! К примеру, в этом домике стоит офигенный кондишн от использования которого они отказались. Охлаждает он быстро и хорошо, но счета их в первый же месяц использования очень сильно огорчили :rolleyes:

Да еще, в доме два этажа, две спальни, два сан узла.

Сообщение отредактировал Almaty_Beer: 18.04.2010, 15:28:47

  • 0

#14378
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
И сколько коммунальные у них выходили?
  • 0

#14379
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В этот раз на Самуях другого разливного как-то не попадалось. Может плохо искал? На мой взгляд Чанг крепковат/тяжеловат - 6,4% алкоголя. Однако выбирал его :rolleyes:

Разливной чанг (В КЕГАХ, а именно о нем я говорю) - 5% специально посмотрел на этикетку, приклеенную к бочке.

Из баночного еще более-менее это ASAHI местного разлива (но все равно, с разливом японским, или даже китайским небо и земля), CHEERS (синяя банка) ну и конечно SINGHA это уже если деваться некуда :spy:
  • 0

#14380
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В крайнюю поездку в марте сего года был неприятно удивлен новым местом выдачи виз, и долгой процедурой выдачи. Проторчал минут 40-50, не меньше

Только что говорил с супругой, получила VOA в Суванапуме буквально час тому назал. Кроме того, что передвинули пункт выдачи, никакой разницы с тем что было нет. Сейчас вот едет в логово "красных" на Пратунам (дернуло же снять гостиницу прям в эпицентре событий :rolleyes: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.