Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14381
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сейчас посмотрел где находится Жасмин. Не примите просто за обсирание, ничего плохого не могу сказать за отель, но место! Эта близость от речки меня честно сказать напрягает. Мы мимо ходили по пляжу, через мостик в Tesco Lotus (зеленые стрелки). В районе мостика воняет конкретно. Не просто воняет, а воняет :rolleyes:

Да, речка воняет вполне конкретно, но Жасмин находится на вполне достаточном удалении от речки, никаких запахов от речки там нет вообще.
  • 0

#14382
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Это бред сивой кобылы.

Как грубо! Я рассказываю о ситуации в которой сама оказалась. ПРостояли полчаса в очереди, получили номерок, до нас было еще 140 номеров. Была с маленьким ребенком и 2 большими детьми, поэтому жалею, что не доплатила сразу эти 200 батт за ускорение. Если вы считаете меня лгуньей можете прояснить ситуацию у пассажиров летевших 14 апреля.
  • 0

#14383
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
бывают запарки с VOA и весьма надолго....только я более 100 батт никогда не платил за "помощь" и никакой второй очереди никогда не видел, видимо мои попутчики были более техничными а остальные ненастолько богатыми/торопились :rolleyes:
  • 0

#14384
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Как грубо! Я рассказываю о ситуации в которой сама оказалась. ПРостояли полчаса в очереди, получили номерок, до нас было еще 140 номеров. Была с маленьким ребенком и 2 большими детьми, поэтому жалею, что не доплатила сразу эти 200 батт за ускорение. Если вы считаете меня лгуньей можете прояснить ситуацию у пассажиров летевших 14 апреля.

Не обижайтесь, но тут даже комментировать нечего. подобного рода услуг как ускоренное получение VOA пограничная служба Таиланда никогда не оказывала. Никто из моих знакомых о таком не слышал...
Да и по логике вещей стоит толпа народу на визу за 1000 батов, и пустая очередь на визу по 1200? т.е. все эти идиоты (ну те кто стоит по 1000) жадничают потратить лишние пару сотен?

Давайте я Вам лучше вопросы задам:
Вы ЛИЧНО платили за визу 1200 батов? Вам ЛИЧНО выдали чек на сумму в 1200 батов, за получение ускоренной визы? Где то есть таблички с надписями по 1000 туда, по 1200 (ускоренно) - сюда?

ЗЫ. Я уже говорил, у меня супруга 3 часа тому назад прилетела в Бангкок, получениие визы заняло 30 минут.

ЗЗЫ. Лгуньей я Вас не называл, наверное просто Вы что то путаете. И не разобравшись начинаете вводить ОСТАЛЬНЫХ в заблуждение.
  • 0

#14385
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Да, я лично заплатила за ускорение 200 батт за человека.И многие мои попутчики тоже. Не исключаю, что может нам просто не повезло, я же прочитав до отъезда здесь на ЦТ рассказы о том, что это не должно занять много времени, хотела съкономить 5*200=1000 батт. В итоге измучила детей, стоявших в очереди. Потом, понимая, что мы можем опоздать на самолет, так как перед нами было больше 100 человек, мы решили все же заплатить их. Я решила предупредить пассажиров с детьми, что существует платная возможность быстрого получения визы и все. Так что считаю вопрос закрытым.
  • 0

#14386
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

И сколько коммунальные у них выходили?


Из того, что узнал:

1. В доме газ.

2. Электричесство вроде бы 3.75 бата за киловат. Т.е. я бы сказал не так уж и дорого.
  • 0

#14387
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Разливной чанг (В КЕГАХ, а именно о нем я говорю) - 5% специально посмотрел на этикетку, приклеенную к бочке.


А! Какой ужас! Я веду алкометрию и заносил его как 6.4%. Хе-хе!!! :(
  • 0

#14388
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


Как грубо! Я рассказываю о ситуации в которой сама оказалась. ПРостояли полчаса в очереди, получили номерок, до нас было еще 140 номеров. Была с маленьким ребенком и 2 большими детьми, поэтому жалею, что не доплатила сразу эти 200 батт за ускорение. Если вы считаете меня лгуньей можете прояснить ситуацию у пассажиров летевших 14 апреля.

Не обижайтесь, но тут даже комментировать нечего. подобного рода услуг как ускоренное получение VOA пограничная служба Таиланда никогда не оказывала. Никто из моих знакомых о таком не слышал...
Да и по логике вещей стоит толпа народу на визу за 1000 батов, и пустая очередь на визу по 1200? т.е. все эти идиоты (ну те кто стоит по 1000) жадничают потратить лишние пару сотен?

Давайте я Вам лучше вопросы задам:
Вы ЛИЧНО платили за визу 1200 батов? Вам ЛИЧНО выдали чек на сумму в 1200 батов, за получение ускоренной визы? Где то есть таблички с надписями по 1000 туда, по 1200 (ускоренно) - сюда?

ЗЫ. Я уже говорил, у меня супруга 3 часа тому назад прилетела в Бангкок, получениие визы заняло 30 минут.

ЗЗЫ. Лгуньей я Вас не называл, наверное просто Вы что то путаете. И не разобравшись начинаете вводить ОСТАЛЬНЫХ в заблуждение.



Я полностью подтверждаю слова Марико. Мы прилетели 11 апреля, была просто огромная очередь за визами, которые несмотря на заверения нашего туроператора оказались платными по 1000 бат и рядом же была вывеска Fast trak где доплатив 200 бат сверху можно пройти в течение 5-10 мин, о данной очереди мы тоже не сразу догадались и просидели мин 30 в общей очереди потом прошли через ускоренную.
Не знаю на чем прилетела Ваша супруга, но очередь там была не на 30 мин :( .
  • 0

#14389
pit_bul_bul

pit_bul_bul
  • Гость
  • 46 сообщений
Какая там щас обстановка подскажите пожалуйста, а то на разных сайтах по-разному пишут???
Стоит заезжать в Бангкок??? И как обстановка в Паттайе??
  • 0

#14390
LeeLoo S

LeeLoo S
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане!
Третий раз собираемся в Тай :mad: , но раньше ездили вдвоем, а теперь с двумя маленькими детьми. Едем в этот раз на Самуи. В той стороне еще не бывали, поэтому назрело пару вопросов. Подскажите из личного опыта отдыха с детьми, куда все-таки податься на Самуи: Ламаи или Чавенг? И отель нужен с нормальным бассейном большим, желательно с детским отделением, территорией зеленой ну и пляж конечно отличный приветствуется, завтраки хорошие.... :mad: Тусовок и ночной жизни нам не надо, но наличие вблизи отеля ресторанчиков и магазинчиков приветствуется. Уже кажется все отели пересмотрела, а что-то выбрать никак не могу...
Буду очень благодарна если кто-то из собственного опта что-то присоветует.
И еще, насколько критично в плане погоды ехать в октябре на Самуи, встречала по этому вопросу совершенно противоположные мнения и как-то подрастерялась...может до марта подождать все-таки? :rotate:


Мы в прошлом году были в Самуи. на пляже Ламаи, он тише, но мы почти каждый вечер ездили в чавенг, там тусовки, магазинов много, дискотеки, на такси минут 20 вроде.

отель Weekender resort. ой этот отель просто супер. причем сначала мы поселились в стандартный номер, потом через 3 дня собирались отправиться на другой пляж и съехали, потом нам на Маенаме кажется не понравилось ничего и дорого. и мы вернулись в наш отель. Там нас опять встретили с радостью и даже сделали скидку, и дали нам люкс за те же деньги, рядом с бассейном. бассейн инфинити-стайл с детской зоной. Завтраки были хорошие, вечером показывали кино.

В один вечер мы попросили организовать нам праздничный ужин, нам украсили беседку на берегу, все было белоснежное... красивые цветы... а так как мы сказали, что у нас праздник у родителей, что у них юбилей 30 лет совместной жизни, когда родители вернулись в номер, на кровати было высыпано сердце из лепестков роз и композиция из цветов и фркутов, в ванной свечи и лепестки роз...... в общем нашим молодоженам было приятно :D

Так же кстати там другие иностранцы устроили небольшую свадебную церемонию, такое я только в кино видела :D очень было красиво....
  • 0

#14391
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Появился вопрос - а что на пунктах VOA говорят об обещанной бесплатной визе, был разговор о том, что им вложишь 1000 они заберут... :rotate:
И второй вопрос - прочитал отзывы про weekender - вроде хороший вариант, а то ехать уже скоро... в августе :mad: да еще и с сыной, сам бы мог и в гестхаусе пожить, а вот ему нормальный отель нужен, с бассейном, в центре Ламаи...
  • 0

#14392
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Нам еще посоветовали отель Бандара резорт на Бо-Пхуте. Почитала отзывы в инете, 90% хвалебные :rotate: Кто нибудь отдыхал там?
egorrich, вы ребенку паспорт делаете или в свой вклеиваете?
  • 0

#14393
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

я имею в виду, стоил ли на визу заморачиваться в плане что может быть если все так геморойно то проще поехать на пару недель?


ничего геморойного нет...
отдаете документы, подтверждаете платежеспособность - и получаете визу.
но не много ли будет вам три недели? я в прошлый раз поехала на 14 дней, а обычно на 10-11 ездила..
так чуть не умерла со скуки.
если вы едете в первый раз - то будет интересно я думаю..
  • 0

#14394
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Нам еще посоветовали отель Бандара резорт на Бо-Пхуте. Почитала отзывы в инете, 90% хвалебные :rotate: Кто нибудь отдыхал там?
egorrich, вы ребенку паспорт делаете или в свой вклеиваете?


Уже сделали, так проще и надежнее
  • 0

#14395
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Отдам Тайландскую сим-карту
  • 0

#14396
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


я имею в виду, стоил ли на визу заморачиваться в плане что может быть если все так геморойно то проще поехать на пару недель?


ничего геморойного нет...
отдаете документы, подтверждаете платежеспособность - и получаете визу.
но не много ли будет вам три недели? я в прошлый раз поехала на 14 дней, а обычно на 10-11 ездила..
так чуть не умерла со скуки.
если вы едете в первый раз - то будет интересно я думаю..


Ну, просто надо найти чем себя занять, и все! :rotate:

#14397
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
[/quote]
Как, где, и сколько стоит оформить визу в Алмате?
[/quote]
Для получения визы необходимо представлять следующие документы:

1 Паспорт (срок действия не менее 6 месяцев) + ксерокопия
2 Заполненная анкета, с уже приклеенной к ней фотографией (скачать анкету можно этой ссылке: http://www.mfa.go.th/web/2637.php)
3 Справка с места работы с указанием оклада / справка с места учебы (для учащихся) / пенсионная книжка (для пенсионеров)
4 Финансовое подтверждение (справка с банка о наличии денег на счету с указанием в долларовом эквиваленте, либо ксерокопии трэвел чеков (принимаются только при предъявлении оригиналов либо справки о покупки), $700 на одного человека, $1500 на семью)
5 Ксерокопия брони билетов в оба конца
6 Если летят дети – копии свидетельство о рождении, и согласие от родителей, если один из родителей не летит.

Для детей, школьников, студентов, пенсионеров и для туристов, не имеющих справки с места работы и для лиц, не имеющих финансового подтверждения, требуется гарантийное письмо об оплате всех расходов от спонсора, его копия паспорта, а так же документы, указанные в пункте 3,4.
------------------------
ВНИМАНИЕ

• Все документы должны быть на английском языке либо в оригинале, либо нотариально заверенный перевод.
• Срок пребывания по любой категории из виз, выданной Почетным консульством Королевства Таиланд в РК может быть пересмотрен пограничной службой Таиланда.
• Не забывайте указывать номер телефона в анкете.
• Консульский отдел имеет право потребовать еще дополнительные документы
  • 0

#14398
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
[/quote]

но не много ли будет вам три недели? я в прошлый раз поехала на 14 дней, а обычно на 10-11 ездила..
так чуть не умерла со скуки.
если вы едете в первый раз - то будет интересно я думаю..
[/quote]

ездим в Тай 3 года по два раза в год и по месяцу. Тай не может надоесть. И со скуки, там не помрёшь.
Если такой подход как у Вас по жизни иметь, так можно везде со скуки помереть.
  • 0

#14399
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ездим в Тай 3 года по два раза в год и по месяцу. Тай не может надоесть. И со скуки, там не помрёшь.
Если такой подход как у Вас по жизни иметь, так можно везде со скуки помереть.


я тоже езжу туда два раза в год несколько лет уже :dandy:
просто наверное мне надо сменить место расположения, я всегда живу в Паттайе :kiss:
ночные клубы и бары там приелись, экскурсии все посмотрела, магазины изучила уже вдоль и поперек.
  • 0

#14400
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я тоже езжу туда два раза в год несколько лет уже :dandy:
просто наверное мне надо сменить место расположения, я всегда живу в Паттайе :kiss:
ночные клубы и бары там приелись, экскурсии все посмотрела, магазины изучила уже вдоль и поперек.

ППЦ, мне Паттая за 3 дня надоела... а тут много лет уже... сильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.