Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14341
Mr007

Mr007
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Тоже были в Тае летом. Бангкок - Самуи. В принципе погода не напрягает. Два раза шел дождь и из - за этого один день не могли купаться. На Самуи самый хороший пляж Чавенг, затем Ламаи - ровненький песочек и прозрачная водичка. Этим летом опять едем, но уже Бангкок - Пукет - ПИ-Пи. Летаем через туроператора. Оплачиваем их комиссию (по 80 у.е с чела), но зато получаем отели по цене ниже чем в booking, выкупленные авиабилеты эйр эйжа (по цене авиакомпании), все проплаченные и заказанные трансферы (по цене ниже, чем предлагают в отелях). Посчитали, что если бы делали всё сами - то получилось бы на 50 у.е дешевле, но, согласитесь, это не цена за собственное спокойствие. Кстати, этот туроператор насчитал нам поездку на Бали через Бангкок со всеми сборами и комиссиями и визами (кроме тайской) летом в разгар сезона по 1650 у.е с чела в четырехзвездочные отели на 14 ночей(это был вариант выбора, но решили всетаки в Тай на два острова). Все расчеты туроператора проверяю сама и сравниваю с инетовскими данными. Кстати, Тай обошелся на 14 ночей с перелетами и всем-всем в 1250 у.е с чела в хорошие четверки. Туроператор не скрывает все расчеты по поездке и при оплате тура все расписывает. Но в следующем году попробуем сами в Малазию. Надо отрываться от "мамки" и учиться самим "ходить".


Не могли бы вы озвучить название и тел. с кодом города этого чудного оператора. Заранее thank you!

Добрый день. Путевки уже выкупили. Получилось на 14 ночей по 1200 у.е на чел. Включен перелет Эйр астаной по 75000тг чел., перелет БКК - Пукет, катер на Пхи - пхи, все индивидуальные трансферы в БКК, Пукете и Пхи - пхи, проживание в 4 зв. отелях (пигание на базе завтрака) и комиссия турфирмы по 100 у.е с чел. Ну вроде все перечислила. Отели выбирала сама из интернета, а турфирма предлагала цены. Название фирмы не писала т.к. боюсь плюсанут за рекламу. Если нужно название и тел - в ЛС.



Пожалуйста, если Вас не затруднит, напишите координаты этого туроператора на эл. почту v_tafin@yahoo.com. Заранее спасибо.
  • 0

#14342
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Пожалуйста, если Вас не затруднит, напишите координаты этого туроператора на эл. почту v_tafin@yahoo.com. Заранее спасибо.



+1, мне тож в личку плиз контакты
  • 0

#14343
dj123

dj123
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
вопрос бывалым
кто сколько и как привозил фрукты из тайланда
поподробнее
в багаже или ручной клади
проблемно ли с нашими таможенниками
сколько по весу разрешено
итд
  • 0

#14344
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

вопрос бывалым
кто сколько и как привозил фрукты из тайланда
поподробнее
в багаже или ручной клади
проблемно ли с нашими таможенниками
сколько по весу разрешено
итд



мы везли фрукты в ручной клади, для этого приобретались корзинки, стоит такая корзинка: средняя 35 бат, большая 75 бат. везли порядка 10 кг фруктов. таможня вообще внимания не обратила ни наша ни ихняя.
  • 0

#14345
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
хочу поехать в тай на 3 недели. для этого нужна виза, но интересно сколько по времени будут рассматривать. стоит ли вообще заморачиватся?
  • 0

#14346
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


поменять направление получилось?

это не допускается. надо просто брать новый билет. а то, что оплачивалось за ранее заказанный билет - не возмещается вообще.


Вот и я так думала. И на сайте так же написано и в билете. Но! Так получилось, что мы опоздали и вылетали на сутки позже. На месте (в аэропорту) у стойки я на всякий случай поинтересовалась, а можно как-то пометяь неиспользованые билеты? Оказалось, что можно ;) с доплатой по 700 ТНВ с каждого нам пербили билетики. И, кстати, я даже пассажира поменяла, хотя это тоже не предусмотрено. Один товарищ не смог полететь, а билеты были уже выкуплены, так я (особо не надеясь) написала им письмо в клиентскую службу, и получила от них согласие без всяких доплат даже! (правда думали они дней 10). Так что, попробуйте им написать, а вдруг получится...
  • 0

#14347
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

хочу поехать в тай на 3 недели. для этого нужна виза, но интересно сколько по времени будут рассматривать. стоит ли вообще заморачиватся?


Заморачиваться стоит, хотя бы чтобы не попадать в неприятные истории http://www.thaivisa.com/303.0.html

Да и 3500 бат штрафа можно более интересно потратить ;)

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 16.04.2010, 14:32:10


#14348
kvm_ok

kvm_ok
  • Гость
  • 8 сообщений


Пожалуйста, если Вас не затруднит, напишите координаты этого туроператора на эл. почту v_tafin@yahoo.com. Заранее спасибо.



+1, мне тож в личку плиз контакты



Буду признателен за отправку координат туроператора на kvm_ok@rambler.ru. Спасибо.
  • 0

#14349
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Уважаемые, можно Вас попросить просить контакты турфирмы прямо в ЛС. Спасибо!
:-)

#14350
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Кто уже в Тае скажите,нужно платить за визу?

Да, нужно. Рекомендую сразу пойти в платную очередь, иначе можете не успеть на самолет на остров, если у вас пункт назначения острова. Бесплатная очередь движется ОЧЕНЬ медленно.

Уважаемые любители тая, может кто подскажет, сколько комнат и кроватей включает в себя семейный номер в отелях? Не знаю какой номер выбрать так как нас двое взрослых и трое детей.

Мы живем сейчас 2 взр+3 детей, но один из них грудной
  • 0

#14351
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Кто уже в Тае скажите,нужно платить за визу?

Да, нужно. Рекомендую сразу пойти в платную очередь, иначе можете не успеть на самолет на остров, если у вас пункт назначения острова. Бесплатная очередь движется ОЧЕНЬ медленно.


Что ещё за "бесплатная" очередь? Это как?

PS Удачного отдыха!

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 16.04.2010, 15:56:33


#14352
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
[quote name='А.У.' post='12825042' date='14.04.2010, 15:08']
Уважаемые любители тая, может кто подскажет, сколько комнат и кроватей включает в себя семейный номер в отелях? Не знаю какой номер выбрать так как нас двое взрослых и трое детей.
[/quote]
Мы живем сейчас 2 взр+3 детей, но один из них грудной
[/quote]
Можно подробнее, какой номер, сколько комнат и кроватей, цена и где находится гостиница?
  • 0

#14353
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений


хочу поехать в тай на 3 недели. для этого нужна виза, но интересно сколько по времени будут рассматривать. стоит ли вообще заморачиватся?


Заморачиваться стоит, хотя бы чтобы не попадать в неприятные истории http://www.thaivisa.com/303.0.html

Да и 3500 бат штрафа можно более интересно потратить :-)



я имею в виду, стоил ли на визу заморачиваться в плане что может быть если все так геморойно то проще поехать на пару недель?
  • 0

#14354
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



хочу поехать в тай на 3 недели. для этого нужна виза, но интересно сколько по времени будут рассматривать. стоит ли вообще заморачиватся?


Заморачиваться стоит, хотя бы чтобы не попадать в неприятные истории http://www.thaivisa.com/303.0.html

Да и 3500 бат штрафа можно более интересно потратить :-)



я имею в виду, стоил ли на визу заморачиваться в плане что может быть если все так геморойно то проще поехать на пару недель?


Сам пока ни разу не делал визу тут, но друг говорит, что не геморно. Если не тупить.
Инфа ТУТ. Скачать анкету в разделе Загрузка. Фото 3,5Х4,5. Если написано Ксерокопия, не приносить оригинал, а именно копию. И дт.
Выдается быстро

#14355
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вот и я так думала. И на сайте так же написано и в билете. Но! Так получилось, что мы опоздали и вылетали на сутки позже. На месте (в аэропорту) у стойки я на всякий случай поинтересовалась, а можно как-то пометяь неиспользованые билеты? Оказалось, что можно :-) с доплатой по 700 ТНВ с каждого нам пербили билетики. И, кстати, я даже пассажира поменяла, хотя это тоже не предусмотрено. Один товарищ не смог полететь, а билеты были уже выкуплены, так я (особо не надеясь) написала им письмо в клиентскую службу, и получила от них согласие без всяких доплат даже! (правда думали они дней 10). Так что, попробуйте им написать, а вдруг получится...

поменять РЕЙС (время и дату вылета) и пассажира - МОЖНО. поменять направление, изменить маршрут - НЕЛЬЗЯ.
  • 0

#14356
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Mr007 - предупреждение по п. 2.2.11 Правил
А.У. - предупреждение по п. 3 Локальных Правил
Всем просящим координаты туроператоров - пункт 2.2.8 Правил никто не отменял, по коему и буду в дальнейшем награждать болтами. Вопрос можно задать и в ЛС.

  • 0

#14357
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Вот и я так думала. И на сайте так же написано и в билете. Но! Так получилось, что мы опоздали и вылетали на сутки позже. На месте (в аэропорту) у стойки я на всякий случай поинтересовалась, а можно как-то пометяь неиспользованые билеты? Оказалось, что можно :-) с доплатой по 700 ТНВ с каждого нам пербили билетики. И, кстати, я даже пассажира поменяла, хотя это тоже не предусмотрено. Один товарищ не смог полететь, а билеты были уже выкуплены, так я (особо не надеясь) написала им письмо в клиентскую службу, и получила от них согласие без всяких доплат даже! (правда думали они дней 10). Так что, попробуйте им написать, а вдруг получится...

поменять РЕЙС (время и дату вылета) и пассажира - МОЖНО. поменять направление, изменить маршрут - НЕЛЬЗЯ.


Точно, есть такое.

Выписка из AirAsia's Terms & conditions

5.3
Flight Change: Once a booking number has been issued, flight changes are subject to the following terms:

Inside of forty-eight (48) hours prior to the scheduled flight departure time, no changes are allowed. The charges for flight change outside of forty-eight (48) hours prior to the scheduled flight departure time are provided for in the Fee Schedule , subject to the following conditions:
-if a lower fare is available, the difference in fares will not be refunded to the passenger;
-if the new flight booked is in a higher fare class than that of the cancelled booked flight, the difference in fares shall be paid by the passenger before the cancellation or change can be made;
-the change is not confirmed until we issue you a new Itinerary and/or booking number.
-changes on route(s) are not allowed.

#14358
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, какие компании выполняют рейсы на Самуи из Куала-Лумпур?
  • 0

#14359
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Вот и я так думала. И на сайте так же написано и в билете. Но! Так получилось, что мы опоздали и вылетали на сутки позже. На месте (в аэропорту) у стойки я на всякий случай поинтересовалась, а можно как-то пометяь неиспользованые билеты? Оказалось, что можно :rolleyes: с доплатой по 700 ТНВ с каждого нам пербили билетики. И, кстати, я даже пассажира поменяла, хотя это тоже не предусмотрено. Один товарищ не смог полететь, а билеты были уже выкуплены, так я (особо не надеясь) написала им письмо в клиентскую службу, и получила от них согласие без всяких доплат даже! (правда думали они дней 10). Так что, попробуйте им написать, а вдруг получится...

поменять РЕЙС (время и дату вылета) и пассажира - МОЖНО. поменять направление, изменить маршрут - НЕЛЬЗЯ.

ПАССАЖИРА- нельзя, можно номер паспорта.
  • 0

#14360
hellomello

hellomello
  • Гость
  • 17 сообщений

подскажите плз, кто там жил долгое время и снимал жилье.

у них что используется Газ или Электроплита??


спс



электроплиты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.