Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13641
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

народ, подскажите пожалуйста, сколько в Тайланде нужно в день человеку на питание и экскурсии?
средний чек в ресторане\кафе, средняя цена экскурсий? развлечений? массаж, спа?
никогда там не был, но точно решил ехать в конце марта, хочу подсчитать расходы.
всю тему ниасилил :rolleyes:
буду благодарен за подробные ответы


если не ходить не экскурсии, особо не шопиться - то баксов 500-600 хватит.
если в первый раз едете и хотите посетить экскурсии, а они не дешевые, набрать сувениров - то около штуки с собой берите
  • 0

#13642
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

если не ходить не экскурсии, особо не шопиться - то баксов 500-600 хватит.
если в первый раз едете и хотите посетить экскурсии, а они не дешевые, набрать сувениров - то около штуки с собой берите

и шопились, и ходили на экскурсии, уложились в 400-500 баксов на чела. это в прошлом году.
везде нужно торговаться, и на массаж, и на экскурсии. с экскурсий вообще полцены бывало сбрасывали.
  • 0

#13643
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ого. вы видимо жестко торгуетесь. буду иметь ввиду.
а золото в Банкоке выгодно покупать или нет?
меня просят купить там пару украшений, а куда идти и стоит ли это вообще делать не знаю
  • 0

#13644
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ого. вы видимо жестко торгуетесь. буду иметь ввиду.
а золото в Банкоке выгодно покупать или нет?
меня просят купить там пару украшений, а куда идти и стоит ли это вообще делать не знаю

Только если хорошо разбираетесь в украшениях и хорошо торгуетесь. В Дубае золото лучше и дешевле, мне так показалось.

Про золото было что-то на Винском.
  • 0

#13645
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
почитала на Винском, передумала.
кажется такие же цены и у нас. обойдутся родственники :rolleyes:
  • 0

#13646
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


если не ходить не экскурсии, особо не шопиться - то баксов 500-600 хватит.
если в первый раз едете и хотите посетить экскурсии, а они не дешевые, набрать сувениров - то около штуки с собой берите

и шопились, и ходили на экскурсии, уложились в 400-500 баксов на чела. это в прошлом году.
везде нужно торговаться, и на массаж, и на экскурсии. с экскурсий вообще полцены бывало сбрасывали.



ммм! а я в первые разы брала 500 долларов и все на экскурсии спускала, а когда просто для себя поехала взяла около 700 баксов - тогда было кайф, а в этот раз взяла 600 долларов и они разошлись как вода ((
ничего толком не купила
  • 0

#13647
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

ого. вы видимо жестко торгуетесь. буду иметь ввиду.

ну не особо жестко.. с таксистами вообще не получалось :rolleyes: может так получилось, потому что был лоу сизон, народу мало, и тайцы охотно уступали. в любом случае, если вы заказываете сразу тур с экскурсиями, или берете экскурсии при отеле - это будет много дороже, нежели чем вы самостоятельно будете обходить агенства по экскурсиям на месте. если хотите сэкономить, не берите туры у первого, кто предложит, изучите другие предложения. а то у них есть такая фишка, что водители по дороге к отелю делают остановку в каком-либо агенстве, которое предлагает экскурсии. там конечно вам предложат по самой дорогой стоимости, т.к. вы еще не знаете ни расценок, ни того, что рядом с отелем таких агенств масса.
  • 0

#13648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если это точно - пожалуйся на них Визе :(
Эмитент и так получает от торговца около трёх процентов от суммы покупки.

24. Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках по карточкам MasterCard и Visa:
25. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций (обслуживание в торговых точках) по всем видам дебетных карточек, за исключением Checking Card выпущенным клиентам, получающим пенсии и пособия из ГЦВП
0,5%

Источник
Визе жаловаться не буду, я голосую ногами :(

народ, подскажите пожалуйста, сколько в Тайланде нужно в день человеку на питание и экскурсии?

От 200 бат до 10000 бат (хотя реально сумма сверху не ограничена :D , а сумму снизу наверно можно еще поджать :rolleyes: )
ЗЫ. Каков вопрос - таков и ответ
  • 0

#13649
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

кто был в Чавенг Бури резорт? по отзывам на агоде такое ощущение, что нашим советстким людям там что-то да не понравилось, а инострам все супер.
кажется, парни мне придется опять вас доставать. :)
я вам благодарна за терпение.

в прошлом году была в бури резор, плюсы - отдельные именно отдельные бунгало с террасками..суперские джунгли внутри, отличный пляж...выходишь на Чавенг оказываешься в гуще жисти, коралловый риф позади так что волны обеспечены, минусы - старый..сантехника, потертости стен итыды в этом году там намечена реконструкция ресторана и бассейна..русских слава Аллаху было мало..что тоже является несравненным плюсом, хотя пугали что это "русский" отель..
На Ламэе..долго выбирала выбрала по рекоммендации с цт ТАй Хаус Бич Резорт..тут прикольно..но тоже старенький в комнатах сделан ремонт..в бунгало как у нас все очень скромненько даже по сравнению с Бури резорт..явно нужен ремонт...НО отличный пляж (три метра и глубина)...вечером маловато местов куда пойти..за четыре дня обошли мало боле приличные и уютные..зато напротив готовят лучший Том Ям))) мрр только с обеда...
вывод на Самуях..на Чавенге мне всетки предпочтителен Дара Самуи Резорт..красотаа..
на Ламэе бы больше ничего не брала...если тиши и благодати нужно больше то на западном берегу Меркуре Резорт..новый...но вечерами там скука смертная...друзья всетки туда махнули звонят и вместе едем на Чавенг)) вот така мосибокля...)))

карточки - я больше не пользую..у меня халык по приезду приходится менять ее ..блокируют так как Тай в опасной типа зоне...бронировала через агоду и то пришлось поменять перед уездом....

температура за бортом градусов 35 рядом дерутся кошки..вокруг три вай фая..спина обгорела..вечером гоугоу бар)) присоединяйтесь!)))
  • 0

#13650
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

ммм! а я в первые разы брала 500 долларов и все на экскурсии спускала, а когда просто для себя поехала взяла около 700 баксов - тогда было кайф, а в этот раз взяла 600 долларов и они разошлись как вода ((
ничего толком не купила

хз как люди так экономят..хотя в прошлом году с экскурсиями 900баксов хватило на двоих...и что я вижу в этом году...600 за 4 дня без экскурсий...ну там шортики купить..массажики..на скутере погонять (охренели 1000бат за 20мин дерут и ни в какую)...так что рада что взяла с запасом..так как и машину можно взять и на рыбалку сгонять...на еду в среднем 1400 бат в день..400 на обед..штука на ужин с выпивкой...
думаю пару штук за 10 дней уйдет с сувенирами подарочками итд
курс 32,5бат за бакс тут
  • 0

#13651
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
вы все налом берете?а не опасно, все время с деньгами за пазухой ходить?
а в Бури Резорт как дело обстояло с насекомыми?много ли их можно обнаружить в комнатах, балконе...

в Дара резорт цены слишком высокие для нас

Сообщение отредактировал Hush Hush: 03.03.2010, 16:25:42

  • 0

#13652
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ну для этого существуют сейфы в комнатах...проблем вообще не вижу..меняешь баксов триста..берешь с собой что нужно остальное с паспортами в сейф..хз деньги и в комнате кругом и телефон и ноут и камера..как то не переживаю..
не видела никаких насекомых вообще кроме комаров..правда гекончик у нас над терассой жил славный))..реппелент покупаю тут в аптеке..так как вечерами сидим бывает на террасе..в комнатах комары не живут у нас мороз на стеклах от кондера)))
для первого раза Чавенг бури идеальное конечно место..вчера там были прям проностальгировала))
  • 0

#13653
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

охренели 1000бат за 20мин дерут и ни в какую

Странно, на городском пляже по 600 бат за пол часа катался, это у отелей дерут нещадно до 3000 за пол часа доходит, на ленивых бабки делают.
  • 0

#13654
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
тоже так думаю..в прошлом году катались за 500 ...действительно лениво идти/ехать кудато за этим...
  • 0

#13655
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
бакс падает... мы когда приехали меняли по 32,9 а уезжали был 32,6 .
  • 0

#13656
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


ммм! а я в первые разы брала 500 долларов и все на экскурсии спускала, а когда просто для себя поехала взяла около 700 баксов - тогда было кайф, а в этот раз взяла 600 долларов и они разошлись как вода ((
ничего толком не купила

хз как люди так экономят..хотя в прошлом году с экскурсиями 900баксов хватило на двоих...и что я вижу в этом году...600 за 4 дня без экскурсий...ну там шортики купить..массажики..на скутере погонять (охренели 1000бат за 20мин дерут и ни в какую)...так что рада что взяла с запасом..так как и машину можно взять и на рыбалку сгонять...на еду в среднем 1400 бат в день..400 на обед..штука на ужин с выпивкой...
думаю пару штук за 10 дней уйдет с сувенирами подарочками итд
курс 32,5бат за бакс тут


Вы просто не в чем себе не отказываете, вот и улетает бабло! )) В принципе,так и надо, наверное.

#13657
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вы просто не в чем себе не отказываете, вот и улетает бабло!


Смысл тогда ехать в Тайланд, если экономить на всем, тогда надо в Египет просто на песочке поваляться, дешево и сердито, воспоминаний кроме пирамид и моря никаких, скучно...
  • 0

#13658
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

смысл тогда ехать в Тайланд, если экономить на всем, тогда надо в Египет просто на песочке поваляться, дешево и сердито, воспоминаний кроме пирамид и моря никаких, скучно...

можно получить одно и то же, но за разные деньги. это для Тая актуально.
  • 0

#13659
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Вы просто не в чем себе не отказываете, вот и улетает бабло!


Смысл тогда ехать в Тайланд, если экономить на всем, тогда надо в Египет просто на песочке поваляться, дешево и сердито, воспоминаний кроме пирамид и моря никаких, скучно...


Я не экономлю на всем, но я в Тайланде ем часто не в ресторанах, а в кафешках, зачастую для местных. Дешево и вкусно, и не разу не травился.
В отличие от пафоского ресторана, где траванулся так, что рези в животе и, пардон, понос 2 дня. :)

Перемещаюсь на мотике за 150-200 бат в сутки. На экскурсии на нем же, без турагенств.
Даже иногда пью их дешевое пойло :)

Думаете, у меня нет денег и жаба душит? Мне так интереснее! Чувствуешь себя почти путешественником! :)

#13660
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Смысл тогда ехать в Тайланд, если экономить на всем, тогда надо в Египет просто на песочке поваляться, дешево и сердито, воспоминаний кроме пирамид и моря никаких, скучно...

Идиотизм например ехать туристом в Швейцарию и экономить на всем. Таиланд он другой, очень много людей и Вы в том числе не понимают что самый вкусный том-ям готовят в уличных забегаловках, за экскурсии можно заплатить напрямую капитану спидбота, в недорогом но чистом гесте можно зазнакомиться с офигенными бэкпэкерами которые знают тысячу историй и клевых мест....

Для кого то Таиланд начинается и заканчивается в Паттае на волкине, с русскими дискотеками и кабаками... там действительно нет по сути разницы между Египтом, Турцией и Таем... А кому то интересна экзотика азии...

:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.