Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13601
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
а сегодня рейс скатовский не может вовремя вылететь..., родители должны были вылететь в 11... до сих пор в отеле сидели, только везут в аэропорт... в Скате говорят в 6 утра ожидается прилет рейса сюда... мотивируют закрытием коридора над Индией.
  • 0

#13602
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Наверно снова праздники в индии, у них как праздник так летать нельзя :-)
  • 0

#13603
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А на погранконтроле добрый таец провел через вип; а так бы еще постояли.


А нас на Пукете так добрый таец провел, уж больно детки наши ему симпатизировали :-)
  • 0

#13604
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а если сами не подготовлены в спринтерском забеге, придется ждать час-полтора. у нас так в прошлом году было, первый раз летели, пока пришли на оформление визы, там была стометровая очередь из пассажиров нескольких рейсов.

Да не ..мы и сами то поучавствовали в этом забеге... только более солидно- типа стометровка "быстрым шагом"..а спринтеры они вооона как бежали... :-)
  • 0

#13605
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


НА Пукете и Краби волнит и мутное море - ~90%

а в мае?


Не бывал в мае

#13606
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
погодка отличная, фул мун настоящий..том ям вкуснючий..Ламэй скучнючий)))...
всетки Самуи это Чавенг..мое имхо...
с Таем жизнь налаживаеца)
  • 0

#13607
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

погодка отличная, фул мун настоящий..том ям вкуснючий..Ламэй скучнючий)))...
всетки Самуи это Чавенг..мое имхо...
с Таем жизнь налаживаеца)


Через 3 дня тоже буду хлебать Том Ям вперемежку со слезами! :-) И! Масссяяяясь!!!!!

#13608
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Alex вы не на Самуй?) завтра возьму машину поеду вьюпоинты пофоткать...а то за три дня тюленей жисти релакс что вставать тяжко))..
массаж подорожал чегото или это на Ламэе так...)
  • 0

#13609
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Alex вы не на Самуй?) завтра возьму машину поеду вьюпоинты пофоткать...а то за три дня тюленей жисти релакс что вставать тяжко))..
массаж подорожал чегото или это на Ламэе так...)


А я даже пока и не знаю, куда поеду! :rotate: :rotate: Странно, наверное. Но я только сегодня купил билет на Бангкок. Один день, естейственно, на каоСан роуд в Бкк. А потом - даже и не знаю куда. На острова - точно!

А Вы так и останетесь на Самуй?
Когда домой?

#13610
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
подскажите, а кто летит 6 с утра? есть уже опытные в этом?поможете оформить там визу :rotate:
а кстати, деньги как с собой брать?в первый раз и ничего не соображу никак. карта казкома есть на руках, с ней и планирую, но боюсь, что будут высокие проценты, и подумываю часть денег взять в долларах. около 1000 баксов. это норм?
а как в гостиницах платить на Самуи?
  • 0

#13611
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

подскажите, а кто летит 6 с утра? есть уже опытные в этом?поможете оформить там визу :(
а кстати, деньги как с собой брать?в первый раз и ничего не соображу никак. карта казкома есть на руках, с ней и планирую, но боюсь, что будут высокие проценты, и подумываю часть денег взять в долларах. около 1000 баксов. это норм?
а как в гостиницах платить на Самуи?


Если ничего сверхестейственного не произойдет, то я лечу этим рейсом. Оформить визу помогу, главное с документами, обменником, фото и анкетой не "тупите" :rotate:

(Главное, самому трезвым долететь! :rotate: )

По поводу денег - лучше часть в баксах, часть в travelller checks той же Американ Экспресс (если сумма порядочная) За обналичку Чеков будут взымать небольшой процент, но он ниже, чем по карточке. И степень сохранности выше.

"а как в гостиницах платить на Самуи?" - это как? Вы на месте будете выбирать отель?

#13612
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
хорошо, что кто-то с ЦТ знающий летит. не особо хотелось к людам приставать на месте

а какие документы?можете перечислить?
анкету в самолете дадут?
обменник этот я по постам поняла в аэропоррту можно найти.
traveller checks net, не думаю, что успею сделать, придется картой лететь. сумма не "порядочная". только на гулянки для среднего кошелька :rotate:
на Самуи собирались посмотреть примерно отмеченные гостиницы и там определиться.

Сообщение отредактировал Hush Hush: 03.03.2010, 00:41:54

  • 0

#13613
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
И что вы так на эти Самуи торопитесь? Весь этот островной отдых только для тех кому за.... много 50!
Касточки на солнышке по греть. Вся тусовка в Патейе и на континенте в целом! по мне так именно туда стремиться надо.
Но если вы впервые в Тайланде то и на самуи для сравнения съездить нужно!
Но и на реке Квай не на один а на три - четыре дня то же советую скататься! отдых просто супер.
  • 0

#13614
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
мы лично едем туда для полной тишины и спокойствия. устали от работы, от всего-всего....что начинает казаться будто действительно "уже много лет за 50" :rotate:
  • 0

#13615
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

хорошо, что кто-то с ЦТ знающий летит. не особо хотелось к людам приставать на месте

а какие документы?можете перечислить?
фото какого размера?
анкету в самолете дадут?
обменник этот я по постам поняла в аэропоррту можно найти.
traveller checks net, не думаю, что успею сделать, придется картой лететь. сумма не "порядочная". только на гулянки для среднего кошелька :rotate:
на Самуи собирались посмотреть примерно отмеченные гостиницы и там определиться.


Фото 3 на 4 пойдет
Анкету должны дать в самолете (по крайней мере, в ЭА дают)

Сам никогда не пользовался Чеками, поэтому незнаю, как долго и сложно их делать.

По поводу гостиниц - на ресепции может оказаться много дороже, чем если через интернет покупать.

Моя рекомендация (тем более, Вы не одна едите, с семьей, так понимаю) - через интернет заплатить 1-2 дня в одном понравившемся отеле, а потом на месте решать, продлевать или искать иной вариант. По опыту - если будете продлевать, то Вам предложат ту же цену, что была при покупке через интернет.

Мне лично нравится Sawadee.com. Не знаю, самый ли он демократичный по ценам, но надежность его 5 раз подтвердилась :rotate:

#13616
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

мы лично едем туда для полной тишины и спокойствия. устали от работы, от всего-всего....что начинает казаться будто действительно "уже много лет за 50" :rotate:



Для полной тишины и спокойстия - это на Маенам или БоПут. Или вообще на Ко Панган! Сейчас там тишина, Фул Мун Пати ближайшее только 30 го марта :rotate:

#13617
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Alex Filipov,
спасибо бОЛЬШОЕ за рекомендации. сейчас как раз смотрю гостиницы на агоде, смотрю что есть на Чавенге, хотя и Ламаи тоже рассматриваем.
мы тоже (с женихом) едем ЭА. как часто в сторону БКК задерживают рейс? мы летим с Уральска, и не хотелось бы еще сидеть в Ате часами.
насчет других островов - это наверное в другой раз. осмотримся, потом решим
  • 0

#13618
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Alex Filipov,
спасибо бОЛЬШОЕ за рекомендации. сейчас как раз смотрю гостиницы на агоде, смотрю что есть на Чавенге, хотя и Ламаи тоже рассматриваем.
мы тоже (с женихом) едем ЭА. как часто в сторону БКК задерживают рейс? мы летим с Уральска, и не хотелось бы еще сидеть в Ате часами.
насчет других островов - это наверное в другой раз. осмотримся, потом решим


НА моем опыте полетов Эа в Бкк был один раз задержка 5 часов (2006 год)

Авы сразу по прилету а Бангкок улетаете на Самуй?

#13619
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
нет, взяли билеты в Байок скай на один день и 7 с утра собираемся на Самуи.
а вы на о.Самуи уже решили с гостиницей?

Сообщение отредактировал Hush Hush: 03.03.2010, 01:01:54

  • 0

#13620
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

карта казкома есть на руках, с ней и планирую, но боюсь, что будут высокие проценты, и подумываю часть денег взять в долларах. около 1000 баксов. это норм?

Карты казкома одни из самых невыгодных для путешествий. В Тай IMHO нужно брать часть кэшем, часть на карточке. Карточка - для оплаты покупок там, где есть терминалы. Кэш - для оплаты там, где карточки не принимают. Снимать кэш в банкоматах не выгодно из за процента. Казкомовская карта плоха тем, что при оплате покупок снимается процент, если не ошибаюсь - 0,5%.



Моя рекомендация (тем более, Вы не одна едите, с семьей, так понимаю) - через интернет заплатить 1-2 дня в одном понравившемся отеле, а потом на месте решать, продлевать или искать иной вариант. По опыту - если будете продлевать, то Вам предложат ту же цену, что была при покупке через интернет.

Еще вариант - также забронировать заранее на 1-2 дня, и если не понравился - пробежаться по отелям, понравившийся попытаться забронировать на http://latestays.com/ Плох этот вариант тем, что на latestays может не оказаться того, который вам понравился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.