Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13661
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Думаете, у меня нет денег и жаба душит? Мне так интереснее! Чувствуешь себя почти путешественником! :)

абсолютно в точку..жареных кузнечиков еще не лопала но вот блинчики с тук тука с бананами и шоколадом спокойно заменяют обед))) и всего 20-30 бат)))
местный виски это жесть конечно но разбавленный гранатовым или грейпфрутовым соком вполне себе примечателен)))..хотя пиво Чанг мне нравится больше...
Тай влюбляет и это факт... :)
у меня муж эстет просто ему подавай комфорт и бунгало)) а я вот гляжу по соседству на комнаты за 900бат и думаю плин какая классная экономия могла бы быть :) :) и ведь Тай это не испортило бы в ощущениях)))
  • 0

#13662
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

народ, подскажите пожалуйста, сколько в Тайланде нужно в день человеку на питание и экскурсии?
средний чек в ресторане\кафе, средняя цена экскурсий? развлечений? массаж, спа?
никогда там не был, но точно решил ехать в конце марта, хочу подсчитать расходы.
всю тему ниасилил :laugh:
буду благодарен за подробные ответы


питание: можно и за 60 бат поесть лапши и на 1000 бат в ресторане с морепродуктами
экскурсии; 1 раз взяли экскурсию за 450 бат с чел, не понравилось, как будто на поток поставлено все, вправо влево от программы не отойдешь,
зато супер понравилось, когда брали мотобайк за 250 бат /сут и катались сами по острову, по карте выискивали все достопримечательности, платили символическую сумму за вход - 80 - 150 бат.
  • 0

#13663
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет всем!

Вернулся с Тая 26 числа... В третий раз в жизни!!! Эта страна в себя влюбляет навсегда!
Путешествие длилось 12 дней (Паттайя (5) - Пхукет (5) - Бангкок (2))...
Самые яркие впечатления и некоторые выводы:
1. Надо хоть раз попробовать пожить на севере Паттайи в Амари или Холидей инн, пробок там поменьше.
2. Кушать в sizzler надо ходить по средам, там специальные цены.
3. Надо брать хотя бы пару дней на Пи Пи Доне, за часы экскурсии маленькими островами насладиться не успеваешь.
4. На акваскутере надо быть крайне осторожным, друзей развели на 500 баксов за мелкие царапины, полисмен и переводчик в доле.
5. В госпиталь можно обращаться без проблем, диагноз выявили за 10 минут, лекарства прописали адекватные, по ценам оказалось ниже алматинских приемов у врачей.
6. Новотель на Пхукете не так страшен как его малюют, для подъема есть шатл-басы, до берега 5 минут ходьбы, бассейны там отличные.
7. Пожили в Бангкоке в Centara grand hotel at Central world - это супер-отель, всем рекомендую, особенно любителям шоппинга, Сентрал уорлд под ногами, есть проходы с 3,5,7 этажей через парковку прямо в ЦТ, до Сиам Парагона - 5 минут ходьбы, Биг С, Гейсорн и т.п. все в пределах видимости из отеля. Лобби отеля на 23 этаже, номера выше, на 55 этаже отличный бар с видом на ночной Бангкок.
8. В Аймакс в Сиам Парагоне надо ходить в зимней куртке, такого мощного кондиционирования я там еще нигде не встречал.
9. Не ешьте много и жирного перед полетом ЭА, уже который раз трясет не по-детски, над Индией и горами.
Тайланд - это супер отдых!
  • 0

#13664
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Сколько раз кормят в самолете ЭйрАстаны при перелете в Бангкок?
Что-то я задумалась, вылетаем мы в 7 утра, прилетаем почти в 5 вечра по их времени и сразу едем в Паттайю, трансфер групповой - значит ждем, пока все визу сделают, потом расселение толпы по разным отелям - м ж там с голоду помрем :laugh:
Где в аэропорту можно успеть быстренько перекусить, пока народ оформляет визы (мы с готовыми полетим)?
  • 0

#13665
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Кормят полтора раза, если можно так сказать :laugh:
Первый раз - нормальный самолётный набор, а во второй раз - что-то типа горячего бутерброда. В принципе, мы голодными не остались.
  • 0

#13666
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кормят полтора раза, если можно так сказать :laugh:
Первый раз - нормальный самолётный набор, а во второй раз - что-то типа горячего бутерброда. В принципе, мы голодными не остались.

Вы в Паттайю сразу ехали или в Бнгкоке сначала останавливались?
Сколько едет автобус от аэропорта Бангкока до отеля на Джомтьене, ну или просто до Паттайи?
  • 0

#13667
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Сколько раз кормят в самолете ЭйрАстаны при перелете в Бангкок?
Что-то я задумалась, вылетаем мы в 7 утра, прилетаем почти в 5 вечра по их времени и сразу едем в Паттайю, трансфер групповой - значит ждем, пока все визу сделают, потом расселение толпы по разным отелям - м ж там с голоду помрем :laugh:
Где в аэропорту можно успеть быстренько перекусить, пока народ оформляет визы (мы с готовыми полетим)?


Пройдете визу, паспортный, получите багаж, потом через толпу таксистов выйдите в зал аэропорта. И тут можно или на Вашем же этаже кофешку найти (они там есть), или по эскалатору проехать на этаж выше (level 3). Там кафешек и закусочных больше

http://www.airportsu...nal_Airport.pdf

#13668
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Вы в Паттайю сразу ехали или в Бнгкоке сначала останавливались?
Сколько едет автобус от аэропорта Бангкока до отеля на Джомтьене, ну или просто до Паттайи?

Нет, мы до Бангкока ехали. Но поужинали где-то после 9 вечера только, пока доехали до отеля, пока ждали заселения...
Басик до северной части Паттайи ехал где-то полтора часа. Там дорога прямая, ровная; нам, как ехавшим в первый раз, было очень интересно глазеть в окно.
  • 0

#13669
luna55

luna55
  • Гость
  • 20 сообщений

И ещё, Аэропортовый сбор 15$ с нас не брали, хотя в билетах его тоже не нашли..., говорят, что на этот рейс из Утопао оего отменили...
В Утопао Duty free маленький совсем, спиртное, небольшой отдел со сладостями, золотой ларек;)
Фрукты провозили в багаже, на таможне забирают крема, запасные батарейки от техники (т.е. если в фотоапп-те или камере, то можно в ручную кладь, а если просто в кармашке лежат - нет), ну и колюще-режущие предметы.


а что за сбор?

Сообщение отредактировал luna55: 04.03.2010, 00:09:02

  • 0

#13670
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Народ, что бы вы посоветовали посетить в Бангкоке и его окрестностях - самые лакомые места? Вот о которых можно сказать, что если их не увидел, то и Бангкока не видал. Вот как в Москве: Красная площадь, Арбат, Третьяковка.. Рейтинг популярности плз, для первого раза, Пока для себя из 100% только океанариум отметили.. ;)
  • 0

#13671
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Народ, что бы вы посоветовали посетить в Бангкоке и его окрестностях - самые лакомые места? Вот о которых можно сказать, что если их не увидел, то и Бангкока не видал. Вот как в Москве: Красная площадь, Арбат, Третьяковка.. Рейтинг популярности плз, для первого раза, Пока для себя из 100% только океанариум отметили.. :-)


Королевский дворец ;) Шоу Сиам Мирамид, ночная прогулка по Бангкоку на корабле
  • 0

#13672
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
подскажите как лучше уехать с аэропорта в Бангкоке до байок скай ?
как платить таксистам и каким ?
  • 0

#13673
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

кто был в Чавенг Бури резорт? по отзывам на агоде такое ощущение, что нашим советстким людям там что-то да не понравилось, а инострам все супер.
кажется, парни мне придется опять вас доставать. ;)
я вам благодарна за терпение.


хороший отель, чисто, уютно,
из плюсов - пляж собственый, лежаки полотенца, вход в море, завтраки, бассейн с бульбулятором, территория отеля в зелени, только бунгало видел, у каждого бунгало терасса небольшая
а что там пишут из минусов?
возможно надо ожидать что размер бунгало небольшой, но нам ставили доп кровать, помещались там 3 взр + 1 ребенок
  • 0

#13674
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

подскажите как лучше уехать с аэропорта в Бангкоке до байок скай ?
как платить таксистам и каким ?

при выходе из аэропорта сразу атакует куча таксистов, с предложениями проехаться на авто разного уровня. если для вас значения не имеет марка авто, то ищите "паблик такси", они такие разноцветные все. в прошлом году до Байока нас довезли за 400 батт, в то время как дорогое такси стоило от 1000 до 2000 батт.
  • 0

#13675
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

подскажите как лучше уехать с аэропорта в Бангкоке до байок скай ?
как платить таксистам и каким ?


такси (цветастое), кричите такси метр онли, можно выйти через 4 этаж - этаж посадки пассажиров, или в аэропорту обратиться к спец. стойке такси, ориентир 350 бат, плюс минус, может еще хай вей доплата 40 бат
  • 0

#13676
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
вообще надо сказать, если путешествуешь самостоятельно, то надо иметь неплохой инглиш. мы испытывали некую трудность в общении, хотя инглиш у нас приличный. основной проблемой было понять их произношение...
  • 0

#13677
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
товарищи, кто-нить летит в ближайшие деньки на Самуй? просьба есть одна, отзовитесь)
  • 0

#13678
Azaliyaa

Azaliyaa
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подарите, пожалуйста, мне симкуууу..... :mad:
Очень нужно....
  • 0

#13679
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

вообще надо сказать, если путешествуешь самостоятельно, то надо иметь неплохой инглиш. мы испытывали некую трудность в общении, хотя инглиш у нас приличный. основной проблемой было понять их произношение...

это точно, они тянут слова - мяукают :mad:
А незнание языка мне лично дискомфорта не приносило
  • 0

#13680
luna55

luna55
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите, пожалуйста можно ли найти профессионального фотографа Ко Чанге?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.