Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13621
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

нет, взяли билеты в Байок скай на один день и 7 с утра собираемся на Самуи.
а вы на о.Самуи уже решили с гостиницей?


А яна КаоСан уеду. Байок прикольный :rotate:

А я пока ещё не решил, на Самуй полечу, или на Пукет....

А времени так мало осталось....

#13622
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
а какого банка тогда лучше брать?
может у мамы Халык взять?он как там?

а на месте гостиницы точно совсем дорогие?
  • 0

#13623
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

карта казкома есть на руках, с ней и планирую, но боюсь, что будут высокие проценты, и подумываю часть денег взять в долларах. около 1000 баксов. это норм?

Карты казкома одни из самых невыгодных для путешествий. В Тай IMHO нужно брать часть кэшем, часть на карточке. Карточка - для оплаты покупок там, где есть терминалы. Кэш - для оплаты там, где карточки не принимают. Снимать кэш в банкоматах не выгодно из за процента. Казкомовская карта плоха тем, что при оплате покупок снимается процент, если не ошибаюсь - 0,5%.



Моя рекомендация (тем более, Вы не одна едите, с семьей, так понимаю) - через интернет заплатить 1-2 дня в одном понравившемся отеле, а потом на месте решать, продлевать или искать иной вариант. По опыту - если будете продлевать, то Вам предложат ту же цену, что была при покупке через интернет.

Еще вариант - также забронировать заранее на 1-2 дня, и если не понравился - пробежаться по отелям, понравившийся попытаться забронировать на http://latestays.com/ Плох этот вариант тем, что на latestays может не оказаться того, который вам понравился.


1) Насколько мне в голове мерещится - процент при оплате по карточке на рубежом больше одного процента
2) Полностью согласен. Но если заранее настроиться на наличие трудностей и изучить тему Про МОТОБАЙК, то поиск жилья не станет такой уж и проблемой :rotate:

#13624
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

а какого банка тогда лучше брать?
может у мамы Халык взять?он как там?

а на месте гостиницы точно совсем дорогие?



Короче, в Вашем случае - жениху бабло в карманы, налом, и нет проблем! :rotate: Главное, следите, чтобы на развлекуху все не протратил....

На ресепции ОБЫЧНО дороже. Может, у Вас есть способности снизить цены в процессе торга.
НО! у Вас будет хороший плюс в том, что Вы сами все увидите. И при разговоре сможете оперировать и аппелировать разными фактами и тд.

Если, конечно, Вы знаете инглиш. И не будете нарушать их сабай и санук! :rotate: :(

#13625
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
с английским проблем не будет. видимо, придется тащить деньги так.
спасибо, что напомнили. надо бы посмотреть их запреты и всякие запретные жесты что ли.
пойду дальше гостиницы смотреть :rotate:
  • 0

#13626
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а какого банка тогда лучше брать?
может у мамы Халык взять?он как там?

Карточку любого банка, который не берет комиссию при оплате покупок. Я пользовался карточками БТА, Цеснабанка (комиссии нет совсем), Темирбанка (комиссия 20 тг за транзакцию).
ЗЫ. Карточка дожна быть ваша.


1) Насколько мне в голове мерещится - процент при оплате по карточке на рубежом больше одного процента

Это при снятии кэша в банкомате. 2-3 процента, как правило. Потому и не очень выгодно. А при оплате - то см. выше :rotate: Именно потому предпочитаю платить карточками. Тем более что в Тае как правило это не проблема.
  • 0

#13627
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
кто был в Чавенг Бури резорт? по отзывам на агоде такое ощущение, что нашим советстким людям там что-то да не понравилось, а инострам все супер.
кажется, парни мне придется опять вас доставать. :rotate:
я вам благодарна за терпение.

Сообщение отредактировал Hush Hush: 03.03.2010, 01:39:08

  • 0

#13628
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
С этом отеле не бывал

#13629
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
бывалые, посоветуйте гостиницу на Краби! что-то выбора маловато. мы летим в-троем, хотим двухкомнатный номер. что-то там напряженка как-то с этим..
  • 0

#13630
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а какие документы?можете перечислить?
анкету в самолете дадут?

Скачайте анкету с сайта консульства, адрес которого в верхнем посте, распечатайте и заполните ее здесь и фотки сразу приклейте, будет вам одной головной болью меньше.
  • 0

#13631
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

traveller checks net, не думаю, что успею сделать

Покупка чеков в банке занимает 5-10 минут. С собой нужен паспорт.
  • 0

#13632
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Скачайте анкету с сайта консульства, адрес которого в верхнем посте, распечатайте и заполните ее здесь и фотки сразу приклейте, будет вам одной головной болью меньше.

Это не анкета на получение VOA.
  • 0

#13633
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Товарищи, которые платят шнырям за ускорение получения визы. А вы не боитесь последствий? Ведь это уголовно наказуемое деяние в любой стране. А в Таиланде тюрьмы весьма малоприятные, говорят.
Вдруг попадете на кампанию по искоренению аэропортовских коррупционеров? :rotate:



Не боимся :rotate:
  • 0

#13634
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Деньги платить тайским шнырям вообще не за что, если у тебя все в поряде с доками то визу получить вообще проблем нет, мы когда прилетели то перед нами индусы стояли в очереди и ниче минут 20 на все про все, единственно на паспортном контроле задержались. А шнырь там бегал и наши туристо деньги ему платили с охотой, тока не понимаю я зачем платить 20 баксов если можно подождать пол часика и бесплатно получить. пол часа -час погоды не делают я так думаю.


Ну в каждом отдельном случае и 5 минут делают ух какую погоду, а так в принцыпе согласен с Вами!
  • 0

#13635
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Скачайте анкету с сайта консульства, адрес которого в верхнем посте, распечатайте и заполните ее здесь и фотки сразу приклейте, будет вам одной головной болью меньше.

Это не анкета на получение VOA.

Что, анкеты разные?
  • 0

#13636
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Казкомовская карта плоха тем, что при оплате покупок снимается процент, если не ошибаюсь - 0,5%.

Если это точно - пожалуйся на них Визе :rotate:
Эмитент и так получает от торговца около трёх процентов от суммы покупки.

Что, анкеты разные?

И даже разные названия :rotate:
"Application for visa" - для посольства, "Application for visa on arrival" в аэропорту.
  • 0

#13637
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
2Liska - не придумывайте себе сложностей, анкеты все какие надо дадут в самолете и времени ее заполнить будет предостаточно, я даже фотку не приклеивал таец сам ее степлером пристегнул.
К стати фотка была какая попало, я ее дома ножнецами подрезал как надо и без проблем все проканало он даж не посмотрел на нее, было очень много народа у кого вообще фотографий небыло так им пришлось стоять в очередях сначала в обменник потом к фотографу и 200 бат за фотку тоже деньги не малые.

Сообщение отредактировал Honda CRV: 03.03.2010, 10:48:13

  • 0

#13638
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


а какие документы?можете перечислить?
анкету в самолете дадут?

Скачайте анкету с сайта консульства, адрес которого в верхнем посте, распечатайте и заполните ее здесь и фотки сразу приклейте, будет вам одной головной болью меньше.


летала Air Astana, в самолете раздали анкеты. Анкеты существенно отличаются от тех, что были на сайте.
  • 0

#13639
йцукен777

йцукен777
  • Гость
  • 15 сообщений
народ, подскажите пожалуйста, сколько в Тайланде нужно в день человеку на питание и экскурсии?
средний чек в ресторане\кафе, средняя цена экскурсий? развлечений? массаж, спа?
никогда там не был, но точно решил ехать в конце марта, хочу подсчитать расходы.
всю тему ниасилил :rolleyes:
буду благодарен за подробные ответы
  • 0

#13640
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
2йцукен777-все зависит от ваших запросов, самая дешовая экскурсия стоит 450 бат это на пол дня, однодневные само дешево 600 на остров Ко лан с Паттайи, разные камбоджа и лаос очень дорого, квай 2800-3500, ко чанг от 4500, покушать можно и бюджетно и очень дорого, мы например обедали в ресторане нам обед обходился в 300-500 бат за двух человек, так же примерно и ужин, массаж в паттайе от 200 бат за 1 час, спа точно не помню не ходили но вроде как можно и за 1500 найти. В общем все зависит от вашего аппетита
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.