Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12941
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Daily Show Times...

О-о-о!!! Спасибо :spy:
  • 0

#12942
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Про Саймон кабаре. Мы были с подругой в прошлом году. Она была возмущена до глубины души . Сказала, что это есть дешевая подделка под настоящие шоу.

Мне было просто весело. Потому как у них абсолютно нет пластики, костюмы - как на утреннике в хорошем частном детском саду. Если любите такое детское веселье - то, конечно, надо пойти.
Самые высокие участники (-цы) шоу на каблуках только с меня ростом. У меня рост средний. Я с ними сфоталась.

*А вообще, да, можно было что-то поинтереснее посетить. Черт меня дернул такой вариант выбрать. Чуть не переругались прямо на НГ прямо посреди Патонга.
  • 0

#12943
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Спасибо, Lionessa! Жду еще советов! Рассматриваю также вариант Бангкок 4 дня + Пхукет 10 дней: Что будет интересно посмотреть 9-летнему пацану и его родителям?


Вот было бы класссно уметь залезать в головы людей и узнавать предпочтения и интересы людей! :spy:

Родителям можно прыгнуть с Тарзанки (не в курсе, разрешают ли 9-ти летним прыгать)
Можно пострелять на стрельбище
Дайвинг
Пусси-шоу (точно без ребенка)
FantaSea
Тайский бокс
Фонтан-шоу в Junceylon на Патонге

Здесь про attractions на Пукете http://phuket.sawade...attractions.htm

#12944
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Daily Show Times...

О-о-о!!! Спасибо :-)


Пожалуйста!

Зная такую инфу Инфа, Вы можете в дальнейшем ориентироваться, чтобы Вас не кинули.

PS Мы лично ездили туда на мотобайке. Было весело, но девушке было местами страшно :spy: Лучше на такси или автобусе

#12945
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
скажите сама Паттайя очен большая?
намного больше Алматы?
  • 0

#12946
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

PS Мы лично ездили туда на мотобайке. Было весело, но девушке было местами страшно :-) Лучше на такси или автобусе

Что Вы, какой нам мотобайк, мы ведь с двухлетней дочей. :D
Придётся ехать дороже и безопаснее :spy:

PS За инфу спасибо!

Сообщение отредактировал Tumana: 28.01.2010, 23:53:10

  • 0

#12947
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


PS Мы лично ездили туда на мотобайке. Было весело, но девушке было местами страшно :-) Лучше на такси или автобусе

Что Вы, какой нам мотобайк, мы ведь с двухлетней дочей. :D
Придётся ехать дороже и безопаснее :spy:

PS За инфу спасибо!


А что, ребенка посредине - и вперед! :D Шутка.
Но местные так и катаются

#12948
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений

скажите сама Паттайя очен большая?
намного больше Алматы?


Кажется больше
  • 0

#12949
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


скажите сама Паттайя очен большая?
намного больше Алматы?


Кажется больше


Раза в 5-6 меньше. Это если с Джомтьеном. А так и того больше меньше :spy:

http://pattaya.sawad.../pattayamap.htm

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 29.01.2010, 08:09:24


#12950
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

1.Королевский дворец+Изумрудный будда+Лежащий будда (пол-дня минимум) + присоединяюсь
2.Сафари парк (один полный день)
3.Дреам Ворд -Полный день, открытие вроде с 10 утра
4.Нонг нуч - целый день, очень большая территория, прям глаза разбегаются от красоты + шоу (1,5часа)
5.Фэнтаси (там шоу вроде тоже по вечерам, и это Пукет)
6.Мини Сиам - полдня - нам и без гида было интересно
7.Парк камней - полдня хватит
8.Сплав по реке Квай - 2 дня
9.Океанариум - полдня - и опять же без гида -рыбам он без надобности:spy:
10. Альказар или Тиффани или Саймон (полтора часа вечером, гид не нужен )
11. Аквапарк в Патайя парке

Лисичка, marlboro__lights, kadet, Alex Filipov - всем большое спасибо!
Так как ребенка одного оставлять не собираемся, то еще раз уточню: Есть ли на шоу трансвеститов что-то такое, что в 9 лет видеть не полагается, или терпимо? Что интереснее Альказар или Тиффани?
На реку Квай откуда лучше, из Бангкока или Патайи?
Где интереснее океанариум в Бангкоке или Патайе?
Где есть аквапарки кроме Патайя парка?
Ну и советы по отелям приветствуются: хотим братть Амбассадор в Патайе на 10 дней + Байок Скай в Бангкоке на 4 дня (любим большие отели с большими бассейнами :-) )
Я надеюсь, в Байок Скае можно записаться на экскурсию по Бангкоку (дворец, Будда) с русскоязычным гидом?
  • 0

#12951
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Liska - в Тиффани говорят более терпимо относятся к фотосъемке, по крайней мере раньше
Квай по моему ближе к БКК
в БКК не был а в ПТТ маленький акеонариум
съездийте в зоопарк Кхао Кхео помоему, для ребенка -будет очень интересно
  • 0

#12952
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska - в Тиффани говорят более терпимо относятся к фотосъемке, по крайней мере раньше
Квай по моему ближе к БКК
в БКК не был а в ПТТ маленький акеонариум
съездийте в зоопарк Кхао Кхео помоему, для ребенка -будет очень интересно

Спасибо, а в зоопарк Кхао Кхео из ПТТ, стоит ли туда ехать, если мы обязательно поедем в Сафари Парк?
Вся проблемма в том, что тур виза по прилету только на 15 дней, а посмотреть хочется все и сразу :spy: Приходится мучительно выбирать, что вычеркнуть из списка.
  • 0

#12953
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Liska - я уже 4 раза там был, а все так еще и не удалось посмотреть )
в Сафари Парк не был, но гид говорила что Кхао лучше, но судить не берусь (от ПТТ 1-1,5 часа)
  • 0

#12954
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


1.Королевский дворец+Изумрудный будда+Лежащий будда (пол-дня минимум) + присоединяюсь
2.Сафари парк (один полный день)
3.Дреам Ворд -Полный день, открытие вроде с 10 утра
4.Нонг нуч - целый день, очень большая территория, прям глаза разбегаются от красоты + шоу (1,5часа)
5.Фэнтаси (там шоу вроде тоже по вечерам, и это Пукет)
6.Мини Сиам - полдня - нам и без гида было интересно
7.Парк камней - полдня хватит
8.Сплав по реке Квай - 2 дня
9.Океанариум - полдня - и опять же без гида -рыбам он без надобности:(
10. Альказар или Тиффани или Саймон (полтора часа вечером, гид не нужен )
11. Аквапарк в Патайя парке

Лисичка, marlboro__lights, kadet, Alex Filipov - всем большое спасибо!
Так как ребенка одного оставлять не собираемся, то еще раз уточню: Есть ли на шоу трансвеститов что-то такое, что в 9 лет видеть не полагается, или терпимо? Что интереснее Альказар или Тиффани?
На реку Квай откуда лучше, из Бангкока или Патайи?
Где интереснее океанариум в Бангкоке или Патайе?
Где есть аквапарки кроме Патайя парка?
Ну и советы по отелям приветствуются: хотим братть Амбассадор в Патайе на 10 дней + Байок Скай в Бангкоке на 4 дня (любим большие отели с большими бассейнами :D )
Я надеюсь, в Байок Скае можно записаться на экскурсию по Бангкоку (дворец, Будда) с русскоязычным гидом?

Мы были в Альказаре. Судя по отзывам туристов и нашего отельного гида. Альказар лучше.
Думаю что можно сходить и с ребенком. Ничего страшного там нет. Съемка разрешена.
После шоу можно сфотографироваться с участниками. Стоит 200 бат (каждая девушка).
По отелю. Амбасадор находится на самом юге Джомтьена и если вы планируете часто выезжать в город, то будет дольше и дороже. И у туристов имеется много нелестных отзывов об отеле. Думайте сами.
По экскурсиям советую обратиться в компанию Ilves. Очень хорошие русскоязычные гиды и невысокие цены.
  • 0

#12955
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
В шоу трансов как правило ничего страшного для детей нет, танцы, песни, наряды. Главное не пи си шоу, но это уже не шоу трансов.
а я бы из списка пункт 1 удалил бы
Лиска Вы бы рассказали о своих предпочтениях, а то это не отпуск будет а беготня по Шоу и паркам и зоопаркам, а море когда?
Выберити хороший зоопарк, океанариум или аквапарк, прогулочный парк и шоу ночное. Кажеться на все пункты времени не хватит, или выматаетесь

Сообщение отредактировал kadet: 29.01.2010, 11:48:02

  • 0

#12956
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Лиска Вы бы рассказали о своих предпочтениях, а то это не отпуск будет а беготня по Шоу и паркам и зоопаркам, а море когда?
Выберити хороший зоопарк, океанариум или аквапарк, прогулочный парк и шоу ночное. Кажеться на все пункты времени не хватит, или выматаетесь


я например больше 4-6 дней на море отдыхать не могу, устаю........
Не понимаю как люди могут валяться на одном месте по две недели.
Потому для меня этот маршрут был бы оптимальный, дней на 10-14

Сообщение отредактировал mymiyden: 29.01.2010, 12:06:12

  • 0

#12957
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Бывалые подскажите пожайлуста, какой остров лучше выбрать для отдыха в июне-июле месяце, едем с ребенком 3-х лет, хочеться что бы был хороший вход в воду, белый песочек, в общем чистый пляж и чистая вода. В тур.агенстве предлагают следующий маршрут 2 дня Банкок, 4 дня Патайя и 10 дней остров (рекомендуют в это время года Самуи) или что то другое стоит выбрать.
  • 0

#12958
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Бывалые подскажите пожайлуста, какой остров лучше выбрать для отдыха в июне-июле месяце, едем с ребенком 3-х лет, хочеться что бы был хороший вход в воду, белый песочек, в общем чистый пляж и чистая вода. В тур.агенстве предлагают следующий маршрут 2 дня Банкок, 4 дня Патайя и 10 дней остров (рекомендуют в это время года Самуи) или что то другое стоит выбрать.

Были на Самуи в прошлом году в июле - было очень хорошо.
  • 0

#12959
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В шоу трансов как правило ничего страшного для детей нет, танцы, песни, наряды. Главное не пи си шоу, но это уже не шоу трансов.
а я бы из списка пункт 1 удалил бы
Лиска Вы бы рассказали о своих предпочтениях, а то это не отпуск будет а беготня по Шоу и паркам и зоопаркам, а море когда?
Выберити хороший зоопарк, океанариум или аквапарк, прогулочный парк и шоу ночное. Кажеться на все пункты времени не хватит, или выматаетесь

А почему вы удалили бы пункт 1? Дворец и храмы не произвели на вас впечатления?
Как раз чтобы выбрать хорошие экскурсии из всего многообразия, я и хочу собрать как можно больше мнений и советов. Из предпочтений.... Проще сказать, чего не нужно: экстрима. Нам не нужны рафтинг, дайвинг, сафари (кроме Сафари парка), шоу только для взрослых, дискотеки, барные посиделки, шоппинг, шатанье по городу, походы по религиозным местам (ну разве что 1-2 храма). Т.е. поездки у нас ориентированы на интересы ребенка. Знание английского-на уровне школьной программы, поэтому могут потребоваться русскоязычные гиды. Мы любим покупаться и поваляться с книжкой и хочется оставить на это время. После поездки Москва-Египет мои мальчики жаловались, что вместо отпуска получилась тяжелая командировка :( но ведь столько всего хотелось посмотреть....
  • 0

#12960
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

По отелю. Амбасадор находится на самом юге Джомтьена и если вы планируете часто выезжать в город, то будет дольше и дороже. И у туристов имеется много нелестных отзывов об отеле. Думайте сами.
По экскурсиям советую обратиться в компанию Ilves. Очень хорошие русскоязычные гиды и невысокие цены.

Если можно, скиньте контакты компании Ilves.
Отель Амбассадор выбран за большую территорию, большие бассейны, свой пляж и относительно чистое море. В Патайю планируем выезжать только на экскурсии. Если у кого-нибудь есть свежая информация по Амбассадору либо предложения по отелю с несколькими БОЛЬШИМИ бассейнами и своим пляжем в районе 60$ за номер на 3, пожалуйста, напишите мне!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.