Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12981
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ну, мужу в Паттайе будет весело - радовать глаза и душу точно будет! Особенно на Улице Волкова :laugh:
В Рояле есть ещё всякие автоматы типа монетку запустить по кругу (как-то странно объяснять, Вы ведь все равно не поймете :-) ) да и много чего.

Да, и прикольная комната страха!!!!!!

Муж любит экстим?

Нет, не любит. Ему в жизни хватает, в отпуске хочет комфорта и расслабленности.
Я недавно была в такой комнате стаха на Хрещатике в Киеве - не нравятся мне такие зрелища. Так что, вероятно, будем лежать на пляже и выбираться только на организованные экскурсии. Чтоб муж орхидеями и тысячелетними камнями глаз радовал :D
  • 0

#12982
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Есть ли на шоу трансвеститов что-то такое, что в 9 лет видеть не полагается, или терпимо?


[Думаю что можно сходить и с ребенком. Ничего страшного там нет.


Вообще-то в Саймон-кабаре были и дети. :laugh: В принципе, у 9-летнего может и не будет много неудобных вопросов, это не 4-5 лет. :-)

Байок Скай в Бангкоке на 4 дня (любим большие отели с большими бассейнами ;) )
Я надеюсь, в Байок Скае можно записаться на экскурсию по Бангкоку (дворец, Будда) с русскоязычным гидом?

Большой бассейн - это не про Байок скай. Он небольшой, и вода мне показалась прохладной.
Экскурсии там можно взять, но гораздо дороже. Лучше на такси до Дворца и Ват По (Храм Лежащего Будды), возьмите там русский аудиогид.

я например больше 4-6 дней на море отдыхать не могу, устаю........
Не понимаю как люди могут валяться на одном месте по две недели.

Я максимум 3 дня выдерживаю просто валяния на пляже. Больше люблю микс с познавательным. :D

Liska, ни за что не отказывайтесь от Королевского дворца и Ват По. Это из разряда must. Там и красиво, и атмосфера какая-то очищающая. Только следуйте дресс-коду, закрытая обувь, плечи.

С Байока можно вообще за 50 бат добраться на такси, если согласитесь на предложение таксиста заехать на ювелирную фабрику. :) Кстати, даже если заедете на ювелирку, то может вам и понравится там. ;) В Таиланде свои рубины, изумруды и сапфиры. Между прочим и сувениры (магнитики, слоники) там дешевле и качественней, чем в других местах.
  • 0

#12983
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


я например больше 4-6 дней на море отдыхать не могу, устаю........
Не понимаю как люди могут валяться на одном месте по две недели.

Я максимум 3 дня выдерживаю просто валяния на пляже. Больше люблю микс с познавательным. :-/

Liska, ни за что не отказывайтесь от Королевского дворца и Ват По. Это из разряда must. Там и красиво, и атмосфера какая-то очищающая. Только следуйте дресс-коду, закрытая обувь, плечи.

С Байока можно вообще за 50 бат добраться на такси, если согласитесь на предложение таксиста заехать на ювелирную фабрику. :laugh: Кстати, даже если заедете на ювелирку, то может вам и понравится там. :spy: В Таиланде свои рубины, изумруды и сапфиры. Между прочим и сувениры (магнитики, слоники) там дешевле и качественней, чем в других местах.



Вообще, просто катания на мотоцикле по Паттайе - это ОЧЕНЬ классно! )) Думаю, мальчикам должно понравиться делать просто ЭТО пару дней!!!!!! Как минимум!!!!
Можно отдельно от мамы, если ей не понравится... :D А мама - на Массажи!!!!

А нет у Вас желания приобщиться к свободолюбивой тусовке под названием КаоСан?!

#12984
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Экскурсии там можно взять, но гораздо дороже. Лучше на такси до Дворца и Ват По (Храм Лежащего Будды), возьмите там русский аудиогид.

Аудиогид - это плеер с наушниками? т.е. нам на троих 3 штуки надо? Сколько стоит такая штучка?
  • 0

#12985
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Экскурсии там можно взять, но гораздо дороже. Лучше на такси до Дворца и Ват По (Храм Лежащего Будды), возьмите там русский аудиогид.

Аудиогид - это плеер с наушниками? т.е. нам на троих 3 штуки надо? Сколько стоит такая штучка?


http://bangkok.sawadee.com/temples.htm

To help tourists enjoy their tour of the Grand Palace, a Personal Audio Guide can be rented at 100 Baht for two hours. Discs are available in seven languages-English, French, German, Spanish, Russian, Japanese and Mandarin.

100 батов за аппарат. Насколько помню, он с наушниками

#12986
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вообще, просто катания на мотоцикле по Паттайе - это ОЧЕНЬ классно! )) Думаю, мальчикам должно понравиться делать просто ЭТО пару дней!!!!!! Как минимум!!!!
Можно отдельно от мамы, если ей не понравится... :D А мама - на Массажи!!!!

А нет у Вас желания приобщиться к свободолюбивой тусовке под названием КаоСан?!

Почитала про КаоСан:

Все эти татуированные, потертые бродяги собрались здесь потому что Каосан – это их мечта: первый шаг в сказку под названием Азия. Каосан – маленький аквариум для небогатых туристов и стареющих хиппи. Здесь царит атмосфера вседозволенности с налетом необременительного разврата и жуликоватости.

Нет, это точно не то, что нам нужно :-/ И катания папы отдельно от массажируемой мамы тоже не наш случай. Нам бы чего-нибудь без экстрима, обезьян дрессированных посмотреть, на слонах покататься, с дельфинами покупаться...
  • 0

#12987
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
2 Лиска
Как вариант предлагаю Вам все таки выбрать два направления, БГК + острова (Самуй или Пукет), кстати в каком месяце Вы планируете поездку.
БГК
1 день прилета - отдых, Байок крыша
2 день - Сафари парк + океанариум вечером
3 день - Дрим ворлд + Сиам Нирамит
4 день вылет, отъезд на острова, или на такси в Нонг Нуч, или королевский дворец (все таки он не для меня), или ансиент сити

Если все таки готовы отдать 4 день прогулки по храмам, то отдайтесь тук тукерам, они вас недорого повозят по храмам, ювилиркам (старайтесь не покупать там ничего), и конечная остановка дворец. Такж е можно посетить Ват Арун, или просто спуститься по реке на маршрутном параходике до Китайскогоквартала, там есть храм с буддой, говорят что он весь золотой. Будет вам интересно если вы увлекаетесь буддизмом и храмами. По мне, это была просто галочка, а дворец я просто со стороны посмотрел. В БГК есть много других интересных мест.

На самуях - можно купаться, есть сад камней или точнее Мagic garden
На Краби - замечательный пляж Рейли, острова Чикен, Пода, Бомболо, гора Tiger cave, горячие источники, мангровые джунгли
Ко Тао - замечательный снорк или дайвинг
Пукет - фантаси

Думаю многие поддержат, вы там все таки отдыхать должны, и скорее всего в море, на пляже, массажи.
  • 0

#12988
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

2 Лиска
Как вариант предлагаю Вам все таки выбрать два направления, БГК + острова (Самуй или Пукет), кстати в каком месяце Вы планируете поездку.
БГК
1 день прилета - отдых, Байок крыша
2 день - Сафари парк + океанариум вечером
3 день - Дрим ворлд + Сиам Нирамит
4 день вылет, отъезд на острова, или на такси в Нонг Нуч, или королевский дворец (все таки он не для меня), или ансиент сити

Еще раз спасибо вам!
Мы едем с 24 марта по 7 апреля.
Нонг Нуч позле Патайи? Что есть ансиент сити, т.е. что старый город я поняла, но где он и что там есть посмотреть кроме храмов?
  • 0

#12989
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Liska - да, Нонг Нуч возле ПТТ
катание на слонах - на любителя, мне как то не очень понравилось
а на реке Квай внимательнее отели выбирайте. там есть просто домики на воде без электр и удобств, а есть очень комфортабельные со всеми наворотами (тв, кондей, душ, туалет и тд.). Мы были в каком то французком отеле, очень понравился, по середине джунглей со всеми современными удобствами и кормежка была суперская + еще пруд на територии отеля с рыбами, в общем класно там отдохнули )
  • 0

#12990
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Liska - море в ПТТ действительно грязновато... можете купить экскурсию на 2 дня на ко Самет, вот там действительно море и белый мелкий песок ) на 2 дня - по тому что вы с ребенком и не будет усталости от дороги, правда не знаю есть ли там отели с бассейном..
  • 0

#12991
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ребенок требует бассейн, а не море.

Флюс говорила, что в Ройал Клифф на Паттае хороший бассейн. Они туда несколько раз ездили.
Сравните с уже предложенными.
  • 0

#12992
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Liska - были в Тае в начале марта, очень жарко... помню ночью прилетели в БКК, вышел и аэропорта и как будто ведро воды на меня вылели, сразу мокрым стал от влажности...
конец марта начало апреля, думаю еще жарче будет, может вам БКК на другой раз отложить?
мне в октябре Тай нравится, хоть и считается сезоном дождей, но мы дождь только 2 раза видели, сильный и очень не продолжительный ливень, а все остальное время погода была супер и сильной жары не было )
  • 0

#12993
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
и на цены в Роял Клифе посмотрите )
  • 0

#12994
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вы прям не отдыхать , а работать туда едете! :D
Сколько раз Вы были в Тропических странах? Вы лично (вопрос без подкола, просто для информации. Выносите ли Вы жаркую влажную погоду?)
Знаю стольких людей, которые тоже планировали каждый день заполнить посещениями разных мест, а потом просыпались в обед, просто Отдыхали, загорали, ели, пили, шопились (а на это много времени уходит). Ни на что другое у них ни сил, ни желания уже не хватало
В Вашем случае, наверное, не стоит много перемещаться (либо Паттайя, либо острова). Для пацана, кстати, в Паттайе есть развлечение в Royal Garden Plaza (в неё воткнут самолет) на последнем этаже.

+1
Когда собирались с мужем в Тайланд (Паттайя и Самуи) напланировали столько экскурсий: в день по одной!
Но конечно же из-за жары и лени весь отдых провалялись на пляже, и только вечером выбирались в торговые центры и на массаж.
Вот теперь опять собираемся и опять планируем (что-то вроде "ну уж в этот раз точно на экскурсии, все-таки в 3-ий раз едем"). Но что-то мне кажется, что не меньше чем от половины из планируемого придется отказаться в пользу бассейна, моря и полного relax-а... :-/
  • 0

#12995
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Liska - мы отдыхали в Амбассадоре 2 раза, в корпусе Ошен винг 16 этажный. Второй раз выбирали намеренно. Территория большая бассейнов 5шт. пляж нормальный в декабре 2008 года на берегу ловили крабов, морских ежей.Вода конечно немного мутновата, но совсем не грязная как в самой Паттайе. Завтраки замечательные, тук-тук до города 20 бат.
Если вы едите на 2 дня в Паттяйю может быть есть смысл выбрать отель в самом городе, покупаетесь в бассейне, а потом на Пхукете в море.
  • 0

#12996
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Вы прям не отдыхать , а работать туда едете! :D
Сколько раз Вы были в Тропических странах? Вы лично (вопрос без подкола, просто для информации. Выносите ли Вы жаркую влажную погоду?)
Знаю стольких людей, которые тоже планировали каждый день заполнить посещениями разных мест, а потом просыпались в обед, просто Отдыхали, загорали, ели, пили, шопились (а на это много времени уходит). Ни на что другое у них ни сил, ни желания уже не хватало
В Вашем случае, наверное, не стоит много перемещаться (либо Паттайя, либо острова). Для пацана, кстати, в Паттайе есть развлечение в Royal Garden Plaza (в неё воткнут самолет) на последнем этаже.

+1
Когда собирались с мужем в Тайланд (Паттайя и Самуи) напланировали столько экскурсий: в день по одной!
Но конечно же из-за жары и лени весь отдых провалялись на пляже, и только вечером выбирались в торговые центры и на массаж.
Вот теперь опять собираемся и опять планируем (что-то вроде "ну уж в этот раз точно на экскурсии, все-таки в 3-ий раз едем"). Но что-то мне кажется, что не меньше чем от половины из планируемого придется отказаться в пользу бассейна, моря и полного relax-а... :smoke:

Когда первый раз ездил туда с девушкой, то у нас первые 4 дня был "Бонифаций" ;) . Просыпали все завтраки, проснувшись, занимались всякими шалостями, вылезали из номера часа в 2 дня, шли кушать, "опохмеляться". Ни о каких экскурсиях в эти дни не было и речи.
Хотя планов, как и Вы, настроили громадьё! :D

А муж на отдыхе выпивает? Если да, то это тоже надо учитывать :kiss: Найдет себе компанию в отеле, утром потом не добудетесь

#12997
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Мы едем с 24 марта по 7 апреля.


Я читала, что лучшие сезоны для отыха в Таиланде такие:

Ноябрь-апрель: о.Пхукет, Краби, о.Пхи-пхи, о.Ланта, Ранонг, Пханг-Нга, Транг, Сатун, о.Чанг, о.Мак, о.Куд.
Март-октябрь: о.Самуи, о.Тао, о.Пханган, Чумпхон, Кханом, Ча-ам, Хуа Хин.
Круглый год: Паттайя...

Ваш период попадает на хороший отдых на любом из курортов.
И почитайте вот этот ресурс. Мне информация кажется полезной, написана россиянкой, проживающей в Пукете.

Alex Filipov, не сбивайте приличную семью на свой тип отдыха. :smoke: Что хорошо вам, другим может абсолютно не подходить.
  • 0

#12998
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


И с чего вдруг 2 дня на перелеты. Утром улетаете, через полтора прилетаете, заселяетесь и идете развлекаться
Или наоборот, вечером улетаете, заселяетесь, потм гуляете перед сном, девочки в Jungceylon, мальчики - в бары :D

А собраться, выехать из отеля, добраться из Патайи до Бангкока, там по пробкам до аэропорта, регистрация, сам перелет, прохождение формальностей и получение багажа, трансфер до отеля, заселение - целый день. Потом все обратно, ну только до Патайи ехать не надо, но стыковку в аэропорту ждать- еще день пропал :smoke:
Вроде народ пишет, что из Патайи за 15 минут возят на какие-то островочки.
Посоветуйте кто-нибудь, как быстро и недорого из Джомтьена попасть на белый пляжик с чистым морем!

а зачем вам в БКК возвращаться для перелета на острова - мы из Утапао спокойненько улетели на Самуи ( минут 40 до аэропорта, регистрация+ час лета)
из Паттайи возят, но на счет 15 минут -не уверена, мы на пароме добирались до Ко Лана минут 40, там есть белый пляжик с чистым морем - мы были на Самуэ...
  • 0

#12999
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Мы едем с 24 марта по 7 апреля.


Я читала, что лучшие сезоны для отыха в Таиланде такие:

Ноябрь-апрель: о.Пхукет, Краби, о.Пхи-пхи, о.Ланта, Ранонг, Пханг-Нга, Транг, Сатун, о.Чанг, о.Мак, о.Куд.
Март-октябрь: о.Самуи, о.Тао, о.Пханган, Чумпхон, Кханом, Ча-ам, Хуа Хин.
Круглый год: Паттайя...ЧИангМай

Ваш период попадает на хороший отдых на любом из курортов.
И почитайте вот этот ресурс. Мне информация кажется полезной, написана россиянкой, проживающей в Пукете.

Alex Filipov, не сбивайте приличную семью на свой тип отдыха. :D Что хорошо вам, другим может абсолютно не подходить.


:smoke: Да никого я не сбиваю. Я просто пытаюсь дать человеку возможность реалистичнее посмотреть на отдых в Тае. И чтобы знать все "подводные камни".

Я с Liska не знаком, может статься, что она и семья - выносливые туристы и выдержат все эти экскурсии, жару, влажность, пацан будет рад всяким зоопаркам и дворцам.

Но жизнь вносит коррективы, пацан может влюбиться в море, в валяние на пляже, в отсыпание после вечерних гуляний. Liska же, согласно своим планам, будет его таскать по "своим" местам.
То же самое и с мужем.
И будут скандалы. А это хорошо?! Нет

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 30.01.2010, 21:50:11


#13000
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
2 Лиска
по ансиент сити, смотрите в поиске ancientcity там все описано, это парковая территория в БГК с мини копиями достопримечательностей Тая и Камб, все в одном месте.
Лиска берите билет до БГК и обратно а там на месте определитесь, по крайне мере до Самуев можно на рейсовом автобусе и пароме добраться или авиа перелетом, билет можно будет купить в любом агенстве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.