Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12901
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

gosh - возможно я не прав, но все же:
Пограничный переход Пойпет между Таиландом и Камбоджей по указанной вами ссылке я не нашел, хотя может не внимательно смотрел ссори...


Пойпет это основной переход по земле между Камбоджей и Таем.
Там ставят визу.

Сообщение отредактировал mymiyden: 27.01.2010, 12:57:57

  • 0

#12902
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
mymiyden - тогда сорри, был не прав
  • 0

#12903
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

mymiyden - мне очень понравился зоопарк не далеко от ПТТ, обязательно съезжу туда еще раз


Вы имеете ввиду Tiger Zoo? мне тоже очень понравился! лучше чем крокодиловая ферма
  • 0

#12904
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


5.Фэнтаси

А что это такое, расскажите?:cool:

Внушительный по своим размерам развлекательный комплекс «Фэнтаси» уже несколько лет подряд держит первенство среди наиболее красочных национальных вечерних шоу Таиланда. К Вашему вниманию парк с аттракционами и сувенирными магазинами, великолепный ресторан, где можно отведать блюда разных стран мира.
Само шоу, насыщенное самыми современными светомузыкальными эффектами, неоднократно завоевывало различные национальные премии и награды. Представление настолько уникально, что съемки внутри здания театра «Дворец слонов» запрещены организаторами. На территории самого парка развлечений видео- и фотосъемка разрешены.
Дрессированные животные, клоуны, акробаты и море новых ощущений – вот что такое «Фэнтаси». Вам предстоит провести незабываемый вечер, который особенно понравится детям.

Взято с сайта Тезтура. Звучит соблазнительно, да?
  • 0

#12905
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
подскажите пожалуйста, в июне собираемся лететь в Тайланд, смотрю сейчас цены ЭА там по 112 000 с копейками на нужную лату...на остальные по 101 000 с чем-то.......посмотрела для сравнения апрель..там разбежка от 101-118 000..........что делать незгаю, думали билеты брать в апреле, но что там будет с ценами-неизвестно......есть ли смысл ждать.... понимаю нелепость сопроса но может кто что посоветутет.
Туркмены рассматриваются только в крайнем случае....
  • 0

#12906
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Подскaжитe, плиз, в кaких обмeнникaх Алмaты eсть бaты?


В лимпопо есть баты, на Ауэзова-Джандосова. Только там совсем не выгодный курс. Лучше меняйте по прилету в аэропорту
  • 0

#12907
копилочка

копилочка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
для детей - парк Нон-Гнуч очень хорошее место и для взрослых тоже - красивейшие пейзажи, зоопарк с детской площадкой, великолепное шоу слонов, где они танцуют, играют и .т.д, танцевальное народное шоу...
  • 0

#12908
копилочка

копилочка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
обменять проще простого - обменники есть прямо в аэропорту и курс там не плохой, прямо рядом с получением визы - пока двигается очередь на подачу документов - меняешь свои кровные, правда доллары - тенге они не поменяют.
  • 0

#12909
копилочка

копилочка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
да, нежно знать, что у них есть разный курс на разные банкноты, а некоторые они вообще могут не принять - самые ценные - новейшие по году выпуска и максимально крупные, т.е. стольниками
  • 0

#12910
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

обменять проще простого - обменники есть прямо в аэропорту и курс там не плохой, прямо рядом с получением визы - пока двигается очередь на подачу документов - меняешь свои кровные, правда доллары - тенге они не поменяют.


я писал в своем рассказе про поездку в Тай (правда поездка была осенью 2009 г.) :

"... Меняем деньги в первом попавшемся по ходу обменнике (поменяли много, о чем потом пожалели. В аэропорту курс был– 32.65 батт за доллар, в городе почти 33.7), так что наш совет, поменяйте 50-100 у.е не более...."

имхо, в аэропорту много менять не стоит, лучше в городе в обменниках.
  • 0

#12911
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


обменять проще простого - обменники есть прямо в аэропорту и курс там не плохой, прямо рядом с получением визы - пока двигается очередь на подачу документов - меняешь свои кровные, правда доллары - тенге они не поменяют.


я писал в своем рассказе про поездку в Тай (правда поездка была осенью 2009 г.) :

"... Меняем деньги в первом попавшемся по ходу обменнике (поменяли много, о чем потом пожалели. В аэропорту курс был– 32.65 батт за доллар, в городе почти 33.7), так что наш совет, поменяйте 50-100 у.е не более...."

имхо, в аэропорту много менять не стоит, лучше в городе в обменниках.



добавлю что курс зависит от номинала купюры. если вы будете менять 100 долларов бумажкой - то курс будет выше чем если бы вы меняли 50, 20, 10 и 1 доллар одной купюрой.
  • 0

#12912
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо всем за ответы по поводу обменников :)
Все таки хочу обменять хотя бы 100 баксов. Что-то слова "аэропорт Утапао", "военная база" не внушают доверия... хто их знает, вдруг обменники работать не будут, а я с дитем...
  • 0

#12913
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Спасибо всем за ответы по поводу обменников :)
Все таки хочу обменять хотя бы 100 баксов. Что-то слова "аэропорт Утапао", "военная база" не внушают доверия... хто их знает, вдруг обменники работать не будут, а я с дитем...

Бог с вами, Таиланд куда более цивилизованная страна, чем Казахстан. Представить там, что вам негде будет поменять деньги - просто нереально.
  • 0

#12914
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Спасибо всем за ответы по поводу обменников :)
Все таки хочу обменять хотя бы 100 баксов. Что-то слова "аэропорт Утапао", "военная база" не внушают доверия... хто их знает, вдруг обменники работать не будут, а я с дитем...


В Утапао не так часто самолеты садятся и обменники работают тогда, когда прилетает самолет - это их хлеб, говорю с уверенностью на все 100%
  • 0

#12915
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Спасибо всем за ответы по поводу обменников :)
Все таки хочу обменять хотя бы 100 баксов. Что-то слова "аэропорт Утапао", "военная база" не внушают доверия... хто их знает, вдруг обменники работать не будут, а я с дитем...

Бог с вами, Таиланд куда более цивилизованная страна, чем Казахстан. Представить там, что вам негде будет поменять деньги - просто нереально.


Поддерживаю, даже если не получится в аэропорту обменять, что маловероятно, в городе предостаточно обменных пунктов. Они там на каждом шагу, можно сказать :)
  • 0

#12916
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
у нас осталось до фига батов с поездки, не успели потратить в дьюти-фри :rolleyes:. если сильно надо, можем обменять на тенге.
  • 0

#12917
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



5.Фэнтаси

А что это такое, расскажите?:rolleyes:

Внушительный по своим размерам развлекательный комплекс «Фэнтаси» уже несколько лет подряд держит первенство среди наиболее красочных национальных вечерних шоу Таиланда. К Вашему вниманию парк с аттракционами и сувенирными магазинами, великолепный ресторан, где можно отведать блюда разных стран мира.
Само шоу, насыщенное самыми современными светомузыкальными эффектами, неоднократно завоевывало различные национальные премии и награды. Представление настолько уникально, что съемки внутри здания театра «Дворец слонов» запрещены организаторами. На территории самого парка развлечений видео- и фотосъемка разрешены.
Дрессированные животные, клоуны, акробаты и море новых ощущений – вот что такое «Фэнтаси». Вам предстоит провести незабываемый вечер, который особенно понравится детям.

Взято с сайта Тезтура. Звучит соблазнительно, да?


Это часом не FantaSea на ПУКЕТЕ?!

#12918
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
J_as - ну встать в лист ожидания можно конечно, но я бы за 118К полетел с удовольствием...мой на субботу билет в 151К вылез
кстати прямым из Алматы в БКК есть попутчики!? :rolleyes: может передать чего надо!? :rotate: пишите ЛС
  • 0

#12919
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

подскажите пожалуйста, в июне собираемся лететь в Тайланд, смотрю сейчас цены ЭА там по 112 000 с копейками на нужную лату...на остальные по 101 000 с чем-то.......посмотрела для сравнения апрель..там разбежка от 101-118 000..........что делать незгаю, думали билеты брать в апреле, но что там будет с ценами-неизвестно......есть ли смысл ждать.... понимаю нелепость сопроса но может кто что посоветутет.
Туркмены рассматриваются только в крайнем случае....



а вы на какие даты смотрите? просто я сегодня смотрела тоже цены...и на весь июнь выходило 101 537... пробуйте несколько раз в день...
  • 0

#12920
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

подскажите пожалуйста, в июне собираемся лететь в Тайланд, смотрю сейчас цены ЭА там по 112 000 с копейками на нужную лату...на остальные по 101 000 с чем-то.......посмотрела для сравнения апрель..там разбежка от 101-118 000..........что делать незгаю, думали билеты брать в апреле, но что там будет с ценами-неизвестно......есть ли смысл ждать.... понимаю нелепость сопроса но может кто что посоветутет.
Туркмены рассматриваются только в крайнем случае....



ИМХО надо брать :rolleyes:
Мы в ноябре на начало февраля брали по 118, в конце января друзья брали билеты на те же даты, там почти под 200 тыс. вышло, так что смотрите, еще поспрашивайте в авиаагентсвах у них разные тарифы есть, можно дешевле найти, чем на сайте ЭА пишут

Сообщение отредактировал Эрианэ: 27.01.2010, 23:58:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.