Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12581
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
предложение скинули..заманчивое...на бунгало/виллу Beach Republic, правда он на Ламэй...
мнения есть у кого?)
  • 0

#12582
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

этот посмотрите. У них такая зеленая территория много много зелени. Мы там были оч. понравилось. Если приглянется я вам личные фото могу показать

Очень красиво!
Расскажите, пожалуйста, что там есть рядом. И как там пляж.
  • 0

#12583
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Здрасте.

Во сколько сейчас встанет сьездить в Тай на семью - Родители+два дитя 4 и 6 лет? Отель от 4* по суперминиму через турагенство. Без разницы где, Патайя или остров.

Как с билетами на Скад? Планируем в первой половине февраля.

Спасибо.
  • 0

#12584
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здрасте.

Во сколько сейчас встанет сьездить в Тай на семью - Родители+два дитя 4 и 6 лет? Отель от 4* по суперминиму через турагенство. Без разницы где, Патайя или остров.

Как с билетами на Скад? Планируем в первой половине февраля.

Спасибо.

Такой вопрос лучше задать вот в эту тему

А потом здесь обсудить, что предложат :D
  • 0

#12585
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Вот что нашла по поводу праздников:

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ

В эти дни банки, магазины и музеи не работают:
01 января - Новый Год
полнолуние в феврале - Магха Пуджа
6 апреля - День основания правящей династии Чакри в 1782 г.
12-14 апреля тайский Новый год
5 мая - День коронации короля
полнолуние в мае - Висакха Пуджа
полнолуние в июле - Асалаха Пуджа
12 августа - День рождения королевы
23 октября -День короля Чулалонгкорна
5 декабря - День рождения короля
31 декабря - Канун Нового года
январь-февраль (дата определяется по лунному календарю) - Китайский Новый год (не считается официальным праздником, но многие магазины закрыты 4 дня)

Получается, в феврале два праздника.
  • 0

#12586
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Упппс, Japancar - это же коды транспортных узлов по IATA :-)
KBV - Krabi Airport
UTP (раньше PPT) - Pattaya
Так что все в тему :)
Это же бубльгум! (с) :) :) :)
К примеру, ALA - Алматы, TSE - Астана


А HKT, насколько помню Phuket... :rotate:




Это типа вместо чаевых?

Типа она попросила номер поменять на другой. он пошел навстречу, она его поблагодарила шоколадкой. Он был сражен, видимо.

Мне на полном серьезе приятель говорил что его с Казахстанского рахатовского "вставляет"... :) может и камбоджиец кайфанул?


+1 В тему наших продуктов :kiss:


Классно, когда хоть одним нашим продуктом можно гордиться. А шоколадом точно можно. Просто в дороге он может и потерять свои свойства от разницы в температурах...

Читала много информации от одной россиянки, живущей в Пукете, для нее оказывается приятно заполучить Советское шампанское. :)

Выше как-то писала, что в море были какие-то болючие ощущения, как-будто наступила на что-то острое. Прочитав эту информацию поняла, что могло меня кусать. :D

В море кусает планктон. Невозможно предсказать, когда волна планктона приплывет на то или иное побережье. Неприятный эффект выражается в покалывание кожи при купании. Это абсолютно безопасно, в редких случаях появляется аллергическая реакция - зуд и покраснение. Для таких случаев в вашей дорожной аптечке должен быть супрастин или иное лекарство.

И вообще очень полезный ресурс ЧАВО по Таиланду.
  • 0

#12587
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

А кто-нибудь знает как лучше добираться с Самуи на Koh Phangan? На катере/лодке или что там еще бывает?
И вообще кто-нибудь посещал этот остров во время full moon party?
Нужно ли что-то бронировать заранее, транспорт какой-нибудь, лодку, например? Или можно в тот же день просто взять билеты и спокойно добраться?
Проконсультируйте, пожалуйста, заядлые путешественники! :D

Ездили дикарями. В Бангкоке на косан роуд нашли какое то тур агенство, через него купили билеты до парома. Дорога на автобусе заняла около 12 часов. Заснуть в автобусе толком не удавалась. Около шести утра высадили у фермы :rotate:
Затем группами забирали на пикапах. Причем мы свою очередь ждали около трех часов. На пикапе мы ехали около часа до парома. На пароме мы плыли около еще двух часов. С парома на пикап и пикап везет нас к заливу Хад Рин.
К счастью на рождество здесь была группа наших друзей, они дали советы где остановиться. Мы заняли Парадайз Бунгало.
Нам пришлось разговаривать с менеджером бунгало около часа что бы он дал добро четырем человек поселиться в двухместной комнате. В нашу комнату где были две кровати принесли еще два матраса. :) Абсолбтные дикари :kiss:
На острове предлагали три кухни: тайскую, европейскую и израильскую (если таковая есть) Израильтян на острове было очень, очень много. Даже байку нам травили, что у израильтян чуть ли не традиция после службы в армии ехать в Ко Фанган.
Вечером остров преображался. Со всех бунгало, клубов начинала играть музыка. Весь пляж заполнялся продавцами "ведерок" - алкогольные коктейли, которые подаются в пластиковых ведерках. В состав коктейля входит бутылка рома Сэнг Сом, банка кока-колы и бутылка Ред Булла, плюс, конечно же, лед.
Так же на каждом углу можно купить любую наркоту, от марихуаны до кислоты. В барах в меню даже есть "магические грибы".
Также по умолчанию бродят «пожиратели огня».
Идеальное место для отдыха дикарями. Во-первых остров полон такими же дикарями и хиппи. Во-вторых все катострофически дешево.

#12588
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
С удовольствием бы вернулся в Тайланд и остался бы там.
  • 0

#12589
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


этот посмотрите. У них такая зеленая территория много много зелени. Мы там были оч. понравилось. Если приглянется я вам личные фото могу показать

Очень красиво!
Расскажите, пожалуйста, что там есть рядом. И как там пляж.

пляж, ровный, читсый. Всякой живности не замечала. В углу пляжа есть уютненький раста-барчик. Клёво сидеть ночью пить коктели и смотреть на море...
вот пара реальных фоток
Изображение пляж на закате.... что-то лучше фотку пока не могу найти
вот маленький бассейн отеля Изображение
вокруг всё стандартно, массажи, базарчик есть, кафешек куча. Баров с девочками правда прям прям рядом нет, на соседней улице. Ну и для тусовок над ехать на патонг...там тихий райончик такой... уютный
  • 0

#12590
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Не знал, что Aisawan переименовали в Pullman Pattaya Aisawan. В 2005-м было без Пулмана. Отель мне дорог тем, что в нем у меня случился первый в жизни sex on the beach :D
Это так, лирическое отступление.

Этот отель из той серии, где 90% поселенцев - из СНГ. Соответственно атмосфера. Но красиво.

Съэкономить всегдаможно, зависит от уровня Ваших притязаний


Мы только что вернулись из этого отеля - на самом деле - почти все наши там, интуристов почти нет :-) Отель чистый, уютный, мы довольны отдыхом.

Есть свои особенности - наш туристы занимают лежаки на пляе в 7 утра и идут дальше спать :-) Но сейчас отель вроде решил эту проблему - освобождают "неактивные" лежаки через 30 мин. :bored:
А вообще все в норме и оч.прилично в отеле :rotate:
  • 0

#12591
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Mango, спасибо за отзыв об отеле! Мы как раз туда собираемся в феврале. Скажите, они там депозит берут на период проживания? Если да, то в каком размере?
  • 0

#12592
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Подскажите, плиз, у Айсавана стройка закончилась наконец или нет? Шумно по-прежнему? Как погода? Летим 25-го.
  • 0

#12593
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Здрасте.

Во сколько сейчас встанет сьездить в Тай на семью - Родители+два дитя 4 и 6 лет? Отель от 4* по суперминиму через турагенство. Без разницы где, Патайя или остров.

Как с билетами на Скад? Планируем в первой половине февраля.

Спасибо.

Такой вопрос лучше задать вот в эту тему

А потом здесь обсудить, что предложат :-)


Предложениями закидали - пол лички забили...

Картина приблизительно вырисовывается. Завтра скатаемся с женой по туроператорам.

Для тех кому интересно - мой вариант встанет мне от 3200 баксов. Будем посмотреть. Воще по направлениям позагарать сейчас только в Гоа и в Тай (из бюджетных) В феврале может быть еще Египет с погодой наладитья, но там мы уже два раза были.

В Тае правда тоже были но 2 года назад. Будем опять кушать креветок и кататься на слонах.

"Что я не пониаю что ли? Слоны - они животные полезные. Я котов ненавижу. Я бы их душил, душил..." (Собачье сердце).
  • 0

#12594
alexrich

alexrich

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
Народ! по Самуи кому что интересно пишите, лучше в почту, а то личка быстро забивается
  • 0

#12595
alexrich

alexrich

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Мне тут мама бредовую идею подкинула - возьми, говорит, что-нибудь из Алматы на обмен, чего там нет (ну, типа там водка или ещё чего) :-) Ну, про водку, это конечно сильно, а если серьёзно?


возьмите магнитики с видами Алматинских гор, они там сроду гор не видели, тем более снежных, всегда найдете кому презентовать или поменять)))
  • 0

#12596
alexrich

alexrich

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

alexmark, в каком делюкс бунгало на Чавенге вы жили за 45?..buri resort нет?
всетки склоняюсь опять к Самуи..тянет как в дом родной))..



Samui Lagoon bay, оставьте мне в личке свой почтовый ящик - фотки скину, оболденное место, и лежаки вдоволь, никогда народу не было
  • 0

#12597
alexrich

alexrich

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

У меня коллег там нет, если только с продавцами на что-нибудь договариваться.

А таможня к колбасе не придирается?



возьмите лучше сырокопченую или беккеровскую в вакууме, но учтите сразу по прилету в холодильник положите, а вареную вряд ли довезете
  • 0

#12598
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Нет, колбасу я с собой везти не собираюсь. Дарить как-то странно, а самим есть - зачем, когда там столько свежей и вкусной пищи!
  • 0

#12599
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Нет, колбасу я с собой везти не собираюсь. Дарить как-то странно, а самим есть - зачем, когда там столько свежей и вкусной пищи!


Точно, да и в случае ностальгии всегда есть русские кафе :)

#12600
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
такой вопрос!
Включен ли аэропортовый сбор в билет СКАТа?
Летим из Утапао.
СПс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.