Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12621
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Подскажите, пожалуйста, те кто летал в Тайланд из Алматы зимой - где Вы оставляете теплые вещи, в которых Вы приехали в аэропорт (камера хранения, кто-то провожающий забирает домой, и т.п.) или забираете с собой в Тайланд?
Просто не знаю как поступить, не тащить же пуховик, ботинки, шапку в Тайланд ...
Как вообще лучше поступить?



Алматы - это не Астана. Страшных морозов нет. Поэтому даже если придется немного постоять на улице перед загрузкой в самолет, в легкой "олимпийке" поверх майки, летних джинсах и кроссовках не околеете.

Зато в жаркой стране не придется заморачиваться поисками камер хранения.

Но,может Вам это будет некомфортно. Это мое мнение

#12622
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Пляж не особо. Можно пройти немного, будет получше.

На мой взгляд на Ламае севернее Утопии пляж везде "не очень". Ну вот скажем такое Изображение - это явно на любителя :rotate:



Когда проживал в surat palm resort, простеньком, небольшом, но очень приятном "отельчике", пляж, имхо, был получше

Изображение

Изображение

#12623
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Подскажите, пожалуйста, те кто летал в Тайланд из Алматы зимой - где Вы оставляете теплые вещи, в которых Вы приехали в аэропорт (камера хранения, кто-то провожающий забирает домой, и т.п.) или забираете с собой в Тайланд?
Просто не знаю как поступить, не тащить же пуховик, ботинки, шапку в Тайланд ...
Как вообще лучше поступить?



Алматы - это не Астана. Страшных морозов нет. Поэтому даже если придется немного постоять на улице перед загрузкой в самолет, в легкой "олимпийке" поверх майки, летних джинсах и кроссовках не околеете.

Зато в жаркой стране не придется заморачиваться поисками камер хранения.

Но,может Вам это будет некомфортно. Это мое мнение


В Тайланде жара. и много вещей смысла нет брать с собой - пара футболок, шорты, кетки, сланцы - там все продается и дорого. Не думайте, что вечером там прохладно! Советую взять чемодан на колесиках, а всю одежду, я имею ввиду теплые ваши вещи, вы легко переоденете в аэропорту по прилету во все летнее -тоже самое сделаете на обратном пути. куртки теплые лучше отдать провожающим, не переживайте - никто вас не погонит на улицу - посадка и высадка международных рейсов осуществляется через "рукава@? если еще есть вопросы, пишите в личку
  • 0

#12624
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

... там все продается и дорого...

Так всё-таки, дорого или недорого?
  • 0

#12625
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



Подскажите, пожалуйста, те кто летал в Тайланд из Алматы зимой - где Вы оставляете теплые вещи, в которых Вы приехали в аэропорт (камера хранения, кто-то провожающий забирает домой, и т.п.) или забираете с собой в Тайланд?
Просто не знаю как поступить, не тащить же пуховик, ботинки, шапку в Тайланд ...
Как вообще лучше поступить?



Алматы - это не Астана. Страшных морозов нет. Поэтому даже если придется немного постоять на улице перед загрузкой в самолет, в легкой "олимпийке" поверх майки, летних джинсах и кроссовках не околеете.

Зато в жаркой стране не придется заморачиваться поисками камер хранения.

Но,может Вам это будет некомфортно. Это мое мнение


В Тайланде жара. и много вещей смысла нет брать с собой - пара футболок, шорты, кетки, сланцы - там все продается и дорого. Не думайте, что вечером там прохладно! Советую взять чемодан на колесиках, а всю одежду, я имею ввиду теплые ваши вещи, вы легко переоденете в аэропорту по прилету во все летнее -тоже самое сделаете на обратном пути. куртки теплые лучше отдать провожающим, не переживайте - никто вас не погонит на улицу - посадка и высадка международных рейсов осуществляется через "рукава@? если еще есть вопросы, пишите в личку


1) Насколько мне не изменяет склероз, каждый второй раз посадка была посредтством автобуса и стояния у трапа.

2) Я бы мужику (особливо неженатому) брать с собой в Тай небольшой рюкзак ;) 2 майки, 2 шорт, гигиенический набор, основные лекарства, сланцы (хотя их можно на месте купить), зарядки, очки, паспорт и бумажник. Да, имирамистин :rotate:

И все!

#12626
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


... там все продается и дорого...

Так всё-таки, дорого или недорого?


Недорого. А если поторговаться, то совсем недорого! :rotate:

#12627
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Когда проживал в surat palm resort, простеньком, небольшом, но очень приятном "отельчике", пляж, имхо, был получше

Этот?Изображение
Пляж то получше, но вот речка, впадающая в море рядом с ним.....
Изображение
Нафиг-нафиг...

Изображение

О, а собачку то я похоже знаю... где то была у меня ее фотография... Ща поищу...

ЗЫ. вот, нашел. Собачка доблестно охраняет мостик через эту самую речку :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2010, 18:32:03

  • 0

#12628
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Когда проживал в surat palm resort, простеньком, небольшом, но очень приятном "отельчике", пляж, имхо, был получше

Этот?Изображение
Пляж то получше, но вот речка, впадающая в море рядом с ним.....
Изображение
Нафиг-нафиг...

Изображение

О, а собачку то я похоже знаю... где то была у меня ее фотография... Ща поищу...



Да, он самый :hi: Вооот, если от него чуть посевернее, то совсем все хорошо с водичкой и пляжем.

Интересно будет узнать про собачку. Я как-то не стал с ней знакомиться :rotate: Но овчарка точно был Самцом. Кидался на всех подряд. Еле отбился ;)

#12629
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

ЗЫ. вот, нашел. Собачка доблестно охраняет мостик через эту самую речку :rotate:
Изображение


Что-то я не припомню такой мостик.... ;) Вы в каком году там бывали?

#12630
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Собаки на Самуи - это отдельная песня. Их там много и они там тааакие ленивые :rotate:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#12631
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что-то я не припомню такой мостик.... :rotate: Вы в каком году там бывали?

Эту фотографию я там делал в сентябре 2008 года.
  • 0

#12632
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Что-то я не припомню такой мостик.... :rotate: Вы в каком году там бывали?

Эту фотографию я там делал в сентябре 2008 года.



Видимо, уже после моих посещений мостик сделали. Я во второй и крайний раз в этом месте был в 2007 в апреле

Хозяйка - душевный добрый человек.

Как и многие в Тае....

#12633
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Судя по Вашим ответам, теплые вещи типа курток и сапог лучше переодеть в аэропорту на что-то более легкое и отдать провожающим. Я правильно понял?
  • 0

#12634
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Собаки на Самуи - это отдельная песня. Их там много и они там тааакие ленивые :rotate:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ДА, уж точно сказано - "Собака бывает кусачей только от жизни Собачей!"

#12635
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Судя по Вашим ответам, теплые вещи типа курток и сапог лучше переодеть в аэропорту на что-то более легкое и отдать провожающим. Я правильно понял?


Именно.

Да и в дьюти фри всегда можно купить какую-нибудь "незамерзайку" ;) :rotate:

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 17.01.2010, 18:55:53


#12636
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Хочу дать некоторые практические советы, которые могут пригодиться в Тайланде:
1. По поводу связи – лучше берите оператора DTAC, в аэропорту правда я его не нашел и купил one two call, она также недорогая, но все же дороже чем первая. СМС на родину писать не выгодно, тариф такой же, как у Билайна в роуминге.
2. Деньги в аэропорту менять можно, но не много, там курс все же ниже. Я точно не помню названия банка, но у них оформление в сиреневом цвете. Я менял все время в обменниках зеленого цвета, 1 лишний бат с доллара, в итоге съэкономил мне за всю поездку почти 100 баксов.
3. В такси торгуйтесь, в тук-туках просто садитесь, потом при выходе оплачивайте 10 бат с носа, а начинаешь спрашивать сначала поездки, так зарядят, что дороже чем на такси выходит.
4. если на улицах покупаете сувениры, часы, майки и тд, спрашивайте и делите цену на 3, потом в итоге договоритесь на половине цены, иначе – снова переплатите.
5. При заезде в отель проверьте содержимое мини бара (я в Самуи этого не сделал, а при выезде платил за то, чего там просто не было в момент заезда)
6. Если вам понравилась какая-то вещь, торгуйтесь и берите там, где вы ее увидели, в другом месте можно такого просто не встретить. Но имейте ввиду, что в супермаркетах торговаться бесполезно, только в мелких магазинчиках.
7. Если берете машину на прокат, то обязательно там, где есть полная страховка (AVIS, BUDGET и тд). Мотобайки стоят очень дешево в прокат, но много случаев аварий, имейте ввиду, что они не страхуются и всю материальную ответственность будете нести вы сами (мне например пара царапин обошлась дороже, чем бы я взял хороший джип в прокате).
8. При выборе отеля прочитайте отзывы, как правило в крупных отелях после 18-00 купаться в бассейне запрещено.
9. Брони и проплаты за отели можно сделать самостоятельно Визой карт. Авиабилеты на внутренние перелеты по Тайланду можно также оплатить на сайтах Если собираетесь ехать на Самуи, то выбирайте те места, где камней меньше (лично мне понравился Чавенг бич, хотя это самое дорогое место на острове).
10. Самое главное – не берите никаких теплых вещей, минимум всего летнего - в крайнем случае, там все продается.
  • 0

#12637
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Судя по Вашим ответам, теплые вещи типа курток и сапог лучше переодеть в аэропорту на что-то более легкое и отдать провожающим. Я правильно понял?

Ну не знаю... Мы взяли с собой куртки и не пожалели, потому что на самолет отправляли не через рукав. Даже в автобусе было холодно, не говоря уже о моменте, когда около трапа стояли, чтобы войти в самолет. Было очень холодно. Если с детьми, то хотя бы их не лишайте теплых вещей. :rotate:
Закрытые туфли (легкие) затем пригодились на экскурсии в Grand Palace.
  • 0

#12638
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Судя по Вашим ответам, теплые вещи типа курток и сапог лучше переодеть в аэропорту на что-то более легкое и отдать провожающим. Я правильно понял?

Ну не знаю... Мы взяли с собой куртки и не пожалели, потому что на самолет отправляли не через рукав. Даже в автобусе было холодно, не говоря уже о моменте, когда около трапа стояли, чтобы войти в самолет. Было очень холодно. Если с детьми, то хотя бы их не лишайте теплых вещей. :rotate:
Закрытые туфли (легкие) затем пригодились на экскурсии в Grand Palace.



в таком случае просто возьмите большой чемодан на колесиках и по прилету, просто переоденете свои вещи в аэропорту
  • 0

#12639
мсб

мсб
  • Гость
  • 46 сообщений
Посоветуйте отель в Патайе..
Отдыхал в свое время в Лонг бич гарден
очень понравилось,
но цена в нем немного кусается.....
Побюджетней, только, чтоб отдых не испортить,
присматривался к Ботани бич, но не знаю...
Заранее благодарен ....
Планирую ехать конец марта, начало апреля
  • 0

#12640
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Так что, по поводу интернета мне никто ничего не подскажет? Может, вообще не стоит с собой ноут тащить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.