Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12541
alexmark

alexmark

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений



кому что нужно по таю, пишите не стесняйтесь, особенно по самуи

Здраствуйте! У меня такой вопрос, мы вылетаем уже в воскресение, друзья мне заказали привезти жареных скорпионов или бамбуковых червей. Возможно вообще их там(Самуи) где нибудь найти и привезти. Может вопрос глупый, просто я хоть и была уже в тае, но на такие вещи как то не заморачивалась.


На Самуи есть базарчик, где продают фрукты, там же жарят и этих...ползающих. Только не на центральной улице Чавенг, а чуть в глубине.



да да, на чавенге, ближе к озеру в центре Чавенга, есть базарчик, там и черта тайского можно купить))) чего только нет, такое все вкусненькое...ммм.......
  • 0

#12542
alexmark

alexmark

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

14 февраля (дата для 2010 года)
Около 15% населения Таиланда - китайцы. Поэтому Новый год здесь отмечают трижды - по христианскому календарю, по лунному китайскому и по своему, тайскому.


http://www.calend.ru...ays/0/0/364/65/



а русский новый год)))))
  • 0

#12543
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



кому что нужно по таю, пишите не стесняйтесь, особенно по самуи

Здраствуйте! У меня такой вопрос, мы вылетаем уже в воскресение, друзья мне заказали привезти жареных скорпионов или бамбуковых червей. Возможно вообще их там(Самуи) где нибудь найти и привезти. Может вопрос глупый, просто я хоть и была уже в тае, но на такие вещи как то не заморачивалась.


На Самуи есть базарчик, где продают фрукты, там же жарят и этих...ползающих. Только не на центральной улице Чавенг, а чуть в глубине.


Важный вопрос - сколько килограммов скорпионов заказано! :kiss:

#12544
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


14 февраля (дата для 2010 года)
Около 15% населения Таиланда - китайцы. Поэтому Новый год здесь отмечают трижды - по христианскому календарю, по лунному китайскому и по своему, тайскому.


http://www.calend.ru...ays/0/0/364/65/



а русский новый год)))))


А Наурыз?!?!?! :smoke: :kiss: :dandy:

#12545
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
мучаюсь вот сижу Пхукет или Самуи))) все такое вкусное...за раз на оба острова не осилю..
кто-что скажет по поводу Centara Karon Resort на Пхукете..только пул бунгало...какие-то куцые отзывы в сети народ оставляет хоть бы фотографий навыставляли что-ли))
или может спецы посоветуют..хочу бунгало на кароне или ката....желательно по опыту, сетевые варианты изучила)
  • 0

#12546
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений



кому что нужно по таю, пишите не стесняйтесь, особенно по самуи

Здраствуйте! У меня такой вопрос, мы вылетаем уже в воскресение, друзья мне заказали привезти жареных скорпионов или бамбуковых червей. Возможно вообще их там(Самуи) где нибудь найти и привезти. Может вопрос глупый, просто я хоть и была уже в тае, но на такие вещи как то не заморачивалась.


На Самуи есть базарчик, где продают фрукты, там же жарят и этих...ползающих. Только не на центральной улице Чавенг, а чуть в глубине.

Спасибо большое! Сама бы я никак ненашла, да и искать наверно бы нестала.
  • 0

#12547
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений




кому что нужно по таю, пишите не стесняйтесь, особенно по самуи

Здраствуйте! У меня такой вопрос, мы вылетаем уже в воскресение, друзья мне заказали привезти жареных скорпионов или бамбуковых червей. Возможно вообще их там(Самуи) где нибудь найти и привезти. Может вопрос глупый, просто я хоть и была уже в тае, но на такие вещи как то не заморачивалась.


На Самуи есть базарчик, где продают фрукты, там же жарят и этих...ползающих. Только не на центральной улице Чавенг, а чуть в глубине.


Важный вопрос - сколько килограммов скорпионов заказано! :kiss:

Да самой смешно, а поделать ничего немогу! Просят!
  • 0

#12548
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
69 часов до старта :kiss:
3 дня PPT, 7 дней KBV
Кто-та будет пишите в личку :dandy:
  • 0

#12549
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

69 часов до старта :kiss:
3 дня PPT, 7 дней KBV
Кто-та будет пишите в личку :dandy:


Да, в Полинезии очень круто. - Papeete, Faaa (PPT)

И в Швеции тоже очень круто - Skovde (KVB)

Но почему это в тайской теме?
  • 0

#12550
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

мучаюсь вот сижу Пхукет или Самуи)))

Вот если сравнивать Ката,Карон и Ката Ной с пляжами Самуи(любыми) , то отличие в том,что можно найти бунгало прямо у пляжа(beachfront). На Кароне почти все отели за дорогой от пляжа. Нет ошушения тропического острова, чтоли.

А по отелю вашему, далеко от пляжа.
  • 0

#12551
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


69 часов до старта :kiss:
3 дня PPT, 7 дней KBV
Кто-та будет пишите в личку :dandy:


Да, в Полинезии очень круто. - Papeete, Faaa (PPT)

И в Швеции тоже очень круто - Skovde (KVB)

Но почему это в тайской теме?


Ну вроде PPT принято Паттайю называть,поэтому и в этой ветке.Или я ошибаюсь?Стартуем через две недели(мысли вслух)
  • 0

#12552
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений


69 часов до старта :dandy:
3 дня PPT, 7 дней KBV
Кто-та будет пишите в личку ;)


Да, в Полинезии очень круто. - Papeete, Faaa (PPT)

И в Швеции тоже очень круто - Skovde (KVB)

Но почему это в тайской теме?


Упппс, Japancar - это же коды транспортных узлов по IATA :smoke:
KBV - Krabi Airport
UTP (раньше PPT) - Pattaya
Так что все в тему :kiss:
Это же бубльгум! (с) :D :) :(
К примеру, ALA - Алматы, TSE - Астана

Сообщение отредактировал ViliZ: 14.01.2010, 10:14:32

  • 0

#12553
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Здраствуйте! У меня такой вопрос, мы вылетаем уже в воскресение, друзья мне заказали привезти жареных скорпионов или бамбуковых червей. Возможно вообще их там(Самуи) где нибудь найти и привезти. Может вопрос глупый, просто я хоть и была уже в тае, но на такие вещи как то не заморачивалась.

На Самуи есть базарчик, где продают фрукты, там же жарят и этих...ползающих. Только не на центральной улице Чавенг, а чуть в глубине.

попросите их хорошенько прожарить и берите в день вылета домой :eek: чтобы не протухли в пакетике :spy: мы кузнечиков родне привозили, но мало кто заценил :fie:
  • 0

#12554
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А может в Карфуре есть или в Севен-илевен? Уже упакованные - может такое быть?
  • 0

#12555
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
неа, навряд ли найдете. ни разу в магазинах не видела такого. рыба сушеная, вяленая есть, а вот насекомые - навряд ли.
  • 0

#12556
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Упппс, Japancar - это же коды транспортных узлов по IATA :fie:
KBV - Krabi Airport
UTP (раньше PPT) - Pattaya
Так что все в тему :spy:
Это же бубльгум! (с) :eek: :kiss: :lol:
К примеру, ALA - Алматы, TSE - Астана

UTP раньше было PTT, а PPT это именно Полинезия :D
А с Краби Japancar ошибся ;)
  • 0

#12557
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Здраствуйте! У меня такой вопрос, мы вылетаем уже в воскресение, друзья мне заказали привезти жареных скорпионов или бамбуковых червей. Возможно вообще их там(Самуи) где нибудь найти и привезти. Может вопрос глупый, просто я хоть и была уже в тае, но на такие вещи как то не заморачивалась.

На Самуи есть базарчик, где продают фрукты, там же жарят и этих...ползающих. Только не на центральной улице Чавенг, а чуть в глубине.

попросите их хорошенько прожарить и берите в день вылета домой :kiss: чтобы не протухли в пакетике :spy: мы кузнечиков родне привозили, но мало кто заценил :fie:

Вот задали задачку. Посмотрю я как они все это есть будут :eek:
  • 0

#12558
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Мне тут мама бредовую идею подкинула - возьми, говорит, что-нибудь из Алматы на обмен, чего там нет (ну, типа там водка или ещё чего) :spy: Ну, про водку, это конечно сильно, а если серьёзно?
  • 0

#12559
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мне тут мама бредовую идею подкинула - возьми, говорит, что-нибудь из Алматы на обмен, чего там нет (ну, типа там водка или ещё чего) :spy: Ну, про водку, это конечно сильно, а если серьёзно?

Казы! Казы надо брать! Я коллегам в Тай обычно вожу казы и варёную беккеровскую колбасу.
  • 0

#12560
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
У меня коллег там нет, если только с продавцами на что-нибудь договариваться.

А таможня к колбасе не придирается?

Сообщение отредактировал Tumana: 14.01.2010, 13:14:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.