Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12561
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Ещё вопрос к знающим, если купить там большие цветущие орхидеи (не те, что в колбах), на таможне не отберут?
  • 0

#12562
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ещё вопрос к знающим, если купить там большие цветущие орхидеи (не те, что в колбах), на таможне не отберут?

Не отберут, много привозят
  • 0

#12563
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Не отберут, много привозят


а в чем их привозят?
Просто насколько я знаю, землю из Тайланда вывозить запрещено, видели случай что у девушки при прохождении таможни из горшка вытряхнули землю с цветком в мусорку, цветок (с торчащими корнями) и горшок вернули - а землю сказали нельзя...
  • 0

#12564
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Не отберут, много привозят


а в чем их привозят?
Просто насколько я знаю, землю из Тайланда вывозить запрещено, видели случай что у девушки при прохождении таможни из горшка вытряхнули землю с цветком в мусорку, цветок (с торчащими корнями) и горшок вернули - а землю сказали нельзя...

Есть там орхидеи, у которых корни погружены в питательный раствор навроде желе.
  • 0

#12565
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Мне тут мама бредовую идею подкинула - возьми, говорит, что-нибудь из Алматы на обмен, чего там нет (ну, типа там водка или ещё чего) :spy: Ну, про водку, это конечно сильно, а если серьёзно?

А с кем и на что Вы хотите меняться?

Конфет возьмите.

Казы могут отобрать, если найдут. Но взять надо.
  • 0

#12566
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Да ладно, если мне некому отдавать, то и брать незачем. Так, бредовая идея.
  • 0

#12567
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да ладно, если мне некому отдавать, то и брать незачем. Так, бредовая идея.

Подруга рассказала, как шоколадкой растопила сердце менеджера в отеле (в Камбодже). После шоколадки в ее номере повесили балдахин над кроватью, на стену картинку, что-то там еще - короче, украсили ее отпускной быт как могли :eek:
  • 0

#12568
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Это типа вместо чаевых?
  • 0

#12569
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Это типа вместо чаевых?

Типа она попросила номер поменять на другой. он пошел навстречу, она его поблагодарила шоколадкой. Он был сражен, видимо.
  • 0

#12570
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Это типа вместо чаевых?

Типа она попросила номер поменять на другой. он пошел навстречу, она его поблагодарила шоколадкой. Он был сражен, видимо.

Мне на полном серьезе приятель говорил что его с Казахстанского рахатовского "вставляет"... :eek: может и камбоджиец кайфанул?
  • 0

#12571
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Ещё вопрос к знающим, если купить там большие цветущие орхидеи (не те, что в колбах), на таможне не отберут?


Из Тайланда запрещено вывозить орхидеи с корнем в земле... :eek: Отберуть :D
В колбе - можно :D
  • 0

#12572
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
с недавнего времени из Бангкока от площади Победы (Victory Monument (скайтрейн/BTS)) ходят микроавтобусы за 95 бат до Паттаи (выгоднее и 113 бат с официальных станций на окраине, выгоднее 150 или 300, не помню, с каосана и находится в очень удобном месте)

http://pattayavan.com/

(с) с Винского

может кому пригодится.
  • 0

#12573
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Мне на полном серьезе приятель говорил что его с Казахстанского рахатовского "вставляет"... :D может и камбоджиец кайфанул?

Не думаю. У приятеля патриотизм в крайней форме, видать :eek:

Но, между прочим, шоколад отменного качества. Европейские аналоги дороже стоят.
  • 0

#12574
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений



Это типа вместо чаевых?

Типа она попросила номер поменять на другой. он пошел навстречу, она его поблагодарила шоколадкой. Он был сражен, видимо.

Мне на полном серьезе приятель говорил что его с Казахстанского рахатовского "вставляет"... ;) может и камбоджиец кайфанул?



+1 В тему наших продуктов :eek:
На Квае вечером пьнствовал с таЙцем :D
Сидит чувак в кафешке с пузырем Меконга, прохожу мимо, - он мне говорит: "Давай маханем, типа одному скучно". Вообщем у меня с собой был 0.7 Казахстанского в палатке. Естессно, я за ним метнулся, - типа, наши нахаляву не пьют :D Вы б видели как чувака вштЫрило :D Кончилось все тем, что каждый пил не то что приносил :D Я - Меконг, он - Казахстан (Бахусовский)

Сообщение отредактировал ViliZ: 14.01.2010, 15:14:38

  • 0

#12575
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Сидит чувак в кафешке с пузырем Меконга, прохожу мимо, - он мне говорит: "Давай маханем, типа одному скучно". Вообщем у меня с собой был 0.7 Казахстанского в палатке. Естессно, я за ним метнулся, - типа, наши нахаляву не пьют :eek: Вы б видели как чувака вштЫрило :D Кончилось все тем, что каждый пил не то что приносил :D Я - Меконг, он - Казахстан (Бахусовский)

Кстати, у меня там тяжело идет алкоголь. Кто-то может объяснить? Или надо свое везти действительно.
Пила их пиво.
  • 0

#12576
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
ИМХО - индивидуальные особенности организма :D
Я после этого случая в Тае практически только Меконг употребляю - дешево и сердито.
А нашего "коня" брал как раз в качестве сувенира (это была первая поездка в Тай), вот оно и получилось так, - на ловца и зверь бежит :D
Воистину, Тай сильно "зеркалит" :eek:
  • 0

#12577
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
alexmark, в каком делюкс бунгало на Чавенге вы жили за 45?..buri resort нет?
всетки склоняюсь опять к Самуи..тянет как в дом родной))..
  • 0

#12578
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Кстати, у меня там тяжело идет алкоголь. Кто-то может объяснить? Или надо свое везти действительно.
Пила их пиво.

Странно, у нас наоборот было. Идет замечательно и никакого похмелья абсолютно, хотя мешали разные напитки и пили немало :eek: :D
  • 0

#12579
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Кстати, у меня там тяжело идет алкоголь. Кто-то может объяснить? Или надо свое везти действительно.
Пила их пиво.

Странно, у нас наоборот было. Идет замечательно и никакого похмелья абсолютно, хотя мешали разные напитки и пили немало :eek: :D

Вот-вот у всех, кого спрашивала, все нормально. Но так было и у моей подруги тоже. Пили мы с ней одно и то же, в небольших количествах. Обеим не понравилось.

повезу коньяк с собой на всякий случай.
  • 0

#12580
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

мучаюсь вот сижу Пхукет или Самуи))) все такое вкусное...за раз на оба острова не осилю..
кто-что скажет по поводу Centara Karon Resort на Пхукете..только пул бунгало...какие-то куцые отзывы в сети народ оставляет хоть бы фотографий навыставляли что-ли))
или может спецы посоветуют..хочу бунгало на кароне или ката....желательно по опыту, сетевые варианты изучила)

этот посмотрите. У них такая зеленая территория много много зелени. Мы там были оч. понравилось. Если приглянется я вам личные фото могу показать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.