Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12501
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Но сейчас стал спокойнее отдыхать, а раньше было и такое )))))


Alex Filipov, класный отчёт, красивые фоты респект, вспомнился сразу Самуи Чавенг и река на дорогах в дождь... :D


Спасибо. Но так как я не фотограф и мыльница слабая была, то (как мне кажется) могло быть и получше :smoke:

А дожди в Тайланде зачетные! Как-то попал на Самуй в такой ливень, что метрах в 50-ти почти ничего не было видно!

#12502
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А вообще, купаемся ведь мы в Капчагае, ну неужто в Тае хуже? :smoke: Вопрос только в деньгах, а деньги - шелуха. Главное - положительный настрой.
  • 0

#12503
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Спасибо. Но так как я не фотограф и мыльница слабая была, то (как мне кажется) могло быть и получше :D

А дожди в Тайланде зачетные! Как-то попал на Самуй в такой ливень, что метрах в 50-ти почти ничего не было видно!

не прибедняйтесь, фотки хорошие :hi:

В сезон дождей (августе) все ждала ливень, только дождик покапал.

Tumana, хорошего тебе отдыха! :smoke:
  • 0

#12504
provocatour

provocatour
  • Частый гость
  • 90 сообщений
вроде выбор пал на отель Le Meridien. Что скажите бывалые люди? Оправдывает ли цена качество, или есть аналоги по комфортности более дешевые?
  • 0

#12505
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

В общем, муж мой упёрся рогом - если что-нибудь случится, пусть за всё турфирма отвечает, говорит.


Кстати, если Вы (ребенок, муж) не капризны, мо можно недорого ПЕРЕЕХАТЬ на острова (Пукет или Самуй). На Самуй надо будет ещё паром попользовать.
Думаю, это (переезд) небольшая жертва по сравнению с удовольствием, которое будет от купания на островах.
PS Вы английский знаете?
PPS Вы легки на подъем?

Мой английский - so-so, у мужа - свободно.

У нас сейчас отель Айсаван получается по 65$ за номер делюкс, вряд ли на островах удастся так сэкономить.

А насчёт Ко-Чанга интересная идея. Надо будет попытать агентство. Если там есть недорогие отели.


Не знал, что Aisawan переименовали в Pullman Pattaya Aisawan. В 2005-м было без Пулмана. Отель мне дорог тем, что в нем у меня случился первый в жизни sex on the beach :smoke:
Это так, лирическое отступление.

Этот отель из той серии, где 90% поселенцев - из СНГ. Соответственно атмосфера. Но красиво.

Съэкономить всегдаможно, зависит от уровня Ваших притязаний

#12506
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

А вообще, купаемся ведь мы в Капчагае, ну неужто в Тае хуже? :smoke: Вопрос только в деньгах, а деньги - шелуха. Главное - положительный настрой.


Дело в том, что от Капчика мы ничего не ждем, а от тропического курорта.... :D

#12507
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Спасибо. Но так как я не фотограф и мыльница слабая была, то (как мне кажется) могло быть и получше :D

А дожди в Тайланде зачетные! Как-то попал на Самуй в такой ливень, что метрах в 50-ти почти ничего не было видно!

не прибедняйтесь, фотки хорошие :hi:

В сезон дождей (августе) все ждала ливень, только дождик покапал.

Tumana, хорошего тебе отдыха! :smoke:


Если на Самуй, то в августе там High Season! :(

#12508
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

В общем, муж мой упёрся рогом - если что-нибудь случится, пусть за всё турфирма отвечает, говорит.


Кстати, если Вы (ребенок, муж) не капризны, мо можно недорого ПЕРЕЕХАТЬ на острова (Пукет или Самуй). На Самуй надо будет ещё паром попользовать.
Думаю, это (переезд) небольшая жертва по сравнению с удовольствием, которое будет от купания на островах.
PS Вы английский знаете?
PPS Вы легки на подъем?

Мой английский - so-so, у мужа - свободно.

У нас сейчас отель Айсаван получается по 65$ за номер делюкс, вряд ли на островах удастся так сэкономить.

А насчёт Ко-Чанга интересная идея. Надо будет попытать агентство. Если там есть недорогие отели.


Смотрите-выбирайте http://www.sawadee.c...s/kohchang.html

#12509
Tata_90_60_90

Tata_90_60_90
  • Гость
  • 15 сообщений
народ, кто знает с детьми отдохнуть на Пхукете в каком отеле лучше?
  • 0

#12510
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


А вообще, купаемся ведь мы в Капчагае, ну неужто в Тае хуже? :-/ Вопрос только в деньгах, а деньги - шелуха. Главное - положительный настрой.


Дело в том, что от Капчика мы ничего не ждем, а от тропического курорта.... :D

Ну так я ж и говорю, ждём соответственно своим затратам и заложенным в подсознании стереотипам. Всё равно ведь ожидания оправдаются - если я до этого не видела тропики, но хотела увидеть - то мечты уже сбылись. И в море мы всё равно купаться будем, на местном ли пляже или на островном - у нас на Капчике всё равно ТАКОЙ воды нет.
  • 0

#12511
Tata_90_60_90

Tata_90_60_90
  • Гость
  • 15 сообщений



А вообще, купаемся ведь мы в Капчагае, ну неужто в Тае хуже? :-/ Вопрос только в деньгах, а деньги - шелуха. Главное - положительный настрой.


Дело в том, что от Капчика мы ничего не ждем, а от тропического курорта.... :D

Ну так я ж и говорю, ждём соответственно своим затратам и заложенным в подсознании стереотипам. Всё равно ведь ожидания оправдаются - если я до этого не видела тропики, но хотела увидеть - то мечты уже сбылись. И в море мы всё равно купаться будем, на местном ли пляже или на островном - у нас на Капчике всё равно ТАКОЙ воды нет.


А вот мы после Тая вообще на Капчик не ездим. Ну не тянет. Если сильно захочется окунуться на Иссык-Куль выбираемся.
  • 0

#12512
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



А вообще, купаемся ведь мы в Капчагае, ну неужто в Тае хуже? :-/ Вопрос только в деньгах, а деньги - шелуха. Главное - положительный настрой.


Дело в том, что от Капчика мы ничего не ждем, а от тропического курорта.... :D

Ну так я ж и говорю, ждём соответственно своим затратам и заложенным в подсознании стереотипам. Всё равно ведь ожидания оправдаются - если я до этого не видела тропики, но хотела увидеть - то мечты уже сбылись. И в море мы всё равно купаться будем, на местном ли пляже или на островном - у нас на Капчике всё равно ТАКОЙ воды нет.


У меня один друг первый раз на море поехал на Мальдивы. Боюсь, что после этого он везде на море будет плеваться :smoke:

С Вами согласен (отчасти ;) ), но все-таки, на всякий случай, рассмотрите вариант с островами. :bored:

#12513
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А вот мы после Тая вообще на Капчик не ездим. Ну не тянет. Если сильно захочется окунуться на Иссык-Куль выбираемся.

Аналогично, особенно учитывая какие там заряжают цены...
  • 0

#12514
alexmark

alexmark

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений


кому что нужно по таю, пишите не стесняйтесь, особенно по самуи

здравствуйте, вот такой вопрос. На Ламаи где дно лучше, на юге или на севере? Каков в плане купания пляж южнее Ламаи, за бабкой-дедкой (забыл название)? Спасибо.


Нужно смотреть конкретный отель, Ламэй часто, где каменистый, лучше отзывы читать или дайте конкретный отель. Если что, пишите в личку
  • 0

#12515
alexmark

alexmark

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

В общем, муж мой упёрся рогом - если что-нибудь случится, пусть за всё турфирма отвечает, говорит.


Кстати, если Вы (ребенок, муж) не капризны, мо можно недорого ПЕРЕЕХАТЬ на острова (Пукет или Самуй). На Самуй надо будет ещё паром попользовать.
Думаю, это (переезд) небольшая жертва по сравнению с удовольствием, которое будет от купания на островах.
PS Вы английский знаете?
PPS Вы легки на подъем?

Мой английский - so-so, у мужа - свободно.

У нас сейчас отель Айсаван получается по 65$ за номер делюкс, вряд ли на островах удастся так сэкономить.

А насчёт Ко-Чанга интересная идея. Надо будет попытать агентство. Если там есть недорогие отели.



я например на Чавенге жил в делюкс бунгало за 45, было супер, даже российские звезды были по соседству - шевчук и Фурман, так и тусовались с ними)))
  • 0

#12516
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

кому что нужно по таю, пишите не стесняйтесь, особенно по самуи

Здраствуйте! У меня такой вопрос, мы вылетаем уже в воскресение, друзья мне заказали привезти жареных скорпионов или бамбуковых червей. Возможно вообще их там(Самуи) где нибудь найти и привезти. Может вопрос глупый, просто я хоть и была уже в тае, но на такие вещи как то не заморачивалась.
  • 0

#12517
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений



кому что нужно по таю, пишите не стесняйтесь, особенно по самуи

здравствуйте, вот такой вопрос. На Ламаи где дно лучше, на юге или на севере? Каков в плане купания пляж южнее Ламаи, за бабкой-дедкой (забыл название)? Спасибо.


Нужно смотреть конкретный отель, Ламэй часто, где каменистый, лучше отзывы читать или дайте конкретный отель. Если что, пишите в личку

Ну где еще такой дельный совет получишь? У Rocky's Boutique Resort купаться можно?
  • 0

#12518
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А дожди в Тайланде зачетные! Как-то попал на Самуй в такой ливень, что метрах в 50-ти почти ничего не было видно!

;) Да уж по дороге в Лотус после дождя с рынка возле озера где дорога выходит на круговую через светофор лужа была зачётная :-/ и нигде не обойти, пришлось брать мото такси, чтобы лужицу объехать... :smoke:

У меня один друг первый раз на море поехал на Мальдивы. Боюсь, что после этого он везде на море будет плеваться


Аналогичная ситтуация, с 2003 года ни Пачагай ни Иссык Куль уже не привлекают... :D
  • 0

#12519
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений

мы, честное слово :smoke:, приплывали на Ко Ларн и отплывали на пароме вечером с одного и того же причала.

Да,мы тоже в феврале прошлом были там и плавали на Ко Ларн за 20 батт,ребенок 4 лет бесплатно,причал тоже утром и вечером был один и тот же ;) .
Правда пляж там нам не понравился-гальки много было :-/ .А вот как он назывался-не помню,там много обезьян было и заброшенных зданий...Как называются пляжи с белым песком то?А то у меня тайский синдром даже в условиях нестабильного финансового положения :D ,Эйр Астаной дорого,на Скат цена в 120 тыс.тенге-это минимум или нет?
  • 0

#12520
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

,Эйр Астаной дорого,на Скат цена в 120 тыс.тенге-это минимум или нет?

Туркмены предлагают по 90.000 тенге.
Решил попробовать ими слетать, просто ради интереса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.