Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12381
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.01.2010, 13:12:55

  • 0

#12382
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Глюк с компом!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.01.2010, 13:13:20

  • 0

#12383
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

И мне показалось, что там хорошие пляжи только у дорогих отелей и вилл.


Это точно!
Чем меньше и дороже отель, чем более удален от толпы, тем чище и красивее пляж.
Тем больше на пляже всяких пичендалов. Типа личных каноэ, обеденные столики и личные официанты! :D
  • 0

#12384
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.


Вот это точно не работает!!! Кто пробовал - подтвердят.
(Испытано в ноябре 2009 года на своем опыте)



Не вводите народ в заблуждение..... И вчера работало, и сегодня работает :D
Разрешите поинтересоваться, Вы услугами какого сотового оператора пользовались? Каким пакетом? :eek:
Вообщем, обычный DTAC HAPPY ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ :)
  • 0

#12385
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.


Вот это точно не работает!!! Кто пробовал - подтвердят.
(Испытано в ноябре 2009 года на своем опыте)



Не вводите народ в заблуждение..... И вчера работало, и сегодня работает :D
Разрешите поинтересоваться, Вы услугами какого сотового оператора пользовались? Каким пакетом? :eek:
Вообщем, обычный DTAC HAPPY ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ :)
  • 0

#12386
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.


Вот это точно не работает!!! Кто пробовал - подтвердят.
(Испытано в ноябре 2009 года на своем опыте)


Не вводите народ в заблуждение..... И вчера работало, и сегодня работает :D
Разрешите поинтересоваться, Вы услугами какого сотового оператора пользовались? Каким пакетом? :eek:
Вообщем, обычный DTAC HAPPY ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ :)
  • 0

#12387
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А у нас всё кувырком. Рейс Эир астана - вылет в 7.50 задержали сначала до 14.30. теперь до 19.40. Вот так начался отпуск. Профуфыкали, по их милости, целый день. И спросить не с кого :D
  • 0

#12388
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А в каких местах на Патонге Вы тусовались, которые не есть "туристические аттракционы"? :D

По сравнению с Ката и Карон, Патонг - грязный пляж, имхо. Мутновато, местами тина, народу много. Есть мнение, что там и с отелей сливается канализация. Море, оно конечно, самоочищается, но иногда каки прибавляется больше, чем нужно.
Я лично один раз подошел, посмотрел, и не стал заходить. Не то, чтобы я был очень брезгливый, просто в 10 минутах езды на мотобайке есть почище вода и пляж с хрустящим песком (Карон).

Я не умею водить. Поэтому мне или на такси, или на одном месте.

Мне не нравятся туристические аттракционы своей искусственностью. Все эти храмы новодельные, катания на слониках, кормление обезьян, посещение фабрик, ферм. Но это мои нелюбови.

А на Патонге мы только купались, ели, выпивали, глазели на публику, шатались по улочкам - т.е. занимались естественными вещами. На дискотеку один раз сходили - поплясали, выпили, ничего особенного. Делали массаж каждый день. Я как любитель массажа могу сказать, что это был честный массаж, очень качественый. Пытались сходить в русский ресторан с караоке. Там было отстойно,"на туристов", т.е. на одноразовое посещение.

Тину в воде на Патонге не видела. Насчет слива канализации - ну это вряд ли Представляете, какое это будет повальное кишечное заражение? Я на Капчике 10 лет назад подхватила кишечную палочку. Так мы были так далеко от города и любого жилья.
  • 0

#12389
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А у нас всё кувырком. Рейс Эир астана - вылет в 7.50 задержали сначала до 14.30. теперь до 19.40. Вот так начался отпуск. Профуфыкали, по их милости, целый день. И спросить не с кого :D

Вот кошмар! Нам в следующие воскресенье вылетать, тоже в 7.50. А мы сребенком 1,5 года. Нехотелось бы задержек.
  • 0

#12390
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений


А у нас всё кувырком. Рейс Эир астана - вылет в 7.50 задержали сначала до 14.30. теперь до 19.40. Вот так начался отпуск. Профуфыкали, по их милости, целый день. И спросить не с кого :D

Вот кошмар! Нам в следующие воскресенье вылетать, тоже в 7.50. А мы сребенком 1,5 года. Нехотелось бы задержек.


+1 На сайте аэропорта пишут что задержка по техническим причинам......
Люди потеряли день отпуска.... Если взлетят в 19.40 то в лучшем случае в БКК будут только в 4.30 примерно.. :)
  • 0

#12391
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Летим в феврале в отель Cosy beach в Паттайе, подскажите, кто был там, где экскурсии лучше и выгоднее купить поблизости, хороший СПА центр может кто посоветует, тоже рядышком чтоб к отелю, как лучше и на какие острова съездить? Заранее благодарю за любой совет:D


Отель приличный очень! Хороший выбор :eek: огромные номера с балконами, вид на море, 3 мин до пляжа))) мы жили в отеле напротив, только жители Кози были всем довольны))
Отель расположен в "русском районе", в основном русскоязычные туристы, штук 5 тур фирм (все на русскаом языке, экскурсии по ценам не на много отличаются от предлагаемых тур-операторами). Про массажные салоны, нам понравился тайский массаж только в нашем отеле (Mountain Beach Hotel), пробовали еще в СПА салоне (он там один наэтом участке) и в массажных. Почти все кафе русские, официанты знают русский, и в магазинах его тоже понимают. Везде музыка на рус.языке, особенно они любят крутить песенку "Белые розы".
Вы быстро соринтируетесь, наши отели находятся в тихой зоне, там не ездит транспорт, только тук-туке или байках можно спускаться в город (нам сказали, это "мертвый поворот" у них называется, т.к. крутой подъем в гору).
До начала Волкинг стрит минут 15 на тук-туке или 10 на байке, до пирса примерно столько же. Очень тихий район, только отдыхающие из стран СНГ и немного иностранных туристов.


Спасибо большое за ответ:)
  • 0

#12392
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Насчет слива канализации - ну это вряд ли Представляете, какое это будет повальное кишечное заражение? Я на Капчике 10 лет назад подхватила кишечную палочку. Так мы были так далеко от города и любого жилья.

Конкретно на Патонге не видел, но в Тае такое практикуют. Вы видели речушку на Пи-Пи? Туда вся конализация сливается, и в море потом. Перед пляжем как раз. Или к примеру когда к Пукет Тауну подплываешь, тааакой шлейф мутносерый с пакетами и прочим мусором.


На счёт дешёвых звонков. Тут как повезёт. Когда мы были, то не работала халява. Перепробывали всех местных операторов. Пробывали и через 09, и 08, и так далее. 100 бат хватало на минут 4-5.
  • 0

#12393
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
глюкануло.

В феврале будет год как меня там не было ((((((((((((( Такие ломки. ПостТайскийСиндром силён.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 10.01.2010, 14:56:28

  • 0

#12394
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

На счёт дешёвых звонков. Тут как повезёт. Когда мы были, то не работала халява. Перепробывали всех местных операторов. Пробывали и через 09, и 08, и так далее. 100 бат хватало на минут 4-5.


В крайний раз был прикол - халява появилась после потраченных 500 БАТ :)

Сообщение отредактировал ViliZ: 10.01.2010, 15:00:10

  • 0

#12395
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Насчет слива канализации - ну это вряд ли Представляете, какое это будет повальное кишечное заражение? Я на Капчике 10 лет назад подхватила кишечную палочку. Так мы были так далеко от города и любого жилья.

Конкретно на Патонге не видел, но в Тае такое практикуют. Вы видели речушку на Пи-Пи? Туда вся конализация сливается, и в море потом. Перед пляжем как раз. Или к примеру когда к Пукет Тауну подплываешь, тааакой шлейф мутносерый с пакетами и прочим мусором.


На Аонанге решили пообедать в Bernie's. Заказали, сидим. Чую, ВОНЯЕТ!!!!! :kiss: Заглянул за перила - а там речка-вонючка! Канализация открытая по арыку течет....

Дальнейший путь не отслеживал, но подозреваю, что в море :)


А то, чтонет повальной заразы, так море то "самоочищается"! :) К тому же соль, йод, все дела

#12396
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
тут что-то было ))

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 10.01.2010, 15:35:48


#12397
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
И тут ))

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 10.01.2010, 15:36:03


#12398
*VictoriA*

*VictoriA*
  • Гость
  • 7 сообщений
Была в Паттайе в одном из лучших отелей Royall Cliff Grand ..., я так поняла, один из немногих, где есть и свой пляж и отличный фитнес-центр на территории.. в итоге не спасло даже это. теперь считаю, что в турции кагбы лучше... я одна такая?
ЗЫ Отель действительно рекомендую!!
  • 0

#12399
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Можно сидеть и глазеть на публику.

Да там ритм жизни чувствуется, мне тоже этим понравилось.

Мне Патонг тоже нравится. Но вот купаться там желания нет

Мы тоже купались и даже после того, как купались в чистейшей воде на островах. Вода мутная чуть у берега, но дальше ничего. Так что...
Единственное, что меня напрягло, это были болезенные ощущения пару раз, что типа наткнулась ногой на осколок, но так как это произошло два раза в разное время и не факт, что в одном и том же месте, то думаю, что может это какая морская живность меня так цапнула? :-)
На экскурсии рекомендовали брать ласты напрокат, для спасения от морских ежей. Брали. :)


ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.


Вот это точно не работает!!! Кто пробовал - подтвердят.
(Испытано в ноябре 2009 года на своем опыте)


Работает через раз! Насчет "экономичности" я бы поспорила (100бат почти на минуту при звонках на мобильный, почти на 2 при звонках на городской), выходит немного дешевле роуминга.
А смс у нас отпрвлялись только на 1 номер, на другие номера наша симка отказывалась отправять.

Не знаю, лично я не парилась с тайскими симками. Номер Билайн с положительным балансом дает автоматический роуминг. СМС-ками обмениваться вообще без проблем. Ксли срочный звонок, то уж можно позвонить, номер то свой, все под рукой. И на островах работала связь.

Думаете совсем плоха вода на Патонге? А мы купались - вроде ничего. Если там нет прямого слива из городской канализации, то что там может быть страшного? Это же море, оно же самоочищается. В бассейне при отеле гораздо больше риск подхватить заразу, если система очистки не очень продвинутая.

Действтиельно нормально, на мой взгляд, в бассейне тоже ни разу не искупнулась. Бассейн испробовала только в Бангкоке.

Патонг - грязный пляж, имхо. Мутновато, местами тина, народу много. Есть мнение, что там и с отелей сливается канализация.

Наверное враки. Иностранцы бы, пекущиеся о себе поболее нас, тогда бы вообще туда не ступили. Тины вообще не видела. В нашей части Патонга ее не было.

Кстати насчет иностранцев и, скажем так, русскоязычных. :) В Пукете не так часто слышится русская речь. Где ее обязательно услышишь, насколько я поняла, это в японских ресторанах Fuji, там даже очередь была из россиян, :) и в магазинах, на пляже не так часто. А в Бангкоке в Байок Скай. ;)

А у нас всё кувырком. Рейс Эир астана - вылет в 7.50 задержали сначала до 14.30. теперь до 19.40. Вот так начался отпуск. Профуфыкали, по их милости, целый день. И спросить не с кого :)

Возможные задержки рейсов - это моя фобия тем более в зимнее время. Едешь ненадолго, время ценно. Так боялась всегда, специально делали большую стыковку между прилетом и отлетом, но, классно что в течение поездки не было накладок. Была задержка на полчаса из Алматы в Бангкок (как я понимала по мониторингу вылетов до отъезда - традиционная), но прилет был вовремя.

Что с ЭА? Со Скатом все было понятно, немасштабная авиакомпания. :D

Сообщение отредактировал Lionessa: 10.01.2010, 22:45:44

  • 0

#12400
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Можно сидеть и глазеть на публику.

Да там ритм жизни чувствуется, мне тоже этим понравилось.


Мне с этом отношении нравится сидеть в "Azzura Nova" на Аонанг, с видом на море. Сидишь за кружкой Синги с пиццей, и глазеешь на публику. А обсуждать её ещё веселее :)


Мне Патонг тоже нравится. Но вот купаться там желания нет

Мы тоже купались и даже после того, как купались в чистейшей воде на островах. Вода мутная чуть у берега, но дальше ничего. Так что...
Единственное, что меня напрягло, это были болезенные ощущения пару раз, что типа наткнулась ногой на осколок, но так как это произошло два раза в разное время и не факт, что в одном и том же месте, то думаю, что может это какая морская живность меня так цапнула? :-)
На экскурсии рекомендовали брать ласты напрокат, для спасения от морских ежей. Брали. :D


Во, вспомнил. Видел в воде на Патонге разбитые бутылки. Не прибавило желания


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.