Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12421
Gella Gerpi

Gella Gerpi
  • Частый гость
  • 49 сообщений


Ну нам не обязательно гостиница нужна, может есть какие-нибудь гостевые дома?...Ну или что-то вреде того...

А ну тогда да, найдете.

Вопрос, только где?..... :dandy: Просто, может, кто отдыхал так, подскажите, где именно? И как найти такие гостевые дома.
  • 0

#12422
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вопрос, только где?..... :dandy: Просто, может, кто отдыхал так, подскажите, где именно? И как найти такие гостевые дома.

Сначала читаете в нете, какой район хотите для отдыха в Паттае, потом приезжаете, и далее по совету Винского, бросаете весчи в ближайшем ресторане, тем более если есть кому приглядеть, и ходите выбираете то что бы вам понравилось, договариваетесь по минимуму дня на два, а там сами посмотрите, может будет что лучше, а может и продлите срок прибывания...
  • 0

#12423
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



Ну нам не обязательно гостиница нужна, может есть какие-нибудь гостевые дома?...Ну или что-то вреде того...

А ну тогда да, найдете.

Вопрос, только где?..... :dandy: Просто, может, кто отдыхал так, подскажите, где именно? И как найти такие гостевые дома.


http://www.sawadee.c...ls/pattaya.html На все вкусы и карман. Правда, нет тут того мелкого отельчика, в котором мы жили за 600 бат\сутки в 2006г - Sureena hotel

#12424
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Вопрос, только где?..... :dandy: Просто, может, кто отдыхал так, подскажите, где именно? И как найти такие гостевые дома.

Сначала читаете в нете, какой район хотите для отдыха в Паттае, потом приезжаете, и далее по совету Винского, бросаете весчи в ближайшем ресторане, тем более если есть кому приглядеть, и ходите выбираете то что бы вам понравилось, договариваетесь по минимуму дня на два, а там сами посмотрите, может будет что лучше, а может и продлите срок прибывания...


Полностью согласен, с одной поправкой. В небольших отелях обычно нет лифтов, и придется ходить на разные этажи.
В некоторых отелях не дают посмотреть номер. Показывают фотки, не нравится- иди гуляй.
Не знаю, как было во времена посещения Винским Паттайи, но мне они после Самуй показались очень недобрыми...

Не все, конечно, но...

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 11.01.2010, 21:11:25


#12425
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Кто-нибудь ездил в Паттайю дикарями, т.е. высадились в Утопау, а там.... Мы взяли только билеты до Паттйи, а с проживанием хотим на месте развести, скажите бывалые, у кого был такой опыт и чем все закончилось. :dandy:


А Вы на сколько едете? Если на долго, то есть варианты со арендой квартиры в кондоминиуме, в Птт это популярно

PS Сам не пользовал

#12426
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Во, вспомнил. Видел в воде на Патонге разбитые бутылки. Не прибавило желания

Вы сгущаете краски что-то про Патонг. Не видела там осколков. :) :dandy:


Собираемся 30 января эйр астаной в Паттайю, выбрали отель Хэрд-Рок на 15 дней, кто знает нормальный отель? кто нибудь посоветует рядом с отелем есть приличные кафе, но недорогие.


Так же недалеко одноименное кафе (Hard Rock Cafe), - ИМХО немного пафосное, но прикольное :-)

Недалеко от нас в Пукете тоже находилось Hard Rock Cafe. А управляющий мне показался похожим на Стинга. ;)




А у нас всё кувырком. Рейс Эир астана - вылет в 7.50 задержали сначала до 14.30. теперь до 19.40. Вот так начался отпуск. Профуфыкали, по их милости, целый день. И спросить не с кого :)


Елки-зеленые, а мы тоже через 2 недели летим через Бангкок на Пхукет... И если не дай Бог будет задержка, это что получается мы опаздываем на свой рейс из БКК на Пхукет?? :eek: Мдя....ужааасссно... :spy:


Как правило проблем не бывает, кроме помотанных нервов и подпорченного настроения.....
Много раз был свидетелем, когда опоздавшие улетали следующим рейсом.... Они на Пукет ходят почти каждый час (зависит от авиакомпании...). Вот только ночью кажется рейсов нет, - последний типа в 22.45 кажется и потом до утра.... Летал много раз Тайскими Авиалиниями на Пукет...
Главное, чтобы места свободные были :-)


Да уж...буду молиться, чтобы все прошло гладко, а то с детенышем летим, как то не очень хочется сидеть с задержкой рейса. Спасибо, что успокоили :eek:

Я вчера писала, что перед поездкой постоянно мониторила рейсы на Бангкок по сайту аэропорта. Задержки бывали в районе 30 минут, это не страшно. :(
Вчерашняя задержка – это не сказать, чтобы постоянное явление. Может скорее все обойдется.

Сообщение отредактировал Lionessa: 11.01.2010, 22:56:19

  • 0

#12427
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Во, вспомнил. Видел в воде на Патонге разбитые бутылки. Не прибавило желания

Вы сгущаете краски что-то про Патонг. Не видела там осколков. :eek: :dandy:



Я это видел весной 2007 года. Может, через день убрали, но это было :-) :( Тину видел и тот день, и годом раньше....

#12428
Gella Gerpi

Gella Gerpi
  • Частый гость
  • 49 сообщений


Кто-нибудь ездил в Паттайю дикарями, т.е. высадились в Утопау, а там.... Мы взяли только билеты до Паттйи, а с проживанием хотим на месте развести, скажите бывалые, у кого был такой опыт и чем все закончилось. :dandy:


А Вы на сколько едете? Если на долго, то есть варианты со арендой квартиры в кондоминиуме, в Птт это популярно

PS Сам не пользовал


В том то и дело, что будем в Паттаи всего 3 дня, а потом на острова, поэтому и отказались от гостиниц. :eek:
  • 0

#12429
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
При таком раскладе в принципе заморачиваться нечего...
Из UTP берем мотор за 800-1000THB и едем в центр Паттаи, например, в р-н Mike Shoping Mall и лазим там по близлежайшим сойкам (улицы соединяющие Beach Road и Second Road, - Soi\Phattaya). Soi c 10 по 14.
Точно найдете гэст или отельчик за 400-700THB
Карту Паттаи можно будет выцепить по прилету в аэропорту.
  • 0

#12430
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Полностью согласен, с одной поправкой. В небольших отелях обычно нет лифтов, и придется ходить на разные этажи.
В некоторых отелях не дают посмотреть номер. Показывают фотки, не нравится- иди гуляй.
Не знаю, как было во времена посещения Винским Паттайи, но мне они после Самуй показались очень недобрыми...
Не все, конечно, но...

Ну и что что нет лифтов, такие отели высокими не бывают, это в основном гесты, при том, - что налегке без поклажи (читаем мой пост выше) не поднятся на этаж?
Не верю (с)...
Про фоты и не показывают номера вы загнули, если речь идёт о Паттае, там отелей и выбора немеряно и где не дают посмотреть номер, что наврядли, так не им, а вам их сразу слать в сад, а то и куда подалее...
  • 0

#12431
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.


Вот это точно не работает!!! Кто пробовал - подтвердят.
(Испытано в ноябре 2009 года на своем опыте)


Работает через раз! Насчет "экономичности" я бы поспорила (100бат почти на минуту при звонках на мобильный, почти на 2 при звонках на городской), выходит немного дешевле роуминга.
А смс у нас отпрвлялись только на 1 номер, на другие номера наша симка отказывалась отправять.


Сам дозвон черз 009 работает! И не спорю. Вопрос об экономичности ставила! Карточка на 100 бат опустошалась через 3 минуты 48 секунд! Т.е. переведя на наши деньги, на 500 тенге я говорила 4 минуты. Или это экономия в сравнении с Билайном?
  • 0

#12432
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Полностью согласен, с одной поправкой. В небольших отелях обычно нет лифтов, и придется ходить на разные этажи.
В некоторых отелях не дают посмотреть номер. Показывают фотки, не нравится- иди гуляй.
Не знаю, как было во времена посещения Винским Паттайи, но мне они после Самуй показались очень недобрыми...
Не все, конечно, но...

Ну и что что нет лифтов, такие отели высокими не бывают, это в основном гесты, при том, - что налегке без поклажи (читаем мой пост выше) не поднятся на этаж?
Не верю (с)...
Про фоты и не показывают номера вы загнули, если речь идёт о Паттае, там отелей и выбора немеряно и где не дают посмотреть номер, что наврядли, так не им, а вам их сразу слать в сад, а то и куда подалее...


кому-то ничего, кому-то может не понравиться. Если Вам не трудно, это не обязательно означает, что так ощущают все :rotate:

#12433
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Собираемся в Тайланд с двухлетним ребёнком. Предлагают Паттайю, отель Айсаван. Посмотрела фотографии - не очень понравился, слишком официальный, похож на большое офисное здание. Там какая-то акция - платишь за 6 ночей, и ещё шесть ночей бесплатно. Только вот я не знаю, в одном отеле это действует, или есть другие.
Может кто-нибудь посоветует ещё отель, нам нужно недорого, хотелось бы собственный пляж, приемлемый для ребёнка (почище), бассейн (для мужа) и вид с зеленью и небольшим количеством этажей; недалеко от берега.
  • 0

#12434
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Собираемся в Тайланд с двухлетним ребёнком. Предлагают Паттайю, отель Айсаван. Посмотрела фотографии - не очень понравился, слишком официальный, похож на большое офисное здание. Там какая-то акция - платишь за 6 ночей, и ещё шесть ночей бесплатно. Только вот я не знаю, в одном отеле это действует, или есть другие.
Может кто-нибудь посоветует ещё отель, нам нужно недорого, хотелось бы собственный пляж, приемлемый для ребёнка (почище), бассейн (для мужа) и вид с зеленью и небольшим количеством этажей; недалеко от берега.


НА Джомтьене (южнее Паттайи) вода ЧУТЬ почище. По отелям не посоветую, не знаю

А Пукет, Самуй не предлагают?

#12435
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
На острова получается дороговато с перелётами. Мы и так рассчитывали на 2500, выходит уже 3200, а ещё ведь на питание и развлечения нужно... Билеты на самолёт у нас на семью сейчас вылазят на 300 тыс.тенге.
  • 0

#12436
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

На острова получается дороговато с перелётами. Мы и так рассчитывали на 2500, выходит уже 3200, а ещё ведь на питание и развлечения нужно... Билеты на самолёт у нас на семью сейчас вылазят на 300 тыс.тенге.

Съездите на КоСамет. Такси часа 2,5. Но море там не в пример Патайи

Сообщение отредактировал mikle1310: 12.01.2010, 11:40:58

  • 0

#12437
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

На острова получается дороговато с перелётами.

Наташа, в Паттайе пляжа не получится. Придется выезжать на близлежащие острова, хотя бы на пароме.
  • 0

#12438
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На острова получается дороговато с перелётами. Мы и так рассчитывали на 2500, выходит уже 3200, а ещё ведь на питание и развлечения нужно... Билеты на самолёт у нас на семью сейчас вылазят на 300 тыс.тенге.

У нас в прошлом году с подругой на Новый год вышло 1200 на двоих за 2 недели без билетов Алматы-Бангкок-Алматы.
Т.е. на внутренние перелеты до Пукета и обратно, отели, такси, еду, чаевые мы потратили 1200 долл.

Все бронировали сами через Агоду и Букинг.
Отели были разные - суммарно мы жили в 4 отелях в БКК и на Пукете. 4* и 3*.

Немного дорого Вам считают. Езжайте сами.
  • 0

#12439
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


На острова получается дороговато с перелётами.

Наташа, в Паттайе пляжа не получится. Придется выезжать на близлежащие острова, хотя бы на пароме.

Ты меня расстроила. Что, совсем-совсем нет приличных пляжей? С дочей сильно не наездишься, да и паром - дополнительные расходы :rotate:
  • 0

#12440
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Все бронировали сами через Агоду и Букинг.
Отели были разные - суммарно мы жили в 4 отелях в БКК и на Пукете. 4* и 3*.

Немного дорого Вам считают. Езжайте сами.

Проблема в том, что билетов на самолёт уже не достать без агентства дешевле. И самим как-то боязно, мы вообще впервые на отдых едем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.