Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12361
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Я там была. Все было супер, но дороговизна там.

Я не ощутил большой разницы. Может, Вы в ином ценовом сегменте отдыхаете :laugh:

Алексей, ну что за посты у вас вечно? Некрасиво кичиться своим финансовым благополучием, скромнее нужно быть...

Сообщение отредактировал Флюс: 08.01.2010, 20:58:46

  • 0

#12362
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Я бы даже сказал, что на Самуи дешевле чем на Пукете.
Да и кто Вам сказал , что не сезон? Там сейчаз как раз самое время для отдыха.

Алексей, ну что за посты у вас вечно? Некрасиво кичиться своим финансовым благополучием, скромнее нужно быть...

Помойму он другое имел ввиду.
  • 0

#12363
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.


Вот это точно не работает!!! Кто пробовал - подтвердят.
(Испытано в ноябре 2009 года на своем опыте)
  • 0

#12364
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений





а сколько у вас выходит на одного человека с перелетом?? и рейс прямой??


Перелет прямой. ALA - BKK - ALA 112 000 тг на человека. К сожалению, не успели взять билеты дешевле. Билеты брали в ноябре на февраль. И уже такие цены. :laugh:
3 дня Бангкок Baiyoke Sky, 3 дня Паттайя Green Park, 5 дней Самуи First Bungalow.
Итого: перелет Алматы - Бангкок - Алматы, перелет Паттайя - Самуи, перелет Самуи - Бангкок, все отели, такси (аэропорты - отели) и страховки: 1500$ на человека.
  • 0

#12365
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
большой рахмет!)))
  • 0

#12366
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

вернулись с Пукета :rotate:, из-за задержки ЭйрЭйжи чуть не опоздали на ЭйрАстану в БКК. так что беру свои слова о том, что АА не задерживается, обратно.

Рейс ЭйрАзии, который был до нашего задерживался, на табло постоянно висело Delayed, переживала за судьбу нашего, но обошлось, вылетели по расписанию.

Так как тема Поехали вместе постепенно превращается в что-то иное, напишу здесь.

В феврале собираюсь в Таиланд. Те, кто хотел и мог из друзей, уже отдохнули, еду одна. Предлагаю присоединиться девушке любого возраста, кроме совсем младенческого, малопьющей.

Зашла в ту тему. Точно, такие запросы на компаньонов двусмысленные, но вот это может вам подойти. :laugh:


вернулись с Пукета ..
..погода на Пукете была местами дождливая, дня три после обеда шел приличный дождь, можно сказать, ливень.

Roxi, ты была в Тае? Когда ты успеваешь? Странно, что там идут дожди.

А в декабре я застала два раза и очень кратковременные. Прилетели помню в дождь. Потом как-то были на пляже, ничто не предвещало дождя, ушли, а когда были в номере, смотрим дождик идет, шел минут 20, потом снова стало все ровно. :rotate:
  • 0

#12367
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



Я там была. Все было супер, но дороговизна там.

Я не ощутил большой разницы. Может, Вы в ином ценовом сегменте отдыхаете :laugh:

Алексей, ну что за посты у вас вечно? Некрасиво кичиться своим финансовым благополучием, скромнее нужно быть...


Во-первых, я не Алексей. И даже не Александр. Я Alex Filipov. Это ник

Во вторых, я ничем не кичусь. Я в Тайланде живу очень просто. Часто в гестхаузах. Главное - кровать, душ, кондер.
Никогда не ездил туда "Пакетником", часто ем с макашниц, езжу на мотобайке.
Поэтому, может, для меня нет разницы между Краби, Пукетом, Самуями.

Могу понять, что для девушки это не приемлимо :rotate:

#12368
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Я бы даже сказал, что на Самуи дешевле чем на Пукете.
Да и кто Вам сказал , что не сезон? Там сейчаз как раз самое время для отдыха.

Алексей, ну что за посты у вас вечно? Некрасиво кичиться своим финансовым благополучием, скромнее нужно быть...

Помойму он другое имел ввиду.


:laugh:

Со всем полностью согласен :rotate:

#12369
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Просто надо стать побогаче! :rotate:

Может, Вы в ином ценовом сегменте отдыхаете :laugh:

Ну, меня как то эти ваши посты сбили с толку. Ну ладно, извиняйте если что не так :D А имя Алексей вам идет :spy:
  • 0

#12370
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Просто надо стать побогаче! :laugh:

Может, Вы в ином ценовом сегменте отдыхаете :spy:

Ну, меня как то эти ваши посты сбили с толку. Ну ладно, извиняйте если что не так :) А имя Алексей вам идет :D


Да ничего страшного :D

Про "Побогаче надо быть" - это прикол был.

Самого себя я не назвал бы бедным, но в Тайланде мне нравится быть бэкпекером, то есть рюкзачником. Мне импонирует идея, что там я почти Путешественник :rotate: , сам все себе организую, сам выбираю маршруты. Живу иногда в местах по 13-15$ в сутки. Могу незапланированно сорваться в любое место.

Но и гостиницах по 4000 бат в сутки тоже проживал :D


PS Вообще я казах )))))

#12371
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Во-первых, я не Алексей. И даже не Александр. Я Alex Filipov. Это ник


PS Вообще я казах )))))


На сайте Винского (вроде :rotate: ) в одной из тем видела ваш ник с аватаром из фото. Еще удивилась несоответствию Ф.И. и фото. :laugh:
  • 0

#12372
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Во-первых, я не Алексей. И даже не Александр. Я Alex Filipov. Это ник


PS Вообще я казах )))))


На сайте Винского (вроде :rotate: ) в одной из тем видела ваш ник с аватаром из фото. Еще удивилась несоответствию Ф.И. и фото. :laugh:


:D

А меня даже по фотке в Тайланде узнавали пару раз форумчане с Винского. Идешь так, а к тебе "Ты же Alex Filipov с форума?!" :spy: Мелочь, а забавно

#12373
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Самого себя я не назвал бы бедным, но в Тайланде мне нравится быть бэкпекером, то есть рюкзачником. Мне импонирует идея, что там я почти Путешественник :rotate: , сам все себе организую, сам выбираю маршруты. Живу иногда в местах по 13-15$ в сутки. Могу незапланированно сорваться в любое место.

Я не ощутил большой разницы. Может, Вы в ином ценовом сегменте отдыхаете :spy:

Я не скажу, в каком сегменте мы там отдыхали :laugh:
Все было супер. Но одной там мне делать нечего. Скучновато, везде только на машине надо передвигаться, все развлечения - дорогие рестораны и спа. Но спа там действительно хороши. И мне показалось, что там хорошие пляжи только у дорогих отелей и вилл.

А вот на Патонге мне очень понравилось именно демократизмом и признаками городской жизни. Рестораны практически на любой кошелек. Можно сидеть и глазеть на публику. Опять же гастроном Карфур.

carioka, а на Ко Чанг не хотите? Родня была, им очень понравилось. Правда, там потише, чем Паттая/Пукет, но может, Вам этого и нужно. Зато купаться можно. Там уровень обалденный, персонал неизбалован, как на огромных курортах, и все солидней. Сама думаю, куда податься. На Самуи сейчас несезон, охота ласкового моря, без волн. На Пукете были, Паттая в плане только экскурсий привлекает, надо же хоть один раз все посмотреть.

На Самуе нам говорили, что у них разный сезон на разных сторонах острова. Мы там были месяц с середины декабря по середину января с погодой было все очень хорошо. И с морем - тоже. Купание было отменное.

Ко Чанг - подумать надо. Я вообще-то природу в большом количестве не переношу. Но может стоит попробовать.
  • 0

#12374
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Самого себя я не назвал бы бедным, но в Тайланде мне нравится быть бэкпекером, то есть рюкзачником. Мне импонирует идея, что там я почти Путешественник :D , сам все себе организую, сам выбираю маршруты. Живу иногда в местах по 13-15$ в сутки. Могу незапланированно сорваться в любое место.

Я не ощутил большой разницы. Может, Вы в ином ценовом сегменте отдыхаете ;)

Я не скажу, в каком сегменте мы там отдыхали :-)
Все было супер. Но одной там мне делать нечего. Скучновато, везде только на машине надо передвигаться, все развлечения - дорогие рестораны и спа. Но спа там действительно хороши. И мне показалось, что там хорошие пляжи только у дорогих отелей и вилл.

А вот на Патонге мне очень понравилось именно демократизмом и признаками городской жизни. Рестораны практически на любой кошелек. Можно сидеть и глазеть на публику. Опять же гастроном Карфур.


А как же Манго с дискотеками, мыльная дискотека на Ламай, тарзанка, квадрациклы по джунглям, рыбалки, храмы, фермы, слоники, водопады, стрельбище. Хотя я допускаю, что все это Вам не интересно :eek:


Мне Патонг тоже нравится. Но вот купаться там желания нет

#12375
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
отдам бесплатно 2 симки тайские, одна юзаная, другая в упаковке, кому нужно обращайтесь
  • 0

#12376
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.


Вот это точно не работает!!! Кто пробовал - подтвердят.
(Испытано в ноябре 2009 года на своем опыте)


Работает через раз! Насчет "экономичности" я бы поспорила (100бат почти на минуту при звонках на мобильный, почти на 2 при звонках на городской), выходит немного дешевле роуминга.
А смс у нас отпрвлялись только на 1 номер, на другие номера наша симка отказывалась отправять.
  • 0

#12377
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


А как же Манго с дискотеками, мыльная дискотека на Ламай, тарзанка, квадрациклы по джунглям, рыбалки, храмы, фермы, слоники, водопады, стрельбище. Хотя я допускаю, что все это Вам не интересно :D


Мне Патонг тоже нравится. Но вот купаться там желания нет

Из детства:
"Сухум, обезьяний питомник" (говорится с грузинким акцентом),
"Лаванда-а-а..." - дискотека на террасе санатория.
Не люблю туристские аттракционы. Но это сугубо моя личная проблема.

Думаете совсем плоха вода на Патонге? А мы купались - вроде ничего. Если там нет прямого слива из городской канализации, то что там может быть страшного? Это же море, оно же самоочищается. В бассейне при отеле гораздо больше риск подхватить заразу, если система очистки не очень продвинутая.
  • 0

#12378
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

отдам бесплатно 2 симки тайские, одна юзаная, другая в упаковке, кому нужно обращайтесь


Оооо, я бы взяла у вас попользоваться... на недельку, одну симку, с возвратом. Я с детенышем и мамой еду в конце января...
  • 0

#12379
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Летим в феврале в отель Cosy beach в Паттайе, подскажите, кто был там, где экскурсии лучше и выгоднее купить поблизости, хороший СПА центр может кто посоветует, тоже рядышком чтоб к отелю, как лучше и на какие острова съездить? Заранее благодарю за любой совет:D


Отель приличный очень! Хороший выбор :) огромные номера с балконами, вид на море, 3 мин до пляжа))) мы жили в отеле напротив, только жители Кози были всем довольны))
Отель расположен в "русском районе", в основном русскоязычные туристы, штук 5 тур фирм (все на русскаом языке, экскурсии по ценам не на много отличаются от предлагаемых тур-операторами). Про массажные салоны, нам понравился тайский массаж только в нашем отеле (Mountain Beach Hotel), пробовали еще в СПА салоне (он там один наэтом участке) и в массажных. Почти все кафе русские, официанты знают русский, и в магазинах его тоже понимают. Везде музыка на рус.языке, особенно они любят крутить песенку "Белые розы".
Вы быстро соринтируетесь, наши отели находятся в тихой зоне, там не ездит транспорт, только тук-туке или байках можно спускаться в город (нам сказали, это "мертвый поворот" у них называется, т.к. крутой подъем в гору).
До начала Волкинг стрит минут 15 на тук-туке или 10 на байке, до пирса примерно столько же. Очень тихий район, только отдыхающие из стран СНГ и немного иностранных туристов.
  • 0

#12380
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



А как же Манго с дискотеками, мыльная дискотека на Ламай, тарзанка, квадрациклы по джунглям, рыбалки, храмы, фермы, слоники, водопады, стрельбище. Хотя я допускаю, что все это Вам не интересно :D


Мне Патонг тоже нравится. Но вот купаться там желания нет

Из детства:
"Сухум, обезьяний питомник" (говорится с грузинким акцентом),
"Лаванда-а-а..." - дискотека на террасе санатория.
Не люблю туристские аттракционы. Но это сугубо моя личная проблема.

Думаете совсем плоха вода на Патонге? А мы купались - вроде ничего. Если там нет прямого слива из городской канализации, то что там может быть страшного? Это же море, оно же самоочищается. В бассейне при отеле гораздо больше риск подхватить заразу, если система очистки не очень продвинутая.


А в каких местах на Патонге Вы тусовались, которые не есть "туристические аттракционы"? :)

По сравнению с Ката и Карон, Патонг - грязный пляж, имхо. Мутновато, местами тина, народу много. Есть мнение, что там и с отелей сливается канализация. Море, оно конечно, самоочищается, но иногда каки прибавляется больше, чем нужно.
Я лично один раз подошел, посмотрел, и не стал заходить. Не то, чтобы я был очень брезгливый, просто в 10 минутах езды на мотобайке есть почище вода и пляж с хрустящим песком (Карон).


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.