Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12061
Rastabraza

Rastabraza
  • Гость
  • 21 сообщений
А как насчет свадьбы на Таиланде?
Возможно ли такое? Кто знает.
  • 0

#12062
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
упс.. точно.. запарился. карты не было под рукой и действительно смешал в кучу с Майк шоппинг молл ;)
спасибо за поправку. :)
Royal Garden Plaza, 3-й этаж, в конце.

мы в комнату страха не ходили, у меня супруга наотрез отказалась, когда увидела, как на мост выбежала группка визжащих людей, а за ними чел в костюме вурдалака или зомби с бензопилой :laugh:
при этом одна девушка нехило так навернулась, а парочка людей, не успев притормозить, споткнулась об нее и устроила дальнейшую кучу малу. Но, вроде, никто серьезно не пострадал, встали на ноги сами, без посторонней помощи :D

больше всего впечатлил иллюзион (вроде, Infinity Maze называется, если память не подводит), жаль там на видео нельзя снимать. :D очень впечатлило. особенно, когда свет в одной из комнат погас и мы в кромешной тьме пытались щель в стене (двери) отыскать, стукаясь лбами :D гадали потом, это девчонки-тайки за стойкой операторов решили приколоться, техническая неполадка была или так и задумано ;)

а вы не видели, бродящего этажом ниже странного, молчаливого и пугающего чела, будто облитого с ног до головы шоколадом ? не успел его сфотать с другого этажа. до сих пор гадаю, что это было. ходячая реклама шоколада ? :D

Сообщение отредактировал Алматинец: 14.12.2009, 14:09:42

  • 0

#12063
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
то что свадьба возможна там, это точно.
не помню только сколько.. спрошу у супруги, если она порядок цифр вспомнит, напишу вам в ЛС. если нет, то сорри.
зы. вроде, минимальная сумма свадебной церемонии начиналась от 35,000 батт. (могу ошибаться, потому лучше дождаться ответа спецов).

Сообщение отредактировал Алматинец: 14.12.2009, 13:03:09

  • 0

#12064
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

мы в комнату страха не ходили, у меня супруга наотрез отказалась, когда увидела, как на мост выбежала группка визжащих людей, а за ними чел в костюме вурдалака или зомби с бензопилой :spy:
при этом одна девушка нехило так навернулась, а парочка людей, не успев притормозить, споткнулась об нее и устроила дальнейшую кучу малу. Но, вроде, никто серьезно не пострадал, встали на ноги сами, без посторонней помощи :)


Да-да-да, тоже помню как мы купили билеты на все 4 мероприятия. И как я боялась идти в комнату страха все из-за таких же людей, бежавших из нее с воплями. :eek: :)
Муж меня долго уговаривал... В итоге купил мне два Breezer (джин тоник алкогольный). И только после выпитого я отважилась туда пойти. :)
Все оказалось не так уж и страшно. Или мне так показалось после 2-х бутылок... :)
  • 0

#12065
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Подскажите плиз:
1. В Бангкоке будем один день (пон-к) бывает ли в этот день Шоу Сиам нирамит?
2.В Паттайе бум 5 дней особо не разгонишься -какая 2 дневная экскурсия (с ночевкой ) луше может кто был, рай на реке квай, экзотик на реке квай или же экотур по джунглям и отель винодельческое хоз-во, или же кокосовая лагуна остров Куд
  • 0

#12066
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Подскажите плиз:
1. В Бангкоке будем один день (пон-к) бывает ли в этот день Шоу Сиам нирамит?
2.В Паттайе бум 5 дней особо не разгонишься -какая 2 дневная экскурсия (с ночевкой ) луше может кто был, рай на реке квай, экзотик на реке квай или же экотур по джунглям и отель винодельческое хоз-во, или же кокосовая лагуна остров Куд


IMHO, на р.Квай лучше :)
  • 0

#12067
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Подскажите плиз:
1. В Бангкоке будем один день (пон-к) бывает ли в этот день Шоу Сиам нирамит?
2.В Паттайе бум 5 дней особо не разгонишься -какая 2 дневная экскурсия (с ночевкой ) луше может кто был, рай на реке квай, экзотик на реке квай или же экотур по джунглям и отель винодельческое хоз-во, или же кокосовая лагуна остров Куд


1. Вот их Сайт - посмотрите.

2. Я бы выбрал реку Квай и там же водопады Эребуни - волшебное место.
  • 0

#12068
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений



Кто знает, что будет, если просрочить визу сейчас, когда она бесплатная? Надо ли будет оплачивать overstay? Или он тоже бесплатен? :D)

Прийдется оплатить, весной этого года просрочили 2 дня, заплатили по 1000 бат с человека (тож надеялись что не возьмут)

помните, что теперь на первом этаже на входе на эскалатор аэропорта в БКК стоит чел и проверяет визы на предмет просрочки, могут возникнуть пробл, - в прошлом году такого не было
  • 0

#12069
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
самая интересная экскурсия - на реку квай, можно увидеть жизнь сельской глубинки
Изображение
покататься на слоне и не по дорожкам парка! мы попали в руки погонщику-экстремисту и он прокатил нас с ветерком галопом по джунглям напролом, орали мы страшно а он веселился и кричал "ешкин кот".
а когда предложили слоновий массаж, муж с дорогой душой бросил под слона меня.
Изображение
еще там будут горячие источники
Изображение
водопады
Изображение
много диких обезьян
Изображение
собственно сплав по реке
Изображение
и еще много-много замечательных мест!

Сообщение отредактировал vombat: 14.12.2009, 19:19:20


#12070
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
Изображение
там попадутся места где очень интересные и недорогие сувениры

#12071
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А как насчет свадьбы на Таиланде?
Возможно ли такое? Кто знает.

Наберите в поисковике много информации про свадьбы, и цены есть
например http://www.pssp.ru/wedding-thailand/
прочитала тоже захотелось :D
  • 0

#12072
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

упс.. точно.. запарился. карты не было под рукой и действительно смешал в кучу с Майк шоппинг молл :)
спасибо за поправку. :D
Royal Garden Plaza, 3-й этаж, в конце.

мы в комнату страха не ходили, у меня супруга наотрез отказалась, когда увидела, как на мост выбежала группка визжащих людей, а за ними чел в костюме вурдалака или зомби с бензопилой ;)
при этом одна девушка нехило так навернулась, а парочка людей, не успев притормозить, споткнулась об нее и устроила дальнейшую кучу малу. Но, вроде, никто серьезно не пострадал, встали на ноги сами, без посторонней помощи :bored:

больше всего впечатлил иллюзион (вроде, Infinity Maze называется, если память не подводит), жаль там на видео нельзя снимать. :D очень впечатлило. особенно, когда свет в одной из комнат погас и мы в кромешной тьме пытались щель в стене (двери) отыскать, стукаясь лбами :hi: гадали потом, это девчонки-тайки за стойкой операторов решили приколоться, техническая неполадка была или так и задумано :-/

а вы не видели, бродящего этажом ниже странного, молчаливого и пугающего чела, будто облитого с ног до головы шоколадом ? не успел его сфотать с другого этажа. до сих пор гадаю, что это было. ходячая реклама шоколада ? ;)

А зря не ходили))) Дают кусок веревки на группу из 6-8 человек, все за неё держутся когда идут по темноте. Мы с девушкой шли с какими то китайцами. По началу все было не очень интересно, много очень темных помещений пару каких то нестрашных гробиков с восстающими из них скелетами, знакомых ещё с детства по чешскому Луна-парку. Но вот несколько моментов что называется проняло. Особенно когда заходишь в комнату где главный упырь, он же ваш провожатый ковыряется во внутренних органах какого то несчастного. Тело естественно муляж, но к нему умело подставлена голова живого чела, который изображает всяческие страдания, стонет и орёт. Тут упырь достает из брюха чувачка какую то печенку-селезёнку и швыряет в вас. Она шмякается в разделяющую вас сетку, и вас обдаёт брызгами-крови?-слизи? воды?. Ты бежишь оттуда мокрый и гадаешь что на тебе, потому что в момент как извлеченный ливер шмякнулся в сетку погас свет :eek:
Чувак с бензопилой тоже в зачет. Я шел замыкающим, и когда он выскочил сзади он стал пилить как раз таки меня. Сейчас смешно, но тогда прикосновения бутафорской бензопилы с мягкими зубцами заставили меня обогнать всю группу ;)
В Infinity Maze так же гас свет. Ощущения нереальные когда идешь как будто по воздуху и где то глубоко под тобой видны огоньки. В одной из комнат реально долго не могли найти выход. Потом уже на выходе обратил внимание на то что у девочки стоят мониторы на которых она в нормальном свете видит все комнаты, так что усё под контролем. Но видимо кому то не везёт, или люди ломятся напролом- опять таки на её мониторе заметил в нескольких местах трещины в зеркалах, заклеенные скотчем.
А вот человечка в шоколаде не встречали

Сообщение отредактировал ManCamer: 14.12.2009, 21:33:43

  • 0

#12073
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо за красочное описание комнаты страха :rolleyes:
уверен, если моя супруга прочитает ваше описание этой развлекухи, ее и на аркане туда не затащишь :rotate:

по Infinity Maze, значит у них этот прикол с выключенным светом по плану :)
я про мониторы потом вспомнил только, после того как в одной из комнат отплясывал, изображая лунную походку.. вот девчонки-операторы угорали, наверное :D

Сообщение отредактировал Алматинец: 15.12.2009, 09:58:41

  • 0

#12074
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Знатоки Паттайи, помогите советом, пожалуйста! :)
Будем в Паттайе в начале января, всего 3 дня. Очень хотели бы попробовать всяких тварей членистоногих в жареном виде - скорпионов, таракашек и прочих! :rolleyes: В прошлую поездку на Самуи, так и не удалось осуществить задуманное, так как на местных базарчиках не встречалась нам сия экзотика. Может не там искали... :D
Уверенна, что в Паттайе этой вкуснятины хватает, вот только куда именно идти, что бы уж наверняка? Не хочется тратить время на бессмысленные поиски.
Ах, да! Обращаюсь к гурманам, уже пробавшим тварей копошащихся, что, как бы это выразиться... эээм... "вкусней"? :rotate: Рекомендации будут?
  • 0

#12075
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Знатоки Паттайи, помогите советом, пожалуйста! :D
Будем в Паттайе в начале января, всего 3 дня. Очень хотели бы попробовать всяких тварей членистоногих в жареном виде - скорпионов, таракашек и прочих! :rolleyes: В прошлую поездку на Самуи, так и не удалось осуществить задуманное, так как на местных базарчиках не встречалась нам сия экзотика. Может не там искали... :-/
Уверенна, что в Паттайе этой вкуснятины хватает, вот только куда именно идти, что бы уж наверняка? Не хочется тратить время на бессмысленные поиски.
Ах, да! Обращаюсь к гурманам, уже пробавшим тварей копошащихся, что, как бы это выразиться... эээм... "вкусней"? :) Рекомендации будут?


В ППТ этого добра выше крыши.... :D Искать особонно-то и не нужно. Практически на любой макашнице по Beach Road, Second Road и по многочисленным Soi, примыкающим к Walking Street :rotate:
  • 0

#12076
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
по улице сукхумвит есть ночной рынок, там всякие шмотки , продукты и куча подобной экзотики...мы не соблазнились...

#12077
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений
А кто-нибудь пользовался Visa Каспийского? Проблем не было. И вообще может какой-нибудь банк посоветуете?
  • 0

#12078
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А кто-нибудь пользовался Visa Каспийского? Проблем не было. И вообще может какой-нибудь банк посоветуете?


С VISA Казкомовской в Тае проблем не было :rolleyes:
  • 0

#12079
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


А кто-нибудь пользовался Visa Каспийского? Проблем не было. И вообще может какой-нибудь банк посоветуете?


С VISA Казкомовской в Тае проблем не было :rotate:

Что-то я не пойму, почему вообще с какой-либо карточкой должны быть проблемы в Тае? :rolleyes: Входит в туристский пакет?
  • 0

#12080
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что-то я не пойму, почему вообще с какой-либо карточкой должны быть проблемы в Тае? :rolleyes: Входит в туристский пакет?

:D
Кагобычно... :rotate: казнет в целом и ЦТ в частности полон слухов, что с карточками вечные проблемы, что карточки банка <<впишите_по_желанию>> глючные, косячные, категорически отказываются работать и т.д. И все озабочены выбором самой-самой лучшей карточки самого-самого лучшего банка :) ...
По опыту десятилетнего пользования карточек шести банков могу сказать - при получении денег в банкомате и оплате покупок совершенно не почуствовал разницы между всеми этими карточками. Ну кроме конечно тарифов на услуги :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.