Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12081
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
три раза ездила в Паттайю, но так и нерешилась зайти в комнату страха =) в четвертый раз еду - и все равно не пойду)))
  • 0

#12082
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

...
По опыту десятилетнего пользования карточек шести банков могу сказать - при получении денег в банкомате и оплате покупок совершенно не почуствовал разницы между всеми этими карточками. Ну кроме конечно тарифов на услуги :rolleyes:


Можно еще добавить, что в виду отсутствия "принудительной" рекламы в банкоматах, снятие наличности там происходит быстрее, чем дома. :rotate:
  • 0

#12083
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Что-то я не пойму, почему вообще с какой-либо карточкой должны быть проблемы в Тае? :smoke: Входит в туристский пакет?

:D
Кагобычно... :spy:

Рахмет, Farmer :D А то сижу и думаю, и с карточкой проблем не было, и банк ее не предложил перевыпускать - в чем подвох? :D
  • 0

#12084
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите плиз:
В Паттайе бум 5 дней особо не разгонишься -какая 2 дневная экскурсия (с ночевкой ) луше может кто был, рай на реке квай, экзотик на реке квай или же экотур по джунглям и отель винодельческое хоз-во, или же кокосовая лагуна остров Куд

Однозначно река Квай! Дважды были а Паттайе, дважды на этой экскурсии были, супер.
  • 0

#12085
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Что-то я не пойму, почему вообще с какой-либо карточкой должны быть проблемы в Тае? :D Входит в туристский пакет?

:lol:
Кагобычно... :)

Рахмет, Farmer :) А то сижу и думаю, и с карточкой проблем не было, и банк ее не предложил перевыпускать - в чем подвох? :D


у нас прикол был с карточкой, заморозили в гостинице 500 долларов... провели карточкой вместо кэш-депозита на 100 долларов... а когда мы приехали в Бангкок и пытались заплатить в Байоке карточкой, средств не хватало... вот это был прикол, потому что налички было впритык.

в итоге деньги разморозили автоматически через 40 дней
  • 0

#12086
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
извиняюсь, может вопрос повторялся, но это срочно
интересны перелеты с тая во вьетнам
к примеру, поездить по таю, потом с банкока вылететь во вьетнам
интересна сама возможность сделать это из тайланда: проблемы, визы
да, и потом вернуться нужно снова в тай
  • 0

#12087
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

извиняюсь, может вопрос повторялся, но это срочно
интересны перелеты с тая во вьетнам
к примеру, поездить по таю, потом с банкока вылететь во вьетнам
интересна сама возможность сделать это из тайланда: проблемы, визы
да, и потом вернуться нужно снова в тай


да никаких проблем нет собссна.... Во Вьетнам из БКК ходит куча рейсов... Для граждан РК до марта VOA в Тае бесплатная...
Насчет VOA в аэропорту Ханоя для граждан РК:
Есть два варианты получения визы:
1) По прилету в Хошемин, Ханой или Дананг в международных аэропортах.
2) В посольствах или консульствах Вьетнама.

Виза по прилету в аэропорту
Внимание: Эта виза возможна, если у Вас имеется письмо-приглашение или бронь отеля.
Необходимые документы:
1. 2 Анкеты (выдается в аэропорту)
2. Фотографии 2 шт., как на паспорт.
3. Паспорт
4. 25 долл. наличными
5. Приглашение

Процедура получения:
При наличие заполненной анкеты и паспорта, Вам ставят штамп визы в паспорт.
Время процедуры:
1. Около 30 минут.
2. От 4 до 7 дней, при изготовлении в консульствах или посольствах Вьетнама.

Действие визы:
Одноразовая виза по туризму действует в течении 4 недель.
Для штампа Вам необходима целая пустая страница в паспорте
Изготовление визы в консульских службах Вьетнама
По прибытию не нужно ничего заполнять, при наличии письма-приглашения,
необходимо только поставить печать.
Необходимые документы:
1. 2 Анкеты
2. Фотографии 2 шт., как на паспорт.
3. Действующий паспорт

Процедура:

Письмо-подтверждение на визу, делается через посольство Вьетнама
Время изготовления:
1. от 7 до 9 дней.
Сроки действия визы:
1. Одноразовая до 4 недель.
2. Для визы необходима целая пустая страница в паспорте.

3) Пиcьмо- приглашение для одноразовой визы до 30 дней пребывания 20 USD
4) Пиcьмо- приглашение для многоразовой визы до 30 дней пребывания 30 USD
5) Пиcьмо- приглашение для одноразовой визы до 90 дней пребывания 60 USD
6) Доплата за срочность, изготовление в течении 2 дней 15 USD

Сообщение отредактировал ViliZ: 16.12.2009, 12:13:34

  • 0

#12088
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
уважаемые таеманы, не поможите ли?
может у кого осталась сим-карта после приезда, и еще действующая?
а то мы улетаем в субботу, и необходимо уже будет знать свой номер телефона. могу привезти парочку синхи в благодарность :smoke:
  • 0

#12089
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

уважаемые таеманы, не поможите ли?
может у кого осталась сим-карта после приезда, и еще действующая?
а то мы улетаем в субботу, и необходимо уже будет знать свой номер телефона. могу привезти парочку синхи в благодарность :D


Ольча в тайском аэропорту симки продают, а как контактный оставь мой :(
  • 0

#12090
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Уважаемые, не подскажите карго в Бангкоке, хочу кое что прикупить, не знаю, как отправить.
  • 0

#12091
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Уважаемые, не подскажите карго в Бангкоке, хочу кое что прикупить, не знаю, как отправить.


Восток карго 0818153021 там по русски говорят ;)
  • 0

#12092
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо, сегодня позвоню.

Сообщение отредактировал РусА: 18.12.2009, 08:06:18

  • 0

#12093
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет! Интересует дайвинг на Пхукете! С кем и куда лучше? Кто в курсе отзовитесь....... :rotate:
  • 0

#12094
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем привет! Интересует дайвинг на Пхукете! С кем и куда лучше? Кто в курсе отзовитесь....... :rotate:


с Пхукета рекомендую сплавать на Симиланские острова, есть специальная экскурсия на дайвинг, великолепные рифы, правда, часть покоцана после цунами, но есть что посомтртеть. сами выберите продолжительность. мы брали экскурсию на улице, дешево и иотлично по сервису
  • 0

#12095
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Всем привет! Интересует дайвинг на Пхукете! С кем и куда лучше? Кто в курсе отзовитесь....... :)


приезжаете днем на Патонг и там видите несколько вывесок про дайверские клубы. вот с ними, хоть куда..
  • 0

#12096
Sam007

Sam007
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые господа! нужно улететь в Банкок 12-15 января и обратно 27-30 января, 2-е взрослых, может какие варианты подскажете подешевле? буду безмерно благодарен, Вячеслав. sam007@mail.kz
  • 0

#12097
Sam007

Sam007
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые господа! нужно улететь из Алматы в Банкок 12-15 января и обратно 27-30 января, 2-е взрослых, может какие варианты подскажете подешевле? буду безмерно благодарен, Вячеслав. sam007@mail.kz
  • 0

#12098
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Уважаемые господа! нужно улететь из Алматы в Банкок 12-15 января и обратно 27-30 января, 2-е взрослых, может какие варианты подскажете подешевле? буду безмерно благодарен, Вячеслав. sam007@mail.kz

только за деньги.

вы всерьез думаете, что люди щас полезут смотреть на разных сайтах, где дешевле рейс на ваши даты и потом будут по мылу вам ответ писать? или делайте это сами, или идите в агентство.
  • 0

#12099
Damigo

Damigo
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто-нить знает самый лучший ночной клуб в Банкоке и Пхукете по типу нашего DaFreak или еще лучше?
  • 0

#12100
Sam007

Sam007
  • Гость
  • 11 сообщений


Уважаемые господа! нужно улететь из Алматы в Банкок 12-15 января и обратно 27-30 января, 2-е взрослых, может какие варианты подскажете подешевле? буду безмерно благодарен, Вячеслав. sam007@mail.kz

только за деньги.

вы всерьез думаете, что люди щас полезут смотреть на разных сайтах, где дешевле рейс на ваши даты и потом будут по мылу вам ответ писать? или делайте это сами, или идите в агентство.



Спасибо Вам большое!))))))) Мне искренне Вас жаль, что у Вас все за деньги)))))) А хорошие люди на этом сайте еще не перевелись))))) И никто не просит искать что то в инете за меня, у самого руки и глаза есть, просто бывают варианты с билетами, которые продаются по каким либо причинам дешевле. чем брать там, где Вы их берете (за деньги)))).

Кстати хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность таким людям как Nellinem (подсказана нтересная информация по перелету Китайскими авиалиниями) Alisans (несколько вариантов - выбирай не хочу), Ирину Ли из компании Sun Marine (супер предложение по отдыху в Паттае) и наконец Маргариту из компании Hayat Agency (у нее оказались лишние четыре супер дешевых билетика до Бангкока и обратно).

Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.