Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12021
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мля......столько писала, отправлять - и-нет глюкнул, ничего не сохранилось, поэтому скажу просто:
Всем спасибо за критику и поддержку, за информацию по Самую и Мунпатти, мнение свое может высказать каждый, главное не навязывать его другим......
А может чуток в Паттае, чуток на Самуи.....нужно будет обдумать....

Кто-нить собирается в Тайланд в период конца февраля-начала марта, мож чего вместе придумаем?
  • 0

#12022
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Господа, давайте не будем ругаться. Для любого отдыха важна критериальность.
Каждому - своё
  • 0

#12023
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Господа, давайте не будем ругаться. Для любого отдыха важна критериальность.
Каждому - своё


Согласен.Но как не красиво прозвучало слово ПОМОЙКА.Обидно слушай да.У всех разные вкусы
  • 0

#12024
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
да уж...не просто обидно...я бы вас зубами, зубами...и в сиамский залив

#12025
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Кто-нить собирается в Тайланд в период конца февраля-начала марта, мож чего вместе придумаем?


Мы собираемся, но семьей :-) я, муж и 2 детей (на момент поездки им будет 3,2г и 8мес).

Хотели снова на Самуи, но меня пугают, что там вода плохая в это время. Едем, собственно, исключительно за морем и солнцем ))
  • 0

#12026
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Вчера фоты печатала, хочу обратно к морю .ю.ю.ю.ю
  • 0

#12027
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Кто-нить собирается в Тайланд в период конца февраля-начала марта, мож чего вместе придумаем?


Мы собираемся, но семьей :-/ я, муж и 2 детей (на момент поездки им будет 3,2г и 8мес).

Хотели снова на Самуи, но меня пугают, что там вода плохая в это время. Едем, собственно, исключительно за морем и солнцем ))


Правильно на Самуи плохо;)))))))))
На Ко Чанг и Синуквиль Вам дорога:D))))))))

Сообщение отредактировал dousia: 10.12.2009, 19:42:17

  • 0

#12028
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Выводы :
Насчет отелей советую Koh –Chang Paradise Resort and Spa – поистине райский уголок!


Во сколько он вам обошелся, если не секрет?
  • 0

#12029
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Хотели снова на Самуи, но меня пугают, что там вода плохая в это время.

вот почему-то всегда отыщется пара дятлов которым вода на Самуи в феврале не нравится, которые в ПТТ кроме грязи ничего не видели, которые видят только ленивых тайцев и которые бают страсти про оплату картами...их мало, этих дятлов, но почему-то в первую очередь принимается во внимание вся их дурь. Причем очевидно что это дурь от дури. Однако слушаются...парадокс :D
Wife, позвони Синей Птице и узнай от очевидца какая на Самуи вода в феврале ;)

Для любого отдыха важна критериальность.
Каждому - своё

это что такое было? звучит или как диагноз или как тост ..хотя, что-то из немецкой классики тоже напоминает :-/
  • 0

#12030
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто-нить собирается в Тайланд в период конца февраля-начала марта, мож чего вместе придумаем?


Мы собираемся, но семьей :D я, муж и 2 детей (на момент поездки им будет 3,2г и 8мес).

Хотели снова на Самуи, но меня пугают, что там вода плохая в это время. Едем, собственно, исключительно за морем и солнцем ))


Ну....дети это конечно прекрасно, но это определенная привязанность на отдыхе, а хочется погулять, поездить....8 месяцев совсем кроха.....а у меня возможно это будет последний отдых на несколько лет вперед, а потом пора задуматься и о своем будущем потомстве, года летят.....:-/

Кажется февраль-март это самое то для Самуи, цены на отели повыше, значит сезон;)
  • 0

#12031
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Гош, ну чего так сразу дятлы )) Этот человек завсегдатай этой ветки и побывал в Тае не один раз; правда на Самуи в феврале не был ))
Насте позвоню обязательно :-/

Даша, а может таки вы с нами? Кхмерам позвоним, сами приедут ))
  • 0

#12032
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

вот почему-то всегда отыщется пара дятлов которым вода на Самуи в феврале не нравится, которые в ПТТ кроме грязи ничего не видели, которые видят только ленивых тайцев и которые бают страсти про оплату картами...

а я наоборот таким "дятлам" даже благодарна :smoke: меньше на Самуи народу, больше кислороду, и особенно в феврале

Сообщение отредактировал *Witch*: 11.12.2009, 09:15:59

  • 0

#12033
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я как огромный любитель паттайи и тайланда могу сказать что да, паттайя очень грязная.. пахнет канализацией, много продажных женщин. но ведь никто не заставляет никого туда ехать насильственно!
я могу легко закрыть глаза на все вышеперечисленные факторы и получать удовольствие от отдыха-шопинг, тусовки, вкусные кафешки, приятные и вежливые люди.
если вам нужно что-то более изысканное - зачем ехать тогда в паттайю, езжай на пхукет, самуй

Сообщение отредактировал bali_dream: 11.12.2009, 09:26:31

  • 0

#12034
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, ну чего так сразу дятлы )) Этот человек завсегдатай этой ветки и побывал в Тае не один раз; правда на Самуи в феврале не был ))

мне вот просто интересно - ну как вода именно на Самуи может быть плохой в зависимости от времени года? Замерзнет, протухнет, станет пресной, изменит цвет или температуру она в феврале? При том что на Тао или Пангане, судя по молчанию того эксперта, вода будет куда лучше :-)
Вы не дайверы, не фанаты снорка, не челы помешанные на "хорошести" (что бы это ни было) воды - Вы простые человеки, желающие овощами погреться-поесть-покупаться и сделать тоже самое с детенышами. Вам это море по большому счету по барабану - главное что оно там будет :smoke:
  • 0

#12035
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

вот почему-то всегда отыщется пара дятлов которым вода на Самуи в феврале не нравится, которые в ПТТ кроме грязи ничего не видели, которые видят только ленивых тайцев и которые бают страсти про оплату картами...их мало, этих дятлов, но почему-то в первую очередь принимается во внимание вся их дурь. Причем очевидно что это дурь от дури. Однако слушаются...парадокс :-)
Wife, позвони Синей Птице и узнай от очевидца какая на Самуи вода в феврале :smoke:


Ну и что теперь. Оттого что вода на Самуи замечательная надо было обязательно пахабить Паттаю что-ли? Не понимаю.

Сообщение отредактировал nurca: 11.12.2009, 10:45:40

  • 0

#12036
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

вот почему-то всегда отыщется пара дятлов которым вода на Самуи в феврале не нравится, которые в ПТТ кроме грязи ничего не видели, которые видят только ленивых тайцев и которые бают страсти про оплату картами...

а я наоборот таким "дятлам" даже благодарна :kiss: меньше на Самуи народу, больше кислороду, и особенно в феврале


Короче, господа, - был я на Самуи и в феврале, и в июле :)
Вода отличная, особенно зимой.... Летом немного штормило, но в принципе пофиг :smoke:
Езжайте и не парьтесь :-)
  • 0

#12037
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вот почему-то всегда отыщется пара дятлов которым вода на Самуи в феврале не нравится, которые в ПТТ кроме грязи ничего не видели, которые видят только ленивых тайцев и которые бают страсти про оплату картами...их мало, этих дятлов, но почему-то в первую очередь принимается во внимание вся их дурь. Причем очевидно что это дурь от дури. Однако слушаются...парадокс :smoke:

Ну и что теперь. Оттого что вода на Самуи замечательная надо было обязательно пахабить Паттаю что-ли? Не понимаю.

странная логика...
я не могу печатать медленнее. Это уже будет похоже на заикание. Сначла обычно читают что написано, а не то что хочется увидеть. И только потом "не понимают".
  • 0

#12038
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Шо ж мужик-то такой впечатлительный пошёл, обидчивый...
  • 0

#12039
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Тоже были на Самуи в феврале и опять собираемся.
Нет, не советую туда ехать. А то тесно будет!
  • 0

#12040
Rastabraza

Rastabraza
  • Гость
  • 21 сообщений

Тоже были на Самуи в феврале и опять собираемся.
Нет, не советую туда ехать. А то тесно будет!

Будем в марте... Убирайте за собой пожалуйста :laugh:

Вопрос по теме: дайвингу хотели посвятить денек. Слышал что если нет сертификата, необходим курс сначала. Так сколько примерно стоить это будет в общем, курс + собственно погружение? На что стоит обратить внимание, как то - лицензия, время, место, кол-во группы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.