Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12101
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кстати хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность таким людям как Nellinem (подсказана нтересная информация по перелету Китайскими авиалиниями) Alisans (несколько вариантов - выбирай не хочу), Ирину Ли из компании Sun Marine (супер предложение по отдыху в Паттае) и наконец Маргариту из компании Hayat Agency (у нее оказались лишние четыре супер дешевых билетика до Бангкока и обратно).

Не знаю, как Nellinem, а оставшиеся 2 дамы из вашего списка как раз-таки за деньги это сделали. Опосредованно, конечно. Т.е. Вы задали вопрос в правильном топике, обращаясь к профессионалам они Вам ответили.
Кстати, 2 раза постить один и тот же вопрос в разных местах - как минимум некрасиво :-/
  • 0

#12102
Sam007

Sam007
  • Гость
  • 11 сообщений


Кстати хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность таким людям как Nellinem (подсказана нтересная информация по перелету Китайскими авиалиниями) Alisans (несколько вариантов - выбирай не хочу), Ирину Ли из компании Sun Marine (супер предложение по отдыху в Паттае) и наконец Маргариту из компании Hayat Agency (у нее оказались лишние четыре супер дешевых билетика до Бангкока и обратно).

Не знаю, как Nellinem, а оставшиеся 2 дамы из вашего списка как раз-таки за деньги это сделали. Опосредованно, конечно. Т.е. Вы задали вопрос в правильном топике, обращаясь к профессионалам они Вам ответили.
Кстати, 2 раза постить один и тот же вопрос в разных местах - как минимум некрасиво :-/



У Вас есть что то конкретное, относящееся к моему вопросу? Теперь мне жаль Вас и Ваше время)))))))).
Не вижу смысла спорить, как дамы предложили свои услуги за деньги или как, но цена на билеты ниже на 30% от действующих предложений авиакомпаний и чартеров, что и требовалось в моем случае. А, простите, если у кого то нет конкретного предложения - тогда не учите жить!!! - вот это по моему некрасиво, а не ПОСТИТЬ В РАЗНЫХ МЕСТАХ)))))) (прикольно, но звучит соответственно)))))) Короче не вижу ничего плохого, что я напостил в разных местах и мне нисколечки не стыдно)))))))) Зато послушал много хороших и отзывчивых людей))))) Кстати извиняюсь за неправильный топик)))))))
Удачи.
  • 0

#12103
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У Вас есть что то конкретное, относящееся к моему вопросу? Теперь мне жаль Вас и Ваше время)))))))).
Не вижу смысла спорить, как дамы предложили свои услуги за деньги или как, но цена на билеты ниже на 30% от действующих предложений авиакомпаний и чартеров, что и требовалось в моем случае. А, простите, если у кого то нет конкретного предложения - тогда не учите жить!!! - вот это по моему некрасиво, а не ПОСТИТЬ В РАЗНЫХ МЕСТАХ)))))) (прикольно, но звучит соответственно)))))) Короче не вижу ничего плохого, что я напостил в разных местах и мне нисколечки не стыдно)))))))) Зато послушал много хороших и отзывчивых людей))))) Кстати извиняюсь за неправильный топик)))))))
Удачи.

На всякий случай зацитирую, чтоб не оказалось...в небытие :-/

Вам намекнули на неуместность постановки вопроса, а Вы грубите.
  • 0

#12104
Аликусик

Аликусик
  • Гость
  • 30 сообщений
Пятого улетаю в тАйланд, вроде погода должна быть хорошей, но всё таки бывалые люди, подскажите, пожалуйста, может ли быть прохладно? Просто набрала все летние вещи,вот и думаю брать ли кофточки?
  • 0

#12105
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Sam007, carioka - устное предупреждение по п. 2.2.7 и 2.2.8 Правил.

  • 0

#12106
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Пятого улетаю в тАйланд, вроде погода должна быть хорошей, но всё таки бывалые люди, подскажите, пожалуйста, может ли быть прохладно? Просто набрала все летние вещи,вот и думаю брать ли кофточки?


Мадмуазель, холодно быть НЕ МОЖЕТ :) Разве что только в самолете или в помещениях с избыточным кондиционированием.... Одной кофточки хватит :( ИМХО - берите вещей необходимый минимум....
А вот маленький зонтик не помешает... :( В смысле, складной.
И еще совет прекрасным дамам:
при перелете всю косметику, особенно маникюрные наборы и всякие кремы сдавайте в багаж, а не носите в ручной клади.... Неоднократно был свидетелем, что женщин заставляли выбрасывать или сдавать в багаж, если еще не поздно

Сообщение отредактировал ViliZ: 21.12.2009, 11:58:47

  • 0

#12107
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Пятого улетаю в тАйланд, вроде погода должна быть хорошей, но всё таки бывалые люди, подскажите, пожалуйста, может ли быть прохладно? Просто набрала все летние вещи,вот и думаю брать ли кофточки?


Мадмуазель, холодно быть НЕ МОЖЕТ :) Разве что только в самолете или в помещениях с избыточным кондиционированием.... Одной кофточки хватит :( ИМХО - берите вещей необходимый минимум....
А вот маленький зонтик не помешает... :( В смысле, складной.
И еще совет прекрасным дамам:
при перелете всю косметику, особенно маникюрные наборы и всякие кремы сдавайте в багаж, а не носите в ручной клади.... Неоднократно был свидетелем, что женщин заставляли выбрасывать или сдавать в багаж, если еще не поздно

согласна со всем, кроме зонтика (чего его таскать, когда можно и там купить при необходимости - стоит копеек и выбор большой) и косметики - сдавать необходимо жидкое (шампуни-гели, крема тоже относятся к жидкостям) и колюще-режущее (как уже упоминали, маник. наборы и прочие пилочки и ножницы).
  • 0

#12108
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
неправда! холодно быть может, в прошлом году в январе-феврале были дни, когда температура держалась несколько дней в районе 14 градусов. уже не искупаешься и одной кофточкой не спасешься...

#12109
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

неправда! холодно быть может, в прошлом году в январе-феврале были дни, когда температура держалась несколько дней в районе 14 градусов. уже не искупаешься и одной кофточкой не спасешься...


Этому явлению был присвоен статус климатической катастрофы, - до этого подобное падение температуры была зарегистрировано лет 30 назад, - так что шансы ничтожно малы :(
З.Ы. Кстати, кажется 2-3 человека УМЕРЛИ ОТ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ! Тайцы - очень теплолюбивый народ, для них +15 - это реально стихийное бедствие государственного масштаба :(
  • 0

#12110
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А есть ли какие-нибудь запреты при перевозе лекарств???
  • 0

#12111
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А есть ли какие-нибудь запреты при перевозе лекарств???


Как и в любых странах....
Предусматриваются ограничения по ввозу\вывозу лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества, психотропные, наркотические средства. Если имеете такие лекарства, то нужно представить при таможенном контроле медицинские документы, указывающие, что данный препарат Вам назначил врач и он Вам необходим (подойдет копия из медицинской карты, а некоторых случаях нотариально заверенный перевод!!!!), рецепт, документы, подтверждающие приобретение таких препаратов в аптеке. Данные лекарства подлежат обязательному письменному декларированию, идти по "красному" каналу.

Аппаратура с различными детекторами в БКК, - мое почтение!
Кстати, как-то раз с нами летела девушка с диабетом, - вот её по прилёту так вежливо-вежливо остановили, поинтересовались, а что это у вас там за шприцы-ампулы? Она показала им справку, перевод и еще что-то, типа мол инсулин.... Сказали, sorry-ok-no-problem и отпустили с миром :rolleyes:
  • 0

#12112
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


А есть ли какие-нибудь запреты при перевозе лекарств???


Как и в любых странах....
Предусматриваются ограничения по ввозу\вывозу лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества, психотропные, наркотические средства. Если имеете такие лекарства, то нужно представить при таможенном контроле медицинские документы, указывающие, что данный препарат Вам назначил врач и он Вам необходим (подойдет копия из медицинской карты, а некоторых случаях нотариально заверенный перевод!!!!), рецепт, документы, подтверждающие приобретение таких препаратов в аптеке. Данные лекарства подлежат обязательному письменному декларированию, идти по "красному" каналу.

Аппаратура с различными детекторами в БКК, - мое почтение!
Кстати, как-то раз с нами летела девушка с диабетом, - вот её по прилёту так вежливо-вежливо остановили, поинтересовались, а что это у вас там за шприцы-ампулы? Она показала им справку, перевод и еще что-то, типа мол инсулин.... Сказали, sorry-ok-no-problem и отпустили с миром :rolleyes:


а при перевозе лекарств из аптечки (парацетомол, например) проблем не возникнет?
  • 0

#12113
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений



А есть ли какие-нибудь запреты при перевозе лекарств???


Как и в любых странах....
Предусматриваются ограничения по ввозу\вывозу лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества, психотропные, наркотические средства. Если имеете такие лекарства, то нужно представить при таможенном контроле медицинские документы, указывающие, что данный препарат Вам назначил врач и он Вам необходим (подойдет копия из медицинской карты, а некоторых случаях нотариально заверенный перевод!!!!), рецепт, документы, подтверждающие приобретение таких препаратов в аптеке. Данные лекарства подлежат обязательному письменному декларированию, идти по "красному" каналу.

Аппаратура с различными детекторами в БКК, - мое почтение!
Кстати, как-то раз с нами летела девушка с диабетом, - вот её по прилёту так вежливо-вежливо остановили, поинтересовались, а что это у вас там за шприцы-ампулы? Она показала им справку, перевод и еще что-то, типа мол инсулин.... Сказали, sorry-ok-no-problem и отпустили с миром :rolleyes:


а при перевозе лекарств из аптечки (парацетомол, например) проблем не возникнет?


Никаких проблем не возникало :eek:
Всегда вожу с собой увесистый пакет разнообразных лекарств от аспирина до антибиотиков + всякие
жидкости, например йод\перикись\корвалол\кудесан - даже не интересовались..... ни у нас, ни у них.
Главное, чтобы присутствовала фабричная упаковка и для жидкостей, по-моему размер пузырька не должен превышать 100 мл...

Сообщение отредактировал ViliZ: 21.12.2009, 15:39:48

  • 0

#12114
Kapibara

Kapibara
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я перевозила кучу лекарств, потому что когда улетала, то неожиданно заболела, и у меня половина моей сумки были лекарства, разного рода. Спокойно провезла.
  • 0

#12115
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
А, забыл, вот еще момент:
Если в Тае будете что-нить покупать в аптеках, центрах тайской медицины или змеиных фермах,
ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ СЕРТИФИКАТ И СЧЕТ-ФАКТУРУ. :rolleyes:
  • 0

#12116
Kapibara

Kapibara
  • Частый гость
  • 63 сообщений
И возьмите на всякий случай градусник. Мы пол Бангкока оббегали, чтобы найти обыкновенный, стеклянный градусник, он там мало где продается, еле как нашли.
  • 0

#12117
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Там в основном пользуются электронными термометрами
  • 0

#12118
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо вам большое за информацию :rolleyes:

Если можете посоветовать хорошие (цена=качество) SPA комплексы в Паттае, буду признательна :eek:

Сообщение отредактировал Lolly: 21.12.2009, 16:26:32

  • 0

#12119
Kapibara

Kapibara
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Электронные градусники тоже не нашли, при слове Термометр все разводили руками. Зато потом когда пришли в больницу, мне засунули в ухо какую-то штуку, и температура за секунду определилась на экране :rolleyes:
  • 0

#12120
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

неправда! холодно быть может, в прошлом году в январе-феврале были дни, когда температура держалась несколько дней в районе 14 градусов. уже не искупаешься и одной кофточкой не спасешься...

Вранье чистой воды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.