Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12001
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

но она не грязная! там каждый живет сам и дает жить другим, там никто не кричит, не ругается, не лезет к другим со своей моралью, никому не завидует и никого не судит... нам до этой душевной чистоты ой как далеко!


Это Вы как турист пакетный пишете, или как проживший там 5 лет и знающий бытовую сторону жизни Паттайи? :(

Но в целом, народ, думается, добрее. Буддизм и монархия влияют на ментальность

#12002
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Самуи очень красивый остров, в него просто не возможно не влюбится ))). Кажется только вернулись (конец сентября), а уже сидишь и караулишь билеты подешевле на следующий отпуск. Мое имхо была только на Самуи, и след раз опять планирую ту да же, но только с заездом на Ко Тао :smoke:

Сообщение отредактировал ulicat: 09.12.2009, 20:43:35

  • 0

#12003
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Самуи очень красивый остров, в него просто не возможно не влюбится ))). Кажется только вернулись (конец сентября), а уже сидишь и караулишь билеты подешевле на следующий отпуск. Мое имхо была только на Самуи, и след раз опять планирую ту да же, но только с заездом на Ко Тао :smoke:


Но если говорить про ночную жизнь, сказали бы Вы, что она бурная?

#12004
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений


ARMAZANI, - каждому своё....


Это точно.Кому-то и Капчагай не водоем,а помойка.Все зависит,что ты хочешь от отдыха.Главное настрой и хорошая компания.Я вот не отдыхал кроме Паттайи ни где в Тайланде.И не хочу эксперементов,пока здесь не надоест. :smoke: А за чистой водой и пляжами можно и в Малайзию на Пенанг.А тусовок таких в Малайзии нет


Сказать по правде, я тоже считаю Паттайю, мягко говоря, грязноватой....сужу по рассказам знакомых, сама не была. А также слышала от многих, что кто побывал на островах после Паттайи, тот туда больше не вернется (в Паттайю). Видела Патонг, если это Паттайя в миниатюре - то не вкусно. Хотя был бы чистеньких пляж и море - то жить можно и очень неплохо:-/
НО согласна с Вами, что каждый ищет свое..... Моя беда в том, что хочется и пляжей хороших (для дневного времяпровождения) и ночерных тусовок, чтоб не скиснуть (поэтому Малайзия и не рассматривается в этом смысле). Ну и с друзьями нужно компромис найти - мне же нужна хорошая компания, а им тусы в первую очередь нужны:smoke:
  • 0

#12005
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений



ARMAZANI, - каждому своё....


Это точно.Кому-то и Капчагай не водоем,а помойка.Все зависит,что ты хочешь от отдыха.Главное настрой и хорошая компания.Я вот не отдыхал кроме Паттайи ни где в Тайланде.И не хочу эксперементов,пока здесь не надоест. :smoke: А за чистой водой и пляжами можно и в Малайзию на Пенанг.А тусовок таких в Малайзии нет


Сказать по правде, я тоже считаю Паттайю, мягко говоря, грязноватой....сужу по рассказам знакомых, сама не была. А также слышала от многих, что кто побывал на островах после Паттайи, тот туда больше не вернется (в Паттайю). Видела Патонг, если это Паттайя в миниатюре - то не вкусно. Хотя был бы чистеньких пляж и море - то жить можно и очень неплохо:smoke:
НО согласна с Вами, что каждый ищет свое..... Моя беда в том, что хочется и пляжей хороших (для дневного времяпровождения) и ночерных тусовок, чтоб не скиснуть (поэтому Малайзия и не рассматривается в этом смысле). Ну и с друзьями нужно компромис найти - мне же нужна хорошая компания, а им тусы в первую очередь нужны:)


Ну тогда вам на о.Ко-Панган на Full\Half\Dark Moon Party :-/
  • 0

#12006
shahnoza

shahnoza
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте!
Как и обещала, пишу отчет о моей поездке в Тайланд с 21 Октября по 1 ноября 2009 года.
Пункт отправления – Астана. Ночью в 10 ночи часов у нас вылет из Астаны, примерно в 12 ночи часов мы прилетаем в Алматы. Хотели провести ночь в аэропорту, но не выдержали, сняли номер в ближайшей гостинице, которая находится слева от аэропорта, номер на троих с удобствами в коридоре стоит 7000 тенге. Утром в 8 часов ( время точное не помню, пишу приблизительно) вылет в Бангкок. Сервис на международных рейсах у Эйр Астана лучше, чем на внутренних. Летели мы 6 часов 30 минут. Я всю дорогу не спала, так как с утра алкоголь не подают, а после обеда уже уснула.
Приземлились в аэропорту Бангкока. Ну, вот, наконец, мы прибыли!!!!!!!!! В самолете заполнили карточки для получения визы, примерно час ушел на получение визы (бесплатно) и багажа. В аэропорту на втором этаже купили местную симку с балансом (400 бат вроде), связь у них дорогая выходит. У нас 3000 бат ушло на телефон, хотя возможно мы много болтаем. Спустились на первый этаж , стали в очередь на такси-метр, на улице было душно и влажно.Я представляла что будет как в Индии, совсем нет, не так жарко , не такая повышенная влажность. И вот мы едем в ярко-розовой машине в наш отель Байок Скай. За такси отдали примерно 400 бат.
Так как гостиница находится далеко от аэропорта, так сказать цент, добирались мы часа полтора точно. Был вечер, пробки.
Приехали в отель, номер на 59 этаже, потрясающий вид, хороший сервис, очень много людей !!!
Номер просторный, через минут 10 принесли третью кровать. Переоделись и пошли ужинать на 82 этаж. При въезде в отель вам дают купоны со скидками на посещение ресторанов, массажа и т.д. Ужин… шведский стол…ну очень много еды… волшебный вид на ночной город. Я все мечтала поесть свежих больших креветок, набрала себе полную тарелку и … вобщем они какие-то сырые… мне не понравилось. На ПТТ мы ели креветок жаренных в кляре. Вот это действительно вкусно!!! Заказали водки….тоже не вкусная))), советую брать водку с собой ( мы взяли 2 бутылки, которые были выпиты в первые 2 дня в Бангкоке, так сказать для дезинфекции).
2 дня на ужин ели суши. Из всех выбранных отелей завтрак в Байоке самый шикарный! Мы набирали столько еды! И не съедали даже половины.
На следующее утро прямо в отеле нам предложили бесплатный трансфер в королевский дворец и ювелирную фабрику. На ювелирной фабрике накупили золотых изделий из жемчуга и кошельков из ската, змеиной кожи. Красоту королевского дворца не передадут никакие фотографии и атмосфера там такая умиротворенная, спокойно очень. Мне очень понравилось! Также ездили к статуе Будды, золотой такой, большой , но не лежащий. К сожалению, не помню названия. Далее… шоппинг. Вечером ужин. Не советую ходить в салон красоты в этом отеле… отвратительный педикюр и т.д. В бассейн тоже не попали, за день совсем вымотались.
На мой взгляд в Бангкоке лучше брать такси метр, во-первых комфорт, во-вторых тук-туки вечно завозят в какой - нибудь магазин, которые платят им комиссию за привезенных клиентов, так они еще не говорят ни на английском ни на русском, так что …
  • 0

#12007
shahnoza

shahnoza
  • Гость
  • 25 сообщений
На следующий день в 12 часов check out и мы по дороге в ПТТ. Такси (теперь оранжевое) – 1300 бат на троих включая плату на дороге за переезд. По дороге заехали на ювелирную фабрику, купили всяких сувениров. Весь персонал на ювелирных фабриках как в БКК, так и в ПТТ говорит на русском. На ПТТ вообще все на русском и меню и вывески. Вечером мы приехали на ПТТ. Отель Grand Jomtien Palace. Отель три звезды и не самый лучший, персонал практически не говорит на английском , запах сырости и отель старенький уже, работает только один лифт на 9 человек максимум. Мне понравился вид на пляж ( мы жили на 6 этаже) и расположение ( не в центре). Ужинать пошли в ресторанчик Euro Star…ммм… неплохо. На следующий день позвонил наш гид , встретились, договорились пойти на СПА процедуры 2500 бат на человека и на шоу Альказар на 6 часов 800 бат. Как выяснилось позже дешевле брать экскурсии в агентствах возле отеля или в самом отеле, так как русскоговорящие гиды немало накручивают сверху. Там возле входа мужчина предлагает экскурсии, мы потом брали у него на Крокодильную ферму 500 бат и Секс Шоу 450 бат, все экскурсии включают трансфер. На пляж ходили один раз, вода грязная. Купались и загорали в бассейне в отеле на 4 этаже. Небольшой бассейн, но людей практически нет, что очень порадовало. Спа процедуры – это просто сказка, всем советую. Массажные салоны на каждом шагу, 250 бат в среднем за час тайского массажа. Мне понравилось.
Альказар… красивое шоу, красивые наряды, декорации и конечно девушки или парни ))как правильнее будет. Все понравилось. В следующий раз пойду еще раз. Ужинали в ресторане У АМАРА , рассчитано на русскоговорящую публику, все на русском, даже песни, кухня отличная, огромные порции. Ужинали всегда там, на троих 1200 бат, включая пиво. Водку уже не пили:smoke:.Находится возле отеля Роял Клиф. Практически все водители знают. На ПТТ передвигались на тук-туке 10 бат с человека, быстро , недорого и с ветерком. Иногда брали тук – тук как такси 100 бат.
Были на Walking street, по большому счету там делать нечего… я думала там действительно полнейший разврат, оказалось не очень
2 раза ходили в клуб, который находится в самом начале улицы слева, там еще машина подвешена. Очень понравилось, все такие позитивные, никакой агрессии. Очень много мужчин европейцев с Тайками. Они их видимо очень любят
Секс –Шоу особо не впечатлил… дешево … и не эстетично.
Крокод. Ферма - красиво,кормили слоников бананами 60 бат, фотографировались с тигренком…, думаю подобные фото есть в фотоальбоме почти у каждого.
Провели на ПТТ 5 дней.
  • 0

#12008
shahnoza

shahnoza
  • Гость
  • 25 сообщений
Утром в 8 часов выехали на минибасе на Ко-чанг – 700 бат с человека, включая Паром и доставку до отеля.
Ехали часов 5-6. Приехали в место, откуда отплывает паром на остров. Паром отплавает каждый час, плыть около 30 минут. Билет на паром стоит 100 бат. Двухэтажный паром, на первом этаже обычно машины, на втором этаже пассажиры. Приплыли на остров, далее на машине отправились в отель. Дороги очень извилистые и узкие, немного страшно. Отель – Koh Chang Paradise Resort and Spa. Прекрасный отель со своим пляжем. Опять же не в центре. Очень спокойно. Мы жили в бунгало, вокруг домиков деревья, пальмы, птички поют, цветы, очень красиво!
Увидели пляж, усталость как рукой сняло Сразу же побежали на пляж, который сразил нас наповал!!! Белый песок, мало людей, качели над водой. Настоящий рай!:smoke: Отдельно хочется, отметь сервис, они нас ожидали, приготовили третью кровать, вписали наши имена в пригласительный буклет, говорят на английском, очень-очень вежливые и улыбчивые! Этот отель пожалуй самый лучший из всех трех отелей. Ужинали и обедали в отеле, так как рядом совсем нет нормальных ресторанов и кафе. Ужин на берегу моря, горят лампочки… шум воды, свечи, теплый ветерок. Настоящая романтика! Идеальное место для влюбленных парочек!
В магазине купили средство против комаров, так как их там много. Солнцезащитные крема тоже брали в Таиланде (против загара, после загара и кокосовое масло для ровного темного загара) все это можно купить в магазинах 7/11, которых в Таиланде полно.
Вода в море (и в бассейне) очень соленая, глубина не большая, прозрачная вода, видно дно, много ракушек мелких. Морских ежей и прочей живности не заметила, пару раз видела маленьких крабиков, да и рыбки маленькие плавают и ноги щекотят.
Экскурсий тоже очень много. Есть экскурсия на катере на 5 островов на весь день, включая обед, стоимость – 500 бат на человека. К сожалению, мы не поехали, но ездили наши соседи, были в восторге. Я ездила кататься на слониках (Elephant trekking). Стоит – 1000 бат на 2 часа, я сторговалась за 800  Тебя забирают из отеля, привозят в специальное место, где в загонах стоят слоны. Оттуда вместе с проводником на спине у слона идешь в джунгли, потом на речку … купаться, все также сидя на спине у слона Нужно иметь силы, чтобы удержаться на его спине, когда он погружается .
На этом острове отдыхают, как мне показалось россияне, немцы и французы, в нашем отели были только семейные пары с детьми, никакой молодежи.
Три незабываемых дня провели мы на этом острове, загорали, купались, ели и спали. Спать ложились очень рано, часов в 9 уже спали.
На 2 часа заказали такси до Бангкока (private car), стоимость 3700 бат за машину от отеля до отеля. Путь занимает 6-7 часов. С Ко-Чанга забронировали гостиницу в Бангкоке возле аэропорта 1200 бат на троих , вкл. завтрак и машину до аэропорта на след. день.
  • 0

#12009
shahnoza

shahnoza
  • Гость
  • 25 сообщений
Выводы :
Насчет отелей советую Koh –Chang Paradise Resort and Spa – поистине райский уголок!
Если когда – нибудь буду в Бангкоке,остановлюсь в Байок Скай … шумно…, ну и ладно в номере же тихо, зато отличный вид и кухня. В Бангкоке больше двух дней, на мой взгляд, делать нечего.
Grand Jomtien Palace на ПТТ - слабая троечка, понравилось только расположение (не в центре) и вид на море.

Понравился тайский народ, никогда не встречала более доброжелательных и улыбчивых людей!!!
Я считаю, что поездка удалась! С удовольствием посетила бы еще раз Ко-Чанг и на пару дней ПТТ.
  • 0

#12010
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сказать по правде, я тоже считаю Паттайю, мягко говоря, грязноватой....сужу по рассказам знакомых, сама не была. А также слышала от многих, что кто побывал на островах после Паттайи, тот туда больше не вернется (в Паттайю).

Писец...
НЕ БЫЛА, но отвечу :-/

:smoke:
  • 0

#12011
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Сказать по правде, я тоже считаю Паттайю, мягко говоря, грязноватой....сужу по рассказам знакомых, сама не была. А также слышала от многих, что кто побывал на островах после Паттайи, тот туда больше не вернется (в Паттайю).


А вот и неправда.
Была В Паттайе 3 раза, на Самуи (+ Ко Тао и Ко Панган) и на Пхукете (+ Пи Пи).
В Паттайю обязельно вернусь еще!! Смотря чего хочешь от отдыха...
ИМХО - Паттайя классный городок со своей особенной атмосферой, которой нет на островах. И туда тоже хочется возвращаться :smoke:
  • 0

#12012
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Реально ли весело отрываться на Самуи, или он только для романтик?


Самуи похож на Пхукет, только он еще поскушнее :smoke:, если вы были на Пхукете - то Самуи примерно тоже Самое, только море чуть хуже (не такое прозрачное) и оживленности чуть меньше - он такой размеренный, тихий островок. Хотя возможно мне так показалось потому что мы жили на Ламае, возможно на Чавенге было и повеселее, но мы не за весельем ехали, за весельем нужно в Паттайю :-)

И подробности по Фулл/ХафМунПати интересуют.


Мы ездили на Фул Мун с Самуи, сначала была идея остановиться на Пангане на пару дней, чтобы не ездить на тусовку, но потом передумали, лень стало вещи возить :mad:
Купили билет на пристани у компании Petcharat Marina за 700 бат (2 way). Около 5-6 часов вечера за нами в отель приехал их тук-тук, мы загрузились и поехали на пристань. Сели на спидбот, мин 40-60 (непомню уже) и мы на Пангане. Спидботы подплывают с другой стороны острова, не на тот пляж где проводиться вечеринка. Пешком идти минут 15-20.
Тусовка понравилась, но как понравилась...... было много так называемых танцполов - отдельные участки пляжа, где играла разная музыка. Музыка не понравилась вообще, крутили попсу в основном, причем не свежую :shy: Понравилась именно атмосфера - ночь, луна, песок, море, толпы веселого народа разных национальностей ну и конечно фишка данного мероприятие - ведерки - обычное пластиковое маленькое ведро, в нем бутылка либо бакарди, либо водки, либо чего-то еще спиртного + ред бул + швепс или спрайт. В ведро тебе насыпают льда и заливают все его содержимое, засовывают кучу трубочек и вы толпой с него пьете =) классно! И весь народ по плажу ходит с такими же разноцветными ведрами.
Уплывать назад было тяжело, мы рано свалили, часа в 3 ночи, дошли назад до пристани, и стояли в очереди около часа, пока влезли на лодку... народу много, а спидботов мало было почему то....
  • 0

#12013
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Сказать по правде, я тоже считаю Паттайю, мягко говоря, грязноватой....сужу по рассказам знакомых, сама не была. А также слышала от многих, что кто побывал на островах после Паттайи, тот туда больше не вернется (в Паттайю).

Писец...
НЕ БЫЛА, но отвечу :mad:

:smoke:

Жапан кар!
Не стоит так категорично!
У многих уже сложилось впечатление о патае.
Ну правда же помойка в сравнении с другими местами.
Чем плохо можно погудеть на Патонге? Даже более интересно чем этот вокин стрит! Мне так потонг вообще нравится! Конечно отель там нафиг, а погудеть можно прямо с удовольствием.
А чавенг, ну почти тоже самое, только в миниатюре.
Только там и вода не воняет и почище. Да и всякого рода природные парки намного интересней!
А на котао есть такая же улочка, только еще меньше. Совсем крохотная, но какая черт подери уютная.
  • 0

#12014
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Если хочешь валяться на пляже надо отправляться на острова однозначно. Но по части экскурсии, развлечении, шоппинга и тусовок никакой остров с Паттаей и рядом не стоит. Рядом с Паттаей много чистых островов. Например мы былу на острове Талу, очень красивый остров, это не считая других. К тому же от Паттаи очень близко находится Бангкок, можно съездить без проблем, а то одного дня там нам явно не хватило.

Сообщение отредактировал nurca: 10.12.2009, 11:14:20

  • 0

#12015
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
сами то мы патайю не видели, но знаем... ну где вы там помойку то нашли? по пляжу и по улицам все время снуют человечки, каждую бумажку подбирают! и что за дурацкая идея - сравнивать острова с тусовочным городом? это вообще из разных категорий... как говорят мои сибирские родственники - сравнили жопу с пальцем!

#12016
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

сами то мы патайю не видели, но знаем... ну где вы там помойку то нашли? по пляжу и по улицам все время снуют человечки, каждую бумажку подбирают! и что за дурацкая идея - сравнивать острова с тусовочным городом? это вообще из разных категорий... как говорят мои сибирские родственники - сравнили жопу с пальцем!

Вы на патонге то были?
Все тоже самое, что и Патайя! Я бы сказал так, если объединить Пхукет таун и патонг, получится патая. Патонг, это чистая часть патаи, где можно погулять. Патонг далеко не маленький. А по количеству кабаков и всего прочего не так уж и сильно уступает Патае. А по нормальным ресторанчикам, может даже и превосходит. И рестораны не такие замызганные как в патае.
Ладно не хочу спорить. Каждому свое!
Просто советую почувствовать разницу. Побывав и на патонге и на чавенге и в патае, скажу прямо, что точно не предпочел бы патаю чавенгу и патонгу!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.12.2009, 12:19:23

  • 0

#12017
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жапан кар!
Не стоит так категорично!
У многих уже сложилось впечатление о патае.
Ну правда же помойка в сравнении с другими местами.
Чем плохо можно погудеть на Патонге? Даже более интересно чем этот вокин стрит! Мне так потонг вообще нравится! Конечно отель там нафиг, а погудеть можно прямо с удовольствием.
А чавенг, ну почти тоже самое, только в миниатюре.
Только там и вода не воняет и почище. Да и всякого рода природные парки намного интересней!
А на котао есть такая же улочка, только еще меньше. Совсем крохотная, но какая черт подери уютная.

АРМАЗ АНИ!
Мне кажется что для того, чтобы вырожать свое мнение о чем либо, надо это что то как минимум увидеть. :smoke:
В ПТТ каждый увидит для себя то, что он хочет увидеть, кому надо помойку тот увидит помойку, кому надо тот увидит и холотой храм и морских обитателей, и парки и т.д. Так что верну Вам вашу фразу, НЕ НАДО ТАК КАТЕГОРИЧНО.

Мне например во время коммандировок в БКК, удавалось вырваться на денек в ПТТ, и скажу Вам что там и покупаться и потусить и погулять есть где.

ЗЫ. На Пхукете был, На Самуи был.
:mad:
  • 0

#12018
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Жапанкар!
Если выбирать, куда поехали бы?
Провокационный вопрос!
Скажите в Патаю?
  • 0

#12019
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жапанкар!
Если выбирать, куда поехали бы?
Провокационный вопрос!
Скажите в Патаю?

Все сильно зависит от того, при каких условиях я туда еду. Если один и потусить то однозначно в ПТТ, если с семьей на отдых то наверное на Краби. Если в коммандировку в БКК и опять же есть свободное воскресенье то конечно в ПТТ. Правда еще Хуахин недалеко от Банокока, но там море хуже и из ништяков только ночной базар. А в Паттае своя, особенная атмосфера, ну нельзя сравнивать безбашенную Паттаю и вальяжный дорогой Пхукет...
  • 0

#12020
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
если бы усы ивана петровича, да к бакеннбардам дениса ивановича, да еще к этому фигуру павла семеновича...на провокационный вопрос отвечаю - да именно в патайю, а если захочется на пару дней на острова поизображать дохлого тюленя, то в чем проблема? опять же и бангкок рядом!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.