Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11981
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Подскажите скока стоит такси от аэропорта ББК до Патайи и где его лучше брать, прям в порту?
заранее извиняюсь если уже был такой вопрос, нет времени перечитывать ветку
спасибо


100500 раз обсуждалось :lol:
http://www.welkominn...information.htm - вот все способы...
  • 0

#11982
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Там пишут что такси можно взять на втором этаже справа, но насколько я помню официальное такси ведь на самом нижнем этаже :lol:
  • 0

#11983
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Там пишут что такси можно взять на втором этаже справа, но насколько я помню официальное такси ведь на самом нижнем этаже :dont:


Дословно :smoke:

Limousine
6 types of limousines with total 380 cars available around the clock. A call center for inbound reservations. Airports of Thailand is in charge of limousine operations.

To get a limousine contact the "Limousine Service Counter" at the Arrivals Level (2nd floor). Limousine pick up area is at the Arrivals Level.
Public taxi
Public taxis can be found on 1st floor (Arrivals).
- Contact Taxi counter, 1st floor (Arrivals), entrance 4 and 7.
- Taxi fare: metered taxi fare plus 50 Baht airport surcharge, and expressway fees.
- Passenger drop off at Departures (level 4 - outer curb)

Источник http://bangkok.sawad...rport/trans.htm :D
  • 0

#11984
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

кому интересно, закончил про БКК, начал (наконец-то :D ) про Паттайю...

Алматинец, конечно интересно. Продолжайте писать. У вас здорово получается. :smoke:
Читала ваш отчет сначала сама, а потом еще раз вместе с мужем. :dont: :-)
Уже и не надеялись, что напишете продолжение...

Сообщение отредактировал PLAY GIRL: 08.12.2009, 15:42:25

  • 0

#11985
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Limousine
Public taxi


а какая разница между лимузинами и общественным такси, разъясните особо одаренным :spy:
имеется в виду цена

кстати кто-то может дать не ссылку, а рассказать из личного опыта как и за сколько добирался до Патайи, спасибо

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.12.2009, 17:54:22

  • 0

#11986
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Особо одаренным видимо что-то сильно мешает воспользоваться поиском и глянуть сайт аэропорта прежде чем флудить в топике.
  • 0

#11987
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Был месяц назад на о. Самуи.
Не так уж и дешево все.... цены наши, практически есть все что и у нас продают.
Остров красивый, всех кого встречал - говорят что лучше чем Паттайя и Пухкет.
Вода чистая, люди приветливые, трасны правда надоедают современем, Шоу тоже интересное. Но впечатление больше проихвела ночная туса на ХалфМунпати :spy:


Расскажите пожалуйста про развлечения на Самуи поподробнее.
Дело в том, что мои друзья никак не пишутся на Самуи, им бы только тусить и делать это в Паттайе. А я считаю, что можно хорошо тусить и на Самуи, если в раоне Чавенга жить, и совмещать это с отличным пляжем (уже присмотрела неплохую троечку-отель). В Паттайе не была, на Самуи не была, а на Пзукете проводила романтический отдых. Теперь хочется веселья, но только на острове, там красивее, чище море....
Реально ли весело отрываться на Самуи, или он только для романтик? И подробности по Фулл/ХафМунПати интересуют. Спасибо
  • 0

#11988
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
полтора часа до ПТТ, 1500-1600 бат...лимо не пользовался...интересовался как-то, сколько до сухумвита стоит - 1500, на паблике за 300...разница думаю понятна

зы: завтра если не забуду, уточню в аэропорту, сколько будет стоить поездочка на лимо сервисе до ПТТ

Сообщение отредактировал Mofa: 08.12.2009, 18:17:57

  • 0

#11989
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Mofa спасибо за ответ :spy:
  • 0

#11990
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Особо одаренным видимо что-то сильно мешает воспользоваться поиском и глянуть сайт аэропорта прежде чем флудить в топике.

а я не сайт аэропорта спрашивала, а кто как в РЕАЛЕ добирался и за сколько (если это флуд, то плиз кто может ответить ПО СУЩЕСТВУ - напишите пожалуйста в личку, буду очень благодарна).
на каком уровне лимо и на каком такси уже давно понятно, интересовала цена, вернее разница в ней

Mofa спасибо за нормальный ответ :spy:

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.12.2009, 19:59:54

  • 0

#11991
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Преимущество - помеха справа или слева?
Не пользуясь Гуглами и Яндексами, ок?

все наоборот, у нас преимущество - помеха справа, у них преимущество - помеха слева


а вот и неть :spy:
  • 0

#11992
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Алматинец распечатала самое главное из вашего отчета*(памяти нет совсем) :rolleyes:
за отчет вам огромное спасибо еще раз,
пойдем так сказать по вашим стопам. :D
  • 0

#11993
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений



Преимущество - помеха справа или слева?
Не пользуясь Гуглами и Яндексами, ок?

все наоборот, у нас преимущество - помеха справа, у них преимущество - помеха слева


а вот и неть :D

ну тогда я как деревенский лох оба раза ездил по Самуйке и на равнозначных перекрестках пропускал всех кто слева :-)
век живи, век учись
хотя зная толерантность тайцев к "фарангам" не мудрено, что до меня так никто и не довел какой же я "козел, придурок, урод приезжий", как это сделали бы в родном городе
ЗЫ - в очередной раз стало обидно за родину
  • 0

#11994
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Был месяц назад на о. Самуи.
Не так уж и дешево все.... цены наши, практически есть все что и у нас продают.
Остров красивый, всех кого встречал - говорят что лучше чем Паттайя и Пухкет.
Вода чистая, люди приветливые, трасны правда надоедают современем, Шоу тоже интересное. Но впечатление больше проихвела ночная туса на ХалфМунпати :(


Расскажите пожалуйста про развлечения на Самуи поподробнее.
Дело в том, что мои друзья никак не пишутся на Самуи, им бы только тусить и делать это в Паттайе. А я считаю, что можно хорошо тусить и на Самуи, если в раоне Чавенга жить, и совмещать это с отличным пляжем (уже присмотрела неплохую троечку-отель). В Паттайе не была, на Самуи не была, а на Пзукете проводила романтический отдых. Теперь хочется веселья, но только на острове, там красивее, чище море....
Реально ли весело отрываться на Самуи, или он только для романтик? И подробности по Фулл/ХафМунПати интересуют. Спасибо

Все тоже самое, что и на пхукете, только чуть в миниатюре. И мест красивых хватает. Я бы сказал, что мне на самуи больше понравилось. А колорит тот же. Теже кабаки, тайский массаж и туристов пьяных поменьше.
А вот конечно многие не согласятся, но Патайя настоящая помойка. Это мое мнение.
  • 0

#11995
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
ARMAZANI, - каждому своё....
  • 0

#11996
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ARMAZANI, - каждому своё....


Это точно.Кому-то и Капчагай не водоем,а помойка.Все зависит,что ты хочешь от отдыха.Главное настрой и хорошая компания.Я вот не отдыхал кроме Паттайи ни где в Тайланде.И не хочу эксперементов,пока здесь не надоест. :( А за чистой водой и пляжами можно и в Малайзию на Пенанг.А тусовок таких в Малайзии нет
  • 0

#11997
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


ARMAZANI, - каждому своё....


Это точно.Кому-то и Капчагай не водоем,а помойка.Все зависит,что ты хочешь от отдыха.Главное настрой и хорошая компания.Я вот не отдыхал кроме Паттайи ни где в Тайланде.И не хочу эксперементов,пока здесь не надоест. :( А за чистой водой и пляжами можно и в Малайзию на Пенанг.А тусовок таких в Малайзии нет

Вот когда сравните, тогда и сделаете выводы. А так как-то безосновательно получается.
  • 0

#11998
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А кто-нибудь в курсе как в Таиланде ситуация с гриппом сейчас?
  • 0

#11999
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



ARMAZANI, - каждому своё....


Это точно.Кому-то и Капчагай не водоем,а помойка.Все зависит,что ты хочешь от отдыха.Главное настрой и хорошая компания.Я вот не отдыхал кроме Паттайи ни где в Тайланде.И не хочу эксперементов,пока здесь не надоест. :( А за чистой водой и пляжами можно и в Малайзию на Пенанг.А тусовок таких в Малайзии нет

Вот когда сравните, тогда и сделаете выводы. А так как-то безосновательно получается.


Сравнивать есть с чем в том-то и дело.Не думаю что пляжи и вода не в Паттайе а на островах чем-то лучше чем в той же Малайзии на Ланкави или Пенанге.Я веду речь о том,что каждому действительно свое.И я лично езжу в Паттайю тусануть,и ето не значит,что там помойка.Кто хочет пляжного отдыха,само собой не в Паттайю направится.
  • 0

#12000
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
патайя - она разная, каждый может найти в ней свое место.
она такая тусовая
Изображение
и такая романтичная
Изображение
и такая праздничная
Изображение
и ночная
Изображение
и дневная
Изображение
но она не грязная! там каждый живет сам и дает жить другим, там никто не кричит, не ругается, не лезет к другим со своей моралью, никому не завидует и никого не судит... нам до этой душевной чистоты ой как далеко!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.