Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11941
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
наша добыча...
Изображение

#11942
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
На Пи-Пи мы снимали номер в центре, в гостинице типа геста. На втором этаже с болкончиком на улицу центральную. Там движуха всё ночь. Номер стандартный: кондёр, телек и душ. Стоило 1200 бат. Купаться на пляже Пи-Пи и вправду не очень. На Пи-Пи едут на пару дней ради Мая Бей и Бамбу.

Машину брать и водить ничего сложно. Как Фармер напесал. Пару перекрёстков и привыкните.
  • 0

#11943
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
Изображение

#11944
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Изображение


Ну зачем же такие фото размещать.Душу рвете на части.Мы тока в начале февраля отведаем таких креветок и пива.Захлебнуться слюной можно
  • 0

#11945
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а у нас уже все это позади...мы завидуем всем кто едет, вы счастливчики!

#11946
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Совершенно не страшно. Самое главное - контролировать себя на перекрестках. Я всего два раза выехал на встречку, и оба раза именно при поворотах.


+100! Левый поворот - ужос! ;) Все время упирался во встречного. :rotate:
Правый поворот как-то сразу дался нормально.

Хорошо - жыпчег был с механикой, быстро пошустрил и все. :D
  • 0

#11947
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


Совершенно не страшно. Самое главное - контролировать себя на перекрестках. Я всего два раза выехал на встречку, и оба раза именно при поворотах.


+100! Левый поворот - ужос! :lol: Все время упирался во встречного. :laugh:
Правый поворот как-то сразу дался нормально.

Хорошо - жыпчег был с механикой, быстро пошустрил и все. :rotate:

ну не знаю, это наверное от человека зависит, лично мне было фиолетово и на встречку не выезжал, просто первый час немного больше контроля, а потом привыкаешь
а на второй день уже не обращаешь на всю эту фигню внимания
благо что знаки почти как у нас
вот только в БКК я бы ездить не стал, наше движение и дороги по сравнению с ихними - две несравнимые вещи

Сообщение отредактировал vvg: 04.12.2009, 17:27:05

  • 0

#11948
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Caveron, т.е. все время в Пи Пи делать нечего? а если 5 дней там и 5 в Краби? еду на 10 дней, не хочется постоянно перезжать. хочется спокойного отдыха для релаксации.
  • 0

#11949
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Машину брать и водить ничего сложно.

Преимущество - помеха справа или слева?
Не пользуясь Гуглами и Яндексами, ок?
  • 0

#11950
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Привет всем форумчанам. :laugh:
Созрел такой вопрос.
Сколько примерно стоит такси из Паттайи (отель возле перекрестка с дельфинами) до аэропорта У-Топао? И сколько примерно времени займет эта поездка?
Ездили в прошлом году, но как-то уже позабылось...
Самолет из У-Топао в 11.00, значит регистарация где-то за час, т.е. в 10.00 надо быть там. Думаю выезжать из отеля часов в 8.00 - 8.30. Хватит ли времени?
Спасибо заранее за ответы. :rotate:

Сообщение отредактировал PLAY GIRL: 04.12.2009, 18:38:23

  • 0

#11951
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Дааа, для последующих... такси из Паттайи в Уто Пао 600 бат . только самолет , который в 11, так и не то что не вылетел, он даже не прилетел сюда, и когда мы отсюда уедем..... НЕИЗВЕСТНО! Товарищи!, Не летайте авиокомпанией Скат! попадете!
  • 0

#11952
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
В смысле, мы сидим в Тайланде, в Уто Пао и не можем вылететь!
  • 0

#11953
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Вот только я за руль там точно не сяду, а спутник мой и вовсе будет в стране первый раз... страшно есьжи...

Совершенно не страшно. Самое главное - контролировать себя на перекрестках. Я всего два раза выехал на встречку, и оба раза именно при поворотах. Тайцы к таким перлам фарангов относятся с пониманием :lol:
Основная проблема у меня была в том, что вместо поворотника я регулярно включал дворники, а вместо переключения скоростей - открывал дверь :laugh: , ну так я просто на праворульках никогда не ездил :rotate:


А я бы не советовал Нагваль совершать путешествия на необычной машине по необычным дорогам. Весело включать дворники будет невесело, если тайца на мотобае собьете на повороте.
Я думаю, что в этот раз можно поучиться поездить по пустырям, привыкнуть к необычной машине.

#11954
amarinen

amarinen
  • Частый гость
  • 97 сообщений
21:24 а СКАТа из Утапао (и из Алматы вылет перенесен на 23:30) все нет, надеюсь, что все смогли перекусить чего нибудь и не сидят в аэропорте! 2-ой раз такая ситуация, при пользовании чартерами - экономия оборачивается небольшими неприятностями. Скажите, а представители компании вообще были в порту (а то я им пакостей по телефону наговорил, а сам даже не был на месте событий)?
  • 0

#11955
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Скажу о себе и о 5-6 знакомых: после пользования картами вообще в ЮВА со счетов не было несанкционированно снято ни одного лишнего $. Полную распечатку по приезду домой можете взять в любом отделении Вашего банка. Причем карты использовались не только для простого обналичивания, ими приходилось оплачивать счета в Mollах, ресторанах и т д.
А перевыпустить могли просто потому, что подошел срок. Сам я обслуживаюсь в ККБ.

Спасибо за ответ. :rotate: Тоже думаю, что слухи бывают преувеличенными.
Насчет перевыпуска все-таки писалось, что банк делал это в целях безопасности. Мера предосторожности.
  • 0

#11956
Мария Николаевна

Мария Николаевна
  • Гость
  • 4 сообщений


+1 НО, не всё так плохо :laugh:
17.01.2010 - СТАРТ :rotate:

а теперь и я чуть не разревелся... Завидую. Удачи!

а мы вылетаем 28,12.... новый год так сказать встретим.....и только 8 на Родину...
билеты купили за 100 000 тенге с пересадкой в Ашхабаде, правда это было в октябре 5 или 6.... и то последние места забирали...
  • 0

#11957
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вот и я вскрываю карты.
Со стартом 15 января следую по маршруту: Чианг Май (2 дня)-Чианг Рай (2 дня)-Бангкок (1 день)-Паттайя (5 дней)
Отсюда вопрос к тем, кто был на севере Тая: что необходимо включить в два дня пребывания в северных провинциях?
На Винском смотрела, но там всё так сумбурно и не систематизировано, что голова закружилась.

Вот наткнулся, довольно информативно про Север Тая написано: СингхаТур-2008 от соотечественника кстати. :(

Сообщение отредактировал vooov: 05.12.2009, 12:23:30

  • 0

#11958
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Дааа, для последующих... такси из Паттайи в Уто Пао 600 бат . только самолет , который в 11, так и не то что не вылетел, он даже не прилетел сюда, и когда мы отсюда уедем..... НЕИЗВЕСТНО! Товарищи!, Не летайте авиокомпанией Скат! попадете!

Мы в 11 не чартером летим, а на Самуи авиакомпанией Bangkok Airways. Но это еще только в феврале...
  • 0

#11959
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а мы вылетаем 28,12.... новый год так сказать встретим.....и только 8 на Родину...
билеты купили за 100 000 тенге с пересадкой в Ашхабаде, правда это было в октябре 5 или 6.... и то последние места забирали...


мы тоже летим через Ашхабад, вылет 25.12, возвращаемся 8.01, может, вместе лететь будем :fie:
  • 0

#11960
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Чего-то никто не отписался, кто рейсом СКАТа в пятницу летел... Сколько задержака рейса составила? И чем все закончилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.