Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11661
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем спасибо за оперативные ответы! :)
Обожаю Тайланд.
И обожаю этот форум! :)
  • 0

#11662
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


А кто нибудь летал через Ашхабад? Поделитесь впечатлениями)))

и мы бы хотели на острова съездить, на пару дней (из Паттаи), порекомендуйте что-нибудь стОящее, пожалуйста :)

п.с. летим на НГ, 25.12, кто с нами? :)


Знакомые летали год назад, не в восторге....Рейс задержали на 3 часа, бортпитание так себе, ну и конечно более утомительно и долго чем ЭйрАстаной....Одним словом, если разница в 200 грина принципиальна, то решать вам....
Касаемо островов около Паттаи, - есть Ко-Ларн, Ко-Самет и Ко-Чанг. Ко-Чанг красивее, чище и дальше остальных... В любом случае, перед новым годом может сложиться затруднительная ситуация с проиживанием там. Лучше забронировать бунгало заранее :)


спасибо))) просто на прямой чартерный рейс, на это время, билетов уже не было(
а по ценам на острова не подскажите? бронь можно уже в Тае поставить?
  • 0

#11663
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
На Ко-Ларн, наверное всё-же не стоит..... тем более в это время там будет не протолкнуться, т.к самый близкий к Паттае....и китайцеффф там скорее всего будет немеряно!
Бунгалы на Чанге\Самете - приблизительно 1500-2000БАТ будут, т.к НГ и вообще High Season... а может и дороже.
Бронировать надо уже сейчас!!! Потом останется только шлак или дороговизна.
Отели\бунгалы на Чанге\Самете выбираем здесь:
http://www.ikohchang.com/
http://www.kosamet.net/
  • 0

#11664
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Мы планируем посетить Dream World и Океанариум в один день, с утра Dream World а потом Океанариум( он работает до 20.00). Думаю успеть можно легко! Отель почти рядом http://www.renohotel.co.th/


конечно, успеете.
а в Сафари Ворлд не поедете ?
вы,имхо, почти по нашим стопам пошли :) Путевые или непутЕвые заметки (Тай глазами новичков)
если нужны карты БКК (хотя вы в аэропорту их сможете взять бесплатно, но, вдруг, заранее хотите сориентироваться на местности :) ) , можем поделиться.
вроде, есть еще карты Паттайи, Самуи, Пхукета + путеводители по спа-салонам на Самуи и пр...тоже можем поделиться (с возвратом :) )

как и писал ранее, если что гостиница далеко не 5 звезд, так что чур нас с Лисичкой по приезду не бить сильно :lol:
но, если по эксурсиям мотаться будете весь день, то, имхо, в крутую гостиницу в БКК селиться смысла нет.

вы можете позвонить в гостиницу и забронить по телефону, оплату сразу картой или еще как при бронировании они не просят (по крайней мере не просили). оплата при заселении.

Сообщение отредактировал Алматинец: 13.11.2009, 15:32:44

  • 0

#11665
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Читаю отчеты бывалых и они пишут что королевских креветок на Пхукете нет!! :)
Подскажите их просто на пляже не продают как в Паттайе или вообще не продают?


на Пхукете и Самуи креветок на пляже не продают :) Я первый раз была в Паттайе, и потом в последующие разы на остальных курортах скучала по креветкам на пляжу за 120 бат....
На Пхукете в кафешках есть креветки, но они либо меньше размером, либо огромные и дорогие. А таких как в Паттайе, средненьких я не встречала....
  • 0

#11666
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

конечно, успеете.
а в Сафари Ворлд не поедете ?
вы,имхо, почти по нашим стопам пошли :lol: Путевые или непутЕвые заметки (Тай глазами новичков)


В Сафари очнь хотим. У нас в Бангкоке всего 2 дня. 1 день - Океанариум и Дрим Ворлд, 2 день - Сафари Парк.
При планировании поездки сначала даже не знали куда поехать. В Паттайю и на Самуи - это однозначно, но хотелось и еще чего-нибудь новенького.

И, честно говоря, мы действительно вдохновились вашим СУПЕРотчетом. Теперь (благодаря вам :dandy: ) в планах и Сафари, и Океанариум, и Ко Тао, и Нанг Юань.
Поездка намечается в феврале. Так что, думаю, еще не раз обратимся за советом. :lol:
  • 0

#11667
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
только что с Сиам Нирамит. Это просто восхитительно! Это действительно must-see show!!! Я побывала в сказке.
завтра вылетаем на Пукет. Кто посоветует, где там можно устроить хороший шопинг? В Бангкоке на магазины времени нет.
  • 0

#11668
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

завтра вылетаем на Пукет. Кто посоветует, где там можно устроить хороший шопинг? В Бангкоке на магазины времени нет.

Я, конечно, не знаток, но форумы читаю. Поделюсь информацией:

Торговые центры:

BIG C - 9.00-23.00
LOTUS 9.00-23.00
CENTRAL FESTIVAL 11.00-22.00
ROBINSON PHUKET TOWN 11.00-22.00
JUNGCEYLON 10.00-22.00

Также читала, что в районе ювелирной фабрики, где-то по дороге в аэропорт, недавно открылся итальянский аутлет. Зацените, пожалуйста, потом напишете впечатления и отзывы, если будут оные. :-)
  • 0

#11669
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


завтра вылетаем на Пукет. Кто посоветует, где там можно устроить хороший шопинг? В Бангкоке на магазины времени нет.

Я, конечно, не знаток, но форумы читаю. Поделюсь информацией:

Торговые центры:

BIG C - 9.00-23.00
LOTUS 9.00-23.00
CENTRAL FESTIVAL 11.00-22.00
ROBINSON PHUKET TOWN 11.00-22.00
JUNGCEYLON 10.00-22.00

Также читала, что в районе ювелирной фабрики, где-то по дороге в аэропорт, недавно открылся итальянский аутлет. Зацените, пожалуйста, потом напишете впечатления и отзывы, если будут оные. :-)


Если что-то брендовое, то видел только в Junceylon. В Робинзон не был.

#11670
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Спасибо всем!!! :-)
А не подскажете как лучше доехать до Нонг Нуча? И по цене тоже...

Немного не по теме, но нужно очень срочно.
Сегодня собираюсь ехать делать карточку для оплаты билетов БКК-Самуи и бронирования отелей. VISA Electron подойдет или нужно делать VISA Classic?

до Нонг Нуча ехали с Бич роад на пикапе маршрутном - туда + обратно 500 Батт, таксист ждал в парке на стоянке; инфа - декабрь 2008

VISA Electron в БТА прокатывает в транзакциях по инету...айр астана и инет магазины из Штатов приняли на ура:-)
  • 0

#11671
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Нет, МиниСиам находиться диаметрально противоположно :-)
Это почти в центре Паттаи, немного на восток, - вход с шоссе Сукхумвит.
С любой точки города 100-200THB на тук-туке или такси в зависимости от удаленности.
P.S> Народ часто путует собственно ПатттаЮ и Джомтьен....Например, если вы остановились гди-нибудь в Botany Beach или Ambasssador, то цена за проезд будет уже около 350-400THB в одну сторону
До Нуча добраться можно на тук-туке или моторе - 350-400THB

Вы видимо очень старались повысить благосостояние паттайских тук-тукеров))) Жили в вышеупомянутом Ботани бич-до Мини Сиама доехали за 20батт на человека в белом маршрутном тук-туке. А на чём еще ехать-вышел на Сукхумвит, через 5 мин. сел в транспорт, через 15 мин. ты на месте, просто перейдя дорогу. Откуда такие цены? К слову из центра города в отель ночью-после полуночи всегда доезжали недороже 200 батт. В Нонг Нуч от того же Ботани взяли машину за 150 на четверых, довез до входа. Обратно вышли когда уже стемнело. Стоял одинокий тук-тук, зарядил какую то нехорошую цену. Мы в отказ, он типа-базар большой-найди дешевле. Мы-ну да после нас прямо очередь к тебе-а там реально больше никого из посетителей. Посмеялись вместе над ситуацией и поехали за те же 150 б.Но если ехать из гордских отелей, или с севера-то цена конечно будет другая, т.к. сад находится на юге, за Джомтьеном.
  • 0

#11672
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мы тоже до Сиама по 20 бат на чела доехали. Выезжали из Равиндры.
Хочу в Тай, к весне думаю, созреем на поездку. На острова хочу!
  • 0

#11673
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
УРА-А-А-А-А!!! :-)
Купили билеты на 10 - 21 февраля. По 112 тыщ.
С Нонг Нучем и Мини Сиамом все понятно. Спасибо за инфу. :-)
Теперь стоит вопрос о Саде миллионолетних камней.
Туда лучше ехать с Сукхумвита? Или ловить такси в самой Паттайе? И сколько это может стоить денюжек?
  • 0

#11674
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Туда лучше ехать с Сукхумвита? Или ловить такси в самой Паттайе? И сколько это может стоить денюжек?

Сухумвит и проходит через Паттайю :-)
Государственных такси в ПТТ довольно мало (по сравнению с БКК) и ни один не согласился ехать по таксиметру... Ну я немного машин спрашивал, но кого спрашивал те наотрез отказывались под предлогом здесь вам не Бангкок! :-) По ПТТ и окрестностям довольно удобный транспорт тук-тук с фиксированной платой, по городу 10 бат, а если ехать за город (тот же Нонг-Нуч) то платили 20 бат с чела...
По Сухумвиту, например у Нонг-Нуча, тукеры сами начинают сигналить, если видят что, кто-то стоит рядом с дорогой, им махнешь и они останавливаются.
От Сухумвита к Нонг-Нучу поднялись на Туке, там они специально стоят, заплатили 20 бат с чела. А вот обратно действительно засада, стоят несколько туков и ехать до Сухумвита соглашались только за 100 бат!!!, но мы сильно не парились, а пошли пешком вниз, побродили по какому-то базарчику, позаходили в магазинчики и нашли Тук, который отвез нас к Сухумвиту за 50 бат. :lol:
А там уже поехали по 20 до ПТТ.
А вот де находится сад камней (там не был) не знаю... Это не тот ли, который почти у БКК? Или где-то посередине между ПТТ и БКК?
Как вариант можете попробовать позаходить в разные местные турагенства (без русскоговорящих сотрудников) и попробовать зафрахтовать транспорт там, по крайней мере должно получиться дешевле чем такси ИМХО. Уж очень они в ПТТ несговорчивые, ну прямо как тукеры в БКК, ломят цену и сбрасывать не хотят...
  • 0

#11675
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А вот де находится сад камней (там не был) не знаю... Это не тот ли, который почти у БКК? Или где-то посередине между ПТТ и БКК?

Это тот, который около Крокодиловой фермы.
Когда я первый раз была в Паттайе, мы ездили туда на экскурсию с гидом. В этот раз хотелось доехать самим...
Посмотрела на карте, вроде не очень далеко от города.
Просто хотела спросить, если кто-нибудь сам ездил туда, сколько это ему стоило. Чтобы знать сколько предлагать таксисту :-)
  • 0

#11676
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Кто будет в Паттае можно ещё проехаться посмотреть храм истины, чёт смотрю про него не пишут, очень классное деревянное строение, не перестаёшь удивляться сколько надо было вложить труда и таланта, строят более 11 лет...
  • 0

#11677
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Rik, а где именно он там находится, не подскажите поподробнее? :-)
  • 0

#11678
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
всем привет,помогите кто знает,родители собрались на Пхукет,кто знает как оптимально недорого туда добраться,так как через нашу AIRASTANY выходит очень дорого,через что удобнее лететь и где достать билеты,вобщем все что касается дороги. заранее спасибо
  • 0

#11679
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik, а где именно он там находится, не подскажите поподробнее? :-)

Вот тут про него
http://yarowind.live...l?thread=155640
пс не моё содрал с гугла...

Сообщение отредактировал Rik: 15.11.2009, 11:57:18

  • 0

#11680
mozila_com07

mozila_com07
  • Гость
  • 26 сообщений
в Тайланд можно просто билеты тут взять и через инет забронировать гостиницу мы всегда с подружкой так делаем и путешествуеи по миру,дешевле хотя впервый раз я туда с родителями ездила через турагенство там в сто раз дороже вышло,а так лучше ездить так как мы ездием дешевле знаешь уже какая гостиница ну и денег больше остается на магазины вообще я этим турфирмам не доверяю,хотя если не знаете инглиш то лучше путешествуйте через турфирмы)))Мне Паттая нравится особенно Алгазар шоу прикольное зрелище там трасвеститы красивее девушек))) там у них детская одежда хорошая и дешевая)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.