Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11501
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мы в прошлом году были на НГ. Поехали без бронирования отелей, потому как уже перед отъездом стало ясно, что сезон у них провален.
Жили в разных отелях: и на 3 *, и на 4* тянули.
В этом году подруга летом(!) хотела пожить в том отеле в БКК, который нам больше всех понравился. Он стоил в 2 раза дороже. И сейчас он тоже дороже, чем мы жили. А ближе к НГ у него еще выше цена

Опять же, в прошлом году после НГ было народу больше, чем на НГ. И цены были выше. Это уже приятель ездил рассказал. Он платил за отель стандартную пиковую цену. Не такой дисконт, как у нас был. Вернулся кажется в начале февраля.

Надо смотреть по сайтам бронирования. У нас в прошлом году получалось по Агоде и Букингу хорошо. А по Савади - все дороже.

Сообщение отредактировал carioka: 06.11.2009, 00:48:33

  • 0

#11502
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Алматинец, предлагаю вариант: вы дописываете свой отчет как и раньше, в этой теме, а потом даете мне все ссылки на ваши посты с отчетом, а я переношу его в отчетную тему.
ЗЫ. Предложение относится также и ко всем остальным :D


я как допишу, лучше выложу его полностью в той теме, а то, если вы будете все отчеты переносить за пишущих, времени ни на что не хватит :D
сенкс.
  • 0

#11503
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Забронили билеты Астана-АбуДаби-КуалаЛумпур EtihadAirways 28.01-11.02 - вышло 90500 на нос, в понедельник выкупим. Это я так, для сравнения. До БКК чуть дешевле.


Сегодня узнавала: у Ската на НГ 150000 тг :rotate:
У AIR ASTANA....вообще лучше промолчать. :D
Само дешево у Туркменских авиалиний 100000 тг.

интересно, а какие еще цены ожидалось увидеть в первой декаде ноября? Или была слабая надежда, что все будут сидеть дома и за день до вылета ринутся в кассы? :D

И, кстати, цена на билеты до БКК после НГ тоже уменьшается?

вопрос как бы творческий...если будете после НГ брать билеты за три дня до вылета - мало не покажется, если за три месяца - совсем другое. Такая логика.

Вот-вот, я это деление на низкий, высокий и пиковый сезоны и имела в виду. Значит, можно рассчитывать что после НГ цены будут средними, "нормальными", как вы сказали.

вот что мешает открыть сайт и глянуть нужный Вам отель и даты?? Ну не существует универсальной мерялки по ценам ибо разные понятия "высокий/низкий", разная степень влияния этих сезонов на цены, разная ценовая политика у разных отелей в конце концов.
  • 0

#11504
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вот-вот, я это деление на низкий, высокий и пиковый сезоны и имела в виду.

это ведь очень легко проверить
открываем Савади, например с отелями БКК
выбираем первый попавшийся отель,
допустим Airport Suite (Don Muang) Bangkok, и видим, что в этом отеле цены круглый год одинаковые
Year 2010: Nov 01, 2009 -Oct 31, 2010

или Boonsiri Place, здесь уже есть разделение на сезоны и дни:
High Season: Nov 01, 2009 -Mar 31, 2010
Minimum 2 Nights: Nov 01, 2009 -Mar 31, 2010
Low Season: Apr 01, 2010 -Oct 31, 2010
Minimum 2 Nights: Apr 01, 2010 -Oct 31, 2010

ЗЫ: отели выбраны случайно :D
  • 0

#11505
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Знатоки Тайланда, в частности Пукета, кто может посоветовать хороший спа-салон?
  • 0

#11506
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
ДОбрый день, Летим в БКК, а оттуда на Пукет 18.11.2009, Эйр Астаной, есть кто такой же маршрут совершает? вместе было бы веселее. Нас я муж и дочка 4х лет.
  • 0

#11507
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Знатоки Тайланда, в частности Пукета, кто может посоветовать хороший спа-салон?


бюджет? :rotate:

не советую навернутый Сукко-спа - снаружи он прекрасен, а интерьер оставлять желать лучшего. а массажистки как массажистки. при этом он непомерно дорог.
  • 0

#11508
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
глядите, что на ко пханган творится третий день
  • 0

#11509
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

глядите, что на ко пханган творится третий день

учитывая, что на Пангане особ делать нечего, то для продавцов пива-водки наступил "высокий" сезон :D

Знатоки Тайланда, в частности Пукета, кто может посоветовать хороший спа-салон?

не советую навернутый Сукко-спа - снаружи он прекрасен, а интерьер оставлять желать лучшего. а массажистки как массажистки. при этом он непомерно дорог.

короче внутри он как название :D
  • 0

#11510
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вопрос Камбоджийцам,
при поездке из Тая в Камбоджу - обратно по земле въехать возможно? при условии что виза "по приезду" или только через Пномпень на самолете?
- и второе: в Аранипрачете ставят ре-энтри если есть туристическая виза на 30 дней ?
  • 0

#11511
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Сумасшедшие впечатления вспоминаются до сих пор, одни из самых сильных за все путешествия!!!

а откуда вы туда ездили? что сумасшедшего запомнилось? :D


мы ездили Пхукета, с Каты, довольно утомительно ехать, часа два на машине, час - полтора на лодке, = сбор группы, итого 4 часа туда и 4 часа обратно, там мы были всего часов 5.

покорила красота природы, бирюзовое, нереально красоты море, белый песок как мука, вообщем, баунти отдыхает :D , ну и под водой сумасшедшая красота, кораллы, рыбки, удивительной красоты подводный мир, переливающийся яркими красками, для описания палитры оттенков не хватит :D какая-то медитативная красота

у меня еще одно сильное потрясение в путешествиях было - Тадж Махал, так вот это другое, но такое же сильное :D
  • 0

#11512
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Забронили билеты Астана-АбуДаби-КуалаЛумпур EtihadAirways 28.01-11.02 - вышло 90500 на нос, в понедельник выкупим. Это я так, для сравнения. До БКК чуть дешевле.


Сегодня узнавала: у Ската на НГ 150000 тг :D
У AIR ASTANA....вообще лучше промолчать. :spy:
Само дешево у Туркменских авиалиний 100000 тг.

интересно, а какие еще цены ожидалось увидеть в первой декаде ноября? Или была слабая надежда, что все будут сидеть дома и за день до вылета ринутся в кассы? :lol:

И, кстати, цена на билеты до БКК после НГ тоже уменьшается?

вопрос как бы творческий...если будете после НГ брать билеты за три дня до вылета - мало не покажется, если за три месяца - совсем другое. Такая логика.

Вот-вот, я это деление на низкий, высокий и пиковый сезоны и имела в виду. Значит, можно рассчитывать что после НГ цены будут средними, "нормальными", как вы сказали.

вот что мешает открыть сайт и глянуть нужный Вам отель и даты?? Ну не существует универсальной мерялки по ценам ибо разные понятия "высокий/низкий", разная степень влияния этих сезонов на цены, разная ценовая политика у разных отелей в конце концов.


Мне-то ничего не мешает, в принципе. Тем более, что я это уже делала. И вообще, я привыкла обычно заранее бронировать отель и ехать с какой-то определенностью. Но как раз таки здесь давались советы, что лучше всего ехать и на месте смотреть и выбирать и отель и гесты. Потому как в реальности то, что вы забронировали может оказаться не совсем таким, как заявлено на сайте. К тому же, насколько я понимаю, отелей и гестов в Тае огромное множество и не все они есть на сайтах. Именно поэтому задала вопрос вам, бывалым. В Тае никогда не была. Но очень рада за вас, что вы такой большой знаток Тая и покорнейше прошу прощения, если мой тупой вопрос, каким-то образом вызвал в вас раздражение.
P.S. Порой на ЦТ не решаешься и спросить что-нибудь. Обязательно набегут и заклюют, ведь некоторые такие умные и деловые и занятые, а им приходится свое время тратить, отвечать, язвить. Просто тема по Таю, по-моему, для того и создана, чтобы вопросы задавать. Спасибо.
  • 0

#11513
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вот-вот, я это деление на низкий, высокий и пиковый сезоны и имела в виду.

это ведь очень легко проверить
открываем Савади, например с отелями БКК
выбираем первый попавшийся отель,
допустим Airport Suite (Don Muang) Bangkok, и видим, что в этом отеле цены круглый год одинаковые
Year 2010: Nov 01, 2009 -Oct 31, 2010

или Boonsiri Place, здесь уже есть разделение на сезоны и дни:
High Season: Nov 01, 2009 -Mar 31, 2010
Minimum 2 Nights: Nov 01, 2009 -Mar 31, 2010
Low Season: Apr 01, 2010 -Oct 31, 2010
Minimum 2 Nights: Apr 01, 2010 -Oct 31, 2010

ЗЫ: отели выбраны случайно :spy:


Спасибо большое. Про Агоду и Букинг знала, но про Савади нет. Возьму на заметку. Еще раз сенкс.
  • 0

#11514
anasik

anasik
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Через две недели летим в Тай на 16 дней.. Перелет через Туркменские авиалинии.. Летали туркменами в прошлом году.. Не могу сказать, что качество сервиса и питания во время полета соответствует высшему, но все остальное в норме. Рейсы туркмены почти не задерживают, стыковки удобные, а так же не маловажный фактор, это цена на билет. Точка прибытия Паттайя, а уже от туда будем отталкиваться на какие острова и экскурсии поедем. Изначально думали полететь дикарями. Просто купить билет на самолет и в путь :spy: , но просчитав цены на билет и бронирование отелей по интернету получилось, что разница не очень то и отличается от цен предлагаемых тур агенством. Обьясняю: по совету друзей обратились в тур фирму, которая предоставляет всевозможные спец предложения по разным направлениям. Хотя, до этого мы обзванивали тур агенства и цена была все теми же туркменами от 1000$, до 1250$ на 12 дней :lol: Короче говоря отдых на 16 дней в отеле 3* вместе с трансфером,с супер встречей с ажерельем из архидей и всевозможными мелкими подарочками в аэропорту от встречающей стороны ( так нам сказали в тур фиме не знаю на сколько это правда :idea: , но надеюсь,что так оно и будет), парочку бесплатных экскурсий и страховка на весь период отдыха будет стоить нам 870$ на человека. Я считаю, что очень даже не плохо. И плюс в том, что если, что не так то будет с кого спрашивать. Ждем с нетерпением нашу волшебную поездку :D .
  • 0

#11515
graa

graa
  • Гость
  • 16 сообщений

Мне-то ничего не мешает, в принципе. Тем более, что я это уже делала. И вообще, я привыкла обычно заранее бронировать отель и ехать с какой-то определенностью. Но как раз таки здесь давались советы, что лучше всего ехать и на месте смотреть и выбирать и отель и гесты. Потому как в реальности то, что вы забронировали может оказаться не совсем таким, как заявлено на сайте. К тому же, насколько я понимаю, отелей и гестов в Тае огромное множество и не все они есть на сайтах. Именно поэтому задала вопрос вам, бывалым. В Тае никогда не была. Но очень рада за вас, что вы такой большой знаток Тая и покорнейше прошу прощения, если мой тупой вопрос, каким-то образом вызвал в вас раздражение.
P.S. Порой на ЦТ не решаешься и спросить что-нибудь. Обязательно набегут и заклюют, ведь некоторые такие умные и деловые и занятые, а им приходится свое время тратить, отвечать, язвить. Просто тема по Таю, по-моему, для того и создана, чтобы вопросы задавать. Спасибо.


в прошлом январе после НГ не заметил каких-либо удоражаний отелей как в Птт так и на Самуи, и проблем с заселением не было, наверно сказался кризис декабря,
этим летом цены выросли, но на доступности отелей это не сказалось, отель легко находится по бюджету
высокий сезон как правило до середины января
  • 0

#11516
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

глядите, что на ко пханган творится третий день

Не завиду тем кто туда поехал.

Кто нибудь может подсказать такая сейчас температура в Паттайе?
  • 0

#11517
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Чего мухой слона иметь!?
Ну просто незапогодилось!
Туристов там всегда меньше чем скажем на Самуях или Пхукете. Вот и пусто никого невидать.
На Пхукете или самуях народ купается, когда пальмы выворачивает с корнем. Или дождь стеной, а вода в море теплая, то вообще классно! Экзотика! Да волныКогда покруче вот супер по нырять.
Разве ж этим напугали! :smoke:
  • 0

#11518
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Короче говоря отдых на 16 дней в отеле 3* ....будет стоить нам 870$ на человека.

хм интересное предложение, а можно как-нибудь намекнуть контакты конторы... :smoke:
  • 0

#11519
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
боюсь ошибиться и обидеть, но, имхо, все писалось с целью, чтобы люди начали просить контакты этой единственной и неповторимой фирмы :smoke:

сложилось ощущение, что читаю рекламный буклет этой некой компании :D
если вы летите в Тайланд и эта тема про Тайланд, какая разница, что данная тур фирма предоставляет спецпредложения по разным направлениям ;)

если не прав, приношу свои искренние извинения.

Сообщение отредактировал Алматинец: 07.11.2009, 15:47:10

  • 0

#11520
anasik

anasik
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет! Действительно получилось, как реклама. :D Видимо сказывается опыт в торговле, все за что берешся надо похвалить :eek: В связи с этим, выкладывать информацию о тур агенстве не буду. Sorry.... А с другой стороны для чего же создана эта тема? Если я не вращающаюсь в сфере турбизнеса собралась в отпуск и нашла выгодные предложения, то почему же я не могу поделиться с окружающими.. Или я должна каким то образом еще и доказывать, что я не сотрудник тур фирмы? А если вдру я и поделюсь информацией, ой даже уже мне самой страшно, что я ей владею :smoke:, то некоторые сразу без всяких сомнений воспримут это , как рекламную акцию.. Странно ;) Мне кажется, что информации про Тайланд в инете и без этой темы полно, а вот , как добраться, до Тая да еще и подешевле, маловато...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.